ДНР заблокировала поставки угля на Украину


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
#61  Сообщение 08.09.15, 15:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Я не знаю, какую коррупцию тут имели ввиду, для меня коррупция- это прежде всего взяточничество, продажность, нанесение ущерба государству.
Что, я так думаю, имел ввиду Онаним. Наверное, он хотел сказать, что в ДЛНР формируется новая элита, которая, во-первых, завладевает имуществом прежних олигархов (речь идёт не банальных тачках или квартирах, а о крупных активах, т.е. шахтах, заводах, других предприятиях, заправках, рынках, и т.д), и во-вторых, эта новая элита будет заинтересована защищать своё имущество, так как не захочет возвращать его прежним владельцам, и соответственно, возвращаться в украинское государство.
Собственно, поэтому и убрали Пугрина. Он был против такой "схемы".
Так, нет?
Ну примерно.

Понимаешь, у ДНР сейчас цейтнот по созданию собственной элиты практически с 0, поскольку вся старая элита оказалась мудаками, которые связывают тепло своей жопы исключительно с хохляндией и связями в Куеве.

Нужна новая элита, которая целостность своей жопы связывает исключительно с ДНР.
И она нужна уже сейчас, очень быстро.
Как быстрее всего насобирать первоначальный капитал? Правильно, через коррупцию. Но эта коррупция будет отличаться от украинской. Тут больше происходит не передел собственности, поскольку у крупных олигархов собственность не отжимают. Именно происходят 2 вещи:
1. Накопление первоначального капитала
2. Обрастание связями

Все как в любой цивилизованной капиталистической стране.

И оба процесса БЫСТРО сделать без коррупции невозможно. В любом другом формате на это уйдет десяток-другой лет, которых у ДНР нет.

Украинская коррупция связана с эксплуатацией государства и советского наследства. ДНР отличается в лучшую сторону тем, что Ахметка тут знатно поработал. Не просто переделил активы, а практически все они работают и приносят прибыль. Это резко отличается от способа коррупционной эксплуатации в хохляндии, через рейдерство, доение государства, укрывание налогов, добивание советского наследства до металлолома.

Более того, тот самый новый способ коррупции в ДНР может позволить вырваться из хохляндского порочного круга, когда близость к власти будет означать возможность больше заработать, а не возможность удушить конкурента или списдить бабло.

ТАКАЯ "цивилизованная" коррупция в данный момент очень нужна ДНР и как способ заново раскрутить экономику, создать новые рабочие места. И самое главное, такая коррупция уже была развита в Харькове и Донецке и практически отсутствовала в других городах и вотчинах других олигархов.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 08.09.15, 15:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
ДНР возобновила поставки угля Украине
Топливо поступает в плановом режиме
http://rusnovosti.ru/posts/386178

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 08.09.15, 15:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
я не знаю как "элита", но практически все старые гаишники - на месте.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 08.09.15, 15:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Айседора писал(а):
я не знаю как "элита", но практически все старые гаишники - на месте.
:smoke

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 08.09.15, 15:54  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Духовная Скрепа писал(а):
ДНР возобновила поставки угля Украине
Топливо поступает в плановом режиме
http://rusnovosti.ru/posts/386178

Власти ДНР опровергли данные о возобновлении поставок угля на Украину :rzach: :cray:

"Ничего не было разблокировано по энергетике на Украину. Сейчас не идет ни одного вагона угля", — приводит Донецкое агентство новостей слова Кузьменко.

Министр транспорта ДНР Семен Кузьменко ранее во вторник заявлял, что самопровозглашенная республика заблокировала поставки угля на Украину и возобновит их в случае снятия блокады на топливо и запчасти для вагонов и локомотивов и прекращения огня.

Вскоре вице-премьер Украины Валерий Вощевский заявил, что поставки возобновлен

РИА Новости http://ria.ru/world/20150908/1 ... O5ytd

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 08.09.15, 15:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Духовная Скрепа писал(а):
ДНР возобновила поставки угля Украине
Топливо поступает в плановом режиме
http://rusnovosti.ru/posts/386178

★ На Украину не идет ни одного вагона угля из ДНР — Минтранс

Донецк, 8 сен – ДАН. Угольная блокада Украины на сегодняшний день остается в силе. Об этом ДАН заявил министр транспорта Республики Семен Кузьменко, комментируя высказывания вице-премьера Украины Валерия Вощевского.

Ранее в комментарии РИА Новости он заявил, что поставки продолжаются. «За последние сутки где-то 80 тысяч тонн угля мы уже получили, и это продолжается. Была остановка позавчера и позапозавчера, то есть два дня», — отметил он.

«Ничего не было разблокировано по энергетике на Украину. Сейчас не идет ни одного вагона угля»,- сообщил Кузьменко.

Он указал, что вопросами поставок занимается лично Глава ДНР Александр Захарченко. «По факту, пока от Главы Республики ко мне не поступит приказ «поехали», все будет стоять!» — резюмировал министр транспорта.

Напомним, ранее глава транспортного ведомства Республики заявил ДАН, что Донецк заблокировал поставки угля на Украину до тех пор, пока Киев не снимет блокаду на поставки ГСМ и запчастей для локомотивного хозяйства железной дороги.

http://dan-news.info/ekonomika ... .html

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 08.09.15, 15:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Духовная Скрепа не в первый раз писдливые новости выкладывает.

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 08.09.15, 16:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
я не знаю как "элита", но практически все старые гаишники - на месте.
Так рядовые гаишники и должны были остаться. Мы ж не укропы тупые, чтобы старых выгнать и новых понабирать, одаренных опытом и интеллектом.

Главное чтобы начальство сбежало, а новое начальство - из более низких чинов, держалось за свою табуретку В УСЛОВИЯХ ДНР, и не хотело возврата своих прежних командиров. ЭТО ГЛАВНОЕ. Изменение в сознании элиты. Это и есть гарантия невозврата в Укропию даже если завтра переворот случится и новая власть закомандует "Ебынакраина" - чтобы новый главмент просто пристрелил такую собаку сам, не выходя из кабинета.

В данный момент это главное. И пофигу что сейчас он взятки берет - с этим надо разбираться потом. Наоборот, сейчас это даже лучше - если придет хохляндия его за эти взятки и посадят, паровозом к остальным обвинениям. Пусть трясется.


Последний раз редактировалось Онаним 08.09.15, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 08.09.15, 16:02  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
[spoiler=Онаним]Нужна новая элита, которая целостность своей жопы связывает исключительно с ДНР.
Как раз это я и хотел сказать.
Главное, чтобы буква "Н" в названии не стала, вдруг, лишней.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 08.09.15, 16:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Онаним писал(а):
Духовная Скрепа не в первый раз писдливые новости выкладывает.
Ты бы на источник для начала посмотрел, а потом выводы делал...

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 08.09.15, 16:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Цитата:
[spoiler=Онаним]Нужна новая элита, которая целостность своей жопы связывает исключительно с ДНР.
Как раз это я и хотел сказать.
Главное, чтобы буква "Н" в названии не стала, вдруг, лишней.
Ну вот это конечно проблема, но это проблема ВЕЗДЕ. Собственно это генетическая проблема любой системы власти. В данный момент интересы Н и интересы власти совпадают на 99%. А вот как дальше будет - ХЗ.

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 08.09.15, 16:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Духовная Скрепа писал(а):
Онаним писал(а):
Духовная Скрепа не в первый раз писдливые новости выкладывает.
Ты бы на источник для начала посмотрел, а потом выводы делал...
Значит весь сайт на помойку, если они такое говно печатают без проверки.

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 08.09.15, 16:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
я не знаю, хорошо это или плохо, что гаишники вернулись, они ведь многие убегали, Онаним
самые первые сдрыснули, еще в июне 2014.
с одной стороны - это прожженые взяточники
с другой стороны - раз они вернулись, значит чувствуют, что здесь скоро все наладится?

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 08.09.15, 16:28  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Онаним писал(а):
Ну вот это конечно проблема, но это проблема ВЕЗДЕ. Собственно это генетическая проблема любой системы власти. В данный момент интересы Н и интересы власти совпадают на 99%. А вот как дальше будет - ХЗ.
Будут богатые и будут бедные. Главное, чтобы богатые не стали сверхбогатыми, а бедные- нищими. Нужен какой-то средний класс. Нужна нормальная социальная защита, и ещё, к тому же, есть очень много пенсионеров.
Если ДЛНР станут маленьким олигархическим феодом, где вся прибыль будет идти в карман новоявленным нуворишам, то ДЛНР ждёт крах, и даже весьма быстрый.
У ДНР и ЛНР, только один выход- не пытаться стать пиратскими республиками, а пытаться стать социально ориентированными гос.образованиями, конечная цель которых- воссоединение с Россией.

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 08.09.15, 17:47  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
80 000 тонн угля...
1500 вагонов...
45 поездных пар в сутки...
по разбитым мостам и путепроводам...

интересно девки пляшут.

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 08.09.15, 19:02  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Айседора писал(а):
я не знаю как "элита", но практически все старые гаишники - на месте.
а почему они не должны быть на месте? Они, что, в АТО на стороне Украины воевали? Может, вы будете их обязанности исполнять, вы их детей кормить будете?
Какие все шустрые когда дело не касается их задниц

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 08.09.15, 19:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
это их уголь

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 08.09.15, 19:55  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13831
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Айседора писал(а):
с другой стороны - раз они вернулись, значит чувствуют, что здесь скоро все наладится?
Может они чувствуют, что там куда сбежали пистуц настанет и довольно скоро - как такая версия?, и я что то не думаю что они рванули в Россию ранее.

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 08.09.15, 21:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
чукча писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
чукча писал(а):
Белогор писал(а):
Замерзнет хохляндия в этом году.

Как в прошлом году не дожила до Нового года и замерзла, или по-новому :vata :vata
в прошлом году у меня в утепленной квартире, временами было плюс 12.

Замерз? Не экономить на отоплении не пробовал?

я здесь при чем, у нас в доме центральное отопление.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про Украину

Караганда

30949

24.04.24, 09:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МАГАТЭ не решилось назвать Украину виновной в атаке на ЗАЭС

Saruman

9

09.04.24, 08:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зелефюрер возжелал получить «25 систем Patriot по 6-8 батарей в каждой» чтобы «закрыть Украину»

Nick Usarov

15

08.04.24, 13:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про украину ...

Караганда

1105

05.04.24, 08:46




[ Time : 0.204s | 22 Queries | GZIP : Off ]