Результаты Кремля по неньке на данный момент крайне неудовлетворительны.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор  
#181  Сообщение 16.09.15, 01:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2014
Сообщения: 5761
Откуда: Москва
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
Почти дочитала ветку. Инет на даче эт вам дааа... совсем иногда тяжко... Поэтому скажу в совокупе))

Мухельзон - браво. Грамотные ответы. И в точку.

zztop За понимание)) :!)-D
aist писал(а):
Немного почитал ветку, а я на стороне наших украинских форумчан...
Тут дело в целях нашего развития.
Если РФ собирается собирать русские земли по кусочкам, стать центром притяжения русской цивилизации....то она должна и нести на себе все издержки этого процесса...

Да в общем-то Россия итак все это время несла и несет именно на себе все издержки по поддержанию русской цивилизации. Причем без претензии на присоединение к себе земель.
Не?
Цитата:
А если мы (РФ) хотим стать крупной региональной державой, замкнутся на себя, сидеть на попе и не выцеживаться, то тогда "сами..сами, кормить не будем"!

А если вам ваш сосед под дверь не только кучу наложит, но и гранату сверху пришпандорит. Вы что делать будете? Сядете на попе ровно, замкнетесь, не выеживаясь, и на улицу, в магазин, на работу не пойдете? А кормить вас кто, чем и как будет? Добрых и сочувствующих тетенек и дяденек, тягающих вам хлебушко через окошко на веревочке хватить только на неделю. А дальше что?

_________________
Чем важнее вы себя считаете, тем мелочнее становитесь. (с)

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 16.09.15, 01:59  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
RONA писал(а):
zztop писал(а):
Отдыхала где или на даче вкалывала? Ты не пропадай надолго. Здесь хороших людей почти не осталось.
Мама разболелась. Так что я в круглосуточных няньках.

Мама - это святое. Желаю всего хорошего, крепкого здоровья тебе, близким и родным. :rose:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 16.09.15, 02:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2014
Сообщения: 5761
Откуда: Москва
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
Форте. Можно сколь угодно обижаться на Россию, что она вас не завоевала -присоединила.
Но вся фишка в том, что вы и сами не хотите быть завоеванными -присоединенными.
И. Пока этот когнитивный диссонанс у вас не пройдёт... Пока вы сами точно не будете знать-понимать чего же вы хотите на самом деле и с кем жить, покоя для вас не случится.
Даже если завтра станете еще одним штатом США, и получите американское гражданство.

Поэтому, пока вы кивокаете в претензиях на Россию, ваши Порошенки делают, что хотят, говорят за вас, что вздумается. И, получается, что вас просто нет. Нигде. Вы не с Россией. Но и не с Украиной.
Вы как футбольные мячи, и голы присуждают тоже не вам.
Мячу невозможно присудить гол. Побеждает тот, кто им лучше владеет, быстрее бегает, оперативнее думает и реагирует. Ну и тэ дэ.

Но, может быть вам так легче? Оставаться в состоянии мяча, и раздраженно огрызаться на тех, кто вас пинает?
Зато не надо расти до футболиста. Не надо принимать собственные, иногда сиюминутные решения, и, самое главное, нести за них ответственность. Может, и правда вам так легче? Только мы тут, ну вот совсем - не при чем.

Можно не отвечать)) У меня - фсё)

_________________
Чем важнее вы себя считаете, тем мелочнее становитесь. (с)

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 16.09.15, 02:19  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Лера, хорошо сказала.
Про мячик - особенно доставило удовольствие. А если это сравнение еще и ноу хау от Леры, то снимаю свою шляпу и скальп заодно.

Ы.Ы. Форточник - мыло и веревка есть или одолжить тебе безвозмездно?

Ы.Ы.Ы. Хотя мячик, как и колобок, невозможно повесить.
Разве что проткнуть шилом, что бы спустился до состояния коровьей лепешки. Наступить на нее и брезгливо стряхнуть остатки с обуви.
:smoke

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!


Последний раз редактировалось zztop 16.09.15, 02:37, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 16.09.15, 02:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5642 раз.
Россия
zztop писал(а):
RONA писал(а):
zztop писал(а):
Отдыхала где или на даче вкалывала? Ты не пропадай надолго. Здесь хороших людей почти не осталось.
Мама разболелась. Так что я в круглосуточных няньках.

Мама - это святое. Желаю всего хорошего, крепкого здоровья тебе, близким и родным. :rose:
Спасибо большое :)

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 16.09.15, 02:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
Кто хочет хохлов в России - пообщайтесь с крымскими хохлами, их там одна треть от всего населения. Ладно Донбасс, там хохлов половина и они обрусели и смешанные с русскими и натерпелись и кровь пролили, но например полтавчане, это реальные враги Руси, зачем они нам?

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 16.09.15, 02:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2014
Сообщения: 5761
Откуда: Москва
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
zztop писал(а):
Лера, хорошо сказала.
Про мячик - особенно доставило удовольствие. А если это сравнение еще и ноу хау от Леры, то снимаю свою шляпу и скальп заодно.
Пасиб)) :blush: мячик - это моё прям щас (когда писала) ассоциативное.
Скальп мне точно не нужен.)) Шляпы -достаточно.)

_________________
Чем важнее вы себя считаете, тем мелочнее становитесь. (с)

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 16.09.15, 02:53  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Лубенчанину
В СПб тысяч 300 украинцев, не считая мэра и губернатора нынешнего и прошлых.
А в РФ украинцев и не сосчитать.
И что характерно живут все веками в любви, радости, родстве и дружбе. Не заморачиваясь нац. вопросом, как на усрайне с бандеро-фашистским режимом алкаша и вора Парашаенко.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 16.09.15, 02:57  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Лери писал(а):
zztop писал(а):
Лера, хорошо сказала.
Про мячик - особенно доставило удовольствие. А если это сравнение еще и ноу хау от Леры, то снимаю свою шляпу и скальп заодно.
Пасиб)) :blush: мячик - это моё прям щас (когда писала) ассоциативное.
Скальп мне точно не нужен.)) Шляпы -достаточно.)

Щикарное сравнение.
Буду следить за вами, в хорошем смысле этого слова.
Люблю меткие ассоциативные хохмы.
Желаю успехов на этом поприще.!

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 16.09.15, 04:25  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
zztop писал(а):
Я в молодости и зрелости мог запросто за вечер (часов за 4-6) уговорить три бутылки сибирской водки под закуску. И быть почти трезвым, по крайней мере мог пришить оторвавшуюся пуговицу или сыграть камаринского на гитаре и через весь город спокойно дойти домой мимо постовых.
А вот от ТЕХ двух бутылок Советского Шампанского (типа Артемоввского) - лыка не вязал.
Сейчас могу на спор выпить 2-3 бутылки нынешнего Шампанского Абрау-Дюрсо или Артемовского и спокойно буду читать книгу и управлять машиной (конечно только за городом).
И что это за шампанское такое? А ведь градусы у них не изменились. Значит не только в них дело.
Я уже не говорю "за коньяк" - это другая история. И тоже с "хересным" концом.
:)
Полтора литра вотки? 45 градуснай? Брешешь

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 16.09.15, 05:28  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12336
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Forte писал(а):
У меня нет сомнения в том, что широкими народными массами это так и будет восприниматься.
И никакие пропагандоны этого не подменят и не изменят.

Не подкупные умы именно так это и опишут, и их будут читать и слушать.

Если конечно ситуация со временем не изменится.

Единственное утешение Крым....

Пропаганда обычно хорошо действует на текущий момент. Но история расставляет всё по своим местам.
Я вспоминаю, как многие удивлялись, когда я называл ельцинские действия 1991 и 1993 годов переворотами.
То есть в 93-м одобрямсы считали, что это парламент пытается совершить переворот. Но, тем не менее, сейчас это стало хрестоматийной истиной. И российские политологи и даже американские, которые тогда в большинстве поддерживали Ельцина, теперь называют это антиконституционным переворотом. Хотя США и получили от этого переворота колоссальные ништяки. Но, поскольку поезд ушел, теперь они могут себе позволить говорить правду.

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 16.09.15, 07:17  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
житель Киева писал(а):
горько признавать очевидное, понимаю. Просто ответь себе - что дала Россия миру за последние 25 лет?
Ну кому что вообще-то. Грузинам - по морде. Осетинам - паспорта, Депардье квартиру в Мордовии. Сноудену безопасность. Башарчеку возможность включить обратку. Штатникам - гемморой на полголовы и возможность хоть тушками но таки попадать на орбиту. А то они сердешные на Луну то слетать слетали, ну по крайней мере они так говорят, а теперь чота разучились выше стратосферы подниматься. Японцам - кукиш вместо Шикотана и Итурупа. Китайцам - нефть. Немцам - газ. Ирану ракеты. Индусам танки. Выбирайте.

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 16.09.15, 07:21  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Собиратели "земель русских", вам одной седьмой части суши с ее ресурсами и такой же кучей собственных проблем мало? За чей счет банкет и на куя Россия должна еще чем то прирастать (исключая вопросы безопасности страны и т.п., как это было с Крымом), россиянам это на куя, какой толк и какая польза?
Рынок. Для собственного технологического уклада нужен рынок. Потому что сделать тот же аэробус - это полпроблемы. Ну сделали. Продавать то кому?

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 16.09.15, 09:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Forte писал(а):
Обыватели уж без твоих советов разберутся как им дальше жить.
Но ты всегда можешь примерами из своей гордой биографии куда то направить, если такие примеры существуют.

Ну и еще можешь порадоваться если их поубивают...
Я, к сожалению, не могу - моими примерами. Просто потому, что не нахожусь в тех местах, где бывшие русские решили, что им достаточно комфортно и не впадлу быть ассимилированными и бесследно раствориться среди хохлов.

Здесь скорее укры потихонечку теряют свое украинство. Некоторые даже патриотично тельники рвут - за Россиюшку. Это может улыбать до некоторой степени - но и умиляет тоже.
"В окрестностях Дублина бывшие норманны стали лучшими ирландцами, чем сами ирландцы" - писал какой-то хрен в каком-то веке. Механизм один и всегда работает - и доводит до истерики Джынычьку и Ко: предвосхищает, что именно бывшие хохлы когда-то будут в первых рядах радостно резать бывшерусских - и та не увидит в их глазах ни малейшей жалости, сострадания и пощады.

Из примерно 10-15 миллионов русских Украины свою русскость как-то возжелал защищать мизер. Даже в смысле бежать куда подальше от "милых соседей-украинцев", превратившихся в скачущих ублюдков.
В лучшем случае процентов пять. Остальным - и тебе - комфортно среди хохлов, тебя это не напрягает.
У тебя с ними прекрасные отношения, ты их понимаешь гораздо лучше, чем - вот например, меня.
Тебя не сверлит каждый день мысль о том, что ты всем, что делаешь только помогаешь убивать собственный народ. Тебе не тяжело каждый день пялиться на лики боевых пидорасов-депутатов, тебя не оскорбляют америкосы, которые везде и решают, как тебе жить, грузины, литовцы, всякое чмо понаехавшее...

Смотри, какого уютного кота взгромоздил себе на аву. Этому человеку плохо разве жить? Этому человеку жить хорошо. И вас таких девять с половиной миллионов из десяти. Если б нашлось миллиона хотя бы три - не было б никакой "АТО" и никаких скакунов тоже не было б. И да - вы с удовольствием ходите вместе с братьями-хохлами убивать русских: то ли, чтобы доказать им, что вы еще лучшие патриоты, чем они, то ли еще хз, зачем.

Назови хотя бы пять причин, зачем к вам надо относиться не как к говну?

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 16.09.15, 11:47  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
zztop писал(а):
Лубенчанину
В СПб тысяч 300 украинцев, не считая мэра и губернатора нынешнего и прошлых.
А в РФ украинцев и не сосчитать.
И что характерно живут все веками в любви, радости, родстве и дружбе.
Так то чорнобрывые.

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 16.09.15, 11:53  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
По поводу результатов работы Кремля в Украине:

некоторые из Вас одну-2 ветки форума нормально заполнить за день не могут, вот и весь ваш день прошел.

А Путин - КАЖДЫЙ ДЕНЬ в новом городе, вот сегодня в ООН, что такое доклад в ООН подготовить (пусть даже с помощниками) - Вы представляете?

Я думаю, это не политика Кремля, а просто что успевает - то и делает.
Не зря Путин на встречи опаздывает.

А по Донбасу - ему было нужно, чтобы острая фаза на Донбасе была завершена, чтобы глобально не отвлекал от многих дел.

Зачастую ответы гораздо проще.

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 16.09.15, 12:35  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
LuckyStarrr писал(а):
И что рынок? Для того, чтобы продавать что то украинцам нужно присоединить нищую Украину к России и ввалить в нее кучу бабла (нашего кстати), чтобы украинцы стали настолько же платежеспособными как россияне?
Платежеспособность возрастет достаточно быстро, просто от полноценного вхождение в общее экономическое пространство. Украина вовсе не нищая. Ей есть что предложить. И присоединять ее для этого совершенно не обязательно. Другое дело что даже у СССР не было достаточного количества населения для собственного технологического уклада. Вернее было, но если только со странами СЭВ.

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 16.09.15, 12:37  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
RONA писал(а):
Андрей писал(а):
RONA писал(а):
Настоящий отличный Херес я пробовала последний раз в дегустационных подвальчиках советского Кишинева
Я школьником ездил по путевке в этот квадратный город. 9 класс. Тоже надегустирвались :rzach: Было не очень хорошо, честно говоря. Названия вин не помню уже.
Зато помню бутылку букета молдавии, которую привез домой, конфеты фабрики букурия(бомбоане, вишня в шоколаде) и горчицу в тюбиках.
Сейчас уже совсем не тот "Букет Молдавии". Совершенно другой вкус. Жаль...


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Да и Молдавия тоже - совсем другая стала !
Своей "евро-колхозностью" - стала Неньку напоминать !

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 16.09.15, 12:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10634
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Ыщккн писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
И что рынок? Для того, чтобы продавать что то украинцам нужно присоединить нищую Украину к России и ввалить в нее кучу бабла (нашего кстати), чтобы украинцы стали настолько же платежеспособными как россияне?
Платежеспособность возрастет достаточно быстро, просто от полноценного вхождение в общее экономическое пространство. Украина вовсе не нищая. Ей есть что предложить. И присоединять ее для этого совершенно не обязательно. Другое дело что даже у СССР не было достаточного количества населения для собственного технологического уклада. Вернее было, но если только со странами СЭВ.

Давай-ка без этой глазьевщины.
Там. Союз уже показал что никакой экономической "синергии" нет и не будет.

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 16.09.15, 13:10  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37345
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Ыщккн писал(а):
Ей есть что предложить.

Интересно что ?

Только гастеров где каждый пятый больной : сифилисом , СПИДом, туберкулезом и т.п. - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ .

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет результаты опроса о доверии россиян прошедшим президентским выборам

Nick Usarov

0

22.03.24, 09:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Результаты битвы за яйца

I'm

50

15.01.24, 02:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В синагогах плач и стон... Антиизраильская информационная война Кремля

Арарат

78

21.10.23, 07:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Газета польских левых предоставила свои страницы установочной статье крайне правого политика по интересной теме

yf,k.lfntkm

7

15.10.23, 00:41




[ Time : 0.324s | 20 Queries | GZIP : Off ]