Banggood WW

Больше всего жуликов среди американских ученых


 [ Сообщений: 9 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45224
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.
Россия
Среди американских авторов научных исследований больше всего жуликов. Впрочем, плагиат и фальсификации поступают в самые престижные журналы со всего мира.

Среди американских ученых самый высокий процент тех, кто не гнушается воровать результаты работ у коллег, а также публиковать фальсифицированные данные. К таким неутешительным выводам пришел Грант Стин (Grant Steen), проанализировавший статьи, от публикации которых приходится отказываться PubMed -- базе медицинских публикаций на английском языке, созданной на основе раздела биотехнология Национальной медицинской библиотеки США.

Ученый просмотрел базу данных журнала и ознакомился со всеми статьями, которые не были приняты к публикации между 2000 и 2010 годом. Всего за указанный период редакция журнала отказалась печатать 788 статей. Около трети этих работ отклонены из-за найденных рецензентами серьезных ошибок (545), остальные исследования содержали явные признаки подделки научных результатов. Стин выяснил, что треть отклоненных работ принадлежала американским авторам (260). Каждая третья из этих работ была признана откровенно жульнической. А 40% отклоненных за истекшее десятилетие работ принадлежали (в сумме) британским, индийским, японским и китайским исследователям. Из остальных стран Азии, в том числе их Южной Кореи, было подано примерно 30% отклоненных впоследствии работ. Про российские исследования в статье не упоминается ни слова.

По данным Стина, наиболее часто фальсифицированные данные можно встретить среди серьезных публикаций с высоким индексом цитируемости. Более половины (53%) фальсификаций были посланы к публикации авторами, которых назвали «рецидивистами» (то есть, этот грешок за ними замечают уже не впервые). Такие случаи встречались в каждом пятом отказе.

Особо «неординарной» работоспособностью отличился исследователь Ян Хендрик Шон (Jan Hendrik Schön), сфальсифицировавший за два года результаты 17 фундаментальных исследований. Причем эти работы вышли в журналах Science и Nature.

Среднее число авторов неудовлетворительных работ – три, однако встречались и «отказные» труды с десятью авторами.

Стин пришел к выводу, что во многих случаях отказов речь шла о преднамеренном жульничестве. Такое поведение авторов не представляется ему ни наивностью, ни неосторожностью. Работа ученых опубликована в статье Retractions in the scientific literature: do authors deliberately commit research fraud? в журнале Journal of Medical Ethics.

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79556
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Брехня. Китайцы впереди планеты всей.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Вот хрена китайцы.
Может ли быть в Китае 40 млн ученых? Нет конечно. А на Украине - может.
Там почти все учоные, это ж все знают...

   
  
    
 
Сообщение  
Еще британцы. Такую ахинею публикуют в научных журналах :bad:
И их оплачивают годами

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
это логично. У американских ученых стимул больше плагиатом заниматься так как платят им больше чем ученым других стран вот и стараются как могут у кормушки подольше остаться. Если профессор не печатает новых работ, могут кафедру отобрать а зав кафедрой тут платят от 300 000 в год

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Да пофик бриты янки. Самые умные на кафедре это украинцы..
300 000. Да любой укр за такие деньги все шо хош тебе сделает...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45224
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.
Россия
Интересный эффект. После того как наша наука перешла в минималистическое состояние из-за снижения финансирования и неумелого руководства, американская деградировала самостоятельно

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5861
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
СССР
Мы их скоро догоним! Сейчас вовсю принуждают публиковаться в их журналах. Если для фундаментальных исследований это оправдано, то для прикладных - нет. Ибо способствует воровству идей. Чем пиндосы и заняты.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Я в своей области не замечаю фальшивых американских работ. К американцам могут быть претензии по поводу ссылок. Пару лет назад я написал работу, в которой главная идея была не нова, но нужно было проанализировать ситуацию для наших условий. Я начал определяться со ссылками на авторов идеи. Нашел работу японцев, потом работу американцев, которая была сделана позже японской. В основе обеих работ лежала одна и та же идея. Но, к моему удивлению, американцы не дали никаких ссылок на японцев, хотя, как я считаю, они не могли не знать о японской работе. В общем, я сослался на японцев и не стал ссылаться на американцев.

   
  
    
 [ Сообщений: 9 ] 




[ Time : 0.117s | 18 Queries | GZIP : Off ]