Весёлая дорога к Луне


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 100  След.
Автор  
#281  Сообщение 10.09.15, 18:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6774
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Россия
Джина писал(а):
У опровергателей один довод - "Америке пе*дец". О чем бы ни говорилось.
Джина, Вы, как физик, разобрались с устройством флага и почему он колыхался? Я без подкола спрашиваю.

  Профиль  
  
    
#282  Сообщение 10.09.15, 18:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Кстати, по вопросам веры. Научный подход начинайется со способности СОМНЕВАТЬСЯ и проверять информацию на здравый смысл. И только истинная религия запрещает это делать. Так что срачь в тему.
:sh:

  Профиль  
  
    
#283  Сообщение 10.09.15, 18:06  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Медвежуть писал(а):
Напоминаю. Японцы, анонсируя запуск своего спутника "Кагуя" ("Селена") к Луне в 2007-м году, пообещали по глупости снять места посадки американских лунных модулей, чтобы развеять сомнения у неверующих алунистов.
США тогда весьма некрасиво и жестко запретили им опубликовать эти снимки под тем же самым предлогом, что и у тебя: "вера в доказательствах не нуждается".
Опубликовали тогда только снимок места посадки Аполлона-17.
С разрешением 10 метров на пиксель..

потому что там какашки американские, мы сегодня выяснили

  Профиль  
  
    
#284  Сообщение 10.09.15, 18:06  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
VSU писал(а):
Джина писал(а):
У опровергателей один довод - "Америке пе*дец". О чем бы ни говорилось.
Джина, Вы, как физик, разобрались с устройством флага и почему он колыхался? Я без подкола спрашиваю.

а звучит как мегаподкол.
Я эту фразу приму на вооружение.
"Джина, Вы как физик ..."

  Профиль  
  
    
#285  Сообщение 10.09.15, 18:07  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
VSU писал(а):
sevsk писал(а):
А США развалилась 25 лет назад? Может у них космическая промышленность в разных государствах оказалась? Как СССР? Южмаш на Украине, космодром в Казахстане, Хруничев в России? Не прикидывайся малолетним дебилом.
Ну расскажите, когда уволили фон Брайна, кто исполнял обязанности Главного Конструктора по программе "Шаттл" (у
них это по другому называется), и в каком году отказались от финансирования программы "Apollo", и в какую
сумму она обошлась пиндосам (в тех, обеспеченных деньгах), и не это ли, в том числе, явилось причиной отказа
Никсоном от обеспечения доллара обеспечения золотом? Отсутствие финансирования - это не развал? И не
прикидывайтесь старолетним дебилом.
А документы, комплектацию у них мексиканцы похители? Вы с производством дело имели когда нибудь? Оказывается это изза аполлона теперь бакс золотом не обеспечивается???

  Профиль  
  
    
#286  Сообщение 10.09.15, 18:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Швеллер писал(а):
Крот в таких случаях говоил, что это недоказуемо.
Вот как ьы опровергнешь существование никак себя не проявляющего бога? Никак.

А как ты докажешь, что на луне не был Порфирий Иванов? Тоже никак.
Вот и с американцами та же засада.
вот поэтому я и говорю: пусть сами опровергасты нам доказывают, что пендосы на Луне не были :)

  Профиль  
  
    
#287  Сообщение 10.09.15, 18:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6774
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Россия
Wal писал(а):
А будто в СССР писюки и Винды не закупали? Да еще в основном через заднее кирильцо.
В СССР их киздили. На СМ-4 стояла, ЕМНИП, ОС PDP-11, подмарофеченная, дабы в лицо не узнать, а вот
лицензию на IBM-360 купили и получилась ЕC-1030, вот только за давность лет не помню, Минск-2 к какой
серии относился?

  Профиль  
  
    
#288  Сообщение 10.09.15, 18:10  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Wal писал(а):
VSU писал(а):
А это не спор - это срач, кидание какашками и соревнование в остроумии, кому это будет долго интересно?
Старожилы и так за годы накидались до боли в суставах, новым не сильно интересно.

Именно.
Я лунный образец в руках держал и с ним работал. Мне все это "доводы" просто смешны - камень, как говорится, есть факт. И фальсифицировать его нельзя. Но всем этим какашечникам это ведь не аргумент. Им лишь бы посраться, потешить ЧСВ.

я в ваших космосах не разбираюсь, меня логике учили.
Каким образом камень в руках доказывает или опровергает гипотезу о людях на луне?

  Профиль  
  
    
#289  Сообщение 10.09.15, 18:13  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пардон, дошло.
На камне по идее отпечатки лунных пальцев

  Профиль  
  
    
#290  Сообщение 10.09.15, 18:14  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12851
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
ну, про катапультирование наверно все знают.

а вот подробность с одного "говносайта"
Цитата:
ВНЕЗАПНО, согласно правилам, действовавшим в то время и установленным Международной авиационной федерацией, рекорды, установленные в полёте, могли быть официально зарегистрированы, только если пилот приземлился в своем летательном аппарате 2. ТАСС в СВОЁМ сообщении По какбэ аккуратно обходит этот угол 3:

В 10 часов 25 минут московского времени, после облёта земного шара в соответствии с заданной программой, была включена тормозная двигательная установка и космический корабль-спутник с пилотом-космонавтом майором Гагариным начал снижаться с орбиты для приземления в заданном районе Советского СОЮЗА.


потом ВНЕЗАПНО:

После успешного проведения намеченных исследований и выполнения программы полета 12 апреля 1961 года в 10 часов 55 минут московского времени советский корабль «Восток» совершил благополучную посадку в заданном районе Советского СОЮЗА.

И вроде бы не соврали, и вроде бы сомнений лишних не вызывает.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#291  Сообщение 10.09.15, 18:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Швеллер писал(а):
я в ваших космосах не разбираюсь, меня логике учили.
Каким образом камень в руках доказывает или опровергает гипотезу о людях на луне?
никак не доказывает и никак не опровергает. Этот камень привезли с Луны не для доказательства факта наличия или отсутствия пендосов на Луне. Его привезли с научными целями, а не с юридическими :)

  Профиль  
  
    
#292  Сообщение 10.09.15, 18:19  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
ватервейс писал(а):
А вдруг и Гагарин в космос не летал? А вдруг вообще ничего нет и мы живем в матрице? :consul:

Мы живем под куполом из тверди небесной. Гундяев подтвердит, а он нынче в фаворе. :)

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#293  Сообщение 10.09.15, 18:19  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
VSU писал(а):
ватервейс писал(а):
А вдруг и Гагарин в космос не летал? А вдруг вообще ничего нет и мы живем в матрице? :consul:
Так не летал, весомых доказательств, кроме статьи в "Правде" и кадров взлета, снятых после полета нет.
Мало того, если почтенная публика этого не знает (или не хочет знать - не укладывается в мироздание), то имеет
место быть такой факт, что именно СССР пошел на подлог (т.е. нае...ал) информации при подаче заявки в ФАИ,
скрыв тот факт, что Юрий Гагарин не приземлялся вместе с капсулой СА, а катапультировался на высоте 7000
метров. Просто в случае реальных данных по правилам ФАИ рекорд бы не засчитали. И потом ни один из
"Востоков" не совершал посадки с космонавтами на борту. Это появилось только на "Восходах".
Ну как бы люди сейчас в космос летают, месяцами на МКС сидят. Что подверждает саму возможность полета Гагарина, выход в космос Леонова. Но вот на Луну пока не летают. И тут сразу начинают кудахтать про экономическую целесообразность))))

  Профиль  
  
    
#294  Сообщение 10.09.15, 18:21  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Неправда, МКС снимают в павилионах Голливуда и Мосфильма.

ЗЫ Шаттлов тоже не было. На Шатлах больше не летают, говорять про экономическую нецелесообразность. Значит, корабль такого типа построить невозможно.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"


Последний раз редактировалось Художник 10.09.15, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#295  Сообщение 10.09.15, 18:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6774
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Россия
sevsk писал(а):
А документы, комплектацию у них мексиканцы похители? Вы с производством дело имели когда нибудь? Оказывается это изза аполлона теперь бакс золотом не обеспечивается???
Ой, мля! Викторыч, ты?
С производством имел дело и сейчас имею. Поэтому объясню: недавно фирма, где я работаю, сняла с
производства один прибор (разработали другой, на новой элементной базе) который выпускался 10 лет.
Прибор внесен в ГосРеестр, как средство измерения, КД, маршрутные карты, спецификации на него похерили,
потому, что никто никогда не собирается его больше ставить в производство, а хранить документацию -
нахер не надо.
Теперь касаемо "Apollo" и SaturnV. Вот откуда вы, опровергасты вытаскиваете весь это бред? КД на бумаге
была уничтожена, оснастка для производства - уничтожена, а что еще должна сделать частная фирма,
которая знает, что больше она эту продукцию никогда делать не будет?
И кстати, перед тем как выбросить документацию на помойку и освободить стеллажи для другой (Автокадов
и СолиВорков тогда не было) вся, еще раз - вся документация была микрофильмированна. Или Вы считаете,
что у нас КД на Н-1, Р-7 хранится до сих пор в тоннах "синьки"?

  Профиль  
  
    
#296  Сообщение 10.09.15, 18:24  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Швеллер писал(а):
Wal писал(а):
VSU писал(а):
А это не спор - это срач, кидание какашками и соревнование в остроумии, кому это будет долго интересно?
Старожилы и так за годы накидались до боли в суставах, новым не сильно интересно.

Именно.
Я лунный образец в руках держал и с ним работал. Мне все это "доводы" просто смешны - камень, как говорится, есть факт. И фальсифицировать его нельзя. Но всем этим какашечникам это ведь не аргумент. Им лишь бы посраться, потешить ЧСВ.

я в ваших космосах не разбираюсь, меня логике учили.
Каким образом камень в руках доказывает или опровергает гипотезу о людях на луне?

Камень с поверхности Луны невозможно подделать. На Земле таких просто нет. У него есть ряд совершенно характерных особенностей.
Наличие камня ясно указывает на его доставку оттуда сюда.
Значит летали.

  Профиль  
  
    
#297  Сообщение 10.09.15, 18:25  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12851
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
нет ну сам камень могли привезти и роботы вроде "Луны".
так что по логике да, не доказывает и не опровергает

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#298  Сообщение 10.09.15, 18:26  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Wal писал(а):
Швеллер писал(а):
Wal писал(а):
VSU писал(а):
А это не спор - это срач, кидание какашками и соревнование в остроумии, кому это будет долго интересно?
Старожилы и так за годы накидались до боли в суставах, новым не сильно интересно.

Именно.
Я лунный образец в руках держал и с ним работал. Мне все это "доводы" просто смешны - камень, как говорится, есть факт. И фальсифицировать его нельзя. Но всем этим какашечникам это ведь не аргумент. Им лишь бы посраться, потешить ЧСВ.

я в ваших космосах не разбираюсь, меня логике учили.
Каким образом камень в руках доказывает или опровергает гипотезу о людях на луне?

Камень с поверхности Луны невозможно подделать. На Земле таких просто нет. У него есть ряд совершенно характерных особенностей.
Наличие камня ясно указывает на его доставку оттуда сюда.
Значит летали.

Не пойму перехода от "Наличие камня ясно указывает на его доставку оттуда сюда" к "Значит летали".
Я выше спрашивал - обязательно ли грунт добывать лопатами. Апельсин ответил, что нет.

  Профиль  
  
    
#299  Сообщение 10.09.15, 18:28  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
VSU
Цитата:
sevsk писал(а):
А документы, комплектацию у них мексиканцы похители? Вы с производством дело имели когда нибудь? Оказывается это изза аполлона теперь бакс золотом не обеспечивается???
Ой, мля! Викторыч, ты?
С производством имел дело и сейчас имею. Поэтому объясню: недавно фирма, где я работаю, сняла с
производства один прибор (разработали другой, на новой элементной базе) который выпускался 10 лет.
Прибор внесен в ГосРеестр, как средство измерения, КД, маршрутные карты, спецификации на него похерили,
потому, что никто никогда не собирается его больше ставить в производство, а хранить документацию -
нахер не надо.
Теперь касаемо "Apollo" и SaturnV. Вот откуда вы, опровергасты вытаскиваете весь это бред? КД на бумаге
была уничтожена, оснастка для производства - уничтожена, а что еще должна сделать частная фирма,
которая знает, что больше она эту продукцию никогда делать не будет?
И кстати, перед тем как выбросить документацию на помойку и освободить стеллажи для другой (Автокадов
и СолиВорков тогда не было) вся, еще раз - вся документация была микрофильмированна. Или Вы считаете,
что у нас КД на Н-1, Р-7 хранится до сих пор в тоннах "синьки"?

Угу. В США модернизированные бомбардировщики чуть 50 летают, иеще лет 50 летать будут. А супермегадвижок, даже через 50 лет супермега, выводящий в космос СОТНИ ТОННН похерили накуй, ибо место занимает. И всю оснастку аннигилировали и тд и тп. Потомучто контора частная. Угу. И производство приборчика вашего даже США, благословленная Богом, восстановить не сможет. Верую. Аминь.

  Профиль  
  
    
#300  Сообщение 10.09.15, 18:29  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Швеллер писал(а):
Wal писал(а):
Швеллер писал(а):
Wal писал(а):
Именно.
Я лунный образец в руках держал и с ним работал. Мне все это "доводы" просто смешны - камень, как говорится, есть факт. И фальсифицировать его нельзя. Но всем этим какашечникам это ведь не аргумент. Им лишь бы посраться, потешить ЧСВ.

я в ваших космосах не разбираюсь, меня логике учили.
Каким образом камень в руках доказывает или опровергает гипотезу о людях на луне?

Камень с поверхности Луны невозможно подделать. На Земле таких просто нет. У него есть ряд совершенно характерных особенностей.
Наличие камня ясно указывает на его доставку оттуда сюда.
Значит летали.

Не пойму перехода от "Наличие камня ясно указывает на его доставку оттуда сюда" к "Значит летали".
Я выше спрашивал - обязательно ли грунт добывать лопатами. Апельсин ответил, что нет.

Камень- это не грунт, не реголит.
Советские "роботы" привезли сотни грамм грунта, но ни одного камня. Все камни доставлены только человеком.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 100  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Были ли американцы на Луне? Опрос

Уралец

40662

24.04.24, 00:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. РФ и Китай в 2033-2035 годах могут разместить на Луне ядерную энергоустановку

waheed

66

18.03.24, 18:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. CЛЕДЫ НА ЛУНЕ: 50 лет спустя (иностранцы)

Чупакабра

84

14.03.24, 12:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Столбовая дорога к Победе.

Рекорд Надоеv

89

09.03.24, 12:37




[ Time : 0.155s | 20 Queries | GZIP : Off ]