кстати да, еще один нормальный отыскался


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 03.09.15, 13:02  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
.lt.~MO писал(а):
И в книжках будет написано: "Коммунисты - это те мудаки, которые реорганизовывали-реорганизовывали и в конце концов просрали свой Рабкрин, после чего сами слились в унитаз". Вот так напишут - и никак иначе.
Неприятно, но справедливо.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 03.09.15, 13:53  
Прохожий

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
напишут шо большевики открыли россии путь в будущее, но русские просрали свой шанс, и никак не иначе, хехе

Ну прямо повеяло "старыми добрыми временами" - всем коммунисты хороши и учение у них "единственно верное". Одна беда - народ им неправильный достался!
И с такими мыслями вы хотите чего-то достичь? Ни одной попытки осмыслить причину своего не просто политического поражения, а , фактически, идеологического разгрома.
Ну да, конечно, народ виноват. Это тот народ, который вам добрых три четверти века доверял власть, несмотря на варварскую коллективизацию, на массовые репрессии 37, на застойные последние десятилетия.
Может всё-таки стоит поискать свои, мягко говоря, ошибки. Поискать причины деградации всей правящей советской верхушки. Ведь загубили хорошую идею, и загубили так, что теперь очень не мало времени должно пройти, чтобы эта идея снова стала привлекательной.

_________________
Дед, уже 78.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 03.09.15, 14:34  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Ded66 писал(а):
несмотря на варварскую коллективизацию, на массовые репрессии 37, на застойные последние десятилетия.
Ну варварская... а как надо было? Были примеры что надо вот так и вот так, типа читай и делай? Репрессии в 37-ом массовыми не были. Чистили верхушку. Массовые это когда слесарей и велосипедистов... Последние десятилетия... ну как... вы наверное в курсе что производительность труда в СССР снижалась, да, но медленнее чем тех же США? Это если до 80-года взять.
Ded66 писал(а):
Может всё-таки стоит поискать свои, мягко говоря, ошибки. Поискать причины деградации всей правящей советской верхушки. Ведь загубили хорошую идею, и загубили так, что теперь очень не мало времени должно пройти, чтобы эта идея снова стала привлекательной.
Вот что да, то да. В СССР так и не создали нормальную систему воспроизводства власти. И все что сделали хорошего пошло псу под хвост...

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 03.09.15, 14:50  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Чистили верхушку. Массовые это когда слесарей и велосипедистов////
Вот как раз слесарей велосипедистов в первую очередь...Среднестатистический репрессированный беспартийный со средним образованием..

Ну варварская... а как надо было? ///
Ну варианты были, например правая оппозиция предлагала свои варианты до того как они под нож пошли.. Кстати и сам ИВС вплоть до 29 года был против варварской коллективизации...И аргументировал убедительно, почему нельзя раскулачивать варварски Вот незадача))А потом ситуация на хлебном рынке поменялась и просто выбрал самый простой вариант

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 03.09.15, 15:03  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
.lt.~MO писал(а):
Пара слов, как ни странно, по существу заявленной темы.
Нынешнее ублюдочное недоразумение У - в огромной, определяющей степени детище большевиков и ленинской национальной политики.

Ваще, лейтенант, у меня складывается впечатление, что у тебя болит "коммунизм", и ты заходишь в эту тему ему попенять в тайной надежде шо он возвернется взад.
Потому как вот, например, у меня, "капитализм" не болит и не чешется. Я отношусь к марксизму как к науке, язык которой наиболее полно описывает происходящее здесь и сейчас, и даже в будущем. Так что "коммунизм" это твоя личная боль, а никак не упрек мне.

Так вот с этой моей позиции, ты вообще не понял о чем ТС. Коммунизмом он вообще заканчивается, как выходом из сформулированной ранее проблемы. А сама проблема заключается в том (и я уже писал даже в этой теме), шо глобальный капитал интернационален.
Повторяю.
ГЛОБАЛЬНЫЙ
КАПИТАЛ
ИНТЕРНАЦИОНАЛЕН
И как следствие, он провернет под себя любой капитал национальный.
Не отличается русский капитализм от американского.
И китайский тоже.
Просто американский опередил всех в своем развитии и сейчас речь идет только о возможной смене глобального лидера, но никак не решении противоречий, которые привели к нынешнему кризису. Китайский капитализм со временем превратится в американский. И все его будут ненавидеть как сейчас штатовский. И российский, если ему повезет, не исключение. Нет ничего в перспективе у нынешнего человечества, кроме как тотальной войны всех против всех за место в глобальной элите.
Это и называется "системный кризис"
Выйти из него можно только сломом системы господства глобального капитала.
И единственная теория которая показывает этот выход - марксизм, как бы он у тебя не болел.
Нету других теорий продолжения экономического роста.

Вот это вот сущность ТСа, а вовсе не то шо ты нацарапал.

А написал ты, опять же ущемленный "коммунизмом" полную хрень, которая опять же у тебя в голове, но к реальной жизни никакого отношения не имеет. Потому что в реальной жизни невозможно решить национальный вопрос окончательно кроме как путем геноцида. Вон штаты решили проблему индейцев окончательно. А проблему негров и латиносов нет.
Но нацвопрос можно решить полностью, как это сделали большевики. Национальные различия, в нормальном обществе с единой идеологией, только обогащают взаимодействующие культуры. Чем человечество разнообразнее, тем у него больше шансов выжить и развиваться. Большевики перевели нацособености в сферу культуры, а в экономике дали народам для объединения общую цель - строительство коммунизма. И нынешнее противостояние народов это не вина большевиков, а плоть от плоти продукт деятельности нынешних нацэлит. Которые с самого начала вбивали клин между народами, шобы защитить свою кормушку и не допустить конкурентов на внутренний рынок.
Не западенцы сами захватили власть в Киеве. А укроолигархи растили нацюков в пику россии.
И у власти, если ты посмотришь, находятся именно они, олигархи, а не какие то западноукраинцы.
Т.е рулят старые добрые деньги, а не выдуманная национальность.
Все тот же глобальный капитал, глобальная валюта.
И этот капитал велит тебе думать, шо у тебя болит "коммунизм"
Ну что ж сказать, это твои проблемы.
Никак не мои.
хехе

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 03.09.15, 15:18  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ded66 писал(а):
Ну прямо повеяло "старыми добрыми временами" - всем коммунисты хороши и учение у них "единственно верное". Одна беда - народ им неправильный достался!
И с такими мыслями вы хотите чего-то достичь? Ни одной попытки осмыслить причину своего не просто политического поражения, а , фактически, идеологического разгрома.
Ну да, конечно, народ виноват. Это тот народ, который вам добрых три четверти века доверял власть, несмотря на варварскую коллективизацию, на массовые репрессии 37, на застойные последние десятилетия.
Может всё-таки стоит поискать свои, мягко говоря, ошибки. Поискать причины деградации всей правящей советской верхушки. Ведь загубили хорошую идею, и загубили так, что теперь очень не мало времени должно пройти, чтобы эта идея снова стала привлекательной.

а хде это я высказал претензии к народу?
шо за передергивание.
это относится не к советскому народу который действительно ничего не просрал,
а к "русским" как национальности, которые, исторически, да просрали свой шанс.
потому как во главе ссср стояли тоже русские

и ошибки их в тру марксистской среде достаточно давно и глубоко проанализированы
просто кому до этих выводов есть дело?
уж точно не немо

и причины почему ща невозможна реставрация ссср тоже сформулированы, но кому опять же есть дело до этого анализа?

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 03.09.15, 15:20  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Михеич писал(а):
Чистили верхушку. Массовые это когда слесарей и велосипедистов////
Вот как раз слесарей велосипедистов в первую очередь...Среднестатистический репрессированный беспартийный со средним образованием..
Именно в 1937-38 году? Ну так вот вам мемориаловская статья. Надеюсь Мемориал никто в симпатиях коммунистам не подозревает? )
http://www.memorial.krsk.ru/Pu ... 1.htm
Черным по белому
Главными врагами советского государства были объявлены троцкисты, превратившихся, по мнению Сталина, « …беспринципную и безыдейную банду вредителей, диверсантов, шпионов, убийств, работающих по найму у некоторых разведывательных органов». Он призвал «в борьбе с современным троцкизмом» применять…» не старые методы, не методы дискуссий, а новые методы, методы выкорчевывания и разгрома»

Ну а то что массово насыпали кулакам. Так это оно да. И по моему мнению, это не самое худшее что можно было сделать. Досталось остальным? Да, досталось. я же не говорю что репрессий не было. Я говорю против кого они были нацелены.

Ну и про массовое среднее образование среди токарей, спустя 18 лет после принятие декрета о ликвидации безграмотности, мне как то сомнительно.
Михеич писал(а):
Ну варианты были, например правая оппозиция предлагала свои варианты до того как они под нож пошли.. Кстати и сам ИВС вплоть до 29 года был против варварской коллективизации...И аргументировал убедительно, почему нельзя раскулачивать варварски Вот незадача))А потом ситуация на хлебном рынке поменялась и просто выбрал самый простой вариант
Это из серии гладко было на бумаге. Есть только один способ выяснить как не надо делать дело. Сделать его и посмотреть какие косяки были допущены.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 03.09.15, 15:43  
Прохожий

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Ыщккн писал(а):
Ну варварская... а как надо было? Были примеры что надо вот так и вот так, типа читай и делай? Репрессии в 37-ом массовыми не были. Чистили верхушку. Массовые это когда слесарей и велосипедистов...
Далеко не только верхушку чистили, много и "Иван Денисычей" попало в ту мясорубку. Да и верхушку не просто чистили. Зачем надо было её так чистить, что накануне войны остались без военной верхушки? Верхушка необходима стране даже в большей степени, чем простые труженики. Не стоит закрывать глаза на репрессии тех лет, хотя бы для того, чтобы не повторить подобное в будущем.

_________________
Дед, уже 78.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 03.09.15, 15:44  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Главными врагами советского государства были объявлены троцкисты, превратившихся, по мнению Сталина////

Да объявили троцкистов...Но уничтожали в основном других.. Троцкистов убежденных к 37 году ,которые не покаялись и сидели в основном в ссылках, было не больше пары тысяч А кого уничтожали в ходе большого террора? 80% расстрелянных это были жертвы тн массовых операций НКВД.. против кого они были направленны?
Против сбежавших из ссылок крестьян/кулацкая операция/
против нац менов-латышей ,поляков, корейцев,курдов и тд /национальная операция/
против работников квжд /квждинская операция/
против священников церковная операция и тд
по мне это все напоминало гражданскую войну а не тн репрессии

Это из серии гладко было на бумаге. Есть только один способ выяснить как не надо делать дело////

Я единственно что хочу сказать..Коллективизация не была следствием какой то стратегической линии.. Это было следствием внезапно появившийся проблемы, экономической в первую очередь.. крестьяне в условиях плохого урожая перестали сдавать хлеб государству по очень низким ценам. Бухарин предлагал максимум на год остановить импорт...Деньги вкладывать в хлебо закупки, проводить хлебные интервенции чтобы сбить цены.. А с кулаками и спекулянтами бороться в первую очередь посредством налогооблажения..А ИВС просто решил проблемы в 29, по троцкистки решил
Они кстати за коллективизацию и борьбу с кулаком всегда ратовали
И за сверхиндустриализацию тоже
Так что в 29 Сталин стал троцкистом...По крайней мере все их рецепты он использовал

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 03.09.15, 15:45  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Ded66 писал(а):
Зачем надо было её так чистить, что накануне войны остались без военной верхушки?
Извиняюсь, но такую военную верхушку как команда Тухачевского вычистить таки надо было. Просто чтобы выжить.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 03.09.15, 15:49  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Михеич писал(а):
Да объявили троцкистов...Но уничтожали в основном других.. Троцкистов убежденных к 37 году ,которые не покаялись и сидели в основном в ссылках, было не больше пары тысяч А кого уничтожали в ходе большого террора? 80% расстрелянных это были жертвы тн массовых операций НКВД.. против кого они были направленны?
Против сбежавших из ссылок крестьян/кулацкая операция/
против нац менов-латышей ,поляков, корейцев,курдов и тд /национальная операция/
против работников квжд /квждинская операция/
против священников церковная операция и тд
по мне это все напоминало гражданскую войну а не тн репрессии
И шо? Ну таки поставьте нынешним органам очистить страну от либералов/нацистов/инопланетян и сами удивитесь что получится.
Михеич писал(а):
Я единственно что хочу сказать..Коллективизация не была следствием какой то стратегической линии.. Это было следствием внезапно появившийся проблемы, экономической в первую очередь.. крестьяне в условиях плохого урожая перестали сдавать хлеб государству по очень низким ценам. Бухарин предлагал максимум на год остановить импорт...Деньги вкладывать в хлебо закупки, проводить хлебные интервенции чтобы сбить цены.. А с кулаками и спекулянтами бороться в первую очередь посредством налогооблажения..А ИВС просто решил проблемы в 29, по троцкистки решил
Они кстати за коллективизацию и борьбу с кулаком всегда ратовали
И за сверхиндустриализацию тоже
Так что в 29 Сталин стал троцкистом...По крайней мере все их рецепты он использовал
Я бы сказал что целью коллективизации было создание крупных земельных наделов, пригодных для обработки механизированным способом.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 03.09.15, 15:59  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
И шо?//////
по крайней мере это опровергает тезис что чистили исключительно верхушку
Верхушка была именно верхушкой айсберга

Я бы сказал что целью коллективизации было создание крупных земельных наделов////

Все были за ..Вопрос только заключался- какими средствами добиваться этой цели и какую цену заплатить

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 03.09.15, 17:52  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Tom2k6 писал(а):
Ваще, лейтенант, у меня складывается впечатление, что у тебя болит "коммунизм", и ты заходишь в эту тему ему попенять в тайной надежде шо он возвернется взад.
Несколько эмоциональный тон написанного мной ранее никоим образом не связан с "болит".
Не болит. Я замечательно существую помимо коммунизма, как, впрочем, и внутри него, пока тот не сделал с собой то, что сделал. Мы вполне уживались и друг дружке особо не мешали.
Он связан с понятием "зае.бали".

Вам хоть кол на голове теши. Какая, к чертовой матери, наука? Покажи. Какие выводы сделаны? Где они? Кем сделаны? Где отражение выводов в программных документах?
Ссылки, сестга, ссылки.
А нету. Одно блеяние и полнейшая неспособность ни признавать свою ответственность, ни ошибки.
Потому вам одна дорога - в топку. И чем скорее, тем лучше - будет расчищена поляна для тех, которые эти выводы сделают и будут пытаться реализовать альтернативный капиталистическому проект на какой-то иной платформе.
Вы лишь паразитируете на ожиданиях масс, которые по инерции видят в вас каких-то там защитников трудящихся и поборников социальной справедливости, которыми вы де-факто уже тоже давным-давно не являетесь.
Вам, собственно, в свое время и в СССР они уже стали мешать и вы при первой предоставившейся возможности от них избавились.
Потому "красные попы" - это и есть точное описание того, чем вы в данный момент являетесь. Опиум для народа. Транквилизатор для социальных низов.
Коммунизм как наука закончился примерно при раннем Хрущеве, нет его, забыли.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 03.09.15, 17:59  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
.lt.~MO
Цитата:
Tom2k6 писал(а):
Ваще, лейтенант, у меня складывается впечатление, что у тебя болит "коммунизм", и ты заходишь в эту тему ему попенять в тайной надежде шо он возвернется взад.
Несколько эмоциональный тон написанного мной ранее никоим образом не связан с "болит".
Не болит. Я замечательно существую помимо коммунизма, как, впрочем, и внутри него, пока тот не сделал с собой то, что сделал. Мы вполне уживались и друг дружке особо не мешали.
Он связан с понятием "зае.бали".

Вам хоть кол на голове теши. Какая, к чертовой матери, наука? Покажи. Какие выводы сделаны? Где они? Кем сделаны? Где отражение выводов в программных документах?
Ссылки, сестга, ссылки.
А нету. Одно блеяние и полнейшая неспособность ни признавать свою ответственность, ни ошибки.
Потому вам одна дорога - в топку. И чем скорее, тем лучше - будет расчищена поляна для тех, которые эти выводы сделают и будут пытаться реализовать альтернативный капиталистическому проект на какой-то иной платформе.
Вы лишь паразитируете на ожиданиях масс, которые по инерции видят в вас каких-то там защитников трудящихся и поборников социальной справедливости, которыми вы де-факто уже тоже давным-давно не являетесь.
Вам, собственно, в свое время и в СССР они уже стали мешать и вы при первой предоставившейся возможности от них избавились.
Потому "красные попы" - это и есть точное описание того, чем вы в данный момент являетесь. Опиум для народа. Транквилизатор для социальных низов.
Коммунизм как наука закончился примерно при раннем Хрущеве, нет его, забыли.

Соглашусь. Даже Ильич не был такой упёртый. Послал все свои теории накуй и ввёл НЭП. Тоже сделал Ден в кетае. Выводы надо делать дорогие товарищи

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 03.09.15, 20:00  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
.lt.~MO писал(а):
Вам хоть кол на голове теши. Какая, к чертовой матери, наука?

Кому?
Лейтенант, ты не способен понять простую мысль ТСа
Я тебе уже 2 раза указал на то что он говорит на самом деле
Это пролетает мимо тебя и ты даже не фиксируешь смысл
Почему ты думаешь, шо если не способен понять простой текст, ты сможешь понять сложный?
Тебя переклинило на коммунизме и ты только про него и можешь говорить

100500 раз повторяю это твоя проблема, а не марксизма

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 03.09.15, 20:38  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Проблема марксизма в том что для Маркса не было людей.. История сама крутится вертится и правильное будущие все равно наступит...А человек лишь так, сопутствующие явление будущей гармонии Можно в это верить а можно нет.. Верить в это совсем сложно сейчас..
Экономический анализ тоже не без греха.. Из верного анализа тогдашнего капитализма были сделаны неверные выводы...Неизбежной монополизации не происходит..
Уже на протяжения всего 20 го века можно было наблюдать как в разных странах монополии разрушались именно политическими системами.. Тоже мы можем видеть и сейчас...
С точки зрения ортодоксального марксизма это просто не возможно кстати
Себестоимость производства не растет, а она должна была расти по марксовским постулатам Перманентное обнищание населения не наблюдается, а оно должно было неизбежно сопутствовать той самой монополизации и росту производства

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 03.09.15, 22:40  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Tom2k6 писал(а):
Почему ты думаешь, шо если не способен понять простой текст, ты сможешь понять сложный?
Что толку воспринимать текст, исходящий от людей, не способных адекватно воспринимать действительность и свое место в ней? Обычно таковых называют сумасшедшими, так? Многие сумасшедшие с удовольствием рассуждают о мировых проблемах и даже, как правило, знают стопудово работающие рецепты их разрешения. Ну давайте прислушиваться к их мнению теперь.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 03.09.15, 22:52  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Само собой, есть спрос и ниша на проекты более справедливого и менее антагонистического мироустройства, чем реализуемый западный либерал-глобалисткий. Но у вас, ребята, и на кошечках-то не получилось. Причем неоднократно. Спасибо, до свидания.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 04.09.15, 22:56  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
даааа
логика не для верующих... антикоммунистов
только в слово антисоветское веруют оне, хехе

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ГовноШарик - визжит как не нормальный...

Арарат

38

06.10.23, 13:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нормальный такой шантаж. Эрдоган: Швеция сможет вступить в НАТО после того, как Турцию примут в Евросоюз

LuckyStarrr

72

11.07.23, 18:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ФРС - полёт нормальный!

yf,k.lfntkm

45

06.11.22, 10:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Боинг. Полет нормальный, падаем.

Veresk

50

30.06.20, 08:13




[ Time : 0.144s | 21 Queries | GZIP : Off ]