Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор  
#281  Сообщение 14.09.15, 14:45  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
:star:

  Профиль  
  
    
#282  Сообщение 14.09.15, 15:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Розмарин писал(а):
Не надо смотреть, что там пишут на Работа.ру о зарплатах в 50-70 тыр,- это пишется доя приманки, чтоб претенденты приехали к ним в офис и за анкетирование заплатили 100-200 рублей.

Я думал это в 90-ых осталось.

  Профиль  
  
    
#283  Сообщение 14.09.15, 16:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Из Москвы
Цитата:
kubanets писал(а):
1. Естественно знаю.
2. По медианной зарплате в Москве за 2013г. Сейчас она выше будет тысяч на 4-5.
http://riarating.ru/regions_st ... .html
3. Но это все разговор (почему фактически 13, а не 30) примерно уровня, почему бедный и богатый платят по одинаковой ставке НДФЛ, а не дифференцированно.

1.Чего вы знаете ? (Поделитесь - возможно посмеёмся вместе .)
2. Не подменяйте понятия : "официальная медианная зарплата " и рейтинг экспертов . (Аль от своих слов начнете отказываться? Хотя уже начали : непонятную ссылку даете. Тогда уж лучше обращайтесь к украинским экспертам, они вам расскажут , что : в Москве с голода кошек едят )
У нас сейчас каждый второй эксперт , где бы просто грамотных людей взять ? Вы вот тоже "эксперт" - учите хохлов жить, на другом форуме.
3. Объяснить как зарабатывают богатые , я могу - только зачем и муторно .
Поверьте , кроме НДФЛ , есть и другие налоги облагающие з/плату.
В РФ они (налоги) составляют около 50 % от фонда з/платы. А богатые потому и богатые - что такие налоги НЕ ПЛАТЯТ.

PS.Вам привести прямой текст и ссылку на ВБ ? Что бы вы никого не утомляли .
При одном условии : тогда вы признаетесь в своей недалекости в данном вопросе. ( поверьте , мне ссылку тоже надо искать)


Ок.
1. медианная зарплата - это зарплата, которая делит рассматриваемую категорию работников ровно пополам. Соответственно, половина работников получает зарплату до медианной, половина больше.
2. Ок. медианная зарплата легко высчитывается по данным Росстата:
http://www.gks.ru/wps/wcm/conn ... osts/

Раздел:
Сведения о распределении численности работников по размерам заработной платы за апрель 2015 года (статистический бюллетень; опубликовано 17.07.2015)

Смотрим файл tab10, строка 25, г. Москва.

Согласно таблице, 54.9% работающих получают зарплату до 50 тыс. руб., т.е. 52% официально работающих в Москве и официально получающих зарплату до 50 тыс. руб. платят НДФЛ до 6,5 тыс. руб.

3. Оставьте, полноте, я уж как-нибудь обойдусь.


Последний раз редактировалось kubanets 14.09.15, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#284  Сообщение 14.09.15, 16:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Из Москвы писал(а):
Если перефразировать знаменитую фразу : «Патриотизм — последнее прибежище негодяя» Сэмюэля Джонсона.

То наверное можно сказать так : вопли , крики , брызги слюны и акцентирование внимание на шероховатостях оппонента и "бранием его на горло" - последнее прибежище малограмотного недалекого индивидуума .

Наверное , ему нечего сказать по СУЩЕСТВУ ? "kubanets" - Ауууу?

Самое любопытное , умный и грамотный человек , всегда признается в своей слабине : так как его это не позорит, понимая - нет идеала на земле.

А вот такие как "kubanets" , интересно , могут признаваться в своей недалекости ? Боюсь-нет.

Да и Бог с ним . Если только он не учит жить других.

По-моему, обильное слюноотделение началось у Вас, чему свидетельством являются странные обвинения окружающих в потворстве коррупции и убийству детей Донбасса.

  Профиль  
  
    
#285  Сообщение 14.09.15, 16:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
[quote="Из Москвы"]

Если перефразировать знаменитую фразу : «Патриотизм — последнее прибежище негодяя» Сэмюэля Джонсона./quote]

С национализмом не перепутал?

  Профиль  
  
    
#286  Сообщение 14.09.15, 19:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17256
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3445 раз.
Поблагодарили: 1324 раз.
Россия
Как бухгалтер скажу,мигранты покупают патент-4000= год (Москва) + платят НДФЛ 1200=в мес.,если работают у физ.лиц( там же полис мед.стр.),и если в фирму берут их,то по патенту 13% НДФЛ и фирма все соц.налоги платит.Все. Беларусь,Казахстан,Киргизия,Армения-работают как все Россияне [^^] [^^] [^^]

  Профиль  
  
    
#287  Сообщение 14.09.15, 20:16  
Розмарин писал(а):
Не надо смотреть, что там пишут на Работа.ру о зарплатах в 50-70 тыр,- это пишется доя приманки, чтоб претенденты приехали к ним в офис и за анкетирование заплатили 100-200 рублей. Не Бог весть какие деньги, но на зарплату сидящих там менеджеров вполне хватает.
Это где такое? И что это за анкетирование за деньги? Никогда с таким не сталкивался.
Вакансии , в Питере во всяком случае, дают либо работодатели напрямую, либо подряжают агентство.
Если агентство находит нужного специалиста, работодатель выплачивает агентству оговоренную сумму.
Суммы всегда соответствовали, и отражали начальный уровень

   
  
    
#288  Сообщение 14.09.15, 20:50  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Oldmerin писал(а):
С национализмом не перепутал?

Нет , это подстрочный перевод. Который переводит дословно , но не всегда передает смысл . Такая игра слов

Patriotism is the last refuge of a scoundrel.
Сэмюэль Джонсон (1709—1784) английский поэт, критик, историк литературы и лексикограф

Авторский смысл данного высказывания: не все пропало даже для самого отъявленного негодяя, если в нем еще живо чувство патриотизма. То есть патриотизм для такого человека — последний шанс морально возродиться, оправдать свою жизнь.

Впоследствии выражение было переосмыслено и стало восприниматься как призыв не доверять громким словам о патриотизме и гражданском долге.

Но и в первом, и во втором случае не допускает пренебрежительного, уничижительного толкования патриотизма как морали негодяев.

  Профиль  
  
    
#289  Сообщение 14.09.15, 21:09  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Из Москвы писал(а):
Впоследствии выражение было переосмыслено и стало восприниматься как призыв не доверять громким словам о патриотизме и гражданском долге.

Не совсем. Англичанин, который совершил преступление, мог искупить свою вину служением в каком-либо экспедиционном корпусе. Что-то типа наших штрафрот.

Или вот еще:
"В 1306 году Брюс убил своего соотечественника Джона Камина в Дамфризской церкви братьев францисканцев во время богослужения, когда уже на алтаре стояло священное причастие. По законам Божеским и человеческим такой убийца считался отщепенцем, последним из людей. Hикто не подал бы ему куска хлеба, никто не пустил бы его на порог, каждый мог убить его, как бешеного пса. Даже после смерти его останки были бы брошены на растерзание стервятникам и диким зверям. Родные стыдились бы его имени и не смели молиться за его грешную душу...

Роберту Брюсу уже нечего было терять и он... возглавил восстание своих соотечественников-шотландцев против захвативших страну англичан!

Восстание было успешным, Роберт Брюс стал шотландским королем. В 1324 году независимость страны признал Римский Папа, а в 1328 году - английский король и парламент. Церковь простила Брюсу его грех. Hыне его могила, поля сражений с захватчиками, замки, где он бывал, - святыня для каждого шотландца.

"Доктор Сэмюэль Джонсон, как мы знаем, однажды охарактеризовал патриотизм как "последнее прибежище негодяя", пишет М. Макларен. - Брюс своим поступком, совершенным в порыве безрассудного гнева, оставил себе лишь два прибежища - участь вечного изгнанника-изгоя или патриотизм. Он выбрал патриотизм.
"

  Профиль  
  
    
#290  Сообщение 14.09.15, 21:23  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Аленка писал(а):
Как бухгалтер скажу,мигранты покупают патент-4000= год (Москва) + платят НДФЛ 1200=в мес.,если работают у физ.лиц( там же полис мед.стр.),и если в фирму берут их,то по патенту 13% НДФЛ и фирма все соц.налоги платит.

Должны платить и платят - разные вещи.

Резидент платит 13% ; Нерезидент -30 % НДФЛ ;
патент на работу – это подтверждение факта законного нахождения иностранного гражданина на территории РФ.

Знаете я не бухгалтер - руководитель ( отошедший от оперативного руководства) - возможно и не знаю всех нюансов .
Однако вы меня удивили .

1 200руб - фиксированный авансовый платеж , умноженный на коэффициент-дефлятор в РФ (1,307), умноженный на коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда (для Москвы - 2,5504)

1 200*1,307*2,5504 = 4 000,04736 руб.= 4 000,00руб.

Трудовая деятельность мигранта ( нерезидент) :

у физического лица
4000 руб патент -авансовый платеж НДФЛ (13%)
у юридического лица
30% НДФЛ можно уменьшить на стоимость патента - 4000 руб

Никаких перечислений
в ПФР — по ставке 22% от начисленной зарплаты;
в ФСС РФ — по ставке 2,9%;
в ФФОМС — по ставке 5,1%.

работодатель за них не производит .

Если я не прав поправьте меня , только если можно с ссылками.

отсюда

Закон мутный и не рабочий .
Мигранты ( их работодатели) не платят положенное по закону . Уровень ответственности работодателя снизился по самое не могу.
При этом гр РФ поставлен в гораздо худшие условия , чем мигрант.

PS
Теперь объясните мне , почему моё государство , относится ко мне гр. РФ , намного хуже чем к мигрантам ?
Ну так и я к нему соответственно отношусь : минимизирую налоги . ЧЕМ Я ХУЖЕ ХОХЛОЧУРОК ?

  Профиль  
  
    
#291  Сообщение 14.09.15, 21:26  
Участник

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 785
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Аленка писал(а):
Как бухгалтер скажу,мигранты покупают патент-4000= год (Москва) + платят НДФЛ 1200=в мес.,если работают у физ.лиц( там же полис мед.стр.),и если в фирму берут их,то по патенту 13% НДФЛ и фирма все соц.налоги платит.Все. Беларусь,Казахстан,Киргизия,Армения-работают как все Россияне [^^] [^^] [^^]
Покупка патента в Москве на год около 20тыр(страховка, экзамен,оформление,мекомиссия,налог), +НДФЛ 30%(но не меньше 4тыр в месяц). По регионам мультипликатор меньше.

  Профиль  
  
    
#292  Сообщение 14.09.15, 21:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17256
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3445 раз.
Поблагодарили: 1324 раз.
Россия
Из Москвыrn
Я Вам объяснила,мигранты купившие патент,платят 13% НДФЛ(если работают у юр.лица)
Патент в России стоит -в отличии от региона, а НДФЛ 1200=в месяц.-у всех не зависимо от региона!!!
Все.Что не понятно????

  Профиль  
  
    
#293  Сообщение 14.09.15, 21:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17256
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3445 раз.
Поблагодарили: 1324 раз.
Россия
kvidrn
Мигранты купившие патент-платят 13% НДФЛ,учите мат.часть.А то что платят до патента ,нам наплевать!!! [^^] [^^] [^^] Скачем???

  Профиль  
  
    
#294  Сообщение 14.09.15, 21:36  
Участник

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 785
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Аленка писал(а):
kvidrn
Мигранты купившие патент-платят 13% НДФЛ,учите мат.часть.А то что платят до патента ,нам наплевать!!! [^^] [^^] [^^] Скачем???
Ну да, когда резидентами станут. :consul:

  Профиль  
  
    
#295  Сообщение 14.09.15, 21:38  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
kubanets писал(а):
1. медианная зарплата - это зарплата,

Вы о чем ?

Право , меня даже Черт попутал , в голове пронеслась мысль : не зря хохлы считают Кубань своею.

У вас уровень мышления , типичного хохла.

Однако, я не думаю , что по вам надо судить всех кубанцев : надеюсь они не страдают хохлизмом головного мозга.

теперь по теме. примитивно до жути.

Тема скрытия доходов , типичная для неразвитых рыночных экономик . Поэтому официальная медианная зарплата не берется в расчет при исследовании потребительских и трудовых рынков в этих странах . ( хотя её и имеют в виду)
Это связано с большим сектором серой экономики и массовым уклонением от налогов.

Это признано всеми международными финансовыми организациями , в том числе и Всемирным банком.

Считать медианную зарплату, в странах с неразвитой рыночной экономикой , за средне-социальные доходы - могут только ангажированные или малограмотные люди.

  Профиль  
  
    
#296  Сообщение 14.09.15, 21:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17256
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3445 раз.
Поблагодарили: 1324 раз.
Россия
kvidrn

Читайте закон,учите мат.часть!!!!Привет :vata :vata :vata Можно даже на голове плясать,но закон..........

  Профиль  
  
    
#297  Сообщение 14.09.15, 21:41  
Участник

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 785
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Аленка писал(а):
НДФЛ 1200=в месяц.-у всех не зависимо от региона!!!
Цитата:
Мэром Москвы С.С. Собяниным подписан Закон города Москвы от 26.11.2014 №55 «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории города Москвы», который устанавливает на 2015 год и последующие годы коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда на территории города Москвы, в размере 2,5504. Таким образом, с учётом федерального коэффициента -дефлятора, который составляет 1.307 (Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 29 октября 2014 года №685) размер фиксированного авансового платежа на доходы физических лиц, который необходимо будет ежемесячно оплачивать иностранным гражданам, осуществляющим трудовую деятельность на основании патента, составляет 4000 рублей.
:comando

  Профиль  
  
    
#298  Сообщение 14.09.15, 21:43  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Аленка писал(а):
Я Вам объяснила,мигранты купившие патент,платят 13% НДФЛ(если работают у юр.лица)

Вы где образование получили ?

Читайте и изучайте : http://migrantka.ru/info/Paten ... .html

Я только могу поразится и молвить : если даже бухгалтер не знает начисление налогов мигранту ( нерезидент) .

ТО ЧЕГО ГОВОРИТЬ ?

  Профиль  
  
    
#299  Сообщение 14.09.15, 21:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17256
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3445 раз.
Поблагодарили: 1324 раз.
Россия
Из Москвыrn

Мне, до получения патента,глубоко наплевать,а если мигрант приходит на фирму (купивший патент) платит 13% НДФЛ,еще раз оскорбите,пожалуюсь!!!Понятно???Не знаете :crazy: :crazy: :crazy: И не важно,резидент или нет,Учите - мат ,часть.

  Профиль  
  
    
#300  Сообщение 14.09.15, 21:58  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
kubanets писал(а):
чему свидетельством являются странные обвинения окружающих в потворстве коррупции и убийству детей Донбасса.

Прям типичный хохол : это читаем , это пробегаем , в это не вникаем , к этому спиной стоим .

Считаете мутный - это типа хитрый ?

ну-ну .

А ведь разговор шел достаточно интересный : что нельзя осуждать моряков при дырявом корабле , да еще попавшим в бурю .

В том , что система налогообложения сделана так , что в ней не может разобраться бухгалтер и начисляет налоги от балды - то в этом виновата возможно и она ( отчасти ) , но главный виновник - кто эту систему создал.

МУТНУЮ и НЕРАБОТАЮЩУЮ.

И когда LuckyStarrr сказал , что он её поддерживает ( но при этом её не знает )

Что на это можно сказать ?

Я все сказал и логически могу обосновать ВСЕ свои утверждения.

И не боюсь быть неправым - извинюсь . Я не мутный


Последний раз редактировалось Из Москвы 14.09.15, 22:05, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обращение Владимира Путина к Россиянам в связи с терактом в Крокус-Сити-Холл

Чупакабра

132

24.03.24, 17:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Щекотливый вопрос

Адонис

98

15.03.24, 09:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: "Для нас — это судьба, это вопрос жизни и смерти".

mikrus

77

18.02.24, 17:45




[ Time : 0.166s | 20 Queries | GZIP : Off ]