Ничё не понимаю...Россия решила валить цены на нефть?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 07.09.15, 16:54  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7199
Благодарил (а): 2289 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Мимохожий писал(а):
Гришаня писал(а):
RUS86 писал(а):
Сланец валят вместе с саудами... Только не понимаю смысла таких телодвижений, ну убьют щас сланец, цена снова вырастит до 80-100 баксов, и снова начнется добыча сланца... В чем профит то?

Цены и так опущены. По поводу сланцев. За 5 крайних лет амеры увеличили добычу сланцевой нефти на 4 млн. бочек. Это очень много. Надо понимать, что сланцевые компании, в основном, новички на этом поле и они очень портят настроение традиционным добытчикам. Поэтому вижу такое развитие событий. Низкую цену будут держать долго, примерно год. Будут банкротить сланцевые компании. Банкротов купят традиционные компании, потом закупорят сланцевые проекты и вернут цены к 80-100 баксов за бочку. Потому как терять большие прибыли из за каких то выскочек совсем плохо. Это в случае, если, вдруг, не произойдет каких то катаклизмов на БВ и в заливе.

долги сланцевых компаний скупает ФРС. традиционным нефтедобытчикам сланцевые компании нах не надобны...

По поводу скупки долгов ФРС не в курсе. Сланцевые компании нужны лишь для того, чтобы опять эти компании не ожили при высоких ценах.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 07.09.15, 16:57  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7199
Благодарил (а): 2289 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Homunculus писал(а):
То есть в порядке убывания - кому станется хреново с низких нефтяных цен

Сланцевые компании
Арабцы
Венесуэлла и им подобные
Россия

Не только. У нефтедобывающих стран пропадают свободные деньги, чтобы закупать продукцию у буржуев. У амеров тоже не очень хорошо. Нефть исчисляется в баксах, которые учитываются в ВВП штатов, поэтому и для них низкие цены плохо.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 07.09.15, 17:02  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
mas писал(а):
"Или Сечин совсем дурак (что наврядли) или я чего-то не понимаю." Переставь порядок гипотез в предложении и всегда начинай с первой. Будешь всегда ближе к истине.
Идет большая игра с нефтью. Поскольку у России кроме нефти много других ресурсов, а некоторые страны не имеют ничего кроме нефти, то дальнейшее падение цены их способно напугать гораздо больше. Догадываешься кому адресовано заявление Сечина? Если догадаешься, должен догадаться и о целесообразности этого заявления.

Чушь.
Уже ДАВНО некого пугать. Они ДОГОВАРИВАЮТСЯ с элитами рабов.

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 07.09.15, 18:32  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Tarasov писал(а):
Tom2k6 писал(а):
а ум с деньгами не связан
с деньгами жадность связана, хехе

Ну тогда тем более спрогнозируй лучше, если типа умный))) Или всё-таки жадный?

Хотя один фиг с тобой всё ясно

шо со мной ясно?
шо я не лгу как сечин?
это да, это канешно ясно, хехе

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 07.09.15, 18:40  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Tom2k6 писал(а):
шо со мной ясно?
шо я не лгу как сечин?
это да, это канешно ясно, хехе

Что ты тупой, как пробка, вот что ясно))) Еще и ШОкает он тут...

Ни мозгов у тебя, ни денег, только трындеть и горазд) Тут таких критиков дохреналион - "все вокруг тупые, а я лучше всех знаю как надо". И сидят дальше, жопу просиживают...

Если ты умнее Сечина - хрен ли ты тут забыл, алкаш подзаборный? :sh:

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 07.09.15, 18:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Tarasov писал(а):
Tom2k6 писал(а):
шо со мной ясно?
шо я не лгу как сечин?
это да, это канешно ясно, хехе

Что ты тупой, как пробка, вот что ясно))) Еще и ШОкает он тут...

Ни мозгов у тебя, ни денег, только трындеть и горазд) Тут таких критиков дохреналион - "все вокруг тупые, а я лучше всех знаю как надо". И сидят дальше, жопу просиживают...

Если ты умнее Сечина - хрен ли ты тут забыл, алкаш подзаборный? :sh:

"Очевидное - невероятное".
Достаточно вспомнить заявления что наепуллиной, что минфиновцев во времена "пляски Витта" рубля, как всё само россыпется по полочкам, без всяких "хпп". :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 07.09.15, 20:04  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4041
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
Низкие цены развалят Саудовскую Аравию, уж слишком много от нее пакости России было за последние 25 лет. И на Кавказе и в Поволжье вредят и все теракты на деньги саудитов. Шииты и хуситы должны развалить эту страну зла.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 07.09.15, 20:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
камчан писал(а):
Низкие цены развалят Саудовскую Аравию, уж слишком много от нее пакости России было за последние 25 лет. И на Кавказе и в Поволжье вредят и все теракты на деньги саудитов. Шииты и хуситы должны развалить эту страну зла.

Таки да, нам не страшны никакие цены, хоть даже нулевые, а эти макаки в саванах таки заваляцца!

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 07.09.15, 20:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19145
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Россия
inf002 писал(а):
Про сланец, могу пояснить. Тут уже была тема о новых технологиях в сланцевой нефти. Вместо воды закачивают песок на три четверти. Увеличивается производительность добычи. Пиндосня видит в этом перспективу получать более дешевую нефть.
Бред! Далеко такая пульпа не уйдет - замурует все щели и вообще ничего не выкачаешь уже!

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 07.09.15, 23:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5464
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
inf002 писал(а):
Тю, так компенсировать расходы нужно? Валицца без участия России, значит нужно увеличить добыч. Чёткая логика.
Именно так :) Компенсация потери доходов от падения цены увеличением доходов от продажи нефти :) Уцелевшие нефтедобытчики будут поставлять нефть в США :)

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 07.09.15, 23:57  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ВиР писал(а):
inf002 писал(а):
Про сланец, могу пояснить. Тут уже была тема о новых технологиях в сланцевой нефти. Вместо воды закачивают песок на три четверти. Увеличивается производительность добычи. Пиндосня видит в этом перспективу получать более дешевую нефть.
Бред! Далеко такая пульпа не уйдет - замурует все щели и вообще ничего не выкачаешь уже!

Это бред для тебя.

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 08.09.15, 00:12  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12356
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Homunculus писал(а):
Короче говоря Сечин тут высказался что Россия может в перспективе увеличить добычу как нефти так и газа в 1.5 раза. Понятное дело в перспективе. Однако он мог бы и не делать пока таких заявлений, т.к. эффект на понижение нефтяных цен от такой риторики очевиден.
Или Сечин совсем дурак (что наврядли) или я чего-то не понимаю. Как полагаете, отчего такое настойчивое желаение играть на понижение цен на нефть?
Цитата:
Сечин допустил увеличение добычи нефти в России почти в 1,5 раза

Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что добыча нефти в России может быть доведена до 700 млн т в год (по сравнению с 526,7 млн т). Он назвал Россию в числе стран с наибольшим нефтяным потенциалом

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/07 ... 6cdc2

Это непонятно только с точки зрения интересов страны. С точки зрения интересов отдельных личностей - вполне понятно. Давно пора бы уже отвыкнуть от советского взгляда на мотивацию власти.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 08.09.15, 00:19  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26415
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
Давно пора бы уже отвыкнуть от советского взгляда на мотивацию власти.
Лишь только при советской власти, отстаивались именно интересы страны ( а не личностей). И точка

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 10.09.15, 13:46  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 386
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Заголосили америкосики)))))

http://inosmi.ru/russia/201509 ... .html

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4778

23.04.24, 13:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

226

23.04.24, 00:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия это колония США.

Шмяк

112

20.04.24, 13:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. НПЗ США без «Майя»: ждут нефть по $ 100

Saruman

15

09.04.24, 08:24




[ Time : 0.160s | 20 Queries | GZIP : Off ]