Украинцы: СЛАВЯНЕ или все же ТЮРКИ?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор  
#161  Сообщение 11.09.15, 15:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Розмарин писал(а):
Вот я вроде русская, но откуда это какое-то необъяснимое сладостно-трепетное замирание души при звуках башкирского курая или башкирской пентатоники?

А Вы уверены, что кто-то из дальних предкив у Вас не был оттуда ?
Я вот весьма холодно отношусь ко всяким переднеазиатам, а музыка и песни кавказских народностей таки
берет за душу.Я долго не мог найти этому объяснения, пока 10 лет назад не узнал, что один из моих прадедов родом из Чечни.

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 11.09.15, 15:52  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Розмарин писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Мне, из казахстанских, вот эта песня нравится (на русском):
Ждала, что он хоть один куплетик на казахском споет, так нет(((
В Казахстане, по крайней мере раньше (при СССР), все казахи в больших городах, на русском говорили.

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 11.09.15, 15:56  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кутеген писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Смотреть на youtube.com

есть и такие... Балабанов по казахски.... :rzach:
Не. Чё-то староват я уже для такой музыки. )))

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 11.09.15, 15:56  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Розмарин писал(а):
Интересное определение тюркской мелодики)) а пример "нежных песен тюрок" можете привести? Только, естественно, из народной музыки.

Даа запросто )))

Смотреть на youtube.com
Класс, помню, когда-то мы балдели от этой песни)) Только я не знала, что это Орера поют. И все-таки это не совсем тюркская, потому что она очень с греческой Сиртаки перекликается.

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 11.09.15, 15:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Розмарин писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Мне, из казахстанских, вот эта песня нравится (на русском):
Ждала, что он хоть один куплетик на казахском споет, так нет(((
В Казахстане, по крайней мере раньше (при СССР), все казахи в больших городах, на русском говорили.
подтверждаю- истинная правда.. и щас говорят(большинство)... европейцы жэ...

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 11.09.15, 15:58  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кутеген писал(а):
Vulgaris писал(а):
с какий куев Арии голубоглазые? я вот думаю, что светловолосость и голубоглазость - от поглощения I1/I2-расы (мт-ДНК ей соответствующие U5a, U5b, W). именно эта гаплогруппа доминирует в Скандинавии, и там ультра-светловолосие и голубоглазие наблюдается. изначально арии скорее всего не отличались особой светлостью

кстати, отмечу, что в Пенджабе, а эти 2 барышни - происходят оттуда в каком-то приближении весьма распространена мт-ДНК гаплогруппа W - как и на Балтике, Зап. России, Беларуси, Северщине, Польше
опять брешешь.. уж мы тюрки знаем толк в "наших" или голубоглазеньких... пр айнов в Жапонии ... или про усуней в Кетае....

чистые тюрки - R1a1-Z94-Z2124 - как я выше на картах показывал, происходят от иранцев, отпочковавшихся в районе Закавказья и ушедших по берегу Каспия на север. именно там и возникла Z2124 (ныне 63% киргизов) - к северу от Каспия. неудивительно, что там они могли обрести голубоглазие: ведь по всей Русской Равнине (до Урала) - остатки прежних хозяев I2 с мт-ДНК U5, W. так что одно не противоречит другому

тюрки отпочковались от восточно-иранцев, микшировавшись с алтае-монгольским населением Восточного Казахстана и Южной Сибири. там они и баб понабирали азиатских себе, и на ихнем языке стали постепенно шпрехать. хотя как я и показал выше на примере тепе/топ/тава - значительная часть арийских корней там осталась. где-то 50 на 50

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 11.09.15, 15:58  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
>>И все-таки это не совсем тюркская, потому что она очень с греческой Сиртаки перекликается.

да я ж говорю, практически без шуток, что их народные отличаются в пределах аранжировки

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 11.09.15, 16:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Vulgaris
Цитата:
Кутеген писал(а):
Vulgaris писал(а):
с какий куев Арии голубоглазые? я вот думаю, что светловолосость и голубоглазость - от поглощения I1/I2-расы (мт-ДНК ей соответствующие U5a, U5b, W). именно эта гаплогруппа доминирует в Скандинавии, и там ультра-светловолосие и голубоглазие наблюдается. изначально арии скорее всего не отличались особой светлостью

кстати, отмечу, что в Пенджабе, а эти 2 барышни - происходят оттуда в каком-то приближении весьма распространена мт-ДНК гаплогруппа W - как и на Балтике, Зап. России, Беларуси, Северщине, Польше
опять брешешь.. уж мы тюрки знаем толк в "наших" или голубоглазеньких... пр айнов в Жапонии ... или про усуней в Кетае....

чистые тюрки - R1a1-Z94-Z2124 - как я выше на картах показывал, происходят от иранцев, отпочковавшихся в районе Закавказья и ушедших по берегу Каспия на север. именно там и возникла Z2124 (ныне 63% киргизов) - к северу от Каспия. неудивительно, что там они могли обрести голубоглазие: ведь по всей Русской Равнине (до Урала) - остатки прежних хозяев I2 с мт-ДНК U5, W. так что одно не противоречит другому

тюрки отпочковались от восточно-иранцев, микшировавшись с алтае-монгольским населением Восточного Казахстана и Южной Сибири. там они и баб понабирали азиатских себе, и на ихнем языке стали постепенно шпрехать. хотя как я и показал выше на примере тепе/топ/тава - значительная часть арийских корней там осталась. где-то 50 на 50

тогда чего стесняться родства украинцев и тюрок? вот я в прошлой жизни точно хохлушек воровал))) но турчанок большэ нав...

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 11.09.15, 16:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
пелевин писал(а):
Да там знаешь ли при строительстве русской империи/цивилизации никто ино-свое родностью не заморачивался,крестился в православие значит свой,крестился католиком значит чужим стал,так этот маркер проходил а не по крови,тот же Иеремия Вишневецкий вполне украинского происхождения а стал чужим а многие немцы и татары креститвшиеся своими стали не меньше чем какелы не важно славянского или тюркского происхождения,похер было на инородцов отторжения иноверцы возбуждали,это в 19-20 веке такую херню как нации придумали.Разумеется малороссы своим сразу после присоединения стали,их ведь перекрещивать не надо было но вот произошли они все равно от "наших поганых" не меньше чем на половину.

я тебе уже сказал, найди ёжика и втирай ему в спину про "на половину", меня твой пустопорожний звиздёжь не впечатляет.

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 11.09.15, 16:05  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кутеген писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Розмарин писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Мне, из казахстанских, вот эта песня нравится (на русском):
Ждала, что он хоть один куплетик на казахском споет, так нет(((
В Казахстане, по крайней мере раньше (при СССР), все казахи в больших городах, на русском говорили.
подтверждаю- истинная правда.. и щас говорят(большинство)... европейцы жэ...
Кроме оралманов, наверное.

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 11.09.15, 16:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
voleg5 писал(а):
пелевин писал(а):
Да там знаешь ли при строительстве русской империи/цивилизации никто ино-свое родностью не заморачивался,крестился в православие значит свой,крестился католиком значит чужим стал,так этот маркер проходил а не по крови,тот же Иеремия Вишневецкий вполне украинского происхождения а стал чужим а многие немцы и татары креститвшиеся своими стали не меньше чем какелы не важно славянского или тюркского происхождения,похер было на инородцов отторжения иноверцы возбуждали,это в 19-20 веке такую херню как нации придумали.Разумеется малороссы своим сразу после присоединения стали,их ведь перекрещивать не надо было но вот произошли они все равно от "наших поганых" не меньше чем на половину.

я тебе уже сказал, найди ёжика и втирай ему в спину про "на половину", меня твой пустопорожний звиздёжь не впечатляет.
по моему вы-Волег сдулись просто

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 11.09.15, 16:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Кутеген писал(а):
подтверждаю- истинная правда.. и щас говорят(большинство)... европейцы жэ...
Кроме оралманов, наверное.

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 11.09.15, 16:11  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6073
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
voleg5 писал(а):
пелевин писал(а):
Да там знаешь ли при строительстве русской империи/цивилизации никто ино-свое родностью не заморачивался,крестился в православие значит свой,крестился католиком значит чужим стал,так этот маркер проходил а не по крови,тот же Иеремия Вишневецкий вполне украинского происхождения а стал чужим а многие немцы и татары креститвшиеся своими стали не меньше чем какелы не важно славянского или тюркского происхождения,похер было на инородцов отторжения иноверцы возбуждали,это в 19-20 веке такую херню как нации придумали.Разумеется малороссы своим сразу после присоединения стали,их ведь перекрещивать не надо было но вот произошли они все равно от "наших поганых" не меньше чем на половину.

я тебе уже сказал, найди ёжика и втирай ему в спину про "на половину", меня твой пустопорожний звиздёжь не впечатляет.
Лан товарисч с венеры не возбуждайся так, вы на 99.9% хозяева мира, голубоглазые,светловолосые остроухие
Изображение
Не чета нам убогим оркам попорченым монголами,татарами и прочими финоуграми.Ты главное сам в это верь а факты пох.

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 11.09.15, 16:11  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Издевательства над бедным ребёнком в Молдавии. Ребёнка заставляют таскать неподъёмные тяжести под музыку:
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 11.09.15, 16:15  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кутеген писал(а):
тогда чего стесняться родства украинцев и тюрок? вот я в прошлой жизни точно хохлушек воровал))) но турчанок большэ нав...

стесняться нечего, но я за истину. когда в каждом слове видят тюркские корни - это свидетельствует лишь о незнании арийских языков. в действительности во многих случаях разделить тюркский и арийский корень невозможно по причине происхождения тюрков из восточно-иранцев и тохаров, и соответственно переноса ими лексики.

поэтому "каурый", "богатырь" и т.п. - не от татарского. а даже если некоторые слова и от татарского с финно-угорским (у финно-угров вообще дохера индо-иранской лексики), то все равно изначально они арийские!

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 11.09.15, 16:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Розмарин писал(а):
Вот я вроде русская, но откуда это какое-то необъяснимое сладостно-трепетное замирание души при звуках башкирского курая или башкирской пентатоники?
Тем более, что "русская" гармошка - чиста татарский инструмент.
А мелодии, одежда да и лица большинства коренных жителей "чиста русских" областей практитчески ничем от татарских не отличаются. Те же Урановские бабушки. :consul: :rzach:

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 11.09.15, 16:23  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6073
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Я не могу себе представить как народ с историей такой как на Украине мог остатся неким генетическим монолитом,ведь эту землю от Нашествия до Переяславской кто только не перетрахивал,да и огромная часть земель вошедших в 404 даже не входили в "Киевскую" Русь,а если входили ,то не надолго,ну бред ведь считать себя в такой ситуации островком истинного славянства.

  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 11.09.15, 16:24  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Yetty писал(а):
Те же Урановские бабушки.
Бурановские. Удмуртия.

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 11.09.15, 16:25  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
пелевин писал(а):
Я не могу себе представить как народ с историей такой как на Украине мог остатся неким генетическим монолитом,ведь эту землю от Нашествия до Переяславской кто только не перетрахивал,да и огромная часть земель вошедших в 404 даже не входили в "Киевскую" Русь,а если входили ,то не надолго,ну бред ведь считать себя в такой ситуации островком истинного славянства.
Полнейший бред. Даже не сомневайтесь никто. Почитайте Олеся Бузину.

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 11.09.15, 16:32  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Думаю так. Остатки русских после нашествия + тюрки всех эпох начиная от торков и берендеев заканчивая крымскими татарами и ногайцами+ Румыны на западе+ Сильное влияние поляков и австрийцев на галичине. Как то так

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скоро. Вена. Опера. Украинцы.

Wudu2

3

22.03.24, 21:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Миллионные потери Украины приведут к тому, что украинцы исчезнут как нация

Hant

9

22.03.24, 13:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинцы, хотите жить, бегите нах!

LuckyStarrr

28

08.03.24, 03:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинцы возмущается что еще не убили Трампа

vs773

4

05.03.24, 23:11




[ Time : 0.146s | 20 Queries | GZIP : Off ]