МИД России: решение властей ДНР по местным выборам - вынужденный шаг


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
#1  Сообщение 17.09.15, 18:45  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2015
Сообщения: 894
Откуда: Хацапетовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Новороссия
По словам представителя МИД РФ Марии Захаровой, шаг донецких властей вызван нарушениями со стороны официального Киева положений минских договоренностей.
Здание МИД России. Архивное фото
© РИА Новости. Виктор Толочко

МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Москва рассматривает решение властей самопровозглашенной ДНР по местным выборам как вынужденный шаг в ответ на нарушения минских соглашений со стороны Киева, заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Денис Пушилин. Архивное фото
© РИА Новости. Михаил Воскресенский | Купить иллюстрацию
Пушилин: выборы в ДНР пройдут в рамках Минских соглашений
"Мы исходим из того, что мы понимаем этот шаг, мы рассматриваем этот шаг донецких властей как вынужденный и вызванный нарушениями со стороны официального Киева положений минских договоренностей и, по большому счету, можно сказать, имитацией их выполнения, прежде всего, в части осуществления односторонних шагов в вопросах политического урегулирования, а не на основе прямого диалога между Киевом и Донбассом", — заявила Захарова, комментируя решение о подписании властями ДНР указа о проведении 18 октября выборов в органы местного самоуправления.

Украинские власти назначили выборы в местные органы власти на 25 октября. При этом власти ЛНР назначили местные выборы на 1 ноября, а в ДНР они должны пройти 18 октября. Власти ДНР и ЛНР неоднократно заявляли о проведении своих местных выборов вне зависимости от желания Киева и поясняли, что Киев в одностороннем порядке принял закон "О местных выборах", не согласовав его с ЛНР и ДНР, что не соответствует минским соглашениям. Комплекс мер по имплементации минских соглашений от 12 февраля обязывает власти Украины вести прямой диалог с представителями ДНР и ЛНР, в частности, по вопросу проведения в регионе местных выборов.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150917/1 ... 3ov5h

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 17.09.15, 18:46  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2015
Сообщения: 894
Откуда: Хацапетовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Новороссия
Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий назвал неизбежным процессом интеграцию ЛНР в состав России. Об этом сообщил «ЛуганскИнформЦентр».

«Интеграция ЛНР в Россию — это объективный и, скорее всего, неизбежный процесс, который отвечает коренным интересам и устремлениям Луганщины», — отметил он.

По мнению Плотницкого, процессу вхождения республики в состав Украины мешает негативное отношение киевских властей к самопровозглашенному государственному образованию. Он подчеркнул, что в этом случае у жителей ЛНР остается только «один путь — путь возврата в собственную семью».

1 сентября магазины в ЛНР началипроизводить расчеты в российских рублях. Это стало возможным после того, как 19 августа совет министров республики издал постановление, согласно которому российский рубль стал основной валютой ЛНР.

28 июля Плотницкий выступал сзаявлением о том, что Луганская и Донецкая народные республики ведут переговоры о возможности выдачи жителям Донбасса российских паспортов. «Сейчас рассматривается вопрос в том числе о том, чтобы на территории ЛНР и ДНР все, кто пожелает (получили документы — прим. «Ленты.ру»), возможно, Российская Федерация предоставит им право получения паспорта», — пояснил Плотницкий.

Самопровозглашенные ЛНР и ДНР были образованы весной 2014 года по итогам референдумов о независимости. Киевские власти не признали их легитимность и организовали военную операцию в Донбассе.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 17.09.15, 18:57  
Участник

Регистрация: 11.07.2015
Сообщения: 788
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
«И сегодня у нас остается только один путь – путь возврата в собственную семью. Интеграция ЛНР в Россию – это объективный и, скорее всего, неизбежный процесс, который отвечает коренным интересам и устремлениям Луганщины», – цитирует Плотницкого «ЛуганскИнформЦентр»

Сильное заявление )

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 17.09.15, 19:07  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18917
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Лимбо писал(а):
«И сегодня у нас остается только один путь – путь возврата в собственную семью. Интеграция ЛНР в Россию – это объективный и, скорее всего, неизбежный процесс, который отвечает коренным интересам и устремлениям Луганщины», – цитирует Плотницкого «ЛуганскИнформЦентр»

Сильное заявление )

Вопрос времени.
Желательно бескровного...

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 17.09.15, 19:54  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Хохлы в патовой ситуации, воевать нельзя и нельзя не воевать.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России начали печь хлеб из мух

Far East

104

24.04.24, 05:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

486

24.04.24, 02:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Силуанов: в России заморожено не меньше западных активов, чем у них российских

Saruman

81

23.04.24, 14:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин подписал закон о Всемирных играх дружбы в России

Индифферент

19

22.04.24, 23:05




[ Time : 0.125s | 22 Queries | GZIP : Off ]