Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#41  Сообщение 03.09.15, 00:52  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Бугагагага. Я же сказал, тупой тролль.
У меня обучение платное. :smoke

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 03.09.15, 00:53  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
inf002 писал(а):
Бугагагага. Я же сказал, тупой тролль.
У меня обучение платное. :smoke

То есть ты не способен ответить на элементарный вопрос.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 03.09.15, 00:58  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vladislav писал(а):
inf002 писал(а):
"Бакс можно уничтожить другой бумажной валютой"

Эй, вас троллей не учат, что бумажной валюты БАКС в мире лишь 5% от общей массы денег? Остальное ВИРТУАЛЬНАЯ. т.е. в машинах. Ее НЕТ, физически. Собственно я кому это сказал...?

Бакс который на бумаге и тот который в "виртуале" - всё это "бумажная" валюта. И нет принципиальной разницы между порезаной бумагой и её эквивалентом на счетах в банках.

Так я всё таки хочу дождаться внятного разъяснения от гиганта экономической мысли, чем принципиально золотая блестяшка отличается от фантиков?

[^^]
Глупый тролль!
Я знаю, что ты не поймешь!
Ты знаешь, как образуется НОВЫЙ виртуальный бакс?
Из $10000 залоговых денег $100000 ничем не подкрепленных виртуальных баксов. На них даже нет залога!
Ты никогда это не поймешь, и даже амеры не смогут тебя этому научить.
И интернет тоже.
А теперь все. Тролль стал невидимым, прощай! :vata

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 03.09.15, 01:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
Vladislav писал(а):
Так я всё таки хочу дождаться внятного разъяснения от гиганта экономической мысли, чем принципиально золотая блестяшка отличается от фантиков?

А разъяснения негиганта вас бы устроили?
Если бы вы только представили себе золото не как блестящие кругляшки в портмоне, а золотой запас стран, торгующих между собой собственными валютами, в которых содержание золота (условное, как в советских червонцах) служит в качестве эквивалента.
Это упрощённо. Чтобы переварить было несложно. :smoke

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 03.09.15, 01:01  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Переяславська Рада писал(а):
Vladislav писал(а):
Так я всё таки хочу дождаться внятного разъяснения от гиганта экономической мысли, чем принципиально золотая блестяшка отличается от фантиков?

А разъяснения негиганта вас бы устроили?
Если бы вы только представили себе золото не как блестящие кругляшки в портмоне, а золотой запас стран, торгующих между собой собственными валютами, в которых содержание золота (условное, как в советских червонцах) служит в качестве эквивалента.
Это упрощённо. Чтобы переварить было несложно. :smoke

Он не пойцмет! [^^]

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 03.09.15, 01:04  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
Спецом для гигантов экономической мысли проведу небольшой ликбез, бесплатно.

Золото - условная ценность. Просто люди решили, что можно использовать эту бесполезную блестяшку для взаиморасчетов и считать её ценной, так как она выглядит красиво.
При этом ценность золота у всех народов была разной, а некоторые её и не считали за ценность как таковую. Например у индейцев золота было навалом и они его меняли на зеркальца, цветные тряпки и стеклянные бусы, которые привозили им белые колонизаторы, потому что не считали его ценным, а вот заморские зеркальца и тряпки казались им ценными.

Чуть позже появились первые банки, организации которые оказывали услуги по хранению золота, взамен они выдавали расписку, в которой было указано сколько золота сдал вкладчик. Так появились бумажные деньги - расписки о сдаче золота на хранение в банк.

Что имеет в итоге?

Золото - условная ценность, которая общепринято признана ценностью, но не является таковой на самом деле.

Бумажные деньги - производная от золота, средство для взаиморасчетов минуя золото, для большего удобства. Так же не представляет собой реальной ценности.

Потому-то я и допытывался у гиганта экономической мысли, в чем принципиальной отличие желтых блестяшек от резаных бумажек.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 03.09.15, 01:08  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
inf002 писал(а):
Глупый тролль!
Я знаю, что ты не поймешь!
Ты знаешь, как образуется НОВЫЙ виртуальный бакс?
Из $10000 залоговых денег $100000 ничем не подкрепленных виртуальных баксов. На них даже нет залога!
Ты никогда это не поймешь, и даже амеры не смогут тебя этому научить.
И интернет тоже.
А теперь все. Тролль стал невидимым, прощай! :vata

Забавно наблюдать истерики гигантов экономической мысли, получивших свои познания по роликам на "ютуб" в стиле "конспирология, при этом не способных ответить на элементарные вопросы.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 03.09.15, 01:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
Vladislav писал(а):
Золото - условная ценность. Просто люди решили, что можно использовать эту бесполезную блестяшку для взаиморасчетов и считать её ценной, так как она выглядит красиво.

Вы ошибаетесь. Либо намеренно унижаете золото, функция которого в данном случае - универсальной меры стоимости и мировых денег.
У немецкого еврея Маркса отлично расписаны все 5 его функций.
А евреи знают толк в золоте, уж поверьте.

Прошу ознакомиться с великолепным трудом:
ГЛАВА ТРЕТЬЯ
ДЕНЬГИ, ИЛИ ОБРАЩЕНИЕ ТОВАРОВ

1. МЕРА СТОИМОСТЕЙ
.....
http://libelli.ru/works/kapita ... 1.htm


Последний раз редактировалось Переяславська Рада 03.09.15, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 03.09.15, 01:13  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
Переяславська Рада писал(а):
Vladislav писал(а):
Так я всё таки хочу дождаться внятного разъяснения от гиганта экономической мысли, чем принципиально золотая блестяшка отличается от фантиков?

А разъяснения негиганта вас бы устроили?
Если бы вы только представили себе золото не как блестящие кругляшки в портмоне, а золотой запас стран, торгующих между собой собственными валютами, в которых содержание золота (условное, как в советских червонцах) служит в качестве эквивалента.
Это упрощённо. Чтобы переварить было несложно. :smoke

Понимаешь, если упрощено...то обозначенная тобой схема и является бумажной денежной системой. В которой обмен между субъектами происходит через бумажную (виртуальную) валюту. Но не через золото же. А про что камлал изначально этот неадекватгигант экономической мысли? О золотом динаре игил. То есть не о неком номинале золотой валюты, а именно о золотом пятаке. В мнению этого неадекатагиганта экономической мысли - этото убогий кровавый пятак неким волшебным образом решает все проблемы.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 03.09.15, 01:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
Vladislav писал(а):
про что камлал изначально этот неадекватгигант экономической мысли? О золотом динаре игил. То есть не о неком номинале золотой валюты, а именно о золотом пятаке.

Читая текст, каждый видит в меру своего понимания и накопленного опыта.
Увы, я вас разочарую.
инф002 только и твердил, что о механизме разрушения доллара, а золотой динар - это инструмент.

Пожалуйста, пройдите по ссылке на "Капитал" К.Маркса.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 03.09.15, 01:19  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
Переяславська Рада писал(а):
Vladislav писал(а):
Золото - условная ценность. Просто люди решили, что можно использовать эту бесполезную блестяшку для взаиморасчетов и считать её ценной, так как она выглядит красиво.

Вы ошибаетесь. Либо намеренно унижаете золото, функция которого в данном случае - универсальной меры стоимости и мировых денег.
У немецкого еврея Маркса отлично расписаны все 5 его функций.
А евреи знают толк в золоте, уж поверьте.

Прошу ознакомиться с великолепным трудом:
ГЛАВА ТРЕТЬЯ
ДЕНЬГИ, ИЛИ ОБРАЩЕНИЕ ТОВАРОВ

1. МЕРА СТОИМОСТЕЙ
.....
http://libelli.ru/works/kapita ... 1.htm

Так а кто золото сделал этой мерой? Люди сами и сделали, просто условились, что золото является ценностью. Но на деле - золото обыкновенный металл, причем весьма плохого качества.
С таким же успехом можно было сделать мерой стоимости например кубический метр леса или галлон пресной воды или пуд соли или мешок пшеницы. Заметьте, я перечисляю реальные ценности, которые необходимы человеку для жизни, а не желтую блестяшку, без которой можно жить.
Ну а потом люди условились, что ценностью является доллар. Чем условная ценность-доллар отличается от условной ценности-золота. Да по большому счету ни чем не отличается.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 03.09.15, 01:22  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
Vladislav

Чтобы прочесть, хотя бы прочесть то, что в ссылке, вам бы потребовалось не менее 15 минут.
Вы же не читатель, а писатель.

Прочтите немного Маркса, и не стоит уж так выпячивать свою необразованность.

Перлы вроде "доллар ничем не отличается от золота" вы будете рассыпать не на этом форуме.
Где последний тролль знает цену печати 100-долларовой бумажки - около 3 центов.


Последний раз редактировалось Переяславська Рада 03.09.15, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 03.09.15, 01:24  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
Переяславська Рада писал(а):
Vladislav писал(а):
про что камлал изначально этот неадекватгигант экономической мысли? О золотом динаре игил. То есть не о неком номинале золотой валюты, а именно о золотом пятаке.

Читая текст, каждый видит в меру своего понимания и накопленного опыта.
Увы, я вас разочарую.
инф002 только и твердил, что о механизме разрушения доллара, а золотой динар - это инструмент.

Пожалуйста, пройдите по ссылке на "Капитал" К.Маркса.

инф002 твердил пошлости про "инсценировки американского сенатора" и удивлялся почему это милашек из игил признали террористами, при этом он нёс несусветную чушь про игильский золотой пятак и утверждал что этим таки можно победить пендосов и решить все проблемы на свете.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 03.09.15, 01:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
мужики, не вeдитесь на Владислава. его задача забалтывать темы и уводить от тем дискуссий. держите ухо востро с этим персонажем.
п.с.
владислав, так ты мне даш список 30 героев воевавших плечом к плечу с Гиркиным? аль ты до сих пор о них ничего не хошечь слышать?

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 03.09.15, 01:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
Мурзяй

Будь спок, коллега, мы за линией следим.
Тут Владислав втирает о полной равноценности 100-долларовой купюры и н-ного количества золота.

Но мы-то помним 1971-й...

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 03.09.15, 01:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
Переяславська Рада писал(а):
Vladislav

Чтобы прочесть, хотя бы прочесть то, что в ссылке, вам бы потребовалось не менее 15 минут.
Вы же не читатель, а писатель.

Прочтите немного Маркса, и не стоит уж так выпячивать свою необразованность.

Перлы вроде "доллар ничем не отличается от золота" вы будете рассыпать не на этом форуме.
Где последний тролль знает цену печати 100-долларовой бумажки - около 3 центов.
Слушай, мне всё понятно с этими мерами стоимости. Просто я тебе говорю факт - золото условная ценность. И для печати 100 долларовой бумажки нужно не 3 цента, а энергия и материалы (бумага, краски итд), которые как раз и оцениваются в эти 3 цента.

И чем кончится вся эта боротьба с долларом я тебе тоже расскажу заранее - сначала сделают взаиморасчет между странами бумагами подкреплёнными золотом, потом начнут печатать эти бумаги в количестве большем чем есть золота, а потом вообще отвяжут всё это дело от золота и будут печатать неограниченно. В итоге получится тот же самый доллар, только печатать его будут не американцы, а китайцы или индусы.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 03.09.15, 01:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Переяславська Рада писал(а):
Мурзяй

Будь спок, коллега, мы за линией следим.
Тут Владислав втирает о полной равноценности 100-долларовой купюры и н-ному количеству золота.

Но мы-то помним 1971-й...
:sh:
я спок, просто недавно мы сошлись с ним в одной ветке, я его там чуть до белого колена не довёл.
коллега вы правы, главное следить за линией дискуссии - это его приводит в бешенство: шаг влево, шаг вправо - расстрел. :rzach:

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 03.09.15, 01:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
Мурзяй писал(а):
мужики, не вeдитесь на Владислава. его задача забалтывать темы и уводить от тем дискуссий. держите ухо востро с этим персонажем.
п.с.
владислав, так ты мне даш список 30 героев воевавших плечом к плечу с Гиркиным? аль ты до сих пор о них ничего не хошечь слышать?

Ну я же тебе там всё доступно ответил.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 03.09.15, 01:37  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Vladislav писал(а):
Переяславська Рада писал(а):
Vladislav

Чтобы прочесть, хотя бы прочесть то, что в ссылке, вам бы потребовалось не менее 15 минут.
Вы же не читатель, а писатель.

Прочтите немного Маркса, и не стоит уж так выпячивать свою необразованность.

Перлы вроде "доллар ничем не отличается от золота" вы будете рассыпать не на этом форуме.
Где последний тролль знает цену печати 100-долларовой бумажки - около 3 центов.
Слушай, мне всё понятно с этими мерами стоимости. Просто я тебе говорю факт - золото условная ценность. И для печати 100 долларовой бумажки нужно не 3 цента, а энергия и материалы (бумага, краски итд), которые как раз и оцениваются в эти 3 цента.

И чем кончится вся эта боротьба с долларом я тебе тоже расскажу заранее - сначала сделают взаиморасчет между странами бумагами подкреплёнными золотом, потом начнут печатать эти бумаги в количестве большем чем есть золота, а потом вообще отвяжут всё это дело от золота и будут печатать неограниченно. В итоге получится тот же самый доллар, только печатать его будут не американцы, а китайцы или индусы.
дело не в ценности, а в доступности. когда золото будет расти в лесу в формe деревьев, тогда и цена его будет 3 цента. :buba

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 03.09.15, 01:37  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Vladislav писал(а):
Мурзяй писал(а):
мужики, не вeдитесь на Владислава. его задача забалтывать темы и уводить от тем дискуссий. держите ухо востро с этим персонажем.
п.с.
владислав, так ты мне даш список 30 героев воевавших плечом к плечу с Гиркиным? аль ты до сих пор о них ничего не хошечь слышать?

Ну я же тебе там всё доступно ответил.
ну да. вопросом на вопрос. гы...
ну ладно, проехали.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 1900 тонн: золотой запас России

Saruman

548

08.04.24, 21:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А тем временем в наследнице Золотой Орды... Полный пиздетс...

Чупакабра

44

20.03.24, 12:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия нарастила золотой запас.

Галс

91

18.02.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Золотой рубль

Индифферент

31

27.03.22, 16:20




[ Time : 0.301s | 22 Queries | GZIP : Off ]