Прав ли был Гоголь, и все ли панночки - ведьмы?


Куратор темы: Астор



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1462 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 74  След.
Автор  
#101  Сообщение 04.09.15, 23:14  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Солдат Джейн писал(а):
ШО в Питере об этом говорят?
Понятия не имею, я ведь в Питер так, наездами...вот Гоголем навеяло.

ЗЫ. Ну, к антуражу и музычку соответствующую б подогнать. Вот можно хоть сочинения Синей Бороды, что ль :)
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
Теги
взаимоотношения","литература","мораль
#102  Сообщение 04.09.15, 23:18  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
.lt.~MO писал(а):
Ну а, собственно, ведьмы-то как -- ожидаются?
Изображение

Средневековых ужастиков захотелось? :star:

Изображение

А к доктору сходить не хочется?

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 04.09.15, 23:20  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Хм, сами запостили какую-то расчлененку, сами ужасаюццо. У меня-то дамочьки просто тихо-мирно колдуют себе шабашат :)

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 04.09.15, 23:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Изображение

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 04.09.15, 23:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Астор
Цитата:
Под влияние Купидона может попать и девочка. И тогда весь текст выше можно переписать в другом роде. То же самое может случиться с любым

Это я все к тому, что есть хорошие девочки, которым нравятся дерзость, наглость, безбашенность, сила и решительность-четкость по нашему ))), но..эти девочки мечтают, чтобы этот лыцарь с большой дороги
все свои прекрасные какчества проявлял применительно к кому угодно, но не к ней-такой прекрасной и нежной.
А есть такие, которым необходима вся эта борзость и по отношению к ним..причем, они даже сами себе в этом признаться боятся..Первые-действительно хорошие.Вторые-от них нужно сразу бежать, теряя тапки.
Вот именно второй категории девочек ситуаген О.Бендер пытается избегать. )))
Хочет, но далеко не всегда получается.
Шо це таке ? Прицев сбився чи карма ? :rzach:
Чует мое серцо, что в моем случае Купидон с Фемидой в паре працюе..

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 05.09.15, 00:46  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Астор
Цитата:
Под влияние Купидона может попать и девочка. И тогда весь текст выше можно переписать в другом роде. То же самое может случиться с любым

Это я все к тому, что есть хорошие девочки, которым нравятся дерзость, наглость, безбашенность, сила и решительность-четкость по нашему ))), но..эти девочки мечтают, чтобы этот лыцарь с большой дороги
все свои прекрасные какчества проявлял применительно к кому угодно, но не к ней-такой прекрасной и нежной.
А есть такие, которым необходима вся эта борзость и по отношению к ним..причем, они даже сами себе в этом признаться боятся..Первые-действительно хорошие.Вторые-от них нужно сразу бежать, теряя тапки.
Вот именно второй категории девочек ситуаген О.Бендер пытается избегать. )))
Хочет, но далеко не всегда получается.
Шо це таке ? Прицев сбився чи карма ? :rzach:
Чует мое серцо, что в моем случае Купидон с Фемидой в паре працюе..

Наверное, сбился прицел, потому что нравятся и выбираются именно такие, а не другие. А может и карма. А может пока ещё не время. Не созрел ещё. :rzach:

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 05.09.15, 00:55  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Нужно менять немного и себя, чтоб ложные сигналы кому не надо не исходили и не притягивали, кого не надо. Обычно не бывает дыма без огня.

Изображение

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 05.09.15, 06:49  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Астор писал(а):
Вот, кому некуда податься, кабачок «12-ть стульев».

Презентация с таким текстом кого хочешь отпугнет.
Кто ж признается, что ему уже "некуда податься"
или как раньше говорили студиозы-прогульщики:"куда пойти, куда податься, кого найти, кому отдаться".
Тоньшее надо быть, чуйственнее что ли. И народ косяком пойдет. Раскроет душу и получит миллион, нет не алых роз, а советов и наставлений. Мне так кааажэтся.
Буду пока подглядывать "в дырка", как вы здесь сюрпрайзы прячите друг от друга.
А вдруг?
А то!
:rzach:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 05.09.15, 07:13  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Астор писал(а):
кабачок «12-ть стульев».

Видимо не судьба, вот если-бы " кабачок 13-ть стульев" с ведущим Державиным, то...

Ы.Ы. Одну стулку таки по-хохлячьи зныкалы. Или сами Николай Васильеич, как сувенир в Италию прихватил?
Эй, Коленька, вертай йийи взад! Стулку багаторезную. Мне сидеть негде!!!
Ох и любил Гоголь поскандалить в итальянских йыдальнях, когда спагетти были не альденте, а т.с. макароны по флотски. Однако стипендии царской ему хватало на жизнь беззаботную вдали от Санкт-Петербурга и без воровства. Но что не сделаешь на чужбине, помьятая "тихую украинскую ночь" и мисяць на нэби, як той глечик для сметаны, шо у кумы-душки с полной пазухой сисек.
Ооооо, забрехался я, как старый кобель, которого давно пора пристрелить из вон того АК, что на фотографии хлопчика-не-гопчика.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 05.09.15, 12:15  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Зизитоп, 13 - это число нехорошее. Мы ж не хотим привлекать к себе внимание хозяина этого числа, правда? :rzach: А в случае расширения заведение после 12-го стула у нас сразу пойдёт 14-е. Как в самолёте. Безопасность посетителей - превыше всего.
А что касается остального, так эта ветка прежде всего была создана для тех, кого ФЕ прикрыл на предыдущей. Хотя, вход здесь свободный для всех желающих, да. :!)-D Даже для тех, кому есть куда податься.

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 05.09.15, 12:19  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
А сейчас - утренний гонг...

Изображение

Завтрак подан..

Изображение

Просю к нашему столу. :rzach:

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 05.09.15, 12:25  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26531
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 05.09.15, 12:58  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
А это специально для Сэра Бендера Задунайского наставление в стиле «а тому ли я дала любовный напиток?» с советом не ходить по стопам Тристана и Изольды, и быть осторожнее в вопросе с кем и где. :rzach:

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 05.09.15, 13:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Астор писал(а):
А это специально для Сэра Бендера Задунайского наставление в стиле «а тому ли я дала любовный напиток?» с советом не ходить по стопам Тристана и Изольды, и быть осторожнее в вопросе с кем и где. :rzach:

Смотреть на youtube.com

Да..наш замок хоть и побудувалы по готическим гейропейским лекалам, но чем то сельско-хуторским от него так и пре..Сэр Бендер Задунайский это как махазин у Харькиве "Ле сильпо" :rzach: .

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 05.09.15, 13:54  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
.lt.~MO писал(а):
Хм, сами запостили какую-то расчлененку, сами ужасаюццо. У меня-то дамочьки просто тихо-мирно колдуют себе шабашат :)

Лучшие повара - мужчины. :rzach:

Изображение

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 05.09.15, 13:59  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Астор писал(а):
А это специально для Сэра Бендера Задунайского наставление в стиле «а тому ли я дала любовный напиток?» с советом не ходить по стопам Тристана и Изольды, и быть осторожнее в вопросе с кем и где. :rzach:

Смотреть на youtube.com

Да..наш замок хоть и побудувалы по готическим гейропейским лекалам, но чем то сельско-хуторским от него так и пре..Сэр Бендер Задунайский это как махазин у Харькиве "Ле сильпо" :rzach: .

Но вы ж то имя своё, в отличие от меня, знаете? Вот и подставьте соответственно. Сэра можно заменить на пана. Вот и получится что получится. :zed: А иначе, в данных условиях, допустим определённый символизм. :rzach:

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 05.09.15, 14:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Астор писал(а):
Но выж то имя своё, в отличие от меня, знаете? Вот и подставьте соответственно. Сэра можно заменить на пана. Вот и получится что получится. :zed: А иначе, в данных условиях, допустим определённый символизм. :rzach:
Значит Вам, милая Леди, позволительно пана Лыцаря называти на "Вы", а йому Вас-тильки на "Ты" ?
И где, скажите на милость, спъяведливость ?
Я понимаю, что у нас тут атмосфера соответствующая, где водни тильки сэры и леди, но от местного укросельского колорита никуда не деться..да и всех господ мы еще в 17 роци у Париж отправили..В общем, як спивал гурт "Севедж" "Онлi Ю" . :blush: :rzach:

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 05.09.15, 15:07  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Астор писал(а):
Но выж то имя своё, в отличие от меня, знаете? Вот и подставьте соответственно. Сэра можно заменить на пана. Вот и получится что получится. :zed: А иначе, в данных условиях, допустим определённый символизм. :rzach:
Значит Вам, милая Леди, позволительно пана Лыцаря называти на "Вы", а йому Вас-тильки на "Ты" ?
И где, скажите на милость, спъяведливость ?
Я понимаю, что у нас тут атмосфера соответствующая, где водни тильки сэры и леди, но от местного укросельского колорита никуда не деться..да и всех господ мы еще в 17 роци у Париж отправили..В общем, як спивал гурт "Севедж" "Онлi Ю" . :blush: :rzach:

Онли ю анд ми. Ага. :rzach:

Будете демонстрировать свой скверный характер в моём средневековом зале (а я уже поняла, в чём суть этого скверного характера), то будет только «Вы». У меня есть мой собственный дурной нрав. Но я держу себя в руках. И остальным советую. :blush:

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 05.09.15, 15:11  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ладно, договорились. Если обращение «ясновельможный пан» и «ясновельможна пани» подойдёт всем посетителям заведения, то на том и порешим. Без всяких сэров и сэрух. :rzach:

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 05.09.15, 15:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Астор писал(а):
Онли ю анд ми. Ага. :rzach:

Будете демонстрировать свой скверный характер в моём средневековом зале (а я уже поняла, в чём суть этого скверного характера), то будет только «Вы». У меня есть мой собственный дурной нрав. Но я держу себя в руках. И остальным советую. :blush:

Мне аж интересно стало (устраивается поудобнее), и в чем же ? Это я интересуюсь исключительно ради последующей работы над собой .. :)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1462 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 74  След.




[ Time : 0.168s | 20 Queries | GZIP : Off ]