Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор  
#241  Сообщение 14.09.15, 01:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Дымчата_Я писал(а):
В общем, система понятна. Скажите, муниципальные образования, которые нанимают работников для уборки, государственные или частные? И получают ли гастарбайтеры-дворники ведомственное жилье с правом дальнейшего его приобретения в собственность, как было в СССР?
У нас в посёлке - частные. Жильё только на время работы - квартира на десяток человек. Без прав. Да и права у них вообщем-то птичии, ибо не у всех документы в порядке. Посему и эксплуатируют их безбожно.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#242  Сообщение 14.09.15, 01:53  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Это в Москве и подмосковье зло, опять же, на какую работу и за какую зарплату. Убери всех Таджиков дворников с улиц Москвы - Хрен москвичи пойдут за такую зарплату дворы мести!
+100
Москвичи избалованы...

  Профиль  
  
    
#243  Сообщение 14.09.15, 01:55  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
nnik писал(а):
Пока можно безболезненно нанять н е о ф и ц и а л ь н о - с этим невозможно сделать ничего. Но это вопрос из иной плоскости - легальности пребывания по месту нахождения.

Вы подразумеваете, что абсолютно все дворники-гастарбайтеры, в том числе в столице, наняты на работу неофициально и пребывают в РФ нелегально?

  Профиль  
  
    
#244  Сообщение 14.09.15, 01:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Дымчата_Я писал(а):
nnik писал(а):
Пока можно безболезненно нанять н е о ф и ц и а л ь н о - с этим невозможно сделать ничего. Но это вопрос из иной плоскости - легальности пребывания по месту нахождения.

Вы подразумеваете, что абсолютно все дворники-гастарбайтеры, в том числе в столице, наняты на работу неофициально и пребывают в РФ нелегально?
Нет. Но существенная, если не большая часть.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#245  Сообщение 14.09.15, 02:00  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
aist писал(а):
+100
Москвичи избалованы...

А в других регионах по-другому?
В нашем маленьком населенном пункте азиатские мигранты в основном работают в частных строительных компаниях и на частных производствах. Женщины устраиваются на малооплачиваемые должности. Есть почтальонша, несколько дворничих, уборщицы в магазинах. Местные, конечно, тоже там работаеют, но в критически малых количествах. В основном все ищут, где зарплаты более адекватные.

  Профиль  
  
    
#246  Сообщение 14.09.15, 02:02  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36852
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Вот с этим надо что-то делать.

Ничего не сделаете , пока не будет внятная и логичная система налогообложения и т.д. , и жесткий государственный контроль .

Ну и естественно пока не будет наведен порядок с мигрантами .

Здесь масса нюансов , например :

Средняя номинальная начисленная заработная плата в Москве в I полугодии 2015 г . - 62334 руб.
http://moscow.gks.ru/wps/wcm/c ... life/

отсюда
Среднестатистический Москвич платил в месяц в I полугодии - 8103 руб ( НДФЛ -13 % )
калькулятор ндфл http://www.businessabc.ru/calc ... .aspx

По действующему законодательству нерезидент ( основная масса мигрантов ) должен был заплатить -18700 руб. в месяц.(НДФЛ-30%)
http://www.businessabc.ru/calc ... .aspx

Власти разрешили мигрантам работать за 4 тыс руб в месяц . ОНИ И ЭТОГО НЕ ПЛАТЯТ .

Теперь объясните мне , почему моё государство , относится ко мне гр. РФ , намного хуже чем к мигрантам ?

Ну так и я к нему соответственно отношусь : минимизирую налоги . ЧЕМ Я ХУЖЕ ХОХЛОЧУРОК ?

Вам надо еще объяснять откуда брать деньги в РФ ?
В том, что происходит , виноват в том числе LuckyStarrr - пособник коррупционеров и воров. ( если по совести)


Последний раз редактировалось Из Москвы 14.09.15, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#247  Сообщение 14.09.15, 02:04  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
LuckyStarrr писал(а):
aist писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Это в Москве и подмосковье зло, опять же, на какую работу и за какую зарплату. Убери всех Таджиков дворников с улиц Москвы - Хрен москвичи пойдут за такую зарплату дворы мести!
+100
Москвичи избалованы...

Да не только москвичи. Я вообще офигеваю как молодежь от работы морду воротит. Подай ему столько! Ни хрена не умеют, а хотят много и сразу. Дык он лучше у родителей на шее будет сидеть и на компьютере в игры играть, но пока ему достойную его зарплату не предложат, он работать не будет! Не все конечно, но много таких попадается.
Хм....
Мы с вами на многие вещи смотрим по разному, но тут я с вами соглашусь на 100%...
В Москве молодые славянские парни сидят операционистам в сбербанке и других банках, работают гардеробщиками в театрах, мужики ходят в разных там охранах...
Да у нас полстраны в разных ЧОПах работают...

  Профиль  
  
    
#248  Сообщение 14.09.15, 02:04  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Да не только москвичи. Я вообще офигеваю как молодежь от работы морду воротит. Подай ему столько! Ни хрена не умеют, а хотят много и сразу. Дык он лучше у родителей на шее будет сидеть и на компьютере в игры играть, но пока ему достойную его зарплату не предложат, он работать не будет! Не все конечно, но много таких попадается.

Лаки, молодежь, конечно, частенько имеет несоразмерные запросы. Но с другой стороны, если в госструктуре "Почта России" платят 10-12 тысяч, а в магазине - 20-30, куда пойдет человек работать? И это даже несмотря на то, что рабочий день в три раза длиннее, и социальные гарантии существенно отличаются.

  Профиль  
  
    
#249  Сообщение 14.09.15, 02:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
LuckyStarrr писал(а):
Ну вот не надо, не люблю. Ты же не бригадир всея дворников Москвы, чтобы за большую или хоть какую часть... Или бригадир?
Постом в ы ш е я отметил, что говорю только за с в о й посёлок. И округу... не более.
Не доёпывайся, коли не чтец.
:)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#250  Сообщение 14.09.15, 02:11  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
nnik писал(а):
Нет. Но существенная, если не большая часть.

Получается, ФМС не занимается этой проблемой?
А к нам по поводу каждой закорючки в бумажках придирались, да еще и в глазки заглядывали.
Районная сотрудница долго делала вид, что не понимает о какой-такой программе переселения соотечественников ей говорят. Зато в областном отделении нам на все вопросы ответили сразу и предельно четко. И только после этого районный механизм заработал. :rzach:

  Профиль  
  
    
#251  Сообщение 14.09.15, 02:15  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Из Москвы писал(а):
Ничего не сделаете , пока не будет внятная и логичная система налогообложения и т.д. , и жесткий государственный контроль .

Ну и естественно пока не будет наведен порядок с мигрантами .

Здесь масса нюансов , например :

Средняя номинальная начисленная заработная плата в Москве в I полугодии 2015 г . - 62334 руб.
http://moscow.gks.ru/wps/wcm/c ... life/

отсюда
Среднестатистический Москвич платил в месяц в I полугодии - 8103 руб ( НДФЛ -13 % )
калькулятор ндфл http://www.businessabc.ru/calc ... .aspx

По действующему законодательству нерезидент ( основная масса мигрантов ) должен был заплатить -18700 руб. в месяц.(НДФЛ-30%)
http://www.businessabc.ru/calc ... .aspx

Власти разрешили мигрантам работать за 4 тыс руб в месяц . ОНИ И ЭТОГО НЕ ПЛАТЯТ .

Теперь объясните мне , почему моё государство , относится ко мне гр. РФ , намного хуже чем к мигрантам ?

Ну так и я к нему соответственно отношусь : минимизирую налоги . ЧЕМ Я ХУЖЕ ХОХЛОЧУРОК ?

Вам надо еще объяснять откуда брать деньги в РФ ?
В том, что происходит , виноват в том числе LuckyStarrr - пособник коррупционеров и воров. ( если по совести)

Ваше возмущение я вполне разделяю. Уже упоминала о деревообрабатывающем предприятии, которое гражданам России платит в 2 раза меньше, чем гастарбайтерами, да еще и не берет на официальную работу. Для меня это полная загадка.

А Лаки Стар чем таким особенным виноват в сложившейся ситуации?

  Профиль  
  
    
#252  Сообщение 14.09.15, 02:18  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36852
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Из Москвы, система налогообложения есть, она нормально и довольно четко прописана.

Средняя номинальная начисленная заработная плата в Москве в I полугодии 2015 г . - 62334 руб.
http://moscow.gks.ru/wps/wcm/c ... life/

Среднестатистический Москвич платил в месяц в I полугодии - 8103 руб ( НДФЛ -13 % )
калькулятор ндфл http://www.businessabc.ru/calc ... .aspx

По действующему законодательству нерезидент ( основная масса мигрантов ) должен был заплатить -18700 руб. в месяц.(НДФЛ-30%)
http://www.businessabc.ru/calc ... .aspx

Власти разрешили мигрантам работать за 4 тыс руб в месяц в Москве . ОНИ И ЭТОГО НЕ ПЛАТЯТ .

Теперь объясните мне , почему моё государство , относится ко мне гр. РФ , намного хуже чем к мигрантам ?

PS. То бишь .Средний Москвич платил каждый месяц - 8103 руб . Мигрантам надо заплатить - 4 тыс . руб в месяц .

Уточню : москвичи - ЗАПЛАТИЛИ .
А по утверждению Собянина в Москве около 2 млн. нелегальных мигрантов - которые НИЧЕГО не платят .
Махинации с теми кто платит - ПОВАЛЬНЫЕ .

Все от того , что такие как LuckyStarrr - поддерживают эту систему . ( может навар имеют?)

отсюда, я могу утверждать :

LuckyStarrr - пособник коррупционеров и воров. ( если по совести)

  Профиль  
  
    
#253  Сообщение 14.09.15, 02:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Дымчата_Я писал(а):
nnik писал(а):
Нет. Но существенная, если не большая часть.

Получается, ФМС не занимается этой проблемой?
А к нам по поводу каждой закорючки в бумажках придирались, да еще и в глазки заглядывали.
Районная сотрудница долго делала вид, что не понимает о какой-такой программе переселения соотечественников ей говорят. Зато в областном отделении нам на все вопросы ответили сразу и предельно четко. И только после этого районный механизм заработал. :rzach:

Вообще-то я о южанах-гастерах писал. Как насчёт "программы" по переселению не в курсе, таковых личностей не встречал. В округе... :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#254  Сообщение 14.09.15, 02:21  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 8304

Репутация: 61

Из Москвы, система налогообложения есть, она нормально и довольно четко прописана. Мы с тобой в прошлый раз аж поругались. Налоговый агент - работодатель, если он берет подоходный налог, он платит в фонды с фонда оплаты труда - ему это не выгодно, поэтому зарплату он платит "в конвертах". Я тебе не раз писал, что вопрос не в мигрантах, а в работодателях...

Так эта проблема не только в России актуальна. На Украине вообще процентов 80-90 предприятий в тени работают. Само собой, работодатель уводит свои деньги от налогов любыми способами. Другой вопрос, что нанятым сотрудникам от этого не легче. Я даже не говорю о начислении будущей пенсии. С той зарплатой, которую покажут такому человеку в официальной бумаге, он даже телефон в кредит купить не сможет, не то, что ипотеку оформить, или автомобиль приобрести.

  Профиль  
  
    
#255  Сообщение 14.09.15, 02:27  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
nnik писал(а):
Вообще-то я о южанах-гастерах писал. Как насчёт "программы" по переселению не в курсе, таковых личностей не встречал. В округе...

Я, в принципе, в другом ключе об этом написала. Мы ведь все процедуры в ФМС официально проходили, госпошлины оплачивали. И к нам же еще и придирались не по делу, вместо того, чтобы заниматься нелегальными мигрантами и, соответственно, укрытыми от государства налогами. Как-то так.

  Профиль  
  
    
#256  Сообщение 14.09.15, 02:35  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Из Москвы, ты запутался в законах! Мигрант в течении полугода должен платить НДФЛ в размере 30%. Правильно? Ну так он не сам по налоговому кодексу должен платить, а из его зарплаты их должен вычитывать работодатель и перечислять в бюджет, потому как работодатель налоговый агент, по закону! Если работодатель не перечислил, при чем тут мигрант? Ну это же элементарная логика!

То есть, мигрант вначале платит 4 тысячи за то, чтобы получить разрешение на работу, а потом, как нерезидент - 30% НДФЛ.

Таким образом, если работодатель не берет мигранта на официальную работу, скрывая налоги от государства, то какой смысл работнику законно регистрироваться, проходя бесчисленные (платные!) процедуры (потому что 4 тысячи - это конечный этап их официальной регистрации)? Все логично, хотя и незаконно :sm:

  Профиль  
  
    
#257  Сообщение 14.09.15, 02:40  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36852
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Мигрант в течении полугода должен платить НДФЛ в размере 30%., через пол. года как россиянин. Правильно?

Неправильно .

Мигрант без визы , может находится на территории РФ не более 90 дней в течении полугода.
Значит он не может стать резидентом РФ . Для этого он должен получить разрешение на работу .
Которое в РФ имеет около 300 тыс мигрантов .

Образования хватит рассчитать их долю от общего числа мигрантов ?

  Профиль  
  
    
#258  Сообщение 14.09.15, 02:50  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Все там законно. Эти 4 тысячи считаются авансовым налоговым платежем, и если мигрант получает нормальную законную запралату, ему в качестве НДФЛ эти 4 тысячи учитываются (с него берется на 4 тысячи меньше). А если ничего не перечесляет с зарплаты, так хоть 4 тысячи... Мы с Из Москвы говорим о разных вещах на самом деле, он о не легальных мигрантах, а я о законе...

30% от зарплаты в 30 тысяч составляют 9 тысяч. Ну вычтут из них в первый месяц 4 тысячи, но потом все равно придется платить по 9. А если посчитать за полгода?

А насчет законов. Они ведь пишутся как раз для того, чтобы минимизировать нелегальность. Так что по сути, вы смотрите на одну и ту же проблему, только с разных сторон.

  Профиль  
  
    
#259  Сообщение 14.09.15, 02:54  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
И что предлагаешь, как считать тех, кто приехал к бабушке, а кто (предположительно) не легально работал?

Кстати, если человек через 90 дней выехал из России, он может сразу и вернуться, чтобы пробыть здесь еще 90 дней? И сколько раз такую процедуру выполнить можно? Бесконечно?

Тогда действительно нелегальных трудовых мигрантов практически невозможно отследить.

  Профиль  
  
    
#260  Сообщение 14.09.15, 02:55  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36852
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Дымчата_Я писал(а):
То есть, мигрант вначале платит 4 тысячи за то, чтобы получить разрешение на работу, а потом, как нерезидент - 30% НДФЛ.

То есть

Вам ехать , аль "шашачки" ?

Мало ли что там в конституции написано - И ЧТО ?

для понимания

Например я взял к себе мигранта , плачу налом . Отработал он у меня 2 месяца , на 3 попался ФМС.

Раньше бы меня оштрафовали на 750 тыс руб.

Сегодня я просто говорю : он только устроился на работу , я еще не начислял ему денег .

И ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обращение Владимира Путина к Россиянам в связи с терактом в Крокус-Сити-Холл

Чупакабра

132

24.03.24, 17:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Щекотливый вопрос

Адонис

98

15.03.24, 09:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: "Для нас — это судьба, это вопрос жизни и смерти".

mikrus

77

18.02.24, 17:45




[ Time : 0.155s | 20 Queries | GZIP : Off ]