Тема для Джины и zztop. Посиделки у камина.


Куратор темы: zztop



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 857 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 43  След.
Автор  
#301  Сообщение 11.09.15, 15:59  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Джина
Вы что-нибудь из адаптогенов попейте..Самочувствие они во время болезни может и не облегчат, но работоспособность увеличится, и утомляться будете заметно меньше.

А что это? Сегодня впервые температура не поднялась до 38.
Говорят, вирус в Харькове, ОРВИ. И где я подцепила???

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#302  Сообщение 11.09.15, 16:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8604
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Джина писал(а):
Бендер Задунайскый писал(а):
Джина
Вы что-нибудь из адаптогенов попейте..Самочувствие они во время болезни может и не облегчат, но работоспособность увеличится, и утомляться будете заметно меньше.

А что это? Сегодня впервые температура не поднялась до 38.
Говорят, вирус в Харькове, ОРВИ. И где я подцепила???

Настойки Левзеи сафлоровидной, Родиолы розовой, пыльца цветочная..Первые две, правда, если есть проблемы с засыпанием, то пить лучше не позднее 16 00.

  Профиль  
  
    
#303  Сообщение 11.09.15, 16:19  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Джина, а зачем Вы пьете жаропонижающие, если температура ниже 38 градусов? Вы так просто-напросто затягиваете болезнь, ведь высокая температура и поднимается в организме, чтобы убить вирус.

  Профиль  
  
    
#304  Сообщение 11.09.15, 18:56  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Розмарин писал(а):
Джина, а зачем Вы пьете жаропонижающие, если температура ниже 38 градусов? Вы так просто-напросто затягиваете болезнь, ведь высокая температура и поднимается в организме, чтобы убить вирус.

Это не жаропонижающее. Это антибиотик, который борется с вирусом, хотя мне мало верится.
Вот сейчас время самой высокой суточной температуры.
Смотрим на градусник - 37.1
Уже терпимо. Еще вчера со второй половины дня было 38, хоть пропади.
Но слабость неимоверная. До магазинчика часок назад еле добрела.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#305  Сообщение 11.09.15, 18:58  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Настойки Левзеи сафлоровидной, Родиолы розовой, пыльца цветочная..Первые две, правда, если есть проблемы с засыпанием, то пить лучше не позднее 16 00.

Спасибо! А как мне заказать, если забуду? От чего, сказать? Я в понедельник или вторник пойду к участковой своей.
Если выживу. Там в поликлинике есть гомеопатия (киоск аптечный)

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#306  Сообщение 11.09.15, 20:12  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Где-то в Одноклассниках на днях натыкалась на рецепт чая с имбирем и яблоками- рекомендовали как уникальное средство для укрепления иммунитета. Вообще имбирь нужно жевать каждый день, только не старый толстый корешок, а молоденький- тоненький.

  Профиль  
  
    
#307  Сообщение 11.09.15, 22:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8604
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Джина писал(а):
Бендер Задунайскый писал(а):
Настойки Левзеи сафлоровидной, Родиолы розовой, пыльца цветочная..Первые две, правда, если есть проблемы с засыпанием, то пить лучше не позднее 16 00.

Спасибо! А как мне заказать, если забуду? От чего, сказать? Я в понедельник или вторник пойду к участковой своей.
Если выживу. Там в поликлинике есть гомеопатия (киоск аптечный)

Вот даже и не знаю, как-бы попроще..если скажете, что для общего укрепления организма, для повышения тонуса и тд и тп, они Вам впарят какую нибудь пустышку..Адаптогены, именно-родиола и левзея-это то, что из этих адаптогенов все-таки действует.Может на бумажке записать ?

  Профиль  
  
    
#308  Сообщение 12.09.15, 22:02  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Джина писал(а):
Питерец, тебя уже выпустили. Мог бы и вернуться. Или пароль забыл?

хе хе, выпустили ((((((((((((((
У нас в русском настоящем понятии насчет женского сложения соблюдается свой тип, который, по-нашему, гораздо нынешнего легкомыслия соответственнее, а совсем не то, что кочка. Мы длинных цыбов, точно, не уважаем, а любим, чтобы женщина стояла не на долгих ножках, да на крепоньких, чтоб она не путалась, а как шарок всюду каталась и поспевала, а цыбастенькая побежит да спотыкнется. Змиевидная тонина у нас тоже не уважается, а требуется, чтобы женщина была из себя понедристее и с пазушкой, потому оно хотя это и не так фигурно, да зато материнство в ней обозначается, лобочки в нашей настоящей чисто русской женской породе хоть потельнее, помясистее, а зато в этом мягком лобочке веселости и привета больше. То же и насчет носика: у наших носики не горбылем, а все будто пилочкой, но этакая пилочка, она, как вам угодно, в семейном быту гораздо благоуветливее, чем сухой, гордый нос. А особливо бровь, бровь в лице вид открывает, и потому надо, чтобы бровочки у женщины не супились, а были пооткрытнее, дужкою, ибо к таковой женщине и заговорить человеку повадливее, и совсем она иное на всякого, к дому располагающее впечатление имеет. Но нынешний вкус, разумеется, от этого доброго типа отстал и одобряет в женском поле воздушную эфемерность, но только это совершенно напрасно.
© Н.Л.
:)

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#309  Сообщение 13.09.15, 08:49  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Прелесть )))
И ведь я именно к этому шла, но была грубо остановлена на пути страшной гриппозной заразою (((
Боюсь и на весы становиться, хоть даже аппетит не теряла. Но вот опять эфемерность проклятая со всех сторон полезла (((
Точно подруга сглазила. Незадолго до болезни в ее присутствии один мужичок, на меня глядючи, томно протянул - до чего же я люблю женщин с формами, чем нанес ей не преодолеваемое простыми методами оскорбление.
Из нас двоих формы определенно были у нее.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#310  Сообщение 13.09.15, 09:38  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Джина писал(а):
один мужичок, на меня глядючи, томно протянул - до чего же я люблю женщин с формами, чем нанес ей не преодолеваемое простыми методами оскорбление.

Сонник Уоллеса: Непреодолимое препятствие во сне

Сон: Вы пытаетесь добраться до определенной цели, но на вашем пути постоянно встает препятствие, которое кажется непреодолимым. Этот барьер может быть природного характера – например, широкая, бурная река, а возможно, огромная пропасть или непроходимый лес. Вам также может преградить путь такой объект, как неприступная стена или запертые ворота. Когда вы силитесь преодолеть это препятствие, вас часто наполняет чувство беспомощности и тревоги. Вы стараетесь обойти барьер, однако он словно простирается непостижимо далеко во всех направлениях и в нем нет никаких лазеек.
(с)
Изображение

Такой сон предупреждает вас о том, что, вероятно, вам следует как можно скорее заняться данным конкретным вопросом. Хотя он кажется абсолютно нерешаемым, справляться со слабостью лучше начинать там, где вы чувствуете себя сильнее всего в этой ситуации. Не стоит зацикливаться на своей слабости, лучше используйте силу своих ощущений, чтобы громко заявить самому себе о том, что именно вас сдерживает. Если вы рассмотрите свою проблему на определенном расстоянии, возникшее перед вами препятствие начнет уменьшаться пропорционально этому расстоянию. И когда оно сократится до размера вполне преодолимой трудности, вы сможете преодолеть его и оказаться в совершенно новой области возможностей.
:suicide:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#311  Сообщение 13.09.15, 10:58  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сонник Уоллеса: Непреодолимое препятствие во сне

Мне такое чаще всего снится. но тут я смирилась и не ропщу. Значит, судьба такая. Спасибо и за малое.

Но вот слабость, Питерец... Такая слабость, что боюсь на улицу выходить. Головокружение ужасное.
Вчера преодолела двойным обходом дома. Но у крыльца на обратном пути опять настигло.
И сейчас хоть голову не наклоняй вниз, сразу накатывает. Манной каши поела - с маслом и медом.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#312  Сообщение 13.09.15, 11:21  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Настойка элеутероккока, женьшеня, рыбий жир в капсулах, мед, хорошее какао, грецкие орехи - творят чудеса.
Талая, ключевая вода из морозильника.
Квашеная капуста.
Теплые ванны с ароматическими маслами.
Громкая, ударная музыка с давящими грудь и лобок низкими частотами.
И больше смеха.
Хорошо еще рано утром, часа в четыре, заорать с балкона голосом в 140 дб песенку :" а по ночному городу идет - т и ш и н а !!!!!!!!!!"

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#313  Сообщение 13.09.15, 15:21  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Температура 35.8
Особо не поорешь, сил нет.
Вот думаю - может уже ну его антибиотики? Полных 5 дневных норм съела, начиная с вторника

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#314  Сообщение 13.09.15, 15:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Джина писал(а):
Температура 35.8
Особо не поорешь, сил нет.
Вот думаю - может уже ну его антибиотики? Полных 5 дневных норм съела, начиная с вторника
Пора уже. Ну его.
Теперь - только восстанавливаться и окончательно выздоравливать.)

  Профиль  
  
    
#315  Сообщение 13.09.15, 18:26  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Попила чаю и съела большой бутерброд со сливочным маслом и медом. Масла много. Меда - сколько удалось растереть с маслом

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#316  Сообщение 14.09.15, 13:09  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Купила пару кило спелой антоновки - для витаминизации обессиленного гриппом организма.
Запах... Головокружение, как после приема антибиотика с побочными эффектами )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#317  Сообщение 14.09.15, 13:14  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Попила чаю и съела большой бутерброд со сливочным маслом и медом. Масла много. Меда - сколько удалось растереть с маслом
А надо было наоборот: сначала медом намазать хлеб, а потом сверху- уже маслом. И с чаем, с чаем!

  Профиль  
  
    
#318  Сообщение 14.09.15, 13:16  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Купила пару кило спелой антоновки - для витаминизации обессиленного гриппом организма.
Запах... Головокружение, как после приема антибиотика с побочными эффектами )))
Яблочко потереть с морковкой- ммм...

  Профиль  
  
    
#319  Сообщение 14.09.15, 13:26  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7174
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Россия
И где то тут читала, что лимон в чай кидать бесполезное занятие - в горячем чае весь витамин С пропадает. Надо его жУвать просто так. Я отрезаю дольку, посыпаю сахаром и жую. Кожура очень полезная, цедра то есть.
Ну и про витамы В1, В6 и В12. Раньше для профилактики два раза в год сама проводила так сказать диспансеризацию. Осень и весной сама себе колола эти витаминчики.
Еще делала осеннюю витаминную вкусняшку - орехи грецкие, миндаль, кедровые, лимон с цедрой, мёд, курага, черный изюм, сок граната. Все это через мясорубку и каждый день по 2-3 ложки. Надолго этого снадобья мне не хватало, так как я очень быстро это все съедала.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

  Профиль  
  
    
#320  Сообщение 14.09.15, 14:12  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Лика писал(а):
И где то тут читала, что лимон в чай кидать бесполезное занятие - в горячем чае весь витамин С пропадает. Надо его жУвать просто так. Я отрезаю дольку, посыпаю сахаром и жую. Кожура очень полезная, цедра то есть.
Ну и про витамы В1, В6 и В12. Раньше для профилактики два раза в год сама проводила так сказать диспансеризацию. Осень и весной сама себе колола эти витаминчики.
Еще делала осеннюю витаминную вкусняшку - орехи грецкие, миндаль, кедровые, лимон с цедрой, мёд, курага, черный изюм, сок граната. Все это через мясорубку и каждый день по 2-3 ложки. Надолго этого снадобья мне не хватало, так как я очень быстро это все съедала.
Не каждая поджелудочная такой убойный микс переварит, к сожалению(((
Может, еще кто-нибудь знает рецепт приготовления и применения чеснока с лимоном- незаменимое средство для чистки сосудов и предупреждения инсульта, атеросклероза? Чеснок, правда, для меня- бррр!, никогда не ем. Но сейчас понимаю, что лучше чеснок, чем инсульт.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 857 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 43  След.




[ Time : 0.151s | 20 Queries | GZIP : Off ]