Война на Украине не помешала этой стране достичь чуть ли не благоденствия


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
#1  Сообщение 08.09.15, 22:32  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Примерно это достижение, пусть и немного другими словами, провозглашает в своих речах, любовно сочинённых для украинцев, их президент: "В условиях разрушительного военного шока для экономики мы с вами единой командой не допустили дефолта, обеспечили макрофинансовую стабилизацию и сейчас, как только появилась маленькая возможность, делаем первый шаг к повышению социальных стандартов".

Что ж, хорошо быть уверенным в себе человеком: даже если ты полное ничто с точки зрения образованности, осведомлённости в каком-то вопросе, стоит тебе с уверенным видом и хорошо поставленным голосом возвестить какую-нибудь, даже отчаянно спорную сентенцию, как найдётся сразу целая когорта людей, которая будет повторять её за тобой, как завороженная. И даже возведут твою фантазию в ранг афоризма или интернет-мема. Что, собственно, я и сделал сейчас, но с другой целью. Моя цитата для примера.

Вообще, как по мне, процитированная фраза - это просто верх совершенства в сфере нейролингвистического программирования (внушения людям всякой фигни). Беда Порошенко в том, что умными и образованными людьми легко раскусывается такой «финт ушами» и безжалостно клеймится словом «демагогия». Но эта поразительная особенность влиять на людей с помощью приёма «говорить много, но ни о чём», мне думается, присуща президенту Украины, как никому другому в мировой политике. Разве что сам Обама посоревнуется с ним. Но, кажется, Пётр Порошенко переплюнул даже своего учителя, в этом он стал просто спец.

Однако, дефолт – вещь специфическая и упрямая. Никуда он не денется, даже испугавшись уверенного голоса демагогичного и артистичного Порошенко. Украина как не была в состоянии выплатить свой внешний долг, так и не найдёт возможности сделать это ещё лет «надцать» (десять, двадцать, тридцать и так до бесконечности). Потому что, чтобы сделать Украину способной выплачивать такие огромные суммы с процентами и выплатить всё хотя бы за десять лет, надо чтобы война на Украине закончилась прямо сегодня, точнее еще вчера или даже позавчера. И началась совершенно новая жизнь в Украине: то есть мирное существование и построение новой экономики. Если война закончится завтра, то Украина отдаст долг за двадцать лет. Если послезавтра, то за тридцать лет.В общем, тут же один день за десять лет идёт Простая арифметика и процентные ставки умных банкиров. Порошенко это знает. Сам бизнесмен. Когда это узнают украинцы, то точно на вилах его вынесут из Рады. И пронесут по всему Киеву… В назидание другим, будущим президентам. Вот так, ребятушки. Вот, что я думаю.

Изображение

  Профиль  
  
    
Теги
новости украины, война на украине, политика украины, петр порошенко, дефолт, нейролингвистическое программирование
#2  Сообщение 08.09.15, 22:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Я стока физически не выпью! Как иво печень выносит такие ДОЗЫ?!

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 11.09.15, 10:56  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
Я стока физически не выпью! Как иво печень выносит такие ДОЗЫ?!

А-ха-ха! ) Сам подумал так же, когда фотку нашёл. Здоровый боров! :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О якобы войне НАТО с РФ в Украине

nick27

11

17.04.24, 21:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Владимир Корнилов: "Все бегут". Украинцы поняли, что это не их война

Saruman

76

15.04.24, 10:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. К лету Украине грозит полное поражение

Saruman

122

14.04.24, 23:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гражданская война.

Ёк-Макарёк

18

14.04.24, 20:53




[ Time : 0.592s | 19 Queries | GZIP : Off ]