Banggood WW

Моя война. И снова о Сирии и Украине


 [ Сообщений: 57 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 114
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
СССР
Сейчас инет завален фейковыми фотками русских военных в Сирии.
Как выглядят на самом деле русские военные в Сирии
Предисловие
Эти слова я услышала на форуме в августе 2013 года.Цитата
Тем более скоро своя Сирия начнется и на Украине. Конец цитаты
Опять хочу объяснить , почему война в Сирии - моя война
Была вместе с отцом в 1967 годы в Сирии в разгар военных действий. Можно сказать служила)))
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось тапка 07.09.15, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
тапка писал(а):
Была вместе с отцом в 1967 годы в Сирии в разгар военных действий. Можно сказать служила)))
:sh:
Только в Сирии? В Йемене не были?

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 114
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
СССР
Андрей писал(а):
тапка писал(а):
Была вместе с отцом в 1967 годы в Сирии в разгар военных действий. Можно сказать служила)))
:sh:
Только в Сирии? В Йемене не были?
Не. В Египте и Греции была. Период. Эвакуация из Сирии

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Как может знающий человек ничего не сказать и в то же время сказать многое.

Спасибо, Тапка!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
:sh:

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3082
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Новороссия
У отца сирийской арабской крови нет среди предков?

Больно уж хорошо "вписывается"...

_________________
Покупая по партнерской ссылке на AliExpress - поддерживаешь форум FOR-UA.INFO

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Скептик писал(а):
Больно уж хорошо "вписывается"...

+++++++++++++++++++++++++++++++
Их этому учили.(с)
С детства знаком с военным переводчиком с испанского и португальского....
Натуральный "дон Пэдро" хотя и русский...

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 114
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
СССР
Скептик писал(а):
У отца сирийской арабской крови нет среди предков?

Больно уж хорошо "вписывается"...
Нет. Не было. Просто маскировка -это наше все )

   
  
    
 
Сообщение  
тапка писал(а):
Нет. Не было. Просто маскировка -это наше все )
ANDERER писал(а):
С детства знаком с военным переводчиком с испанского и португальского....
Натуральный "дон Пэдро" хотя и русский...
Ангола?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7018
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Я когда отдыхал в 5* отеле в Египте (4 года назад), в моем отеле отдыхали также Сирийские девченки (девушки).
Красивые, вполне обеспеченные (думаю денег у них было ровно столько же, сколько и у Русских туристов).

Достаточно обеспеченные, мы вместе на катерах катались, на других мероприятиях, гуляли.
Никаких там темных одежд у них, бикини и пр коктейли все включено)))
И т.д.
Я думал (так и говорили) что Сирия - одна из самых обеспеченных и классных мест в регионе.

Нельзя было както попроще не ломать это все..

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Maxi200 писал(а):
Нельзя было както попроще не ломать это все..

А как иначе, Башар Асад тоталитарный диктатор.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 114
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
СССР
Maxi200 писал(а):
Я когда отдыхал в 5* отеле в Египте (4 года назад), в моем отеле отдыхали также Сирийские девченки (девушки).
Красивые, вполне обеспеченные (думаю денег у них было ровно столько же, сколько и у Русских туристов).

Достаточно обеспеченные, мы вместе на катерах катались, на других мероприятиях, гуляли.
Никаких там темных одежд у них, бикини и пр коктейли все включено)))
И т.д.
Я думал (так и говорили) что Сирия - одна из самых обеспеченных и классных мест в регионе.

Нельзя было както попроще не ломать это все..
Кому-то Сирия стала поперек глотки. Чтоб они подавились. И Сирией ,и Украиной. Пепел Маалюли станет последним днем их Помпеи

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Здорово. Снимаю шляпу. И вообще, сколько лет, сколько зим.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Андрей писал(а):
Ангола?

++++++++++++++++++++++
Да.
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 114
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
СССР
.lt.~MO писал(а):
Здорово. Снимаю шляпу. И вообще, сколько лет, сколько зим.

Пять лет. Столько всего прошло, пролетело

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22900
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Maxi200 писал(а):
Я когда отдыхал в 5* отеле в Египте (4 года назад), в моем отеле отдыхали также Сирийские девченки (девушки).
Красивые, вполне обеспеченные (думаю денег у них было ровно столько же, сколько и у Русских туристов).

Достаточно обеспеченные, мы вместе на катерах катались, на других мероприятиях, гуляли.
Никаких там темных одежд у них, бикини и пр коктейли все включено)))
И т.д.
Я думал (так и говорили) что Сирия - одна из самых обеспеченных и классных мест в регионе.

Нельзя было както попроще не ломать это все..

Тут несколько замечаний.

Сирия среди всех своих соседей была самая небогатая страна, иногда даже просто бедноватая. Ну если не учитывать Ирак после его развала, конечно. Мы путешествовали по ней, и по соседям как раз перед самым началом бардака там, буквально за считанные недели. КОнечно и там были состоятельные люди, но в среднем - негусто. Иордания - намного богаче. Ливан - весьма заметно более обеспечены. Турция - тоже. И еще, Сирия была самая грязная из всего своего окружения. Серьезно грязная - мусор везде.

Теперь - о публике там.
Тут надо, во-первых, помнить, что и в Сириии и в Ливане очень большая доля христиан, до трети. Там есть некоторое количество армян. Но много арабов-христиан, как католиков, так и православных (Антиохийский патриархат), так и Маронитов. Там масса христианских памятников - от замков крестоносцев, до древнейших первых монастырей, и памятных мест, связанных с апостолами (особенно с Павлом). Причем большиснтво монастырей действующие, а если и руинированные, то специально их никто не уничтожал. Там есть до сих пор целые деревни-городки где говорят на арамейском - языке Христа, и служат тоже на нем.
Так что сирийки - это не обязательно замотанные с ног до головы мусульманки.
А во-вторых, и Дамаск и Бейрут в свое время называли Парижем востока. Это были совершенно светские города, с театрами, бульварами с кафе и ресторанами, прогуливающейся образованной публикой, студентами и т.д. И никаких понятно черных замотанных теток. Когда мой дядька пребывал в Сирии и Ливане в 60х (может и тапкиного отца встречал), то было именно так.
В Бейруте и посейчас так. Там местные девицы "прикрывают" голову кусочком газовой ткани, но при этом одевают топчики с голым пузом и с шортиками, обрезанными по самое не могу.

А вот Дамаск изменился. Еще при папе нынешнего Асада были очаги упертых муслимов, поднявших бардак, в частности город Хама (самый грязный, кстати, по нашим впечатлениям). Но он быстро их всех либо посторил, либо в расход пустил. Но вот сейчас они расплодились, заполонили не только Хаму и Хомс, но и Дамаск. И теперь в Дамаске вечером светятся зелеными огнями мечети, а не театры. И черных замотанных теток стало много. Причем, по словам местных, подпитка этого шла явно извне. Большинству местных в том же Дамаске это не нравилось. Потому Дамаск и держится, поскольку население там не хочет муслимского правления. Да и христиан в Дамаске и вокруг много. Также держится прибрежная зона Тартус-Латакия, там тоже христиане и алавиты (довольно умеренные мусульмане), и разделен город Алеппо (Халеб), потому там такие упорные бои. А вот Хомс и Хама как раз упертые зоны фанатичных муслимов.
Пальмира же всегда была перекати поле, местным там по сути наплевать, кто начальник, они обеспечивают всех путешественников. Вот только памятники исторические очень жалко. Местные их не трогали, даже наоборот.
Вот такие там дела с публикой. А так люди были очень доброжелательные, гостеприимные и чудесно относились к русским. Даже в сильно мусульманских центрах вроде Хамы.
В Бейруте тоже появились замотанные тетки, и мечеть там новую здоровенную отгрохали на внешние деньги (старую евреи разбомбили). НО пока еще таких там мало. Но тренд настораживает. Хотя и интересно смотреть как молодая девка в никабе и с закрытым лицом (одни глаза торчат) со своим приятелем или уж не знаю кем (может и брат) сидит в кафе, и пьет кофе ПОД этот мордный платок. И не только пьет, у и курит сигарету ПОД него. Однако вот молодежь и там похоже обрабатывают.
Евреи же с их бомбежками похоже работают на пару с теми, кто деньги на строительство дает - т.е. Израиль старые здания сносит, а саудиты или Кувейт новые коммерческие кварталы застраивает, или там гостиницы. Такое вот взаимопонимание. Бомбят именно там, где нужно.

Ломают там давно и постоянно. КОгда-то не так и давно Сирия, Ливан, Иордания, Израиль, кусок Турции - все это была одна страна (в которой хозяйничали британцы). Да и Египет тоже. Потом ее разрезали вот так, что до сих пор большинству не нравится. Потом еще и Сирия с Египтом побыли одной страной некоторое время.
Теперь вот опять какой-то перекрой начали.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 1759
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Тапка, спасибо за замечательную ветку. У меня папа после московского иняза тоже работал в Сирии и Египте переводчиком). Правда, с английского. И - задолго до моего рождения. Я его как-то, когда была возможность, не расспрашивала, как там было, а сейчас уже некого...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22900
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
А русские военные в Сирии бывают разные :)

Я, например, и таких вот видел:

Изображение

Впереди с камерой в руках - офицер.

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
тапка
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Wal
:sh:

   
  
    
 [ Сообщений: 57 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.




[ Time : 0.173s | 19 Queries | GZIP : Off ]