Прав ли был Гоголь, и все ли панночки - ведьмы?


Куратор темы: Астор



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1462 ]  Стрaница Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 74  След.
Автор  
#381  Сообщение 07.09.15, 20:37  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Кстати, пани Астор, Ваш покорный слуга был очевидцем одного примечательного события, связанного таки с настоящим привидением.

А что там было, если это не секрет и не профессиональная тайна?

ЗЫ Я никогда ничего подобного не встречала. Меня мистика вообще обходит стороной. Семейная защита, наверное. По отцовской линии.

  Профиль  
  
    
Теги
взаимоотношения","литература","мораль
#382  Сообщение 07.09.15, 20:38  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Ну ...Пакеда...чё я вообще тут писать начала...?
а...вспомнила...Астор спасибо сказать решила...
ну раз это Д...О опять достаёт ,то .... :ueb:

А зачем тебе уходить ?
Просто с Шовинистом здесь оперетты не устраивайте и все намано..я так думаю.. :sh:

Я тоже так думаю.

  Профиль  
  
    
#383  Сообщение 07.09.15, 20:41  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
.lt.~MO писал(а):
В известном пророчестве монаха Авеля упоминается некая Белая Дама (ассоциированная почему-то с лошадью) - но, наверное, другая какая-то дама, не та.

Авель точно не привидение имел ввиду. А это не предсказание Глобы? А то уже было.

  Профиль  
  
    
#384  Сообщение 07.09.15, 20:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Солдат Джейн
Да ты не пончла что ли?
Это ж вечнонедовольное д...о....

Здесь в нашем обчестве поощряется наличие изысканных манер.
И ты, как настоящая ведьма, должна знать, что ведьмы ругаются нецензурной бранью только во время проведения аццких ритуалов. :rzach:

Правильно, ругаться нужно на "Вы". (с) (не мое). Это обиднее (мое).

  Профиль  
  
    
#385  Сообщение 07.09.15, 21:09  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Астор писал(а):
.lt.~MO писал(а):
В известном пророчестве монаха Авеля упоминается некая Белая Дама (ассоциированная почему-то с лошадью) - но, наверное, другая какая-то дама, не та.

Авель точно не привидение имел ввиду. А это не предсказание Глобы? А то уже было.
Нет. Хотя тот, конечно, мог "приделать ноги" чему угодно.

  Профиль  
  
    
#386  Сообщение 07.09.15, 21:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Астор писал(а):
Бендер Задунайскый писал(а):
Кстати, пани Астор, Ваш покорный слуга был очевидцем одного примечательного события, связанного таки с настоящим привидением.

А что там было, если это не секрет и не профессиональная тайна?

ЗЫ Я никогда ничего подобного не встречала. Меня мистика вообще обходит стороной. Семейная защита, наверное. По отцовской линии.

Было это в 2009 году.
Снимали мы как-то со стаей товарищей мызу в 40 км от Таллине.Мыза это типа поместья у чухонцев.
Мыза старрая-лет 250 где-то.
В общем, там встречались отдыхали-место хорошее-лес у реки.
Но приезжали туда обычно цельной конной дивизией (морд 20 набиралось), по одиночке-практически никогда.
Ну, и как-то раз товарищ поругался со своей супругой и уехал, значит, на эту мызу.
Два дня он там в общем пробыл, а на третий звонит, мол, робяты, тут кака- то чертовщина творицо..А он сам закоренелый скептик и атеист.Ну, мы с товарищем моим туда и поехали.
В общем, приехали, а товарищ, який ночевал там, ничего не говорит про то, что случилось, а просто закрывает три двери и зовет на 2 этаж где спальни..Лежим, смеемся над ним..мол, одичал ты тут на даче без ... и передачи, а он молчит.Где-то в половине первого ночи внизу слышится, как открывается дверь в часть дома, в которой лестница на второй этаж, баня и уборная.Кто-то заходит в туалет и включает воду..гремит ведром, кашляет..что-то падает-роняет..потом идет наверх по лестнице-ну к нам то-бишь..Ну мы с перепугу ломимся навстречу судьбе, а у самих холка дыбом.Свет врубаем-никого на лестнице. Проверили дверь-она закрыта и ключ с нашей стороны торчит т.е ее не открыть было снаружи. В туалете, где вода там журчала, все сухо..товарищ говорит, мол вы чего, вода уже месяц, как отключена.Проверили-правда, ничего не течет и умывальник сухой.
Потом у хозяина мызы узнали, что на эту аномалию жаловались все..Ну, с хозяина за это умалчивание попросили пару месяцев бесплатного проживания в его мызе. :rzach:
Потом про эту мызу узнали, что во время ВОВ там то-ли комендатура немецкая располагалась, то-ли что-то в этом роде.Якобы души загубленные ходют.

  Профиль  
  
    
#387  Сообщение 07.09.15, 21:13  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
По поводу ника ЦВЕТОЧЕК. Вполне согласен с предыдущими ораторами - достаточно вести себя прилично и не превращать место своего пребывания в хлев или дешевый бурлеск. Это полностью гарантирует от малейшего внимания с моей стороны. К сожалению, предыдущий опыт пребывания этих персонажей приводит к мысли о том, что это чрезвычайно жесткие рамки для них.

  Профиль  
  
    
#388  Сообщение 07.09.15, 21:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
.lt.~MO писал(а):
По поводу ника ЦВЕТОЧЕК. Вполне согласен с предыдущими ораторами - достаточно вести себя прилично и не превращать место своего пребывания в хлев или дешевый бурлеск. Это полностью гарантирует от малейшего внимания с моей стороны. К сожалению, предыдущий опыт пребывания этих персонажей приводит к мысли о том, что это чрезвычайно жесткие рамки для них.

На вид у Борщовых уже есть, у них строгого с предупреждением не було. :rzach:

  Профиль  
  
    
#389  Сообщение 07.09.15, 21:20  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Жесть, Бендер. Знаю, что такое есть. Но убедиться лично не хотела бы. Не для меня это. :consul:

  Профиль  
  
    
#390  Сообщение 07.09.15, 21:22  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
На вид у Борщовых уже есть, у них строгого с предупреждением не було. :rzach:
Ну, по большому счету, эту гоп-компанию уже вынесли с трех разных форумов. "Привычка, однако"(с)

  Профиль  
  
    
#391  Сообщение 07.09.15, 21:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Астор писал(а):
Жесть, Бендер. Знаю, что такое есть. Но убедиться лично не хотела бы. Не для меня это. :consul:

А в первый раз я столкнулся с подобным еще в 17 лет.
У отчима был хутор.И повесился значит сосед старик.
Ну повесился и повесился-печаль.
Где повесился-я не знал.
А дня через три после смерти соседа я к морю пошел-2 км по лесу.
И решил я можжевеловый посох срезать..от дороги в лесу, ну метров 200..
А там лес густой..и хоп-можевельник, много..и береза стоит, возле нее камень большой.
Я смотрю на березу и я чувствую, как волосы дыбом встают и мурашки по спине..и страх, даже не страх- ужас..на ровном месте.
Я, в общем, даже не понял, как я оказался на дороге.
Отчим потом сказал, что Старый Антс повесился на той самой березу, в том самом можжевеловом лесочке.

  Профиль  
  
    
#392  Сообщение 07.09.15, 21:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Бендер Задунайскый
Ну, с хозяина за это умалчивание попросили пару месяцев бесплатного проживания в его мызе. :rzach:

С паяльником или так просто?

  Профиль  
  
    
#393  Сообщение 07.09.15, 21:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
.lt.~MO писал(а):
По поводу ника ЦВЕТОЧЕК. Вполне согласен с предыдущими ораторами - достаточно вести себя прилично и не превращать место своего пребывания в хлев или дешевый бурлеск. Это полностью гарантирует от малейшего внимания с моей стороны. К сожалению, предыдущий опыт пребывания этих персонажей приводит к мысли о том, что это чрезвычайно жесткие рамки для них.

Да расслабьтесь Вы, плз.
Каждый сам решает, как ему с ума сходить.)

  Профиль  
  
    
#394  Сообщение 07.09.15, 21:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Бендер Задунайскый
Ну, с хозяина за это умалчивание попросили пару месяцев бесплатного проживания в его мызе. :rzach:

С паяльником или так просто?
Знаете, без паяльников-радиолюбителей среди нас, увы, нема.
Он сам сказал, что, ребята, неудобно получилось, живите пару месяцев до мая бесплатно-бонус за причиненные неудобства. Это же Эсстония, Европа-все цивилизованно. :sh:
Просить можно и без слов-чисто выражением лица.)

  Профиль  
  
    
#395  Сообщение 07.09.15, 21:46  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ПРИЗРАК НЕВЕСТЫ ОСОБНЯКА МАРВЕЛ-ХОЛЛ

Марвел-Холл – это большой роскошный английский особняк, который находился в графстве Гемпшир. Там, по словам очевидцем, очень часто видели призрак молоденькой женщины, которая все время бродила по спальням и коридорам дома. При этом наблюдалось некое шуршание занавесок, и слышались непонятные щелчки. Это приведение являлось невестой в белом платье.
Когда-то в далекие времена эта девушка в день своей свадьбы предложила всем гостям поиграть в прятки. Через некоторое время все игравшие были найдены, а вот невесты и след простыл. На ее поиски пришли все присутствующие. Так как дом был настолько огромный, то невесту искали несколько часов, но так и не смогли найти. Все гости разошлись в недоумении, а жениха никто не смог утешить.
Через некоторое время призрак этой девушки в свадебном платье стал бродить по темным коридорам особняка, шуршать занавесками, и почему-то постоянно слышался звук, похожий на щелчок затворов. Вскоре всем стало ясно, что девушка погибла и приходит в виде фантома. Складывалось впечатление, что невеста до сих пор играла в прятки.
В течение нескольких лет это приведение жило в доме. Но однажды одна служанка поднялась на старый и пыльный чердак, куда почти никто не заходил. Там она обнаружила большой древний сундук и решила открыть его, чтоб посмотреть, что там лежит. Она щелкнула затворами, приподняла массивную крышку и в ужасе отпрянула. В сундуке лежал скелет, одетый в свадебное платье. Скорее всего, во время игры в прятки молодая девушка забралась в этот сундук, крышка которого внезапно захлопнулась, и невесте просто не хватило сил открыть ее.
После того, как невеста нашлась, останки девушки похоронили, но уже вне дома Марвелл-Холл. С тех пор призрак невесты особняка больше никто не видел.

http://xpeace.ru/mistika-i-taj ... .html

  Профиль  
  
    
#396  Сообщение 07.09.15, 21:47  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
На каждом им было выделено по персональной ветке - тем не менее, невозможно было войти куда-либо еще, чтобы не наткнуться на вездесущие "кошачьи метки" этих ребят. Упаси Боже, я не против тихих сумасшедших. Может, и сам такой. Но с буйными надо что-то делать...

  Профиль  
  
    
#397  Сообщение 07.09.15, 21:47  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
ЦВЕТОЧЕК, ты видишь скильки у тоби тут захистникив..мы за тебя и твое поведение теперь в ответе. )))

  Профиль  
  
    
#398  Сообщение 07.09.15, 21:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Бендер Задунайскый
Ну, с хозяина за это умалчивание попросили пару месяцев бесплатного проживания в его мызе. :rzach:

С паяльником или так просто?
Знаете, без паяльников-радиолюбителей среди нас, увы, нема.
Он сам сказал, что, ребята, неудобно получилось, живите пару месяцев до мая бесплатно-бонус за причиненные неудобства. Это же Эсстония, Европа-все цивилизованно. :sh:
Просить можно и без слов-чисто выражением лица.)
Да-да, "выражение лица" я уже видела.)

  Профиль  
  
    
#399  Сообщение 07.09.15, 21:55  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дама в коричневом

Изображение

История этого призрака была обнародована при помощи писатели из Англии Ф. Мариэтта. Однажды он приехал в гости в поместью Райнхэма Мэнора и задремал напротив старинного портрета. Перед тем, как окончательно провалится в сон, писатель долго смотрел на портрет прекрасной девушки в коричневом платье. Он так долго изучал портрет, что появилось ощущение, будто девушка на портрете тоже изучала этого мужчину.
Позже вечером Мариэтт решил отправиться в холл для изучения коллекции оружий. Он досконально изучил все представленные модели и намеревался идти в свою комнату. Как неожиданно…. На встречу ему тихо и плавно прошла леди в коричневом платье. Она держала в руках лампу, которая едва светилась, и писатель понял – он увидел призрака. Не раздумывая долгое время Мариэтт просто выстрелил в призрака. Пуля, естественно, прошла сквозь девушку и попала в обшивку стены. А дух продолжал идти дальше по своим делам и через некоторое время скрылся.
Портрет это леди все еще висит в одной из комнат этого поместья. Т.к. картина была оставлена прежними хозяевами, Тауншенды не имеют ни малейшего представления о том, кто же это мог быть. История этой девушки могла бы так и остаться одной из многих историй про призраков, но в двадцатом веке призрак стал первым, зафиксированным на пленку. На снимке очень четко видна девушка, которая стоит на лестнице, причем ее фигура полностью прозрачна. Фотография была сделана в 1936 году 13 сентября.
Спустя многие годы фотография появлялась в разных печатных изданиях. Фотография заставляла трепетать от страха и восторга людей разного возраста, ведь увидеть такое вживую хочется многим. А те, кто смог это запечатлеть, еще долгие годы гордились предоставленной им возможность и храбростью в общении с потусторонним миром и его представителями.

  Профиль  
  
    
#400  Сообщение 07.09.15, 22:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Куда хозяйка замка подевалася..на кого своего лыцаря одного оставила ?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1462 ]  Стрaница Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 74  След.




[ Time : 0.110s | 20 Queries | GZIP : Off ]