ЛУГАНСК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Луганскийreal



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6088 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 305  След.
Автор  
#241  Сообщение 08.09.15, 08:24  
Прохожий

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Луганскийreal писал(а):
Demon
Так а сейчас кому подчиняются? На собрании Плотницкий сказал забудьте про ДонЖД, есть ЛугЖД :rzach:
Ну сказал же, значит поделились. Но финансы похож недоделили. Руководитель, точнее и.о. кто и был...Нет дизеля, чтобы пригород запустить, о чем речь.....

  Профиль  
  
    
Теги
ЛНР, противостояние, АТО, Новороссия, Луганск, Украина, новости Новороссия
#242  Сообщение 08.09.15, 15:56  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
lyanka писал(а):
Айседора писал(а):
а Донца так и нет...
ребята, есть у кого-нибудь с ним какие-то контакты? узнать бы все ли с ним в порядке.

Я уже давно переживаю.
:sh: Да хворь тут со мной приключилась...но обошлось,и слава Богу! И интернет от мтс сцукко на этот раз ну очень херовый...аж слезы текут ат бессилия. Иногда... :zed: :cray: :rzach:

Зато узнал много интересного. Аказываецца пилюли в Луганск если нет подписи министерши Айранпитян то вот вам волобуев фуй,а не медикаменты! Потому аптеки и пустые. Да, если кому пилюли срочно приспичило,на Донбассе в аптеке 36,6 есть их (ниразу нириклама)

  Профиль  
  
    
#243  Сообщение 08.09.15, 16:16  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Demon писал(а):
sanyok писал(а):
Есть и более прямая ветка через Лутугино - Семейкино на Должанскую, но зарастает травой и ржавеет :-(
А по-моему не живой он, уточню на неделе. То, что переход Красная могила ж/д уже жив -факт, то что считали маршрут через Лихую, тоже. Кроме того, все зависит от того, как быстро сформируют и профинансируют ГП "Луганская железная дорога". Уже год как формируют, два мес. как финансируют. У нас погрузка грузовика немалая, вот и не хотела дон жд делиться, еще несколько мес. назад з/п им кидали на карты экспресс банка в грн.
Переход Красная Могила живее всех живых и был...как дедушка ленин. Зимой, стоя там в очередях на таможню,поезда за недалекой посадкой туда сюда так и шастали.
А теперь, с мест вот сообщили,что луганской таможне запретили пропускать транспорт автомобильный с углем в россию,ибо нех. Мотивируют тем что делали пересортицу. теперь только жд транспортом. Ну сами понимаете, на жд пересортиц не бывает... ;)
Ветка на Лутугино живая,живость где то на два с плюсом.На Семейкино еще попадали железнодорожные попаданцы через Родаково,что проще.
Не знаю кто кого финансирует на луганской огрызочной жд дороге, но точно знаю что луганские железные дорожники получают зарплату в экспресс банке с великим гимароем,а сие значит что финансирует это недоразумение украина и укрзализниця.
Да и начальник пч 15 некто Костек Ц.,отвелкшись на минуту от воровства ГСМ,буквально на той неделе заявил сотрудникам что мы живем на территории украины,зарплату платит УЗ и нет никаких границ и официальных документов подтверждающее обратное,а засим-Луганск це украина. Ачо, прав жеж формально скатина жидовская... :rzach:
Да пошли слухи что с 1 числа УЗ прекращает финансирование огрызков донецкой жд,так начинает акционирование,а засим дороги типа отделяются. как это будет выглядеть-хз.
Плюс еще дележка на дон жд и луг жд,кстати, все что за донцом отходит к попасной. Тоже жопа.
Материалов для ремонта нет, от слова совсем. Что с зарплатами будет -хз. Точнее, ничего хорошего. До этого были мизер но в гривнах, можно было народу еще на пиво набанчить у менял. Теперь будет в рупБляхх и бонусом вместо пива от уя уши. По курсу один к два.Народ тему просек и валит нахер, как рыба на нерест, больше сотни человек только по путевому хозяйству.

  Профиль  
  
    
#244  Сообщение 08.09.15, 22:09  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
Зося писал(а):
Что с Луганетом? Это только мне он жизни не дает?

Видимо Луганет тут не при чём - у меня ЛДС и то же проблемы - это наверное что-то с форумом.....хотя от Луганет давно отказалась, именно из-за постоянных проблем. :sh:

  Профиль  
  
    
#245  Сообщение 08.09.15, 22:11  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36151
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6245 раз.
Поблагодарили: 4238 раз.
Россия
rotfaier писал(а):
Зося писал(а):
Что с Луганетом? Это только мне он жизни не дает?

Видимо Луганет тут не при чём - у меня ЛДС и то же проблемы - это наверное что-то с форумом.....хотя от Луганет давно отказалась, именно из-за постоянных проблем. :sh:
Не, не с форумом, вообще с мировым интернетом проблемы.

  Профиль  
  
    
#246  Сообщение 08.09.15, 23:47  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
металлический забор на границе с Луганской областью.

Изображение
Изображение
Изображение

  Профиль  
  
    
#247  Сообщение 11.09.15, 00:30  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
С чем Луганчан и поздравляю :rzach:
Цитата:
АнтиМайдан
сегодня в 17:15
Фантомный праздник: Юбилей Луганска в Киеве?
До такого додуматься могут не только лишь все12 сентября в киевском парке «Нивки» состоится торжественное мероприятие по случаю празднования 220-летнего юбилея со дня основания города Луганска «Я люблю тебя, Луганск».
На праздник приглашаются все желающие - выходцы и переселенцы из Луганщины, Донбасса, киевляне и гости столицы.Программой мероприятия предусмотрен праздничный концерт, различные флеш-мобы и мастер-классы, шоу мыльных пузырей, церемония награждения победителей и участников конкурса детской фотографии для переселенцев «Счастливые снова». Кроме того для малышей в парке будет оборудован импровизированный «Город детских улыбок».Изюминкой праздничного концерта станут выступления народных артистов Украины, заслуженных образцовых танцевальных коллективов, артистов отечественного шоу-бизнеса, финалистов вокального проекта «Голос страны», а также номера солистов Национальной филармонии Украины и Национального заслуженного академического народного хора Украины.
Киевляне - лучшие луганчане. А галичане - самые лучшие.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#248  Сообщение 12.09.15, 17:10  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЛУГАНСК!!!! МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ!!!!

Изображение

  Профиль  
  
    
#249  Сообщение 16.09.15, 18:53  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 1212
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
СССР
Зашел сегодня в магазин по соседству.
Первый раз вижу, чтоб в магазине продавали магазины: на 30 и 45 штук (пластик), а также барабанные. От 500 рублей за штуку.
Рядом - холодильник с мороженым:)

ПыСы. Надо бы у хозяина спросить - нет ли в продаже вот того, к чему эти магазины пристёгиваются :ueb:

  Профиль  
  
    
#250  Сообщение 16.09.15, 21:25  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
С мест сообщают.
Чото в Луганске за последнюю неделю людей добавилось, чисто визуально. И сегодня были замечены бэу троллейбусы марки лиаз,коих раньше в ассортимете тту не было, один дажить того, с табличкой-обкатка.
В станице стреляют по ночам со стрелкового, кто по ком-хз.
Через пост пускают, кого за бабло по звонку, кого после многочасовой мозгойопки,но на шару. Вообще,сука, сюрреализьм какойта...как в книжках про войну. Хенде хох, цюрюк и аллес капут.
Да, вчера кум поделился новостью с железнодорожных фронтов. Есть прием в путейцы,контора в раене вторчермета. Из плюсов грит зарплату пока платят. Из минусов-она маленькая как тараканий член и бонусом - там редкий гнидник подобрался. Но все равно, мож кому сгодиться инфа.
Да еще сказал, что чуть было в лнр не появилась своя жд дорога и министер но дончане возмутились и сказали-уроем гада! Гад же хотел сам бабло от перевозки угля тырить по карманам, но одумался ( в гробу ведь карманов нету) и посему все остается по прежнему. :-)

  Профиль  
  
    
#251  Сообщение 17.09.15, 20:46  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
Глава ЛНР заявил об интеграции в Россию

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что республика выбрала курс на интеграцию в Россию и к этому ее подталкивает руководство Украины.

"То, что происходит, то отношение Киева к нам подталкивает и выталкивает нас из процесса интеграции с Украиной. И сегодня у нас остается только один путь – путь возврата в собственную семью. Интеграция ЛНР в Россию – это объективный и, скорее всего, неизбежный процесс, который отвечает коренным интересам и устремлениям Луганщины", - заявил он.
По словам Плотницкого, "при виде такого отношения со стороны Украины" у местных жителей еще больше укрепилась ориентация на Россию.
"Это подтверждают социологические опросы. Социологи весной 2014 года показывали, что результаты опроса говорят о том, что за присоединение к России тогда выступало порядка 20-23%. На сегодняшний день это уже около 60%", - сказал глава ЛНР.

  Профиль  
  
    
#252  Сообщение 17.09.15, 21:07  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3374
Откуда: Луганск - Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Россия
О каких 20-60% речь то? Что за бред. На референдуме 95% было...

  Профиль  
  
    
#253  Сообщение 17.09.15, 22:45  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
sanyok писал(а):
О каких 20-60% речь то? Что за бред. На референдуме 95% было...

Вы что-то перепутали - в Луганске не было референдума о присоединении к России, это в Крыму был референдум...... :consul:

  Профиль  
  
    
#254  Сообщение 19.09.15, 09:48  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3374
Откуда: Луганск - Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Россия
rotfaier писал(а):
Вы что-то перепутали - в Луганске не было референдума о присоединении к России, это в Крыму был референдум...... :consul:


Как я могу перепутать, когда сам приехал на него рискуя жизнью и голосовал. Но 20-60% это очень мало, было 95% на референдуме. И пофиг какой там был вопрос, через неделю ожидали еще один. Голосовали за присоединение к России.

  Профиль  
  
    
#255  Сообщение 19.09.15, 10:17  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36151
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6245 раз.
Поблагодарили: 4238 раз.
Россия
sanyok писал(а):
rotfaier писал(а):
Вы что-то перепутали - в Луганске не было референдума о присоединении к России, это в Крыму был референдум...... :consul:


Как я могу перепутать, когда сам приехал на него рискуя жизнью и голосовал. Но 20-60% это очень мало, было 95% на референдуме. И пофиг какой там был вопрос, через неделю ожидали еще один. Голосовали за присоединение к России.
За присоединение к России голосования не было. На референдуме был вынесен вопрос «Поддерживаете ли Вы акт государственной самостоятельности Луганской Народной Республики?». А что должно было быть через неделю абсолютно без разницы, если ничего не состоялось.

  Профиль  
  
    
#256  Сообщение 19.09.15, 10:25  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
sanyok писал(а):
rotfaier писал(а):
Вы что-то перепутали - в Луганске не было референдума о присоединении к России, это в Крыму был референдум...... :consul:


Как я могу перепутать, когда сам приехал на него рискуя жизнью и голосовал. Но 20-60% это очень мало, было 95% на референдуме. И пофиг какой там был вопрос, через неделю ожидали еще один. Голосовали за присоединение к России.

Не знаю куда вы приезжали......но, референдума о присоединении у нас НЕ БЫЛО!!!!!! :sh:

  Профиль  
  
    
#257  Сообщение 19.09.15, 11:35  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Зося писал(а):
Мне нравятся такие "патриоты" - проголосовали и уехали. Я, значит, так считаю, а вы живите как хотите.
Вообще у хохлов принято "палко любити неню", но на расстоянии :rzach:

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#258  Сообщение 19.09.15, 12:03  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
11 мая 2014 на всеобщем областном референдуме был вынесен один вопрос. Он выглядит так:
«Поддерживаете ли Вы акт государственной самостоятельности Луганской Народной Республики?»

Среди вариантов ответа: «Нет» или «Да».

Референдум о самоопределении Луганской Народной Республики

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#259  Сообщение 19.09.15, 13:48  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3374
Откуда: Луганск - Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Россия
Мой отчет о голосовании. Чтобы на него приехать, мне пришлось переходить через границу без паспорта. По рос. паспорту укры мне влепили 5 лет без права въезда (за экстремизм), а укропаспорт я тогда оставил в Луганске. Недалеко от Мелового уже была база правого сектора. Но если бы я не приехал, я бы себе не простил.

Изображение
Изображение
[img[https://pp.vk.me/c616624/v616624026/a0ed/SJ4JYu3A7iU.jpg[/img]

После чего было:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В промежутке был в Луганске и снимал что происходило. Фото были на старой форе и тут: https://vk.com/photo2819026_337057401

Вообще не понял наездов. Вы реально верите что в Луганске было 70% оставаться в укре на период референдума? То есть бобры права, что Крым хотел в Россию а Луганск нет? И сейчас 40% за укру?

Что-то среди моих знакомых и друзей таких нет.


Последний раз редактировалось sanyok 19.09.15, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#260  Сообщение 19.09.15, 14:23  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3374
Откуда: Луганск - Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Россия
Карлолибкнехтовский писал(а):
Всё правильно, люди приходившие голосовать спрашивали у избирательной комиссии
когда будет второй референдум о присоединении ?


Ну да, считали тактической уловкой, то есть сейчас надо оформить отделение от Украины - поскольку не было даже автономного статуса у Луганской области. После чего можно голосовать за вхождение в РФ.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6088 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 305  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ДОНЕЦК. Хроника событий - 2

Москаль

15771

17.02.24, 11:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника падения российской экономики!

Катюша

380

20.10.23, 20:11




[ Time : 0.265s | 21 Queries | GZIP : Off ]