Почему в РФ такой хреновый экспорт (на примере)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#41  Сообщение 02.09.15, 16:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
_vortex_ писал(а):
kubanets писал(а):
А вы точно уверены, что с нужной конторой связались?

Дайте другую контору в РФ. Есть еще вот такой самодел от РФ:

http://elephant.embedders.org/ ... .html

Но корпуса нет. Если без корпуса - то лучше сразу оригинал брать.

А можно я Вам другой сайт этой же конторы дам, где продукция с ценой выложена?

http://www.powermon.ru/

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 02.09.15, 16:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Кстати, насчет отказа от работы с нерезидентами, я их в этом прекрасно понимаю.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 02.09.15, 16:17  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
kubanets писал(а):
А можно я Вам другой сайт этой же конторы дам, где продукция с ценой выложена?
http://www.powermon.ru/

OK. Опять жму на кнопку - заказ, опишите суть вашей проблемы и укажите телефон +7 ... :rzach:
Мля, клоуны, я деньги хочу дать.

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 02.09.15, 16:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
.lt.~MO писал(а):
Ради какого-то тупого импортного тролля предприятие должно морочить голову с экспортно-импортными операциями, заводить валютный счет, ипаццо с возвратом НДС, получать всякие сертификационные бумажки, необходимые для продажи на внешнем рынке, получать заключение, что изделия не содержат ничего неразрешенного к вывозу - и прочая, прочая, прочая.
именно отсюда анекдоты, про то что у вас и интернет по карточкам. Как то надо проще жить.
Мне чтобы купить пару листов специального пенопласта во Владимире (ну не в Америке же его покупать, если на Украине его нет), пришлось платить с р/с одного российского предприятия, списывать листы на хознужды, и контрабандой везти пенопласт в Харьков. По другому никак было не купить, оплата только на р/с российского предприятия и только по безналу, отправка только по России, всё также как у Вортекса. Ну про контрабанду, - это я громко сказал, положил на верхний багажник листы, и перевез через таможню легко.
- Что везешь?
- Да пенопласт везу, два листа.
- А, пенопласт...
А то что он стоил 500 долларов, про то никто и не спросил. Пенопласт, ведь это что-то очень дешевое, да.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 02.09.15, 16:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26531
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
Я тоже ток с резидентами работаю и отказываю покупателям изза бугра.Неинтересно

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 02.09.15, 16:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
ты же сам давеча хвастался что клиента из этого, как его, Кыргызстана что ли, надыбал, чи то не ты був?

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 02.09.15, 16:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
_vortex_ писал(а):
kubanets писал(а):
А можно я Вам другой сайт этой же конторы дам, где продукция с ценой выложена?
http://www.powermon.ru/

OK. Опять жму на кнопку - заказ, опишите суть вашей проблемы и укажите телефон +7 ... :rzach:
Мля, клоуны, я деньги хочу дать.

Вортекс, ну вы же понимаете, что такие продукты явно не сильная наша сторона, явно у нас правит бал на внутреннем рынке импорт, а не такие ребята. Соответственно на тот объем, что они производят, у них есть достаточный для них спрос. Плюс у нас небольшие компании экспортом не заимаются - объемы не большие, а геммороя с таможней и налоговиками валом.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 02.09.15, 16:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Сергий Харченко
Цитата:
.lt.~MO писал(а):
Ради какого-то тупого импортного тролля предприятие должно морочить голову с экспортно-импортными операциями, заводить валютный счет, ипаццо с возвратом НДС, получать всякие сертификационные бумажки, необходимые для продажи на внешнем рынке, получать заключение, что изделия не содержат ничего неразрешенного к вывозу - и прочая, прочая, прочая.
именно отсюда анекдоты, про то что у вас и интернет по карточкам. Как то надо проще жить.
Мне чтобы купить пару листов специального пенопласта во Владимире (ну не в Америке же его покупать, если на Украине его нет), пришлось платить с р/с одного российского предприятия, списывать листы на хознужды, и контрабандой везти пенопласт в Харьков. По другому никак было не купить, оплата только на р/с российского предприятия и только по безналу, отправка только по России, всё также как у Вортекса. Ну про контрабанду, - это я громко сказал, положил на верхний багажник листы, и перевез через таможню легко.
- Что везешь?
- Да пенопласт везу, два листа.
- А, пенопласт...
А то что он стоил 500 долларов, про то никто и не спросил. Пенопласт, ведь это что-то очень дешевое, да.


Вот поэтому 50 долларов за баррель для РФ благо. При цене в 100 долларов в правительстве никого не трогает проблема экспорта двух листов пенопласта за 500 долларов.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 02.09.15, 16:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26531
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
Сергий Харченко писал(а):
ты же сам давеча хвастался что клиента из этого, как его, Кыргызстана что ли, надыбал, чи то не ты був?

дык он мне прислао рубли, заказ пошел в произвтдство.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 02.09.15, 16:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2015
Сообщения: 9006
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
_vortex_ писал(а):
Дайте другую контору в РФ. Есть еще вот такой самодел от РФ:http://elephant.embedders.org/ ... .htmlНо корпуса нет. Если без корпуса - то лучше сразу оригинал брать.

Карочи, скакол хочет получить здесь халявную инфу... :rzach: Впрочем, типично для працювитого обитателя нэзалэжной. :rzach:

_________________
ಎಲೆನಾ


Последний раз редактировалось ЛенКа 02.09.15, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 02.09.15, 16:31  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
kubanets писал(а):
Вортекс, ну вы же понимаете, что такие продукты явно не сильная наша сторона, явно у нас правит бал на внутреннем рынке импорт, а не такие ребята. Соответственно на тот объем, что они производят, у них есть достаточный для них спрос. Плюс у нас небольшие компании экспортом не заимаются - объемы не большие, а геммороя с таможней и налоговиками валом.

Ну неужели хохлы - гении продаж?

Ну вот гляньте для сравнения:
http://arduino-ua.com/prod212- ... Board
Есть кнопка "купить" есть доставка по СНГ.

Е, да если питерцы потратились и сделали устройство, неужели так трудно сделать на сайте прием платежей по карточке?

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 02.09.15, 16:32  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
_vortex_ писал(а):
Koteus писал(а):
Ты чувачёк городской...ардуину, программировать сам будешь..или не?...или кого с оригинальными мозгами найдёшь?)))))

Я ж программист - мне не сложно :) Но там даже программистом быть не особо надо - в инете полно готовых решений - только закачай.
да, да полно....как бы тебе это не вышло в копейку(аккупанскую)

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 02.09.15, 16:36  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Koteus писал(а):
да, да полно....как бы тебе это не вышло в копейку(аккупанскую)

Поплачьте еще :cray:

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 02.09.15, 16:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Вортекс, это действительно совсем не просто. Кроме особых процедур по программному устройству сайта, и владения программами интернет-банкинга, карточка на которую платят, должна быть привязана к спецсчету в банке, спецсчет открыт на электронную торговлю, для этого нужно иметь спецразрешение и вести спецотчетность. Россияне, я правильно изложил, ничего не усложнил, не перепутал? :)

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 02.09.15, 16:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Это чтобы просто по карточкам продавать. А чтобы продать и поставить товар за границу, нужно еще много чего иметь.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 02.09.15, 16:38  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
_vortex_ писал(а):
Е, да если питерцы потратились и сделали устройство, неужели так трудно сделать на сайте прием платежей по карточке?
Чуваки делают промоборудование для какого-то своего понятного им круга заказчиков. А ты у них ардуину - домашний конструкор хочешь купить. Ну не дурак ли? Ты, случайно, в мясной лавке запчасти не спрашиваешь?

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 02.09.15, 16:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Значит, послал я на вышеупомянутый сайт письмо со сылкой на форум. Вот что мне ответили:
Цитата:
Добрый день,
ну плохая реклама тоже реклама )))
Мы несколько раз пытались с незалежными работать... так ни один нормальный перевозчик даже в 2011 году за разумные деньги туда везти не хотел. Азербайджан, Грузия, Узбекистан, Казахстан, Белоруссия - пожалуйста, Украина - отказывались.
плюс нет никакого смысла ради штучной поставки на 100$ заморачиваться с таможней тем более с поставкой частнику.
и да, наши железки Российского производства и мы не интернет магазин, хотя штучно продавать не брезгуем, т.к. ценим любых своих Заказчиков
:sh:


Последний раз редактировалось Redoutable 02.09.15, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 02.09.15, 16:43  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Вортекс, это действительно совсем не просто. Кроме особых процедур по программному устройству сайта, и владения программами интернет-банкинга, карточка на которую платят, должна быть привязана к спецсчету в банке, спецсчет открыт на электронную торговлю, для этого нужно иметь спецразрешение и вести спецотчетность. Россияне, я правильно изложил, ничего не усложнил, не перепутал? :)
Все, в принципе, гораздо проще. Вопрос в другом. Продажа физикам, а не юрикам, особенно физикам за границу - это отдельная ветка бизнес-процесса, которую надо завести и поддерживать, а для этого иметь на это желание. Другой документооборот, другая отчетность перед фискалами. Это имеет свою цену. Если я не розничный продавец - то при потенциально небольшом спросе со стороны таких клоунов с улицы их проще послать в сад, чем обрабатывать их заказы.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 02.09.15, 16:46  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Работа с нерезидентами - гемор. Я тоже отказался.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 02.09.15, 16:48  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Redoutable писал(а):
Значит, послал я на вышеупомянутый сайт письмо со сылкой на форум. Вот что мне ответили:
Цитата:
Добрый день,
ну плохая реклама тоже реклама )))
Мы несколько раз пытались с незалежными работать... так ни один нормальный перевозчик даже в 2011 году за разумные деньги туда везти не хотел. Азербайджан, Грузия, Узбекистан, Казахстан, Белоруссия - пожалуйста, Украина - отказывались.
плюс нет никакого смысла ради штучной поставки на 100$ заморачиваться с таможней тем более с поставкой частнику.
и да, наши железки Российского производства и мы не интернет магазин, хотя штучно продавать не брезгуем, т.к. ценим любых своих Заказчиков
:sh:

Еще один пример КОЛХОЗА. Вот напишу я письмо куда на запад, мне вот такое гонево ответят? :)
Если им влом скажут можем отправить по UPS или DHL чтобы сам отвял, но все вежливо. А это реальный КОЛХОЗ - пример как не нужно делать в бизнесе. Получается купить что-то в США и Китае в 100 раз легче и ненапряжней чем в стающей с колен. Вот такая вот петрушка

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Правительство на полгода запретит экспорт бензина

Борзый

68

27.02.24, 20:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Брехня и дебильное хвастовство - фирменное от каклов. На примере сообщения УНИАН 3-хдневной давности

yf,k.lfntkm

17

18.02.24, 23:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пять лет на примере Харькова

Wudu2

33

02.12.23, 04:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Несырьевой экспорт России взлетел благодаря санкциям

LuckyStarrr

14

21.10.23, 10:32




[ Time : 0.208s | 22 Queries | GZIP : Off ]