Патриоты или предатели?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор  
#141  Сообщение 07.09.15, 21:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Цитата:
Хватит?

Неа. Не хватит. Я конечно оценила, что на склоне лет вы научились прямо копипастить, но все таки хотелось бы анализа)

Так где-где там мои рыдания и сожаления о том, что я туда поехала и жалею о своей поездке и о потраченных деньгах?
Там же русским по белому написано - что рассчитывала найти в Крыму, то и нашла)))
Ну напрягите остатки сосудов головного мозга!))) Как можно рыдать и жалеть, получив запланированное? Хотя... может я и зря жду от вас логики... все таки у вас весь жизненный опыт состоит из нелогичных сожалений...

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 07.09.15, 21:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
valerys писал(а):
Beda писал(а):
Beda писал(а):
Вопрос "присяжникам". Присягали вы Советскому Союзу. Являетесь ли вы предателями в настоящее время?
Вопрос повторяю.

Принимал присягу только раз - Украине, СССР - не успел, России - уже не в том возрасте, чтоб без смеха в солдатики играть.
Ты не один. Большинство - из Союза. И о предательстве им лучше не говорить.

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 07.09.15, 21:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
В Присяге ничего не сказано ни о смене государственного строя, ни о дворцовых переворотах.
Остаётся поступать либо - по Богу - кто верит, либо - по Совести, у кого она есть.
Есть ещё один вариант

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 07.09.15, 22:07  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Иншалла писал(а):
Цитата:
Хватит?

Неа. Не хватит. Я конечно оценила, что на склоне лет вы научились прямо копипастить, но все таки хотелось бы анализа)

Так где-где там мои рыдания и сожаления о том, что я туда поехала и жалею о своей поездке и о потраченных деньгах?
Там же русским по белому написано - что рассчитывала найти в Крыму, то и нашла)))
Ну напрягите остатки сосудов головного мозга!))) Как можно рыдать и жалеть, получив запланированное? Хотя... может я и зря жду от вас логики... все таки у вас весь жизненный опыт состоит из нелогичных сожалений...

Галю, нэ вэрты опою )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 07.09.15, 22:16  
Прохожий

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 215
Откуда: Новороссия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Новороссия
Амароша писал(а):
Идиоты.вот все мнение.
Сами себя перехитрили.
да ... есть такой знакомый, ща в общаге живет- думал героя дадут и квартиру в Одессе. напрочь с катушек съехал сегодня...везде фсб мерещится, а квартиру в севасе оставил

_________________
В мире,полном ненависти,нужно уметь надеяться.В мире,полном зла,нужно уметь прощать.В мире, полном отчаяния,нужно уметь мечтать

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 07.09.15, 22:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Джина писал(а):
Иншалла писал(а):
Цитата:
Хватит?

Неа. Не хватит. Я конечно оценила, что на склоне лет вы научились прямо копипастить, но все таки хотелось бы анализа)

Так где-где там мои рыдания и сожаления о том, что я туда поехала и жалею о своей поездке и о потраченных деньгах?
Там же русским по белому написано - что рассчитывала найти в Крыму, то и нашла)))
Ну напрягите остатки сосудов головного мозга!))) Как можно рыдать и жалеть, получив запланированное? Хотя... может я и зря жду от вас логики... все таки у вас весь жизненный опыт состоит из нелогичных сожалений...

Галю, нэ вэрты опою )))

Ууу... пришла очередь традиционных украинских аргументов... Мощно! Снимаю шляпу)))))))))))))))))))

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 07.09.15, 22:39  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37379
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
valerys писал(а):
Принимал присягу только раз - Украине, СССР - не успел, России - уже не в том возрасте, чтоб без смеха в солдатики играть.

Здесь несколько вопросов :

1. Если вы принимали присягу , значит вы проходили обучение : кто учителя ? ; сколько раз они давали присягу ? ; может ли непорядочный учитель воспитать порядочного ученика ?

2. Вы ( в вашем лице , офицер ВС УА) кому давали присягу ?; Народу Украины ? ; в лице кого ? ; главнокомандующий ВС УА - для вас кто ?

Теперь посмотрим со стороны :
а) в феврале 2014 г на Украине произошел переворот , к власти пришла бандеровская хунта - вы ей давали присягу ? Как быть со свергнутым главнокомандующим ?
б)Если вы считаете , что давали присягу народу Украины : то кто этот народ ? Дончане+ - народ ? Крымчане - народ ?
в) Если часть народа УА - не признала переворот и не захотела жить в бандеровской Украине - то какой части народа Украины, тогда присягали вы ?

и таких парадоксов масса .

Лично я считаю , каждый офицер , должен был руководствоваться своей честью и совестью .

Если вам совесть подсказала , убивать детей и женщин Донбасса - это ваш выбор.
Как и выбор офицера служить СВОЕМУ НАРОДУ . Если Крымчане , выразили желание быть россиянами, значит офицер оставшийся со своим народом не нарушил ПРИСЯГУ.

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!


Последний раз редактировалось Из Москвы 07.09.15, 23:16, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 07.09.15, 22:49  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1089
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Из Москвы
Цитата:
valerys писал(а):
Принимал присягу только раз - Украине, СССР - не успел, России - уже не в том возрасте, чтоб без смеха в солдатики играть.

Здесь несколько вопросов :

1. Если вы принимали присягу , значит вы проходили обучение : кто учителя ? ; сколько раз они давали присягу ? ; может ли непорядочный учитель воспитать порядочного ученика ?

2. Вы ( в вашем лице , офицер ВС УА) кому давали присягу ?; Народу Украины ? ; в лице кого ? ; главнокомандующий ВС УА - для вас кто ?

Теперь посмотрим со стороны :
а) в феврале 2014 г на Украине произошел переворот , к власти пришла бандеровская хунта - вы ей давали присягу ? Как быть со свергнутым главнокомандующим ?
б)Если вы считаете , что давали присягу народу Украины : то кто этот народ ? Дончане+ - народ ? Крымчане - народ ?
в) Если часть народа УА - не признала переворот и не захотела жить в бандеровской Украине - то какой части народа тогда Украины присягали вы ?

и таких парадоксов масса .

Лично я считаю , каждый офицер , должен был руководствоваться своей честью и совесть .

Если вам совесть подсказала , убивать детей и женщин Донбасса - это ваш выбор.
Как и выбор офицера служить СВОЕМУ НАРОДУ . Если Крымчане , выразили желание быть россиянами, значит офицер оставшийся со своим народом не нарушил ПРИСЯГУ.

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!


Во загнул...
Именно поэтому я уже 20 лет ничего общего с военными не имею (кроме погон на память :) )

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 07.09.15, 22:53  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7048
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
Джинка.шо за куйня? Какой труп? Жизнь бурлит. Люди отдыхают любят друг друга. Всё красиво в крыму. Шо ты ахинею какую-то пишешь?
А ты помнишь, когда она не ахинею писала? Я не помню.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 07.09.15, 22:57  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7048
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
valerys писал(а):
Из Москвы
Цитата:
valerys писал(а):
Принимал присягу только раз - Украине, СССР - не успел, России - уже не в том возрасте, чтоб без смеха в солдатики играть.

Здесь несколько вопросов :

1. Если вы принимали присягу , значит вы проходили обучение : кто учителя ? ; сколько раз они давали присягу ? ; может ли непорядочный учитель воспитать порядочного ученика ?

2. Вы ( в вашем лице , офицер ВС УА) кому давали присягу ?; Народу Украины ? ; в лице кого ? ; главнокомандующий ВС УА - для вас кто ?

Теперь посмотрим со стороны :
а) в феврале 2014 г на Украине произошел переворот , к власти пришла бандеровская хунта - вы ей давали присягу ? Как быть со свергнутым главнокомандующим ?
б)Если вы считаете , что давали присягу народу Украины : то кто этот народ ? Дончане+ - народ ? Крымчане - народ ?
в) Если часть народа УА - не признала переворот и не захотела жить в бандеровской Украине - то какой части народа тогда Украины присягали вы ?

и таких парадоксов масса .

Лично я считаю , каждый офицер , должен был руководствоваться своей честью и совесть .

Если вам совесть подсказала , убивать детей и женщин Донбасса - это ваш выбор.
Как и выбор офицера служить СВОЕМУ НАРОДУ . Если Крымчане , выразили желание быть россиянами, значит офицер оставшийся со своим народом не нарушил ПРИСЯГУ.

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!


Во загнул...
Именно поэтому я уже 20 лет ничего общего с военными не имею (кроме погон на память :) )
Я тоже 20 лет, как не военный, однако, именно, как сказано выше - " Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому! "

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 07.09.15, 22:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Забыл сказать...
ВОЕННАЯ ПРИСЯГА
СССР

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 07.09.15, 22:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
parasol писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Джинка.шо за куйня? Какой труп? Жизнь бурлит. Люди отдыхают любят друг друга. Всё красиво в крыму. Шо ты ахинею какую-то пишешь?
А ты помнишь, когда она не ахинею писала? Я не помню.

Самое смешное, что и она не помнит...) Склероз, шо ви хотите! :unk:

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 07.09.15, 23:22  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12847
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
valerys писал(а):
житель Киева писал(а):
Уехавшие тоже нарушили присягу.

Не стоит безапелляционно утверждать то, в чём разбираешься, как свинья в апельсинах.
вы спрашиваете мнение, вам его говорят, после чего вы говорите "не стоит утверждать".
нахожу это несколько непоследовательным.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 07.09.15, 23:24  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12847
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
да, у меня есть на эту тему однозначное мнение.
как об оставшихся, так и об уехаших я думаю вполне определенным образом.
:sh:

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 07.09.15, 23:28  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12847
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
а кстати, жно немного расширить тему.

вот скажем, человек служил и присягал ВСУ.
а теперь в ВСУщников сам стреляет, тсзть, из ружей.
он патриот или предатель?

вот Михаил Толстых патриот или предатель?
ведь согласитесь, и это вопрос тоже имеет право на существование, если мы ставим изначальный вопрос топика.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 07.09.15, 23:34  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1089
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Петров писал(а):
а кстати, жно немного расширить тему.

вот скажем, человек служил и присягал ВСУ.
а теперь в ВСУщников сам стреляет, тсзть, из ружей.
он патриот или предатель?

вот Михаил Толстых патриот или предатель?
ведь согласитесь, и это вопрос тоже имеет право на существование, если мы ставим изначальный вопрос топика.

Он защищает свою землю - значит патриот. Можно по такому принципу отделять зёрна от плевел.

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 07.09.15, 23:34  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37379
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
valerys писал(а):
Во загнул...

Я из семьи потомственных кадровых военных ( не менее 5 поколений по отцовской линии)

Приблизительно так , мне объяснял дед , вступление в Красную Армию.

с маленьким добавлением

С начало ЧЕСТЬ , потом ДОЛГ и затем все остальное.

Поменьше слушайте таких как "ватервейс"

Для них присяга : это лизать жопу вышестоящему начальству , а что такое долг - от рождения не знали.

Если человек оправдывает убийства детей , женщин и стариков Донбасса - присягой ?

- то какая у него может быть ЧЕСТЬ ?

Офицер без чести - как собака без крыльев.

Тьфу на него три раза.

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 07.09.15, 23:40  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1089
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
valerys писал(а):
Во загнул...

Я из семьи потомственных кадровых военных ( не менее 5 поколений по отцовской линии)

Приблизительно так , мне объяснял дед , вступление в Красную Армию.

с маленьким добавлением

С начало ЧЕСТЬ , потом ДОЛГ и затем все остальное.

Поменьше слушайте таких как "ватервейс"

Для них присяга : это лизать жопу вышестоящему начальству , а что такое долг - от рождения не знали.

Если человек оправдывает убийства детей , женщин и стариков Донбасса - присягой ?

- то какая у него может быть ЧЕСТЬ ?

Офицер без чести - как собака без крыльев.

Тьфу на него три раза.

Поэтому я всегда говорю, не можешь служить - увольняйся.

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 07.09.15, 23:40  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12847
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
valerys писал(а):
Он защищает свою землю - значит патриот. Можно по такому принципу отделять зёрна от плевел.
ок
тогда, по этой логике, патриотами своей земли являются именно те крымские военные, кто остался.
они остались на своей земле.
на той земле, на которой находились до революции.
с тем народом, с которым были.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 07.09.15, 23:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
А можно я свое, девачковое и потому не авторитетное, мнение выскажу?

В семье у меня нет военных, я далека от понятий "долг и присяга", и могу говорить только о собственных ощущениях. И мне представляется, что здесь в этой теме вы слишком большое значение пртдаете формальностям. А присяга, она суть слова, а значит формальна в чистом виде.

Важно не то, кому и какими словами вы присягали. Важно чтобы человек в своих действиях не противоречил своему собственному представлению о порядочности.

Это как брак. Встурая в брак,супруги тоже обещают друг другу вечную любовь. Но изменябтся обстоятельства и каждый решает для себя - порядочно ли оставить прежнего партнера, может ли он сам себе это позволить. Не из за брачных обетов, а просто в соответствии с собственным мироощущением.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фильм "Предатели" от Певчих.

Ёк-Макарёк

20

19.04.24, 20:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. на инотелегах в России ездят только предатели

патррусскиезарусских

122

06.03.24, 01:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Предатели!

Rasta

14

24.01.24, 09:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Патриоты отработали.

Ёк-Макарёк

609

09.01.24, 16:04




[ Time : 0.379s | 20 Queries | GZIP : Off ]