Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор  
#301  Сообщение 14.09.15, 22:03  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37310
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Аленка писал(а):
еще раз оскорбите,пожалуюсь!!!

Где вы увидели . что я вас оскорбил ?

Я просто ПОРАЗИЛСЯ вашими знаниями .

Заметьте , я все свои утверждения подтверждаю ссылками .

  Профиль  
  
    
#302  Сообщение 14.09.15, 22:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17334
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3476 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Россия
Из Москвыrn
Вы не знаете моих знаний,поэтому не надо писать дурь,ладно??? :!)-D

  Профиль  
  
    
#303  Сообщение 14.09.15, 22:07  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37310
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Аленка писал(а):
И не важно,резидент или нет,Учите - мат ,часть.

Дайте название вашей фирмы - я её разорю . Дивиденды поделим поровну

  Профиль  
  
    
#304  Сообщение 14.09.15, 22:09  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37310
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Аленка писал(а):
Вы не знаете моих знаний

Дайте ссылки , на чем основываются ваши знания .

На чем мои - я вам дал .

Прочитайте , вы все таки бухгалтер , а это дело "опасное" :rzach:

  Профиль  
  
    
#305  Сообщение 14.09.15, 22:11  
Аленка писал(а):
Из Москвыrn

Мне, до получения патента,глубоко наплевать,а если мигрант приходит на фирму (купивший патент) платит 13% НДФЛ,еще раз оскорбите,пожалуюсь!!!Понятно???Не знаете :crazy: :crazy: :crazy: И не важно,резидент или нет,Учите - мат ,часть.
2) Иностранных граждан осуществляющих трудовую деятельность по найму в организациях и у индивидуальных предпринимателей:
Иностранец получил патент для работы в организации, которая как налоговый агент должна с зарплаты сотрудника удержать НДФЛ и перечислить в ИФНС (по ставке 30%, т.к. иностранный гражданин не резидент). Эту сумму, которая будет удерживаться организацией из зп иностранца тоже можно уменьшить на 4 000,00 руб. (то есть если зарплата иностранца 30 000,00 руб., сумма НДФЛ с этой суммы по ставке 30% 9 000,00 (30 000*30%), организация может удержать с зп иностранца 9 000,00 - 4 000,00 =5 000,00 руб. Но соответственно при наличии указанных документов, а именно: уведомления из налоговой, заявления иностранца и документов подтверждающих уплату фиксированных авансовых платежей в размере 4 000,00 руб. Причем если иностранец работает сразу в двух и более организациях, уменьшать сумму НДФЛ он может только в одной из этих организаций.

Взыщут с вас разницу, госпожа бухгалтер

   
  
    
#306  Сообщение 14.09.15, 22:13  
Из Москвы писал(а):
Прочитайте , вы все таки бухгалтер , а это дело "опасное" :rzach:
Знаю одну бухгалтершу, которая бегала в слезах к шефу умоляя что нибудь придумать.
Налоговая потребовала доплатить НДФЛ до 30% за нерезидентов.

   
  
    
#307  Сообщение 14.09.15, 22:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17334
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3476 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Россия
Из Москвыrn
Вам ,человеку непонимающему ,хочу посоветовать сходить в туалет :crazy: :crazy: Еще раз,учи мат,часть-мне за тебя стыдно,а так,для дураков-я лучший бухгалтер России (экзамен в университете,при президенте России)Не сочти за рекламу,просто учи бух.учет на всякий случай.Таких дураков ,я просто посылаю.........можешь больше не писать..........мне все ясно....... :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

  Профиль  
  
    
#308  Сообщение 14.09.15, 22:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17334
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3476 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Россия
Андрейrn

Читай закон,купивший патент-13% Деревня.... :vata :vata :vata

  Профиль  
  
    
#309  Сообщение 14.09.15, 22:19  
Участник

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 785
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Аленка писал(а):
13% НДФЛ
ст.224 НК РФ п.3.
Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых:
...
от осуществления трудовой деятельности, указанной в статье 227.1 настоящего Кодекса, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;

Статья 227.1
1. В порядке, установленном настоящей статьей, исчисляется сумма и уплачивается налог на доходы физических лиц от осуществления трудовой деятельности по найму в Российской Федерации на основании патента, выданного в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее в настоящей статье - патент), следующими категориями иностранных граждан, осуществляющих такую деятельность:

1) иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность по найму у физических лиц для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

2) иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность по найму в организациях и (или) у индивидуальных предпринимателей, а также у занимающихся частной практикой нотариусов, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, и других лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой.
:sh:
1:1 :rzach:

  Профиль  
  
    
#310  Сообщение 14.09.15, 22:22  
Аленка писал(а):
Андрейrn

Читай закон,купивший патент-13% Деревня.... :vata :vata :vata
Прочитал. Да вы правы. Но я тоже.
Закон №357-ФЗ от 24.11.2014 г. действует с 2015 года, 13% для безвизовых с патентом.
Ранее было 30.

   
  
    
#311  Сообщение 14.09.15, 22:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17334
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3476 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Россия
[Введите текст]
ТЕМА: «ИНОСТРАННЫЕ РАБОТНИКИ»
Дата:
23.12.2014
СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
ПРИНИМАЮТСЯ:
Запрет работодателям принимать на работу
высококвалифицированных иностранцев
Проект
закона N 466456
-
6.
Принят Госдумой 19.09.2014 в I чтении
Сейчас органы ФМС могут вынести в отношении работодателя решение о запрете в течение 2 лет нанимать
на работу иностранцев в качестве высококвалифицированных специалистов лишь в одном случае. А именно
если работодатель
не выполнил обязательства перед таким работником, предписываемые законодательством
или трудовым (гражданско
-
правовым) договором
<
Пункт 26 ст. 13.2
Закона от 25.07.2002 N 115
-
ФЗ
>
.
Проект
же позволит органам ФМС накладывать такое табу еще и на работодателей, которые:
(или)
неоднократно в течение года привлекались к ответственности за миграционные нарушения;
(или)
представили подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения в органы ФМС.
NEW!!!
С 01 января 2015 г. срок трудового договора иностранного гражданина перестанет
иметь значение при отнесении его к категории застрахованных лиц, на которых
распространяется обязательное пенсионное страхование
(
ст. 3
Федерального закона от
28.06.2014 N 188
-
ФЗ). Это означает, что с
указанной даты обязательное пенсионное страхование
будет распространяться в том числе на тех временно пребывающих на территории РФ
иностранных граждан и лиц без гражданства, трудовой договор с которыми заключен менее
чем на шесть месяцев.
Для иностранных
трудовых мигрантов, прибывших в Россию в безвизовом порядке,
взамен квот введены патенты
Федеральный
закон
от 24.11.2014 N 357
-
ФЗ "О внесении измен
ений в Федеральный закон "О правовом положении
иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Установлено, что патент
-
это документ, подтверждающий право иностранного гражданина, прибывшего в
Россию в по
рядке, не требующем получения визы (за исключением отдельных категорий иностранных
граждан), на временное осуществление на территории субъекта РФ трудовой деятельности.
Порядок принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностр
анного
гражданина в России устанавливается соответственно федеральным органом исполнительной власти,
ведающим вопросами иностранных дел, и федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.
В случае, если срок действия имеющегося у иностранного гр
ажданина патента не был продлен либо
выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин в случае истечения срока его
временного пребывания в России обязан выехать из России.
Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующи
е для осуществления трудовой
деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган ФМС России в субъекте
РФ, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о
заключении и прекращении (растор
жении) с данным иностранным гражданином трудового договора или
гражданско
-
правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих
дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
Высшее дол
жностное лицо субъекта РФ вправе ежегодно с учетом региональных особенностей рынка труда и
необходимости в приоритетном порядке трудоустройства граждан России устанавливать запрет на
привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на те
рритории субъекта РФ,
иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам
экономической деятельности.
Установлена обязательная государственная дактилоскопическая регистрация иностранных граждан,
обратившихся
в территориальные органы ФМС России с заявлением о получении патента, предоставляющего
право на осуществление трудовой деятельности в России.
Предусмотрена административная ответственность, в частности, за нарушение иностранным гражданином
срока обращения
за выдачей патента.
Доходы «патентных» иностранцев будут облагаться НДФЛ по ставке 13%
С 2015 года все выплаты, начисленные в пользу безвизовых мигрантов, работающих на основании патента
(ст. 13.3 Закона от 25.07.2002 No 115
-
ФЗ) в российских организациях или у предпринимателей, должны

  Профиль  
  
    
#312  Сообщение 14.09.15, 22:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17334
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3476 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Россия
Андрейrn

:!)-D

  Профиль  
  
    
#313  Сообщение 14.09.15, 22:28  
Участник

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 785
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Андрей писал(а):
Ранее было 30.
Раньше патентов не было, было разрешение на работу. А вообще я 2-х бухгалтеров знаю, которые и сейчас 30 берут.

  Профиль  
  
    
#314  Сообщение 14.09.15, 22:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17334
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3476 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Россия
kvidrn
Ваши бух.правы ,30 % без патента,а 13% с патентом,ведь бывают случаи ,когда мигранты без патента!!!!И еще есть много нюансов!Удачи :vata :vata :vata

  Профиль  
  
    
#315  Сообщение 14.09.15, 22:37  
kvid писал(а):
А вообще я 2-х бухгалтеров знаю, которые и сейчас 30 берут.
Патриотки :rzach:

   
  
    
#316  Сообщение 14.09.15, 22:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17334
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3476 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Россия
Андрейrn

Да,да,д........... :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  Профиль  
  
    
#317  Сообщение 14.09.15, 23:11  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37310
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Прочитал , могу только повторить : МУТНО.

Завтра узнаю у главбуха , что к чему , но если это правда : то это уму непостижимо .

Плевок во всех гр. РФ.

Реально, у меня работают мигранты , но все в черную, по трудовым договорам .

Думаю , кто эту тему подымет из политиков , реально сможет дать под зад Путину.

Если это правда : он сильно упадет в моих глазах.

PS. Аленка ? Вам надо было не обижаться , а дать сразу ссылки на статьи .
Тогда бы и разговоров не было . Извините , если обиделись.

  Профиль  
  
    
#318  Сообщение 14.09.15, 23:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17334
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3476 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Россия
Из Москвыrn
Поняла,дружим???? :!)-D

  Профиль  
  
    
#319  Сообщение 14.09.15, 23:20  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37310
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Аленка писал(а):
Поняла,дружим???? :!)-D

Да я вообще никого не обижаю и не обижаюсь.

Чтобы обижаться , аль обидеть надо знать реального человека с ФИО.

Обижаться на ник - минимум глупо.

Ну а то что сказанное в суете - есть ложь , я знаю с детства.

ИМХО.

Однако , я сегодня был неприятно поражен .

PS. А как происходят выплаты по социальным платежам ? Они для мигрантов есть ?

  Профиль  
  
    
#320  Сообщение 14.09.15, 23:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Из Москвы писал(а):
kubanets писал(а):
1. медианная зарплата - это зарплата,

Вы о чем ?

Право , меня даже Черт попутал , в голове пронеслась мысль : не зря хохлы считают Кубань своею.

У вас уровень мышления , типичного хохла.

Однако, я не думаю , что по вам надо судить всех кубанцев : надеюсь они не страдают хохлизмом головного мозга.

теперь по теме. примитивно до жути.

Тема скрытия доходов , типичная для неразвитых рыночных экономик . Поэтому официальная медианная зарплата не берется в расчет при исследовании потребительских и трудовых рынков в этих странах . ( хотя её и имеют в виду)
Это связано с большим сектором серой экономики и массовым уклонением от налогов.

Это признано всеми международными финансовыми организациями , в том числе и Всемирным банком.

Считать медианную зарплату, в странах с неразвитой рыночной экономикой , за средне-социальные доходы - могут только ангажированные или малограмотные люди.

Мда...

Ок, попытаюсь все же разжевать.

Вы тут сотрясаете воздух, что россиянин, работающий в Москве, платит налогов на сумму больше 8 тыс. руб. в месяц, а мигрант - 4 тыс. руб. И картинно заламываете уже 2 страницы руки, что государство Вас обидело, поставило в неравные условия с мигрантами.

Я Вам говорю, что больше половины работающих в Москве (54%) официально на руки получают не больше 50 тыс. руб., при этом из них 40% получают не больше - 40 тыс. руб.

У подавляющего большинства мигрантов зарплата не дотягивает до 40-50 тыс. руб., т.е. по факту, когда государство с них берет 4 тыс. руб. + НДФЛ 1200 руб., или 5,2 тыс. руб., что сопоставимо с тем, сколько государство берет с половины работающих россиян в Москве, т.е. в реале какого либо неравенства в части взимания сумм НДФЛ с граждан РФ в Москве и мигрантов через механизм патента нет. В данном случае скорее государство приравняло мигрантов из ряда стран к гражданам России по статусу.

Понимаете, надо сравнивать сравнимое. В данном случае Ваша ключевая ошибка в том, что вы среднюю зарплату по Москве натягиваете на мигрантов, а это не правильно.

P.S. А таки "средним москвичем" я таки задел Вас за живое и это правильно, ибо не хер поминать погибших детей Донбасса всуе.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

376

16.04.24, 14:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой ответ на вопрос почему рухнул совок(социализм в СССР).

Nick Usarov

319

09.04.24, 19:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. интиресен такой вот вопрос..

termit

216

30.03.24, 09:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обращение Владимира Путина к Россиянам в связи с терактом в Крокус-Сити-Холл

Чупакабра

132

24.03.24, 17:08




[ Time : 0.212s | 20 Queries | GZIP : Off ]