"Родственник с Украины"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#41  Сообщение 06.09.15, 23:37  
камчан писал(а):
Вообще рассказ отдает неправдоподобностью. Хорошему продавцу мебели на хрен не нужно техническое образование. Это еще с должности юриста или бухгалтера могут попросить закончить заочно какую-нибудь шарашку для корочек, но не в мебельном салоне.
Очень даже правдоподобно. В мелких фирмах, где делают мебель в размер, манагер по продажам должен владеть софтом, чтобы нарисовать мебель по смеркам замерщика. Так же как и в оконных фирмах.

   
  
    
#42  Сообщение 06.09.15, 23:51  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
aist писал(а):
Москва...
В отделения сбербанка молодые люди (славяне) работают операционистами и помогают пожилым людям освоить терминал..
такие же картины и в других банках...
Был в театре весной...гардеробщик молодой здоровый парень выдал мне номерок...
Здоровые мужики (уже в возрасте и молодые) ходят в форме разных охранных агентств и их реально до хрена...магазины, школы, больницы..

вот и я подумал. не долхера ли у работодателя требований для продавца мебели и зарплаты в 45 тыщ. в таком режиме я работаю, но и заработываю я раз в пять побольше предложенной зарплаты.

а бобров почитать, так у частников зарплаты от 70 тыщ начинаются.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 06.09.15, 23:52  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Андрей писал(а):
камчан писал(а):
Вообще рассказ отдает неправдоподобностью. Хорошему продавцу мебели на хрен не нужно техническое образование. Это еще с должности юриста или бухгалтера могут попросить закончить заочно какую-нибудь шарашку для корочек, но не в мебельном салоне.
Очень даже правдоподобно. В мелких фирмах, где делают мебель в размер, манагер по продажам должен владеть софтом, чтобы нарисовать мебель по смеркам замерщика. Так же как и в оконных фирмах.

чтобы освоить эту программку 2 дня достаточно. какое там высшее образование? ты продавца мебели давно видел?

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 06.09.15, 23:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
К П писал(а):
Украинцев надо перевоспитывать ЦЕЛИКОМ КАК НАЦИЮ.
Денацифицировав полностью,лишив их ментальности.
Как перевоспитали немцев после 1945 года.
Голодом,каторжным трудом и безжалостной чисткой,отправив в трудовые лагеря трудоспособную часть мужского населения,умертвив самую ярую его часть.
Не, нужно чередовать трудотерапию с хорошей поркой .К ним через жопу всё доходит.
Смотреть на youtube.com

:rzach: :rzach:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 07.09.15, 00:11  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Фидель писал(а):
aist писал(а):
Москва...
В отделения сбербанка молодые люди (славяне) работают операционистами и помогают пожилым людям освоить терминал..
такие же картины и в других банках...
Был в театре весной...гардеробщик молодой здоровый парень выдал мне номерок...
Здоровые мужики (уже в возрасте и молодые) ходят в форме разных охранных агентств и их реально до хрена...магазины, школы, больницы..

вот и я подумал. не долхера ли у работодателя требований для продавца мебели и зарплаты в 45 тыщ. в таком режиме я работаю, но и заработываю я раз в пять побольше предложенной зарплаты.

а бобров почитать, так у частников зарплаты от 70 тыщ начинаются.
Ты ученик?

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 07.09.15, 00:13  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Фидель писал(а):
Андрей писал(а):
камчан писал(а):
Вообще рассказ отдает неправдоподобностью. Хорошему продавцу мебели на хрен не нужно техническое образование. Это еще с должности юриста или бухгалтера могут попросить закончить заочно какую-нибудь шарашку для корочек, но не в мебельном салоне.
Очень даже правдоподобно. В мелких фирмах, где делают мебель в размер, манагер по продажам должен владеть софтом, чтобы нарисовать мебель по смеркам замерщика. Так же как и в оконных фирмах.

чтобы освоить эту программку 2 дня достаточно. какое там высшее образование? ты продавца мебели давно видел?
Инженеру - да.
А филологу, который толком не знает, как корректно перевести размерную цепочку из дюймов в мм?

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 07.09.15, 00:25  
Участник

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 781
Откуда: Москва, Лосиный Остров
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Санька писал(а):
Боже, спасибо тебе что нет родственников на Украине
Блин, а у меня прадед, урожденный XIX века оттудова...Свалил в гражданскую, как говорила моя маманя, помнящая мою прабабку "притесняли русских". Ничего более конкретного матушка добавить не могла. А так бы и я сейчас, не дай Бог, трудоустраивал "родственников"

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 07.09.15, 00:38  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Yves писал(а):
Фидель писал(а):
aist писал(а):
Москва...
В отделения сбербанка молодые люди (славяне) работают операционистами и помогают пожилым людям освоить терминал..
такие же картины и в других банках...
Был в театре весной...гардеробщик молодой здоровый парень выдал мне номерок...
Здоровые мужики (уже в возрасте и молодые) ходят в форме разных охранных агентств и их реально до хрена...магазины, школы, больницы..

вот и я подумал. не долхера ли у работодателя требований для продавца мебели и зарплаты в 45 тыщ. в таком режиме я работаю, но и заработываю я раз в пять побольше предложенной зарплаты.

а бобров почитать, так у частников зарплаты от 70 тыщ начинаются.
Ты ученик?

временами..))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 07.09.15, 00:41  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Yves писал(а):
Инженеру - да.
А филологу, который толком не знает, как корректно перевести размерную цепочку из дюймов в мм?

ерунду не говори. я хоть и не филолог, но и далеко не инженер. но проблем с освоением компьютерных программ нужных для работы у меня нет. и не думаю, что мои программы намного проще, чем у продавца мебели. а уж для молодого пацана, каковым является герой статьи.... не забывай, что это поколение уже выросло при компьютерах. у меня дочка в 4 года айфон юзает.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 07.09.15, 02:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11144
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 765 раз.
Россия
К П писал(а):
Украинцев надо перевоспитывать ЦЕЛИКОМ КАК НАЦИЮ.
Денацифицировав полностью,лишив их ментальности.
Как перевоспитали немцев после 1945 года.
Голодом,каторжным трудом и безжалостной чисткой,отправив в трудовые лагеря трудоспособную часть мужского населения,умертвив самую ярую его часть.
Скакать, просто выгонять на улицу и заставлять скакать по 12 часов.Кто упадёт поднимать пинками, кто не поднимается - признавать москалём и отправлять на гиляку.

_________________
Эмалированные части головных систем (Егор Летов о хохлах)

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 07.09.15, 10:06  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Чупакабра
Цитата:
Родственник с Украины

Речь пойдет об одном моем родственнике оттуда. Он, конечно, прочитает этот псто, и если захочет, пусть откомментит. В любом случае, чего-то придумовать я не буду.

Изображение

Итак, мой родственник, на десять лет меня младше, обладающий высшим гуманитарным образованием, давно мечтал "свалить" с Украины. Не буду скрывать, что майдан он даже приветствовал, поскольку считал, что после него - наконец у молодежи появятся перспективы. Насчет отсутствия перспектив - он мне проедал плешь, когда я приезжал туда в гости с 2010 года. В конце-концов, я как то не выдержал, и высказал ему все, что думаю по этому поводу.

Вот, говорю я ему, ты утверждаешь, что работы нет. Совсем нет, так?
- Так, соглашался он.
- А депо в городе работает?
- Ну вроде бы да.
- Ну так что тебе мешает пойти, как твой папа, выучится на помощника машиниста, потом на машиниста и спокойно трудится?
- Не, це не мое, отвечал мне вьюноша. Я ж филолог...
Ну ладно, хрен с ним, филолог так филолог, ноешь то чего?
- Да вот Ющенко Янукович все разворовал...

Мечтал этот мой родственник "свалить" то в Чехию, то в Словакию, то в Польшу. Но нигде там филологи были нахрен не нужны. Правда в Польше ему что-то предложили. Точнее работать на птицефабрике простым рабочим. Шесть дней в неделю с одним выходным. Разумеется, он отказался.

И вот, после победы Майдана, когда что-то явно "пошло не так", засобирался он в Россию. Положа руку на сердце, я отнесся к этому с пониманием и даже пытался ему всячески помочь. Поскольку - гражданская война такая паскудная штука, что в ней лучше не участвовать и вообюще держаться от неё подальше. Только я решил не строить ему песчанных замков и обрисовал нашу московскую жизнь без особых красивостей.

Во первых, я его "обрадовал" тем, что гуманитариев в России хватает с лихвой. Поэтому, ему придется поначалу работать не по специальности. Точнее даже, работать не там, где ему нравится, а там, где платят деньги. Причем работать качественно и хорошо, постоянно совершенствуясь, поскольку на нашем рынке труда - существует жесткая конкуренция. Плюс и любой работодатель не будет держать "неэффективного" работника и платить ему зарплату. Я объяснил ему также, что наверняка, если он останется в России надолго, ему придется снимать квартиру и возможно ездить на работу по 2, а то и по 3 часа. Что ему придется рано или поздно получать какое-то более адаптированное к российским реалиям образование. За что тоже придется платить. А чтобы все это оплачивать, ему придется трудиться на двух работах. А возможно, что еще и без выходных, плюс брать еще мелкие фрилансерские подработки. Что без водительского удостоверения и без знания ПК и специфических программ, вроде 1С - ему будет сложно работать даже в офисе. Плюс тут не получается сваливать с работы в 16 часов. "Кляти москали", которые работают в коммерции - порой уходят с работы очень поздно. И в 10, и в 11 вечера. Еще желательно держать себя в форме, то есть заниматься спортом, иначе либо начнешь рано или поздно "снимать стресс" от такой жизни по пятницам алкоголем, либо растеряешь все здоровье. А больные тут никому не нужны. Их сначала терпят непродолжительное время, а потом увольняют.

Он молча это все выслушал и сказал, что скорее всего сможет перестроиться. На том и порешили. Он стал готовиться к переезду, я ему помогать тут найти работу. И что же Вы думали?

Я конечно не люблю трудоустройства "по звонку", но тут случай был особый. Позвонил своему давнишнему знакомому, попросил взять мальчика. Тот согласился, но решил сначала побеседовать с ним.

Итог беседы я узнал от своего родственника.

Его были согласны взять на работу, но при ряде условий. Заниматься ему предстояло продажей мебели. Поэтому - первый месяц он должен был изучать "как её делают". То есть ездить на производство и вникать во все тонкости. Параллельно, ему надо было освоить "Автокад", чтобы уметь её конструировать - речь шла о кухонной мебели. Надо было изучить рынок сбыта и пожелдания клиентов. За следующие три месяца ему надо было учиться у старшего менеджера и быть у него на подхвате. Потом в зависимости от результатов, ему дали бы работать самостоятельно. Кстати, работать пришлось бы в салоне, с 9-ти и до 20-ти. Зарплата 45 тыс, плюс проценты. Еще было желательно в течении полугода получить водительские права, поскольку работа в том числе предполагалась и выездная. Плюс, очень желательно было бы в перспективе получить техническое образование, поскольку с филологическим, пусть даже и высшим - во всех тонкостях мебельного производства разобраться непросто.

И мой родственник этими условиями оказался... крайне недоволен.

А что ты думал, родной - спросил я у него. Что ты думал, что после моего звонка тебя сразу возьмут замом генерального? Все начинают с нуля, и в его возрасте, это еще совсем не страшно...

Одним, словом, от идеи переезда в Москву и в Россию он отказался. Сейчас сидит в своем уездном городе и ноет. Без работы. И еще боится, что подгребут его в армию с перспективой попасть в зону АТО.

И вот вспомнив это некстати, мне подумалось, что это и есть... отражение украинского менталитета. Им постоянно кто-то все должен все сделать и сразу. Либо Кравчук, либо Кучма, либо Ющенко, либо Янукович - должны были решить все проблемы украинцев. Обеспечить их работой, рассадить по "хорошим и денежным" местам, дать им златые горы. Причем усилий для этого простые граждане долдны были приложить самый минимум. А когда они всего этого не получали, начинали орать "геть!". И сейчас понятно, сейчас у них вся надежда на Америку. Это Америка должна решить все проблемы Украины. И еще ЕС. Вот как вступят в ЕС, так рай наступит. Не наступит. Там пахать надо. И американцы таких же принципов придерживаются.

А вот сидеть на попе, совершая минимум движений, надеясь на помощь извне и занимаясь поискам виноватых в своей в сущности то хреновой жизни - понятно, что с некоторых пор - это "личноПутин" гадил и гадит Украине, развалив там все предприятия и уворовав кучу денег, проще всего. Но так вряд ли чего то кому-то там удастся достигнуть. Самим шевелиться надо.

И все таки, очень жаль, что у них не было наших "лихих 90-х", когда мое поколение и те кто чуть постарше - учились выживать в "условиях рынка". Хотя, я не кому такой "школы жизни" не желаю. Но кое-кому она бы очень пригодилась...

ТЫЦ - http://vova-borodach.livejourn ... .html

Абсолютное подтверждение моей веточки Хохлы

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 07.09.15, 10:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
:bayan:

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 07.09.15, 10:10  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
_vortex_ писал(а):
Чурка, у меня своя компания
АлегарьхЪ, термометр спаял уже?

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 07.09.15, 12:07  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
К П писал(а):
Голодом,каторжным трудом и безжалостной чисткой,отправив в трудовые лагеря трудоспособную часть мужского населения,умертвив самую ярую его часть.
мда... наши методы божье слово и доброта(с)... )))))

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 07.09.15, 12:11  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Фидель писал(а):
Yves писал(а):
Фидель писал(а):
aist писал(а):
Москва...
В отделения сбербанка молодые люди (славяне) работают операционистами и помогают пожилым людям освоить терминал..
такие же картины и в других банках...
Был в театре весной...гардеробщик молодой здоровый парень выдал мне номерок...
Здоровые мужики (уже в возрасте и молодые) ходят в форме разных охранных агентств и их реально до хрена...магазины, школы, больницы..

вот и я подумал. не долхера ли у работодателя требований для продавца мебели и зарплаты в 45 тыщ. в таком режиме я работаю, но и заработываю я раз в пять побольше предложенной зарплаты.

а бобров почитать, так у частников зарплаты от 70 тыщ начинаются.
Ты ученик?

временами..))
И платят тебе стипендию вместо зар.платы...
"Хоботов, я всё оценила"! (С)

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 07.09.15, 12:15  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Если честно за 45 тысяч я бы тоже не согласился на такую работу, маловато для Москвы, у него походу только на съем жилья хватать будет

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 07.09.15, 12:23  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Фидель писал(а):
Yves писал(а):
Инженеру - да.
А филологу, который толком не знает, как корректно перевести размерную цепочку из дюймов в мм?

ерунду не говори. я хоть и не филолог, но и далеко не инженер. но проблем с освоением компьютерных программ нужных для работы у меня нет. и не думаю, что мои программы намного проще, чем у продавца мебели. а уж для молодого пацана, каковым является герой статьи.... не забывай, что это поколение уже выросло при компьютерах. у меня дочка в 4 года айфон юзает.
Уважаемый.
Программа - это не цель. Программа это всего лишь ИНСТРУМЕНТ.
Без базовых знаний инженера, без понимания принципов (нет, не работы программы, а конструирования - в данном случае мебели), ты не сможешь обслужить заказчика.
Т.е. продать ему не типовую кухонную стенку, а то, что человеку будет удобно и комфортно юзать.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 07.09.15, 12:24  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
RUS86 писал(а):
Если честно за 45 тысяч я бы тоже не согласился на такую работу, маловато для Москвы, у него походу только на съем жилья хватать будет
а что он, собсно, из себя представляет, в чем он великий специализд, чтобы ему даже 45 тыр платить?
Хохлы такие хохлы :hoh

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 07.09.15, 12:40  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Из Питера писал(а):
RUS86 писал(а):
Если честно за 45 тысяч я бы тоже не согласился на такую работу, маловато для Москвы, у него походу только на съем жилья хватать будет
а что он, собсно, из себя представляет, в чем он великий специализд, чтобы ему даже 45 тыр платить?
Хохлы такие хохлы :hoh

Москвичу у которого есть жилье в Мск может быть это бы и хватало, но иногороднему точно не хватит... Меня в молодости сманивали в Мск сисадмином, обещали 70-80 с перспективой повышения зп со временем, и то я побоялся ехать. Если б была квартира в Москве то поехал бы

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 07.09.15, 12:49  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
RUS86 писал(а):
Москвичу у которого есть жилье в Мск может быть это бы и хватало, но иногороднему точно не хватит... Меня в молодости сманивали в Мск сисадмином, обещали 70-80 с перспективой повышения зп со временем, и то я побоялся ехать. Если б была квартира в Москве то поехал бы

Понравилось

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11288

26.03.24, 19:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Закон зрадоперемоги для Украины работает с ужасающей неотвратимостью

Индифферент

6

29.03.24, 19:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 79-я ОДШБр ВСУ объявила, что «террористов-таджиков нужно представить к званию Героя Украины»

Hant

25

25.03.24, 22:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ювелирная работа або декоммунизация украины по-москальски..

Чупакабра

117

22.03.24, 19:52




[ Time : 0.518s | 20 Queries | GZIP : Off ]