Как не пойду к доктору так и растройство!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор  
#141  Сообщение 03.09.15, 16:32  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Это просто другая сторона вопроса - у человека нет врожденного иммунитета ко всему, ко многим заболеваниям иммунитет появляется только если переболеть, либо после прививки. Но! Сколько витаминов не ешь - иммунитет не станет сильнее, если жить в полностью продезинфецированной среде. Организм надо тренировать, как ни крути, только надо знать меру. Так что тут просто вопрос здравого смысла - полностью огораживаться от бактерий вредно, иммунитет понемногу атрофируется, но и жрать грязь и облизывать дверные ручки тоже не нужно.
Некоторые люди не верят в волшебные свойства витаминов. А я верю! ))) Люблю всяческие там лимоны, чеснок (но только с таким расчётом, чтобы с людьми не общаться ближайшие несколько часов), лук (то же самое), ну и другие полезные фрукты и овощи.
Что может быть лучше чая с лимоном? Только пиво с воблой. Но, пива я не пил уже несколько лет. Поэтому остаётся чай.

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 03.09.15, 16:35  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Tarasov писал(а):
Dovbnya писал(а):
Крепкий иммунитет - основа здоровья. Но вот, как бы там ни было, человек заболевает, к примеру, бактериальной ангиной с высокой температурой и головной болью. Он вызывает врача из поликлиники, который прописывает, как водится, антибиотики. Вы их принимаете или продолжаете пить витамины? То есть как тут будете лечиться?

Пардон муа, тоже хочу ответить на этот вопрос, если никто не против. Если температура действительно серьезная - нужно сперва избавиться от рисков (возможно и при помощи антибиотиков) , а уж потом восстанавливать иммунитет. Если же заболевание болезненное, но не угрожает серьезными последствиями, то лучше не "лечиться", а дать организму необходимое, чтобы он излечился сам. Что там у нас из "бабушкиных" лекарств от ангины? Чай с малиной, горячее молоко с мёдом, потная ночь под толстым одеялом... Хотя это скорее применимо к обычной ангине, не знаю, как там с бактериальной - таких тонкостей, я, увы, не разбираю.
Вот видите, все мы знаем, что делать в первую очередь.
Насчёт бактериальных ангин я тоже не в курсе. Если что- вызову дохтора.

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 03.09.15, 16:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
on_off
Цитата:
Tarasov писал(а):
Dovbnya писал(а):
Крепкий иммунитет - основа здоровья. Но вот, как бы там ни было, человек заболевает, к примеру, бактериальной ангиной с высокой температурой и головной болью. Он вызывает врача из поликлиники, который прописывает, как водится, антибиотики. Вы их принимаете или продолжаете пить витамины? То есть как тут будете лечиться?

Пардон муа, тоже хочу ответить на этот вопрос, если никто не против. Если температура действительно серьезная - нужно сперва избавиться от рисков (возможно и при помощи антибиотиков) , а уж потом восстанавливать иммунитет. Если же заболевание болезненное, но не угрожает серьезными последствиями, то лучше не "лечиться", а дать организму необходимое, чтобы он излечился сам. Что там у нас из "бабушкиных" лекарств от ангины? Чай с малиной, горячее молоко с мёдом, потная ночь под толстым одеялом... Хотя это скорее применимо к обычной ангине, не знаю, как там с бактериальной - таких тонкостей, я, увы, не разбираю.
Приведу интересный пример:
1996 год. Ноябрь-декабрь. Получили хороший заказ на изготовление одного товара. Работали в холодном гараже с напарником. Я заболел. Температура была 37,5 целый месяц, сбивал ее таблетками и водкой с солью.
Мне напарник все время советовал, что мне нужно пропарится в горячей воде, а затем вылить на себя ледяную воду (т.е. сделать резкий контраст организму). Затем выпить сразу водки 200 грамм и быстренько в постель под теплое одеяло - и он сказал болезнь на утро как рукой снимет!
Я не верил и не хотел это делать, т.к. и так трясет весь организм, а тут еще и ледяную воду на себя лить.
Прошел месяц моей болезни, мне все надоело...
И я сделал то, что советовал напарник.

Знаете, что произошло?
Я на утро проснулся совершенно здоровый!

Вот-вот, мы потихоньку продвигаемся к выводу, парадоксальному быть может - чтобы побороть "озноб" надо вызвать еще больший, обливаясь холодной водой, или чтобы побороть болезнь надо ее "усугубить". Ну, нам осталось сделать всего один шаг.

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 03.09.15, 16:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Цитата:
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Это просто другая сторона вопроса - у человека нет врожденного иммунитета ко всему, ко многим заболеваниям иммунитет появляется только если переболеть, либо после прививки. Но! Сколько витаминов не ешь - иммунитет не станет сильнее, если жить в полностью продезинфецированной среде. Организм надо тренировать, как ни крути, только надо знать меру. Так что тут просто вопрос здравого смысла - полностью огораживаться от бактерий вредно, иммунитет понемногу атрофируется, но и жрать грязь и облизывать дверные ручки тоже не нужно.
Некоторые люди не верят в волшебные свойства витаминов. А я верю! ))) Люблю всяческие там лимоны, чеснок (но только с таким расчётом, чтобы с людьми не общаться ближайшие несколько часов), лук (то же самое), ну и другие полезные фрукты и овощи.
Что может быть лучше чая с лимоном? Только пиво с воблой. Но, пива я не пил уже несколько лет. Поэтому остаётся чай.
Это естественные витамины, если ты их ешь, значит твой организм их требует. Значит все будет хорошо!
Я не советовал бы есть витамины - таблетки.
Почему - организм не знает их дозы, ты их пьешь насильно, а естественное ты кушаешь, потому, что хочешь...

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 03.09.15, 16:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10201
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
...Что может быть лучше чая с лимоном? Только пиво с воблой. Но, пива я не пил уже несколько лет. Поэтому остаётся чай.
Витамин C разрушается уже при температуре 40 градусов, фолиеваая кислота B9 примерно так же. Остальных витаминов в лимоне стойких к температуре - кот наплакал. Поэтому лимон в чае - деньги на ветер.
http://dieta-doma.com/statji/poleznoe/chto-razrushajet-vitaminy.html


Последний раз редактировалось Redoutable 03.09.15, 16:45, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 03.09.15, 16:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Цитата:
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Это просто другая сторона вопроса - у человека нет врожденного иммунитета ко всему, ко многим заболеваниям иммунитет появляется только если переболеть, либо после прививки. Но! Сколько витаминов не ешь - иммунитет не станет сильнее, если жить в полностью продезинфецированной среде. Организм надо тренировать, как ни крути, только надо знать меру. Так что тут просто вопрос здравого смысла - полностью огораживаться от бактерий вредно, иммунитет понемногу атрофируется, но и жрать грязь и облизывать дверные ручки тоже не нужно.
Некоторые люди не верят в волшебные свойства витаминов. А я верю! ))) Люблю всяческие там лимоны, чеснок (но только с таким расчётом, чтобы с людьми не общаться ближайшие несколько часов), лук (то же самое), ну и другие полезные фрукты и овощи.
Что может быть лучше чая с лимоном? Только пиво с воблой. Но, пива я не пил уже несколько лет. Поэтому остаётся чай.
Лучше чая с лимоном может быть кофе с лимоном. Только его надо делать без сахара.)

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 03.09.15, 16:44  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Джина писал(а):
Да на автомобиле нужно меньше ездить, а больше ногами ходить.
Да, хорошо, если вы (не Вы, а вообще) живёте в городе, где компактно представлены все необходимые современному человеку службы и места для посещений. То есть, магазины, разные там коммунальные службы, школа (где учатся ваши дети или внуки), места отдыха (типа парк). Так как можно и время особо не тратить на то, чтобы добраться до всех этих благ, а заодно и походить, размять кости. Один хрен мы все только и делаем, что ходим то в ЖЭК, то по магазинам, то ещё куда, так хоть не к чёрту на куличики.

Мои родители ходили на футбол за 30 км от дома. И обратно возвращались.
Я и посуду сама мою, без машинки, и белье сама стираю - на доске. )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 03.09.15, 16:48  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Витаминов в нынешних фруктах-овощах нет от слова СОВСЕМ. Одна химия там

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 03.09.15, 17:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Приведу еще один интересный пример:
Всю жизнь до 1989 года у меня часто был насморк, особенно в период с осени по весну нос был забит. А вот летом у меня насморка не было.
Так вот.
В 1989 я закончил институт и устроился на работу. Мне дали общежитие. в общежитии были на этаже две комнаты с умывальниками. Та комната в которой вообще не было кранов с горячей водой была у меня за стенкой, а та комната, в которой была горячая вода, находилась в другом конце коридора.
Из за моей "лени" - я стал умываться в комнате где нет горячей воды. И вспомнив одну историю, где то прочитанную, стал каждый день пропускать через нос холодную воду.
Результат.
Сегодня какой год - 2015?
Значит 2015-1989 = 26 лет, после данных действий, у меня ВООБЩЕ НЕ БЫЛО БОЛЬШЕ насморка!
Нос я промывал, всего, месяца 3 или 4, уже не помню....

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 03.09.15, 17:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
on_off писал(а):
Приведу еще один интересный пример:
Всю жизнь до 1989 года у меня часто был насморк, особенно в период с осени по весну нос был забит. А вот летом у меня насморка не было.
Так вот.
В 1989 я закончил институт и устроился на работу. Мне дали общежитие. в общежитии были на этаже две комнаты с умывальниками. Та комната в которой вообще не было кранов с горячей водой была у меня за стенкой, а та комната, в которой была горячая вода, находилась в другом конце коридора.
Из за моей "лени" - я стал умываться в комнате где нет горячей воды. И вспомнив одну историю, где то прочитанную, стал каждый день пропускать через нос холодную воду.
Результат.
Сегодня какой год - 2015?
Значит 2015-1989 = 26 лет, после данных действий, у меня ВООБЩЕ НЕ БЫЛО БОЛЬШЕ насморка!
Нос я промывал, всего, месяца 3 или 4, уже не помню....
Как полагаете, сколько веков тому назад заметили люди те эффекты, о которых вы пишите, исходя из собственного житейского опыта. И во что оформились систематизированные этими "внимательными" людьми наблюдения ? И как сегодня многие люди пользуются теми наблюдениями ?

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 03.09.15, 17:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Redoutable писал(а):
лимон в чае - деньги на ветер

Пох. Аромат решает.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 03.09.15, 17:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
on_off писал(а):
Приведу еще один интересный пример:
Всю жизнь до 1989 года у меня часто был насморк, особенно в период с осени по весну нос был забит. А вот летом у меня насморка не было.
Так вот.
В 1989 я закончил институт и устроился на работу. Мне дали общежитие. в общежитии были на этаже две комнаты с умывальниками. Та комната в которой вообще не было кранов с горячей водой была у меня за стенкой, а та комната, в которой была горячая вода, находилась в другом конце коридора.
Из за моей "лени" - я стал умываться в комнате где нет горячей воды. И вспомнив одну историю, где то прочитанную, стал каждый день пропускать через нос холодную воду.
Результат.
Сегодня какой год - 2015?
Значит 2015-1989 = 26 лет, после данных действий, у меня ВООБЩЕ НЕ БЫЛО БОЛЬШЕ насморка!
Нос я промывал, всего, месяца 3 или 4, уже не помню....
Как полагаете, сколько веков тому назад заметили люди те эффекты, о которых вы пишите, исходя из собственного житейского опыта. И во что оформились систематизированные этими "внимательными" людьми наблюдения ? И как сегодня многие люди пользуются теми наблюдениями ?
Почему не пользуются старыми проверенными способами?
Ответ простой.
с 20 по 21-й век очень сильно развилась фармацевтическая промышленность, т.е. таблетки стали делать промышленным способом - тысячами тонн.
Их, т.е. эти таблетки как то сбывать надо?
Вот и запустили рекламу: "Если у Вас диарея, то примите - "ВОТ ЭТО"" :rzach: И как рукой снимет.
Т.е. сработала система построения НОВОГО общественного мнения.
Плохо - прими сто грамм водки! Полегчает!
Из нас сделали "таблеточных" алкоголиков - МЫ ВСЕ БОЛЬНЫ!

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 03.09.15, 17:31  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джина писал(а):
Я и посуду сама мою, без машинки, и белье сама стираю - на доске. )))
Да, есть ещё женщины в русских селеньях. )))

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 03.09.15, 17:36  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Redoutable писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
...Что может быть лучше чая с лимоном? Только пиво с воблой. Но, пива я не пил уже несколько лет. Поэтому остаётся чай.
Витамин C разрушается уже при температуре 40 градусов, фолиеваая кислота B9 примерно так же. Остальных витаминов в лимоне стойких к температуре - кот наплакал. Поэтому лимон в чае - деньги на ветер.
А ежели лимон жрать отдельно? Кривиться, плакать, но жрать? Ради здоровья... )))

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 03.09.15, 17:48  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джина писал(а):
Витаминов в нынешних фруктах-овощах нет от слова СОВСЕМ. Одна химия там
Да, ГМО и удобрения делают своё чёрное дело. Продукты уже не те, что раньше. Понятное дело, я стараюсь брать то, что наиболее похоже на натуральное по цвету, структуре и другим характеристикам.
Особенно мне не по душЕ "пластмассовые" помидоры и яблоки, покрытые какой-то фигнёй, как будто жирные. Или картошка величиной с маленький арбуз. ГМО и разная химия от вредителей.

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 03.09.15, 17:52  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
[spoiler=on_off]Вот и запустили рекламу: "Если у Вас диарея, то примите - "ВОТ ЭТО"" . И как рукой снимет.
Если времени много, то можно взять с собой планшет и отправиться в комнату для раздумий, на часок, на форуме пообщаться.
А вот если уже время на работу идти, а тут диарея?
То лучше принять "ВОТ ЭТО". Иначе может быть "мучительно больно". Во всех смыслах. )))

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 03.09.15, 18:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
on_off
Цитата:
Dovbnya писал(а):
on_off писал(а):
Приведу еще один интересный пример:
Всю жизнь до 1989 года у меня часто был насморк, особенно в период с осени по весну нос был забит. А вот летом у меня насморка не было.
Так вот.
В 1989 я закончил институт и устроился на работу. Мне дали общежитие. в общежитии были на этаже две комнаты с умывальниками. Та комната в которой вообще не было кранов с горячей водой была у меня за стенкой, а та комната, в которой была горячая вода, находилась в другом конце коридора.
Из за моей "лени" - я стал умываться в комнате где нет горячей воды. И вспомнив одну историю, где то прочитанную, стал каждый день пропускать через нос холодную воду.
Результат.
Сегодня какой год - 2015?
Значит 2015-1989 = 26 лет, после данных действий, у меня ВООБЩЕ НЕ БЫЛО БОЛЬШЕ насморка!
Нос я промывал, всего, месяца 3 или 4, уже не помню....
Как полагаете, сколько веков тому назад заметили люди те эффекты, о которых вы пишите, исходя из собственного житейского опыта. И во что оформились систематизированные этими "внимательными" людьми наблюдения ? И как сегодня многие люди пользуются теми наблюдениями ?
Почему не пользуются старыми проверенными способами?
Ответ простой.
с 20 по 21-й век очень сильно развилась фармацевтическая промышленность, т.е. таблетки стали делать промышленным способом - тысячами тонн.
Их, т.е. эти таблетки как то сбывать надо?
Вот и запустили рекламу: "Если у Вас диарея, то примите - "ВОТ ЭТО"" :rzach: И как рукой снимет.
Т.е. сработала система построения НОВОГО общественного мнения.
Плохо - прими сто грамм водки! Полегчает!
Из нас сделали "таблеточных" алкоголиков - МЫ ВСЕ БОЛЬНЫ!

Человек, способный критически в силу своего жизненного опыта воспринимать "таблеточную" рекламу, потенциально подготовлен к тому, чтобы лечиться правильно, то есть эффективно помогая своему организму бороться с заболеванием таким мощным "оружием" как иммунитет, а не мешать ему, не подавлять его "таблетками", зачастую больше вредящими. А как вылечиться - вы заметили и сами - "лечи подобное подобным" (С.Ганеман). Так что, не все мы больны, не все мы "алкоголики".

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 03.09.15, 18:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Цитата:
[spoiler=on_off]Вот и запустили рекламу: "Если у Вас диарея, то примите - "ВОТ ЭТО"" . И как рукой снимет.
Если времени много, то можно взять с собой планшет и отправиться в комнату для раздумий, на часок, на форуме пообщаться.
А вот если уже время на работу идти, а тут диарея?
То лучше принять "ВОТ ЭТО". Иначе может быть "мучительно больно". Во всех смыслах. )))
В таких случаях можно - принять "ВОТ ЭТО" :rzach:
Я думаю, такое же бывает у Вас не часто?
Если часто, то иммунитет подорвать можно "ВОТ ЭТИМ", тогда придется лечится только клизмами, что бы вернуть "хороших" бактерий в организм :rzach:

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 03.09.15, 18:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Redoutable писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
...Что может быть лучше чая с лимоном? Только пиво с воблой. Но, пива я не пил уже несколько лет. Поэтому остаётся чай.
Витамин C разрушается уже при температуре 40 градусов, фолиеваая кислота B9 примерно так же. Остальных витаминов в лимоне стойких к температуре - кот наплакал. Поэтому лимон в чае - деньги на ветер.
А ежели лимон жрать отдельно? Кривиться, плакать, но жрать? Ради здоровья... )))
Не уподобляйтесь мышке на кактусе - гораздо полезнее кушать цедру лимона, а сок его можно использовать для очистки чайника от накипи. Полезные свойства цедры лимона.

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 03.09.15, 18:55  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
Не уподобляйтесь мышке на кактусе - гораздо полезнее кушать цедру лимона, а сок его можно использовать для очистки чайника от накипи. Полезные свойства цедры лимона.

Ээ, ну зачем так-то? Я вот иногда люблю кружочек лимона в прикуску зажевать))) Вроде и кисло капец как, но и вкусно... Вообще, не люблю кислое, но вот где-то раз в год пробивает лимончика пожевать)))

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8




[ Time : 0.199s | 20 Queries | GZIP : Off ]