Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор  
#221  Сообщение 14.09.15, 00:11  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
Да нормально всё.

Я бы так уверенно не говорил .

При этом надо понимать , наведение порядка с трудовой миграцией : подымит среднею з/плату Россиянина на 30 %

PS. Беженцев с ЛДНР в расчет не беру - они должны быть приравнены к гр. РФ.

Остальных нах с лодки.

  Профиль  
  
    
#222  Сообщение 14.09.15, 00:21  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
RUS86 писал(а):
Так расскажи Жителю Киева о своем переселении, ну и мне интересно, где че почем, как у нас к беженцам относятся, как вы у россиян рабочие места отрываете)))

Я живу в соседнем с Москвой регионе. Городок небольшой, но за год в него приехало много переселенцев и беженцев из Донбасса. Могу сказать, что моя взрослая дочь поменяла за это время 3 работы, поскольку некоторое время работала неофициально, пока готовились документы. Можно сказать, подрабатывала. В магазине платили от 12 до 18 тысяч в неделю. Проблема у нее с ногами возникла, 12 часов выстоять, обострилась хроническая боялячка. Потом было частное предприятие, занимавшееся деревообработкой. Там какой-то мутняк происходил. Приезжие из Узбекистана и Тажикистана оформлялись по контракту и получали по 40-50 тысяч. Местные работники (в том числе граждане РФ) официально принимались на полставки, остальное доплачивалось на руки. В целом выходило в 2-3 раза меньше, чем у азиатских гастарбайтеров. В результате - дикая текучка. Сейчас она ушла на производство бытовой техники. Собственность предприятия смешанная. Пока платят нормально (учитывая, что труд неквалифицированный - 20-22 тр), график постоянный, с двумя выходными, выплаты по строго определенным дням.

Моя отрасль связана с медициной и лабораторной диагностикой в частности. Врачей острая нехватка всех специальностей. Но условия в разных больницах абсолютно разные. Из нашей клиники врачи никуда уходить не хотят, а во многих районах вообще положение катастрофическое. Удивило, что нас брали на работу просто с порога, несмотря на возраст. На Украине нам такое положение с нуля никогда бы не светило. Само собой, мы прошли курсы специализации по российским стандартам. Зарплаты врачей зависят от загрузки пациентами. В среднем выходит не менее 32-35 тысяч в месяц, плюс время от время начисляются разнообразные надбавки и премии. Для нашего региона, учитывая районное расположение, считаю очень даже неплохо.

  Профиль  
  
    
#223  Сообщение 14.09.15, 00:25  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Еще добавлю из того, что знаю. Грузчики на оптовой базе (неофициальная работа) - зарплата около 18 тысяч. В местный "Дикси" набирают грузчиков (официальное трудоустройство) - 22-25 тысяч.

  Профиль  
  
    
#224  Сообщение 14.09.15, 00:36  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Еще добавлю из того, что знаю.

Господи о чем вы говорите ?

Если бизнес сможет брать на работу за тарелку супа - он будет это делать .

16-18 млн мигрантов в РФ - ЭТО АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО.

  Профиль  
  
    
#225  Сообщение 14.09.15, 00:52  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Из Москвы писал(а):
Господи о чем вы говорите ?

Если бизнес сможет брать на работу за тарелку супа - он будет это делать .

16-18 млн мигрантов в РФ - ЭТО АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО.

Про бизнес все понятно, он везде одинаков.
А вот цифра 16-18 миллионов мигрантов - откуда взялась? Предполагаемое критическое количество или официальная статистика по трудовым мигрантам из всех постсоветских территорий?

  Профиль  
  
    
#226  Сообщение 14.09.15, 01:01  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Дымчата_Я писал(а):
А вот цифра 16-18 миллионов мигрантов - откуда взялась? Предполагаемое критическое количество или официальная статистика по трудовым мигрантам из всех постсоветских территорий?

По официальным данным ФМС в РФ находится более 11 млн. мигрантов .

По данным ЦРУ в 2013 г в РФ находилось около 18 млн мигрантов.

Большинство не ангажированных общественных организаций занимающихся этой проблемой , дают цифру в пределах 16-18 млн. человек.

Ну а что там в реальности ? Сам Бог не знает .

  Профиль  
  
    
#227  Сообщение 14.09.15, 01:05  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Из Москвы писал(а):
По официальным данным ФМС в РФ находится более 11 млн. мигрантов .

По данным ЦРУ в 2013 г в РФ находилось около 18 млн мигрантов.

Большинство не ангажированных общественных организаций занимающихся этой проблемой , дают цифру в пределах 16-18 млн. человек.

Ну а что там в реальности ? Сам Бог не знает .

Понятно, спасибо. Абсолютным злом такое количество мигрантов вы по какому критерию считаете?
Мне на самом деле интересно, потому что очень многие даже здесь на форуме пишут, что территории огромные, людей не хватает, дефицит рабочей силы и специалистов по разнообразным профилям.

  Профиль  
  
    
#228  Сообщение 14.09.15, 01:10  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Понятно, спасибо. Абсолютным злом такое количество мигрантов вы по какому критерию считаете?

По любому : от преступности до экономического критерия.

Нет ни одного положительного фактора .

  Профиль  
  
    
#229  Сообщение 14.09.15, 01:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
LuckyStarrr писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
Из Москвы писал(а):
По официальным данным ФМС в РФ находится более 11 млн. мигрантов .

По данным ЦРУ в 2013 г в РФ находилось около 18 млн мигрантов.

Большинство не ангажированных общественных организаций занимающихся этой проблемой , дают цифру в пределах 16-18 млн. человек.

Ну а что там в реальности ? Сам Бог не знает .

Понятно, спасибо. Абсолютным злом такое количество мигрантов вы по какому критерию считаете?
Мне на самом деле интересно, потому что очень многие даже здесь на форуме пишут, что территории огромные, людей не хватает, дефицит рабочей силы и специалистов по разнообразным профилям.

На самом деле народ оседлый, ждет, когда ему работу возле дома построят, пригласят и офигенную зарплату платить начнут... Работы полно, на тех же северах посменно, платят очень хорошо, но народ не рвется...

Что то я не встречал информации о том, что на "северах" вакансии есть.
Или не знаю где искать.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#230  Сообщение 14.09.15, 01:13  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Это в Москве и подмосковье зло, опять же, на какую работу и за какую зарплату. Убери всех Таджиков дворников с улиц Москвы - Хрен москвичи пойдут за такую зарплату дворы мести! А зарплату прибавлять никто не будет, фондов нет! А вот в регионах работа есть не офисная и т.п., а на буровых и т.д., и зарплата в несколько раз выше чем в Москве, а людей нет!

Вот и я о том же.
Кстати, любопытно, дворники из Азии получают в Москве ведомственное жилье? Или работают только из любви к столице?

  Профиль  
  
    
#231  Сообщение 14.09.15, 01:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Вобще не работаю. Трутень я!!! :cray:

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#232  Сообщение 14.09.15, 01:15  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Убери всех Таджиков дворников с улиц Москвы - Хрен москвичи пойдут за такую зарплату дворы мести!

Правильно , значит ЗАРПЛАТА БУДЕТ ДРУГАЯ , за которую пойдут москвичи.

И деньги пойдут в том числе на малую механизацию , а не в карманы руководства управляющих компаний.

Один "уличный пылесос" - заменяет до 10 дворников с метлой.

  Профиль  
  
    
#233  Сообщение 14.09.15, 01:16  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
На самом деле народ оседлый, ждет, когда ему работу возле дома построят, пригласят и офигенную зарплату платить начнут... Работы полно, на тех же северах посменно, платят очень хорошо, но народ не рвется...

Тех, кто ждет работу возле дома на самом деле полно везде. Тем не менее, как в Москву, так срываются и едут из самых дальних уголков, даже с "северов" :sm:

  Профиль  
  
    
#234  Сообщение 14.09.15, 01:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Из Москвы писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Убери всех Таджиков дворников с улиц Москвы - Хрен москвичи пойдут за такую зарплату дворы мести!

Правильно , значит ЗАРПЛАТА БУДЕТ ДРУГАЯ , за которую пойдут москвичи.

И деньги пойдут в том числе на малую механизацию , а не в карманы руководства управляющих компаний.

Один "уличный пылесос" - заменяет до 10 дворников с метлой.
:sh:
Не думал, что в чём-то имеем одинаковое мнение. Но ф а к т.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#235  Сообщение 14.09.15, 01:22  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Из Москвы писал(а):
Правильно , значит ЗАРПЛАТА БУДЕТ ДРУГАЯ , за которую пойдут москвичи.

И деньги пойдут в том числе на малую механизацию , а не в карманы руководства управляющих компаний.

Один "уличный пылесос" - заменяет до 10 дворников с метлой.

В принципе, согласна с вами, особенно с тезисом о преступности.
Вот только кто из каких фондов будет ДРУГУЮ зарплату москвичам платить?
И еще, в последнее время москвичи часто писали, что азиатских гастрабайтеров в столице резко поубавилось. Как на ваш взгляд? Я в Москве в несколько раз была за последние два месяца, видела их практически на кажом углу, начиная от уборки стоянок и офисов, и заканчивая предприятиями быстрого питания. А в некоторых местах мне попадались группы по 20-30 человек с кучей рюкзаков и чемоданов. Такое впечатление, что переселяются целыми селами.

  Профиль  
  
    
#236  Сообщение 14.09.15, 01:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Дымчата_Я писал(а):
Из Москвы писал(а):
Правильно , значит ЗАРПЛАТА БУДЕТ ДРУГАЯ , за которую пойдут москвичи.

И деньги пойдут в том числе на малую механизацию , а не в карманы руководства управляющих компаний.

Один "уличный пылесос" - заменяет до 10 дворников с метлой.

В принципе, согласна с вами, особенно с тезисом о преступности.
Вот только кто из каких фондов будет ДРУГУЮ зарплату москвичам платить?
И еще, в последнее время москвичи часто писали, что азиатских гастрабайтеров в столице резко поубавилось. Как на ваш взгляд? Я в Москве в несколько раз была за последние два месяца, видела их практически на кажом углу, начиная от уборки стоянок и офисов, и заканчивая предприятиями быстрого питания. А в некоторых местах мне попадались группы по 20-30 человек с кучей рюкзаков и чемоданов. Такое впечатление, что переселяются целыми селами.
В посте есть ответ на ваш вопрос...

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#237  Сообщение 14.09.15, 01:29  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Дымчата_Я писал(а):
И еще, в последнее время москвичи часто писали, что азиатских гастрабайтеров в столице резко поубавилось. (1)
Вот только кто из каких фондов будет ДРУГУЮ зарплату москвичам платить? (2)

1)Нет . Они просто меньше стали выходить на улицу , так как усилился контроль

2) В Москве убрать участок оценивается в 30 тыс. руб ( по памяти) , берут минимум 2-3.
Только вот платят гастарбайтерам , минимум в 2 раза меньше , остальное в свой карман . Поэтому и не берут россиян.


Последний раз редактировалось Из Москвы 14.09.15, 02:04, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#238  Сообщение 14.09.15, 01:40  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
nnik писал(а):
В посте есть ответ на ваш вопрос...

Спасибо, я сразу не обратила внимание. Смысл в этом имеется, несомненно.
Но...
Из Москвы писал(а):
В Москве убрать участок оценивается в 30 тыс. руб ( по памяти) , берут минимум 2-3.
Только вот платят гастарбайтерам , минимум в 2 раза меньше , остальное в свой карман . Поэтому и не берут россиян.

Вот с этим надо что-то делать.

  Профиль  
  
    
#239  Сообщение 14.09.15, 01:44  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Из Москвы писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
И еще, в последнее время москвичи часто писали, что азиатских гастрабайтеров в столице резко поубавилось. (1)
Вот только кто из каких фондов будет ДРУГУЮ зарплату москвичам платить? (2)

1)Нет . Они просто меньше стали выходить на улицу , так как усилися контроль

2) В Москве убрать участок оценивается в 30 тыс. руб ( по памяти) , берут минимум 2-3.
Только вот платят гастарбайтерам , минимум в 2 раза меньше , остальное в свой карман . Поэтому и не берут россиян.

В общем, система понятна. Скажите, муниципальные образования, которые нанимают работников для уборки, государственные или частные? И получают ли гастарбайтеры-дворники ведомственное жилье с правом дальнейшего его приобретения в собственность, как было в СССР?

  Профиль  
  
    
#240  Сообщение 14.09.15, 01:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Дымчата_Я писал(а):
Вот с этим надо что-то делать.
Пока можно безболезненно нанять н е о ф и ц и а л ь н о - с этим невозможно сделать ничего. Но это вопрос из иной плоскости - легальности пребывания по месту нахождения.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обращение Владимира Путина к Россиянам в связи с терактом в Крокус-Сити-Холл

Чупакабра

132

24.03.24, 17:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Щекотливый вопрос

Адонис

98

15.03.24, 09:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: "Для нас — это судьба, это вопрос жизни и смерти".

mikrus

77

18.02.24, 17:45




[ Time : 0.141s | 20 Queries | GZIP : Off ]