Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 699 ]  Стрaница Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 35  След.
Автор  
#381  Сообщение 03.09.15, 17:02  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Мне нравится, как наш Президент Владимир Путин говорит о Православии:

"...Что касается православия, то оно сыграло особую роль в истории нашего государства. Я бы хотел, чтобы это все услышали. Почему? Потому что ведь до того, как князь Владимир крестил Русь, а потом объединил, у нас ведь не было единого Российского государства, и русской нации как таковой не было. Здесь специалисты-историки, наверное, мне подскажут, сколько было у нас до Крещения Руси основных славянских. Древляне, поляне и так далее, а вот после Крещения начала формироваться единая русская нация и русский народ.
Православие сыграло эту объединяющую роль. Правда, страна наша изначально, с первых шагов формировалась как многонациональное и многоконфессиональное государство, что очень важно. В этой связи, конечно, деятельность православных молодых людей очень важна для укрепления российской государственности...." В. Путин.

  Профиль  
  
    
#382  Сообщение 03.09.15, 17:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
неЭуропеец писал(а):
grey67
Цитата:
Сергий Харченко писал(а):
aleksa77 писал(а):
В 1995 году адрес запроса Даниловский монастырь московская патриархия (секретариат) не еби мне мозг. Мне совсем неинтересна эта тема и ты, который пытаешься меня на чем то подловить.
Нахуа я ввязался в этот срачник?

мне тоже в принципе все равно. Может, думаю, меньше бы пустого трепа было, лучше бы было. Какой-то запрос, куда-то, кому-то, от кого-то, без последствий, без ответа, без суда, все не имеет значения. Главное, есть суперский лейтмотив - Русская церковь плохая. Зачем?

Сигаретами Русская церковь торговала? Не знаю. Наверное, наша церковь не без греха. Не знаю. Но лучше нее в мире нет, а мы исправимся, я за себя лично говорю, даст Бог.
Я то же за то чтоб сохранить Православие в России.
Но оно должно измениться.
1 Нужно прекратить причащать вином.
Это скрытая реклама алкоголя и ухода в иллюзию, то есть греха.
2 Признать что у животных есть душа. Прекратить их убивать без крайней нужды. Отменить систему постов. Православный верующий должен воздерживаться от убойной пищи постоянно. (разумеется делать это постепенно, и в крайних случаях разрешать)
3 Признать что Душа человека свободна, а Бог милостлив. То есть признать что душа в результате множественных жизней может рано или поздно сделать свободный выбор в сторону Бога и жизни по его законам. Вернутся к нему. Бог же помилует. (не смотря на гору грехов)


Почему мы, православные должны прислушиваться к бреду какого то лоха, типа тебя?))))
он не лох.. он- РЕФОРМАТОР!!!

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#383  Сообщение 03.09.15, 17:05  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
grey67 писал(а):
Крамольник писал(а):
неЭуропеец писал(а):
Почему мы, православные должны прислушиваться к бреду какого то лоха, типа тебя?))))
ну вот и тебя grey67 посчитали!(с) :rzach:
Я то же православный.
Разумеется причащаться никогда не буду.
Потому что могу часа три рассказывать о судьбах спившихся людей.
(все из них начинали с ложечки)

хохохо, это что за брехушка подтянулась, хехе, ты ж уже не раз обсирался в знании законов христианства)))

  Профиль  
  
    
#384  Сообщение 03.09.15, 17:06  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Кутеген писал(а):
он не лох.. он- РЕФОРМАТОР!!!

нене, это тонкий троль, очень тонкий, хехехе. Я говорит православный, но причищаться никогда не буду, лучше к ялде пируна приложусь)))

  Профиль  
  
    
#385  Сообщение 03.09.15, 17:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
grey67 писал(а):
Почему нет? У животных такая же душа как у нас. Просто им дали тело белочки-собачки.
Потому что хотели в прошлой жизни простую жизнь . Вот вам пожалуйста простая жизнь, бегай по лесу, еду ищи.
Оглянитесь вокруг, таких людей масса, это все потенциальные обладатели тел животных.
наверное это оч увлекательно... в один момент проснуться и ощутить себя индуистом.. интересно а как с раем быть, собачки туда тожэ попадут или мож скунсы форумные? у них душа есть... хоть и грязная

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#386  Сообщение 03.09.15, 17:09  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8682
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Кутеген писал(а):
неЭуропеец писал(а):
[spoiler=grey67]
Цитата:
Сергий Харченко писал(а):
Почему мы, православные должны прислушиваться к бреду какого то лоха, типа тебя?))))
он не лох.. он- РЕФОРМАТОР!!!
Я предлагаю вернутся к изначальному чистому христианству.
(незамутненному политическим реформами)
Тогда у нас будет реально сильная идеология и вера, основанная на знании и разуме.

  Профиль  
  
    
#387  Сообщение 03.09.15, 17:10  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
grey67 писал(а):
Я предлагаю вернутся к изначальному чистому христианству.
(незамутненному политическим реформами)
Тогда у нас будет реально сильная идеология и вера, основанная на знании и разуме.
можэт подскажэте с пруфами об изначальном христианстве? я такое знаю- униатство...

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#388  Сообщение 03.09.15, 17:11  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
grey67 писал(а):
Я предлагаю вернутся к изначальному чистому христианству.
(незамутненному политическим реформами)
Тогда у нас будет реально сильная идеология и вера, основанная на знании и разуме.

ну так предлагай, основываясь на учении Христа))) про вино только уже мимо, ибо сам Христос пил вино)))

  Профиль  
  
    
#389  Сообщение 03.09.15, 17:11  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8682
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Кутеген писал(а):
grey67 писал(а):
Почему нет? У животных такая же душа как у нас. Просто им дали тело белочки-собачки.
Потому что хотели в прошлой жизни простую жизнь . Вот вам пожалуйста простая жизнь, бегай по лесу, еду ищи.
Оглянитесь вокруг, таких людей масса, это все потенциальные обладатели тел животных.
наверное это оч увлекательно... в один момент проснуться и ощутить себя индуистом.. интересно а как с раем быть, собачки туда тожэ попадут или мож скунсы форумные? у них душа есть... хоть и грязная
Тела никуда не попадают. Земля к земле, вода к воде.

  Профиль  
  
    
#390  Сообщение 03.09.15, 17:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
grey67 писал(а):
Кутеген писал(а):
grey67 писал(а):
Почему нет? У животных такая же душа как у нас. Просто им дали тело белочки-собачки.
Потому что хотели в прошлой жизни простую жизнь . Вот вам пожалуйста простая жизнь, бегай по лесу, еду ищи.
Оглянитесь вокруг, таких людей масса, это все потенциальные обладатели тел животных.
наверное это оч увлекательно... в один момент проснуться и ощутить себя индуистом.. интересно а как с раем быть, собачки туда тожэ попадут или мож скунсы форумные? у них душа есть... хоть и грязная
Тела никуда не попадают. Земля к земле, вода к воде.
майя это все... майя... все намного проще)))

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#391  Сообщение 03.09.15, 17:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48210
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
grey67 писал(а):
Кутеген писал(а):
grey67
Цитата:
Сергий Харченко писал(а):
Я то же за то чтоб сохранить Православие в России.
Но оно должно измениться.
1 Нужно прекратить причащать вином.
Это скрытая реклама алкоголя и ухода в иллюзию, то есть греха.
2 Признать что у животных есть душа. Прекратить их убивать без крайней нужды. Отменить систему постов. Православный верующий должен воздерживаться от убойной пищи постоянно. (разумеется делать это постепенно, и в крайних случаях разрешать)
3 Признать что Душа человека свободна, а Бог милостлив. То есть признать что душа в результате множественных жизней может рано или поздно сделать свободный выбор в сторону Бога и жизни по его законам. Вернутся к нему. Бог же помилует. (не смотря на гору грехов)

правильно! давно пора реформировать христианство))) и реинкарнацию признать.. и грехи отменить... и начать считать шо у животных есть душа... согласны))).. мне только одно интересно- молиться за них можно и поминать?
Почему нет? У животных такая же душа как у нас. Просто им дали тело белочки-собачки.
Потому что хотели в прошлой жизни простую жизнь . Вот вам пожалуйста простая жизнь, бегай по лесу, еду ищи.
Оглянитесь вокруг, таких людей масса, это все потенциальные обладатели тел животных.
да что вы о животных - вон что с женщиной.

Долгое время христианское духовенство не могло решить сложный для себя вопрос: имеет ли женщина душу? ! В середине VI века МАКОНСКИЙ ЦЕРКОВНЫЙ СОБОР в числе прочих важных вопросов рассматривал и эту сложную проблему. Почти половина присутствующего духовенства категорически отвергла даже само предположение о том, что женщина может иметь душу, и лишь с перевесом в один-единственный голос собор христианской церкви признал, что у женщины, хоть она и является существом низшего порядка, все таки имеется некое подобие души.
Христианская религиозная философия средневековья однозначно и жестко закрепляет идею неполноценности женщины и определяет ей положение похотливой и нечистой во всех отношениях твари. Помимо этого именно христианские средние века породили женоненавистническую ведьмоманию.
В 1484 году Папа Иннокентий VIII издал булу, в которой предоставлял практически неограниченные полномочия в деле охоты на ведьм. От подозреваемых женщин добивались признания с помощью пыток. «Виновные» подлежали сожжению на костре. Вся Европа была освещена заполыхавшими кострами инквизиций, в которых горели женщины. Часто вина «ведьмы» заключалась в том, что она «дьявольски» привлекательна.
В 1487 году в Кельне была издана свирепая книга доминиканцев, сыскного дела Римской Церкви, «Молот ведьм» , ставшая настольной книгой и справочником инквизиторов.
Таким образом наличие у Женщин души было признано Церковью в средние века?
С другой стороны:
Маконский собор — один из церковных соборов, общефранкский синод под председательством св. епископа Приска Лионского, созванный королем Бургундии Гунтрамном в 585 г. в Маконе.... Григорий Турский в своей «Historia francorum» («Истории франков» ) сообщает (книга VIII, глава 20), что один из участников собора задал вопрос о том, можно ли употреблять слово homo (лат. «человек» ) по отношению к женщине. Этот вопрос носил скорее лингвистический, нежели богословский или антропологический характер: дело в том, что в формировавшихся тогда романских языках слово homo (homme, uomo) претерпевало семантическое сужение, приобретая в первую очередь значение «мужчина» . На этот вопрос был дан положительный ответ. Отсюда, по-видимому, и проистекает распространённая легенда о том, что на Маконском соборе обсуждался вопрос о том, является ли женщина человеком. По легенде вопрос был решён положительно с перевесом в один голос (32 против 31), по другой версии Собор даже отказал женщине в наличии души, в связи с чем за ним закрепился ярлык «женоненавистнического» . В действительности же вопрос о духовном обосновании того, является ли женщина человеком, а тем более, ОБЛАДАЕТ ЛИ ЖЕНЩИНА ДУШОЙ, на Маконском соборе даже НЕ СТАВИЛСЯ.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#392  Сообщение 03.09.15, 17:15  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8682
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
неЭуропеец писал(а):
grey67 писал(а):
Я предлагаю вернутся к изначальному чистому христианству.
(незамутненному политическим реформами)
Тогда у нас будет реально сильная идеология и вера, основанная на знании и разуме.

ну так предлагай, основываясь на учении Христа))) про вино только уже мимо, ибо сам Христос пил вино)))
Христос -Бог , он мог делать все что угодно, мог и яд выпить.
Мы не боги. Мы не имеем право травить свое тело, потому что это храм божий,
данный нам во временное управление. Мы должны о нем заботится, правильно кормить, водить на прогулки, правильно дышать.

  Профиль  
  
    
#393  Сообщение 03.09.15, 17:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
grey67 писал(а):
неЭуропеец писал(а):
grey67 писал(а):
Я предлагаю вернутся к изначальному чистому христианству.
(незамутненному политическим реформами)
Тогда у нас будет реально сильная идеология и вера, основанная на знании и разуме.

ну так предлагай, основываясь на учении Христа))) про вино только уже мимо, ибо сам Христос пил вино)))
Христос -Бог , он мог делать все что угодно, мог и яд выпить.
Мы не боги. Мы не имеем право травить свое тело, потому что это храм божий,
данный нам во временное управление. Мы должны о нем заботится, правильно кормить, водить на прогулки, правильно дышать.
шо правослабнутые не ведутся, срплями не брыжжут как каклы? русские они такие.. хз их...

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#394  Сообщение 03.09.15, 17:23  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8682
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Крамольник
Цитата:
grey67 писал(а):
Кутеген писал(а):
grey67 писал(а):
правильно! давно пора реформировать христианство))) и реинкарнацию признать.. и грехи отменить... и начать считать шо у животных есть душа... согласны))).. мне только одно интересно- молиться за них можно и поминать?
Почему нет? У животных такая же душа как у нас. Просто им дали тело белочки-собачки.
Потому что хотели в прошлой жизни простую жизнь . Вот вам пожалуйста простая жизнь, бегай по лесу, еду ищи.
Оглянитесь вокруг, таких людей масса, это все потенциальные обладатели тел животных.
да что вы о животных - вон что с женщиной.

Долгое время христианское духовенство не могло решить сложный для себя вопрос: имеет ли женщина душу? ! В середине VI века МАКОНСКИЙ ЦЕРКОВНЫЙ СОБОР в числе прочих важных вопросов рассматривал и эту сложную проблему. Почти половина присутствующего духовенства категорически отвергла даже само предположение о том, что женщина может иметь душу, и лишь с перевесом в один-единственный голос собор христианской церкви признал, что у женщины, хоть она и является существом низшего порядка, все таки имеется некое подобие души.
Христианская религиозная философия средневековья однозначно и жестко закрепляет идею неполноценности женщины и определяет ей положение похотливой и нечистой во всех отношениях твари. Помимо этого именно христианские средние века породили женоненавистническую ведьмоманию.
В 1484 году Папа Иннокентий VIII издал булу, в которой предоставлял практически неограниченные полномочия в деле охоты на ведьм. От подозреваемых женщин добивались признания с помощью пыток. «Виновные» подлежали сожжению на костре. Вся Европа была освещена заполыхавшими кострами инквизиций, в которых горели женщины. Часто вина «ведьмы» заключалась в том, что она «дьявольски» привлекательна.
В 1487 году в Кельне была издана свирепая книга доминиканцев, сыскного дела Римской Церкви, «Молот ведьм» , ставшая настольной книгой и справочником инквизиторов.
Таким образом наличие у Женщин души было признано Церковью в средние века?
С другой стороны:
Маконский собор — один из церковных соборов, общефранкский синод под председательством св. епископа Приска Лионского, созванный королем Бургундии Гунтрамном в 585 г. в Маконе.... Григорий Турский в своей «Historia francorum» («Истории франков» ) сообщает (книга VIII, глава 20), что один из участников собора задал вопрос о том, можно ли употреблять слово homo (лат. «человек» ) по отношению к женщине. Этот вопрос носил скорее лингвистический, нежели богословский или антропологический характер: дело в том, что в формировавшихся тогда романских языках слово homo (homme, uomo) претерпевало семантическое сужение, приобретая в первую очередь значение «мужчина» . На этот вопрос был дан положительный ответ. Отсюда, по-видимому, и проистекает распространённая легенда о том, что на Маконском соборе обсуждался вопрос о том, является ли женщина человеком. По легенде вопрос был решён положительно с перевесом в один голос (32 против 31), по другой версии Собор даже отказал женщине в наличии души, в связи с чем за ним закрепился ярлык «женоненавистнического» . В действительности же вопрос о духовном обосновании того, является ли женщина человеком, а тем более, ОБЛАДАЕТ ЛИ ЖЕНЩИНА ДУШОЙ, на Маконском соборе даже НЕ СТАВИЛСЯ.

Согласен, дров тут наломано порядком.
Сначала не признали душу у животных, потом у женщин (оспаривали), потом у черных-желтых расс.
Под рабство над неграми церковь подвела фундаментальную идеологию.
Если души нет, то негры -просто биороботы.

  Профиль  
  
    
#395  Сообщение 03.09.15, 17:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
grey67 писал(а):
Согласен, дров тут наломано порядком.
Сначала не признали душу у животных, потом у женщин (оспаривали), потом у черных-желтых расс.
Под рабство над неграми церковь подвела фундаментальную идеологию.
Если души нет, то негры -просто биороботы.
а черно-желтые расСы это какие? расСы разные бывают жэ... главное шоп расСа

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#396  Сообщение 03.09.15, 17:29  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
grey67 писал(а):
Кутеген писал(а):
grey67
Цитата:
[quote="aleksa77 писал(а):
В 1995 году адрес запроса Даниловский монастырь московская патриархия (секретариат) не еби мне мозг. Мне совсем неинтересна эта тема и ты, который пытаешься меня на чем то подловить.
Нахуа я ввязался в этот срачник?

мне тоже в принципе все равно. Может, думаю, меньше бы пустого трепа было, лучше бы было. Какой-то запрос, куда-то, кому-то, от кого-то, без последствий, без ответа, без суда, все не имеет значения. Главное, есть суперский лейтмотив - Русская церковь плохая. Зачем?

Сигаретами Русская церковь торговала? Не знаю. Наверное, наша церковь не без греха. Не знаю. Но лучше нее в мире нет, а мы исправимся, я за себя лично говорю, даст Бог.
Я то же за то чтоб сохранить Православие в России.
Но оно должно измениться.
1 Нужно прекратить причащать вином.
Это скрытая реклама алкоголя и ухода в иллюзию, то есть греха.
2 Признать что у животных есть душа. Прекратить их убивать без крайней нужды. Отменить систему постов. Православный верующий должен воздерживаться от убойной пищи постоянно. (разумеется делать это постепенно, и в крайних случаях разрешать)
3 Признать что Душа человека свободна, а Бог милостлив. То есть признать что душа в результате множественных жизней может рано или поздно сделать свободный выбор в сторону Бога и жизни по его законам. Вернутся к нему. Бог же помилует. (не смотря на гору грехов)

правильно! давно пора реформировать христианство))) и реинкарнацию признать.. и грехи отменить... и начать считать шо у животных есть душа... согласны))).. мне только одно интересно- молиться за них можно и поминать?
Почему нет? У животных такая же душа как у нас. Просто им дали тело белочки-собачки.
Потому что хотели в прошлой жизни простую жизнь . Вот вам пожалуйста простая жизнь, бегай по лесу, еду ищи.
Оглянитесь вокруг, таких людей масса, это все потенциальные обладатели тел животных.[/quote]
Сам ты. Белочка собачка

  Профиль  
  
    
#397  Сообщение 03.09.15, 17:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48210
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
grey67 писал(а):
Согласен, дров тут наломано порядком.
Сначала не признали душу у животных, потом у женщин (оспаривали), потом у черных-желтых расс.
Под рабство над неграми церковь подвела фундаментальную идеологию.
Если души нет, то негры -просто биороботы.
ну так я понял ,что христиане так и не признали наличие души у женщины.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#398  Сообщение 03.09.15, 17:35  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крамольник писал(а):
grey67 писал(а):
Согласен, дров тут наломано порядком.
Сначала не признали душу у животных, потом у женщин (оспаривали), потом у черных-желтых расс.
Под рабство над неграми церковь подвела фундаментальную идеологию.
Если души нет, то негры -просто биороботы.
ну так я понял ,что христиане так и не признали наличие души у женщины.
Ещё одна белочка-собачка. Иди сахарную косточку с орешками грызи. Утомил шизик

  Профиль  
  
    
#399  Сообщение 03.09.15, 17:35  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#400  Сообщение 03.09.15, 17:36  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 699 ]  Стрaница Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 35  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Завернули

евроазиат

17

27.11.18, 20:27




[ Time : 0.322s | 20 Queries | GZIP : Off ]