Легализация короткоствольного оружия в России


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Как вы относитесь к идее легализации короткоствола в России
За 31%  31%  [ 19 ]
Против 69%  69%  [ 42 ]
Всего голосов : 61
Автор  
#121  Сообщение 09.09.15, 19:34  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
Духовная Скрепа писал(а):
valerys писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Homunculus писал(а):
Вообще чтобы вы знали - стрельнуть из нарезного легального оружия - это всё равно что паспорт положить на месте выстрела....

Это пока нет свободной продажи.
Как только появится оборот, отследить стволы по картотеке станет практически невозможно.

Компьютеры отменят?

Запчасти можно будет приобрести в Интернете.
Попробуй тут отследи....

Бред. Ключевое слово - пулегильзотека.

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 09.09.15, 19:35  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
неЭуропеец писал(а):
SerNik
Цитата:
Диман писал(а):
Кстати, поясните, кто здесь имел дело с оружием, и представляет, что такое пистолет, сколько он весит, как пачкает одежду, как его ставить на предохранитель, и сколько времени потом переводить в боевое положение. А то, похоже, мы тут спорим с людьми, не имеющими ни малейшего представления о предмете обсуждения. Которым кажется, что всё так же как с игрушечным детским водяным пистолетиком.
Я носил ПМ, пока был офицером, и пользовался газовым револьвером. Поэтому знаю, о чём говорю. ситуаций, в которых обычному человеку понадобится боевой пистолет, и при этом он сможет им воспользоваться, на несколько порядков меньше, чем ситуаций, когда у него будут большие беды от свободного ношения пистолета другими людьми.

Чисто теоретически :)
Смотря где он у тебя болтается, нарушаешь ли ты правила (патрон в патроннике или нет, на предохранителе или нет, в какой ты одежде и пр., и пр.. и пр.) По хорошему и по правилам - надо не не менее 5 секунд для начала стрельбы (от нуля), при условии, что постоянно работаешь с оружием и дрочишься с этим чуть ли не каждый день. Но таких даже оперов мало. Помимо этого, если гад находится ближе, чем 10 метров от тебя, через 3-4 секунды он будет вплотную к тебе. С ножом или кирпичом. Стволодрочеры, вы с 10 метров в ситуации угрозы вашей жизни в ростовую фигуру из короткоствола попадете с 1 раза? А практически все стычки происходят именно на расстоянии между фигурантами до 10 метров (обычно начинаются с 3-5, затем, сближение до 1-2) , и на второй выстрел у вас шанса может и не быть. Кстати, из российского опыта использования травматов - частенько после первого выстрела применяющий получал по башке от того, в кого он стрелял, и лишался этого травмата.


То лохи с лоховскими травматами, чисто теоритически с травмата надо пулять двоечкой)))

А если их трое? :) :) :)

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 09.09.15, 19:40  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
SerNik писал(а):
неЭуропеец писал(а):
SerNik
Цитата:
Диман писал(а):
Кстати, поясните, кто здесь имел дело с оружием, и представляет, что такое пистолет, сколько он весит, как пачкает одежду, как его ставить на предохранитель, и сколько времени потом переводить в боевое положение. А то, похоже, мы тут спорим с людьми, не имеющими ни малейшего представления о предмете обсуждения. Которым кажется, что всё так же как с игрушечным детским водяным пистолетиком.
Я носил ПМ, пока был офицером, и пользовался газовым револьвером. Поэтому знаю, о чём говорю. ситуаций, в которых обычному человеку понадобится боевой пистолет, и при этом он сможет им воспользоваться, на несколько порядков меньше, чем ситуаций, когда у него будут большие беды от свободного ношения пистолета другими людьми.

Чисто теоретически :)
Смотря где он у тебя болтается, нарушаешь ли ты правила (патрон в патроннике или нет, на предохранителе или нет, в какой ты одежде и пр., и пр.. и пр.) По хорошему и по правилам - надо не не менее 5 секунд для начала стрельбы (от нуля), при условии, что постоянно работаешь с оружием и дрочишься с этим чуть ли не каждый день. Но таких даже оперов мало. Помимо этого, если гад находится ближе, чем 10 метров от тебя, через 3-4 секунды он будет вплотную к тебе. С ножом или кирпичом. Стволодрочеры, вы с 10 метров в ситуации угрозы вашей жизни в ростовую фигуру из короткоствола попадете с 1 раза? А практически все стычки происходят именно на расстоянии между фигурантами до 10 метров (обычно начинаются с 3-5, затем, сближение до 1-2) , и на второй выстрел у вас шанса может и не быть. Кстати, из российского опыта использования травматов - частенько после первого выстрела применяющий получал по башке от того, в кого он стрелял, и лишался этого травмата.


То лохи с лоховскими травматами, чисто теоритически с травмата надо пулять двоечкой)))

А если их трое? :) :) :)

ХЗ, стараться попасть в башню и отходить к машине за дробашом?)))

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 09.09.15, 19:43  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
неЭуропеец писал(а):
ХЗ, стараться попасть в башню и отходить к машине за дробашом?)))

Нет, надеяться на ватерпейса или на бегуна с пестиком :)

ПыСы Еще Валерка помочь может...
ПыПыСы. Короче, нужна своя банда.

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 09.09.15, 19:48  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
SerNik писал(а):
неЭуропеец писал(а):
ХЗ, стараться попасть в башню и отходить к машине за дробашом?)))

Нет, надеяться на ватерпейса или на бегуна с пестиком :)

ПыСы Еще Валерка помочь может...

Ну за форуашников я спокоен, через одного спецназ ГРУ и альфа, если что всем гопникам накидают. Ну а от киллера один хрен не убережешся.

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 09.09.15, 19:49  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
SerNik писал(а):
ватервейс писал(а):
ВиР писал(а):
ватервейс писал(а):
Конечно за! Наличие оружия повышает градус вежливости в обществе. :)
Недавно было видео из Франции, как там негр по лицу бьет белую девушку француженку...
У них там ведь разрешено ношение оружия? Ну и чё?
Во Франции вроде не разрешено. Но вообще, конечно не надо воспринимать все так буквально, вам же не 7 лет. Оружие работает тогда когда есть решительные люди вооруженные этим оружием. Само оружие, без людей, ни вреда ни пользы не приносит.

Брюс, ты?
Нет, я не Брюс. И даже не Чак :sh:

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 09.09.15, 19:57  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16423
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Против.
1. по статистике в штатах от огнестрелов погибает около 500 детей в год. Более 7 тыс. попадают в американские больницы с огнестрельными ранениями.

2. отношение полиции. Будут стрелять сразу на любое шевеление, пример - те же США, где в месяц полицейские убивают больше сотни человек (из них меньше 20% вооружены).

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 09.09.15, 19:58  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
ватервейс писал(а):
Во Франции вроде не разрешено. Но вообще, конечно не надо воспринимать все так буквально, вам же не 7 лет. Оружие работает тогда когда есть решительные люди вооруженные этим оружием. Само оружие, без людей, ни вреда ни пользы не приносит.

То есть наличие решительных людей с оружием приносит как вред, так и пользу? Экспериментатор на хомячках? Хочешь проверить, чего эти решительные люди с оружием принесут России больше - вреда или пользы? А не пошел бы ты?

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 09.09.15, 20:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Я вроде каг ЗА, но боюсь, шо пьяный сосед шмальнёт просто так, без повода. Ну бьёт же он жену просто так, почему бы не пальнуть в соседа, да и в ту же ненавистную жену? Тем более, шо зависть гложет... А с другой стороны, наличие короткоствола буит сдерживающим фактором для всяческого быдла с кулаками, - а вдруг у объекта нападения в кармане ствол?
Надо смотреть на страны, где это реализовано, пындосрачестан, например. Преступность там ну никаг не ниже, чем у нас, и убивают "просто так" куда больше.

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 09.09.15, 20:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19096
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
ватервейс писал(а):
ВиР писал(а):
ватервейс писал(а):
Конечно за! Наличие оружия повышает градус вежливости в обществе. :)
Недавно было видео из Франции, как там негр по лицу бьет белую девушку француженку...
У них там ведь разрешено ношение оружия? Ну и чё?
Во Франции вроде не разрешено. Но вообще, конечно не надо воспринимать все так буквально, вам же не 7 лет. Оружие работает тогда когда есть решительные люди вооруженные этим оружием. Само оружие, без людей, ни вреда ни пользы не приносит.
Да вы что, неужели не разрешено? А как же демократия? Вот тебе и раз!.. надо будет посмотреть как там во Франции.
Ну да, согласен. И кто из двоих более решителен: наглый ниггер или хрупкая девушка?
От вооружения народа была бы польза, если б стволы выдавали ТОЛЬКО хорошим людям.

Посмотрел. Действительно

Во Франции разрешение на ношение оружия имеет определенная категория лиц (банкиры, кассиры, владельцы ювелирных магазинов и т.д., то есть профессия которых связана с определенным риском).


Последний раз редактировалось ВиР 09.09.15, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 09.09.15, 20:11  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
Я вроде каг ЗА, но боюсь, шо пьяный сосед шмальнёт просто так, без повода. Ну бьёт же он жену просто так, почему бы не пальнуть в соседа, да и в ту же ненавистную жену? Тем более, шо зависть гложет... А с другой стороны, наличие короткоствола буит сдерживающим фактором для всяческого быдла с кулаками, - а вдруг у объекта нападения в кармане ствол?
Надо смотреть на страны, где это реализовано, пындосрачестан, например. Преступность там ну никаг не ниже, чем у нас, и убивают "просто так" куда больше.

а вдруг у объекта нападения в кармане ствол? -поэтому он заранее свой ствол приготовит и шмальнет невозбранно :)
И у быдла в первую очередь короткоствол и появится, потому как "круто", и будет оно для него не "сдерживающим фактором", а снимающим тормоза. Потому как товарищ быдлу скажет: "У тебя волына, а ты фраера ссышься?". И со страху начнут граждане бандиты и граждане терпилы валить друг друга в товарных количествах.

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 09.09.15, 20:14  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Думаю надо так. Получил медаль на фронте. Вот тебе именной маузер. Ну а не получил иди ружжо покупай.

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 09.09.15, 20:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
SerNik писал(а):
Oldmerin писал(а):
Я вроде каг ЗА, но боюсь, шо пьяный сосед шмальнёт просто так, без повода. Ну бьёт же он жену просто так, почему бы не пальнуть в соседа, да и в ту же ненавистную жену? Тем более, шо зависть гложет... А с другой стороны, наличие короткоствола буит сдерживающим фактором для всяческого быдла с кулаками, - а вдруг у объекта нападения в кармане ствол?
Надо смотреть на страны, где это реализовано, пындосрачестан, например. Преступность там ну никаг не ниже, чем у нас, и убивают "просто так" куда больше.

а вдруг у объекта нападения в кармане ствол? -поэтому он заранее свой ствол приготовит и шмальнет невозбранно :)
И у быдла в первую очередь короткоствол и появится, потому как "круто", и будет оно для него не "сдерживающим фактором", а снимающим тормоза. Потому как товарищ быдлу скажет: "У тебя волына, а ты фраера ссышься?". И со страху начнут граждане бандиты и граждане терпилы валить друг друга в товарных количествах.

Таки да, шо и творицца в убогом пындосрачестане.

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 09.09.15, 20:18  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вот был у меня случай с соседями. Посрался с ними так. Шо дым коромыслом. Был бы у меня пистоль всех бы порешил. Но Бог миловал.

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 09.09.15, 20:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
Вот был у меня случай с соседями. Посрался с ними так. Шо дым коромыслом. Был бы у меня пистоль всех бы порешил. Но Бог миловал.

Ты столь бешеный? УжоснахЪ!

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 09.09.15, 20:20  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Oldmerin писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Вот был у меня случай с соседями. Посрался с ними так. Шо дым коромыслом. Был бы у меня пистоль всех бы порешил. Но Бог миловал.

Ты столь бешеный? УжоснахЪ!
Залили сцуки сверху


Последний раз редактировалось Шовинистъ 09.09.15, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 09.09.15, 20:21  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
Думаю надо так. Получил медаль на фронте. Вот тебе именной маузер. Ну а не получил иди ружжо покупай.

Дык именного оружия за счет 90ых и 00 у граждан России и на сегодня дохренищща и без медалей :) Правда, не маузеры. Ну так и маузер (тот, революционный) не айс. Ствол длинный, сам тяжелый, опять же с боеприпасом тяжело.

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 09.09.15, 20:22  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
SerNik писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Думаю надо так. Получил медаль на фронте. Вот тебе именной маузер. Ну а не получил иди ружжо покупай.

Дык именного оружия за счет 90ых и 00 у граждан России и на сегодня дохренищща и без медалей :) Правда, не маузеры. Ну так и маузер (тот, революционный) не айс. Ствол длинный, сам тяжелый, опять же с боеприпасом тяжело.
Легальных? Шо касаеца братвы. Ну 90 е вроде ушли

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 09.09.15, 20:25  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 715
Откуда: Тьму-Таракань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Упаси бог РОССИЮ от короткостволов...
Угу.Изображение

_________________
Всем-всего!
А Фима из Ебурга Питор еще тот.

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 09.09.15, 20:25  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
Oldmerin писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Вот был у меня случай с соседями. Посрался с ними так. Шо дым коромыслом. Был бы у меня пистоль всех бы порешил. Но Бог миловал.

Ты столь бешеный? УжоснахЪ!
Залили сцуки сверху

Если водой, то не страшно.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

425

19.04.24, 07:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всё пропало, на этот раз России не устоять!

Hant

13

18.04.24, 19:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

75

17.04.24, 14:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России ничего не производят....

Олег

43

16.04.24, 15:06




[ Time : 0.158s | 23 Queries | GZIP : Off ]