В РПЦ призвали верующих России "сменить коррумпированные и циничные элиты"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1810 ]  Стрaница Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 91  След.
Автор  
#801  Сообщение 02.09.15, 15:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47312
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Кутеген писал(а):
да тут вся компания , как один, лексика и риторика одинаковы))) но никто не догадываецца... ваще никто... :rzach: ников много- баран один))) ну или двое...
да,да чел один а мы все клоны, ну так же проще считать для мозга, мозгу сложности не нужны - ну чисто бритва. :sh:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#802  Сообщение 02.09.15, 15:25  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2773
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
неЭуропеец писал(а):
Евгений писал(а):
неЭуропеец писал(а):
наш Бог жив, и он единственный кто воскрес из мертвых)))

Гы-гы-гы... :rzach:
А ничё, что за тыщу лет до этого, такую же куйню, придумали египтяне... Про Осириса, слыхал???
Кстате, бог Ра (Яхве???), ему, как и Христу, отдал право, судить души умерших людей... :vata
Всё, очень похоже... а если учесть, что культ Осириса, был очень популярен, именно среди рабов, а среди рабов Египта, было много евреев, то не удивительно, что отголоски этого культа, всплыли через тыщу лет, в мифе про Иисуса... :buba

такую же? даа, понятно тогда откуда у вас эти танцы вокруг члена)))

Я по-русски написал, что ОТГОЛОСКИ, этого (рабского) культа, всплыли в истории с Христом.... Очень много, ключевых совпадений... :buba
Надеюсь, что ты не будешь отрицать, что Осирис - воскрес... Так что ваш бог - не единственный... за тыщу лет до этого, другой совершил этот трюк, так что случай с Христом - полюбому плагиат... :buba
А если учесть, что истории с воскресающими богами и героями, были очень популярны, в древней мифологии (навскидку можно вспомнить, Бел-Мардука, Адониса...), то твоё заявление, превращаеЦЦа, в "пшик"... :rzach:

  Профиль  
  
    
#803  Сообщение 02.09.15, 15:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Крамольник писал(а):
Кутеген писал(а):
Крамольник писал(а):
при чем тут любишь не любишь - ты позиционирующий себя,как из Казахстана, противник отдать чужое, так за что тебя любить- владеть чужим не хорошо - вернуть надо.
так що вернуть и чему я противник и с каких пор? а ты милейший так ваще трепач)))) не по понятиям.. бабское это... за слова отвечай, а я за свои... так шо про награбленное/ а то 4-0 будет)))) эх ты.. старый пердун...
я смотрю с памятью у тебя как и со счетом- но наверно зрение острое , чтением не убитое.
главное не забудь дальше 5ть, ну а дальше спросишь. :bayan:
ответь на вопрос- чему я противник отдать чужое? это о чем? что лично МНЕ вернуть... я ВСЕ верну.. если присвоил... как каклы КРЫМ

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#804  Сообщение 02.09.15, 15:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Шовинистъ писал(а):
Евгений писал(а):
Крамольник писал(а):
Кутеген писал(а):
поемуто коловратом его назвали.. недавно..
:rzach: :rzach: :rzach:

Чё ты ржёшь??? Он, про Евпатия Коловрата, видимо никогда не слыхал... В казахских кочевьях, истории Руси не учат... :buba
Евпатий крест на шее носил. Запомни это каловрот
Евпатий Шустрый? а для кого то он Евпатий Свастъко

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#805  Сообщение 02.09.15, 15:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2773
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Шовинистъ писал(а):
Евгений писал(а):
Крамольник писал(а):
Кутеген писал(а):
поемуто коловратом его назвали.. недавно..
:rzach: :rzach: :rzach:

Чё ты ржёшь??? Он, про Евпатия Коловрата, видимо никогда не слыхал... В казахских кочевьях, истории Руси не учат... :buba
Евпатий крест на шее носил. Запомни это каловрот

Не исключено... Но откуда, его прозвище взялось, не думал???
Хотя о чём я???... :zed: Мыслительный процесс - не самая сильная твоя сторона... :vata

  Профиль  
  
    
#806  Сообщение 02.09.15, 15:28  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Евгений
Цитата:
неЭуропеец писал(а):
Евгений писал(а):
неЭуропеец писал(а):
наш Бог жив, и он единственный кто воскрес из мертвых)))

Гы-гы-гы... :rzach:
А ничё, что за тыщу лет до этого, такую же куйню, придумали египтяне... Про Осириса, слыхал???
Кстате, бог Ра (Яхве???), ему, как и Христу, отдал право, судить души умерших людей... :vata
Всё, очень похоже... а если учесть, что культ Осириса, был очень популярен, именно среди рабов, а среди рабов Египта, было много евреев, то не удивительно, что отголоски этого культа, всплыли через тыщу лет, в мифе про Иисуса... :buba

такую же? даа, понятно тогда откуда у вас эти танцы вокруг члена)))

Я по-русски написал, что ОТГОЛОСКИ, этого (рабского) культа, всплыли в истории с Христом.... Очень много, ключевых совпадений... :buba
Надеюсь, что ты не будешь отрицать, что Осирис - воскрес... Так что ваш бог - не единственный... за тыщу лет до этого, другой совершил этот трюк, так что случай с Христом - полюбому плагиат... :buba
А если учесть, что истории с воскресающими богами и героями, были очень популярны, в древней мифологии (навскидку можно вспомнить, Бел-Мардука, Адониса...), то твоё заявление, превращаеЦЦа, в "пшик"... :rzach:


что ты мелешь? какой накуй асирис васкрес? миф, который никак не похож на историческое событие с реальным человеком - Христом, который воскрес и в теле показался своим ученикам.

Профессор Норман Гейслер (Dr. Norman Geisler) пишет: “Первой реальной параллели об умирающем и воскресающем боге не появлялось до 150 г н. э., то есть когда прошло уже более сотни лет после возникновения христианства. Так, что если и было какое-либо влияние одного на другое, то это было влияние исторического события Нового Завета [воскресения] на мифологию, но не наоборот. Единственный известный рассказ о боге, прошедшем через смерть и оставшимся живым, который предшествует христианству, – это культ египетского бога Осириса. В этом мифе Осирис был разрезан на четырнадцать частей, которые были разбросаны по всему Египту, а затем были собраны и возвращены к жизни богиней Исидой. Тем не менее, Осирис в действительности не вернулся в физическую жизнь, но стал членом духовного потустороннего мира теней… Это сильно отличается от свидетельства о воскресении Иисуса, Который был Князь жизни и воскрес во славе, Его видели другие люди на Земле прежде, чем Он вознесся на небо… даже если есть предшествовавшие христианству мифы об умиравших и оживавших богах, это не означает, что авторы Нового Завета копировали из них сюжеты. Вымышленное теливизионное шоу “Звездное Путешествие” (Star Trek) предшествовало американской программе Спейс Шаттл, но это не означает, что газетные сообщения о полетах космического корабля написаны под влиянием эпизодов шоу “Звездного Путешествия”!

(Я не имею достаточно веры, чтобы быть атеистом , 2004, стр. 312).


Последний раз редактировалось неЭуропеец 02.09.15, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#807  Сообщение 02.09.15, 15:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47312
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Евгений писал(а):
Я по-русски написал, что ОТГОЛОСКИ, этого (рабского) культа, всплыли в истории с Христом.... Очень много, ключевых совпадений... :buba
Надеюсь, что ты не будешь отрицать, что Осирис - воскрес... Так что ваш бог - не единственный... за тыщу лет до этого, другой совершил этот трюк, так что случай с Христом - полюбому плагиат... :buba
А если учесть, что истории с воскресающими богами и героями, были очень популярны, в древней мифологии (навскидку можно вспомнить, Бел-Мардука, Адониса...), то твоё заявление, превращаеЦЦа, в "пшик"... :rzach:
вы знаете поговорка есть хорошая:
Дурака учить - только портить.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#808  Сообщение 02.09.15, 15:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Крамольник писал(а):
Кутеген писал(а):
Евгений писал(а):
А чё ты ржёшь??? Осирис - воскрес, остался править потусторонним миром и получил от верховного бога, право судить души умерших... Ну, а остальное, жыды додумали, в соответствии со своими реалиями... Временными и национальными... :buba
ты откуда.. и учился где/ ты мож фильмец тот запрещееный якобы посмарел? ну да.. там пипец ВСЕ правда))) глаза открыли- доллар правит миром))) никто не знал...)))
я который уже раз пишу - обожаю я вас со школьными знаниями , я уже и юмористов не смотрю, они просто не в силах такое выдавать. :rzach:
так а где аргументы твои? слился как баба, так не позорься...

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#809  Сообщение 02.09.15, 15:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47312
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Кутеген писал(а):
Евпатий Шустрый? а для кого то он Евпатий Свастъко

Изображение

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#810  Сообщение 02.09.15, 15:30  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
неЭуропеец писал(а):
долбоверы, которым не хватило денег на антураж)))Изображение
Долбоверие оно такое. Мошь яйцы себе ктонить и спалит. Для ума

  Профиль  
  
    
#811  Сообщение 02.09.15, 15:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47312
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Кутеген писал(а):
Крамольник писал(а):
Кутеген писал(а):
Евгений писал(а):
А чё ты ржёшь??? Осирис - воскрес, остался править потусторонним миром и получил от верховного бога, право судить души умерших... Ну, а остальное, жыды додумали, в соответствии со своими реалиями... Временными и национальными... :buba
ты откуда.. и учился где/ ты мож фильмец тот запрещееный якобы посмарел? ну да.. там пипец ВСЕ правда))) глаза открыли- доллар правит миром))) никто не знал...)))
я который уже раз пишу - обожаю я вас со школьными знаниями , я уже и юмористов не смотрю, они просто не в силах такое выдавать. :rzach:
так а где аргументы твои? слился как баба, так не позорься...
уже опасаешься счет вести - вот что значит условный рефлекс, быстро учишься. :rzach:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#812  Сообщение 02.09.15, 15:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Евгений
Я по-русски написал, что ОТГОЛОСКИ, этого (рабского) культа, всплыли в истории с Христом.... Очень много, ключевых совпадений... :buba
Надеюсь, что ты не будешь отрицать, что Осирис - воскрес... Так что ваш бог - не единственный... за тыщу лет до этого, другой совершил этот трюк, так что случай с Христом - полюбому плагиат... :buba
А если учесть, что истории с воскресающими богами и героями, были очень популярны, в древней мифологии (навскидку можно вспомнить, Бел-Мардука, Адониса...), то твоё заявление, превращаеЦЦа, в "пшик"... :rzach:[/quote]

пипееец у тебя навоз в голове))) Адонис-цветок- воскресший бог? :rzach: :rzach: :rzach: ахахаха!!!

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#813  Сообщение 02.09.15, 15:33  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Евгений писал(а):
Не исключено... Но откуда, его прозвище взялось, не думал???
Хотя о чём я???... :zed: Мыслительный процесс - не самая сильная твоя сторона... :vata
а погуглить слово коловратный не пробовал? чо там еще... хехе!

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#814  Сообщение 02.09.15, 15:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Крамольник писал(а):
Кутеген писал(а):
Евпатий Шустрый? а для кого то он Евпатий Свастъко

Изображение
умница! бустро учишься.. мне оч понравилось шо ты отреагировал так на стихи Хайама...
О мудрец! Если тот или этот дурак
Называет рассветом полуночный мрак, -
Притворись дураком и не спорь с дураками.
Каждый, кто не дурак, - вольнодумец и враг!

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#815  Сообщение 02.09.15, 15:34  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крамольник писал(а):
Кутеген писал(а):
Евпатий Шустрый? а для кого то он Евпатий Свастъко

Сталинист неоязычник с вас смешно. У вас навоз в голове. И от вас воняет.

  Профиль  
  
    
#816  Сообщение 02.09.15, 15:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2773
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Кутеген писал(а):
Евгений писал(а):
А чё ты ржёшь??? Осирис - воскрес, остался править потусторонним миром и получил от верховного бога, право судить души умерших... Ну, а остальное, жыды додумали, в соответствии со своими реалиями... Временными и национальными... :buba
ты откуда.. и учился где/ ты мож фильмец тот запрещееный якобы посмарел? ну да.. там пипец ВСЕ правда))) глаза открыли- доллар правит миром))) никто не знал...)))

От басурман, какой... :rzach:
Я к твоему сведению, ещё в 8 классе, предоставлял на Всесоюзной научно практической конференции (были такие, для молодёжи), доклад "Легенды и мифы древнего мира"... Год перед этим готовился, на кафедре философии Ростовского пединститута, в секции научного атеизма... Перелопатил все библиотеки и изучил вопрос, досконально... Поэтому знаю, о чём говорю...
И кстате, занял с докладом, 2-е место, в СОЮЗЕ... У мамы, до сих пор, грамота лежит... :king:

  Профиль  
  
    
#817  Сообщение 02.09.15, 15:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Крамольник писал(а):
уже опасаешься счет вести - вот что значит условный рефлекс, быстро учишься. :rzach:
старый пердун а обсрался перед мальцом- казахом))) ты жэ ориец, славянин типа!!!

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#818  Сообщение 02.09.15, 15:37  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Шовинистъ писал(а):
Крамольник писал(а):
Кутеген писал(а):
Евпатий Шустрый? а для кого то он Евпатий Свастъко

Сталинист неоязычник с вас смешно. У вас навоз в голове. И от вас воняет.
вы оп чем?))) папутале... непоняле... :rzach: .. это ирония была расчитанная на крамольнега

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#819  Сообщение 02.09.15, 15:37  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
угощайтесь, родноверы)))Изображение
черный хрен как бы намекает на то откуда идет финансирование))) кто не догадался - от негра обамы, а так как сиська у него одна - будете сосать ее по очереди)))


Последний раз редактировалось неЭуропеец 02.09.15, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#820  Сообщение 02.09.15, 15:38  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Шовинистъ писал(а):
неЭуропеец писал(а):
долбоверы, которым не хватило денег на антураж)))Изображение
Долбоверие оно такое. Мошь яйцы себе ктонить и спалит. Для ума

Ваще помню как этот Вахид -неЭуропеец на том спалился, что признал в себя престарелым пассивным П..ром.
Вы что не понимаете почему он фотошопит и постит именно эти пейзажи.
Когда то по молодости имели его именно на природе.
А щас это старый никому не интересный вышедший в тираж п- дор.
Вот откуда у него животная ненависть всему Русскому и не только .
У него это физиология .


Последний раз редактировалось урал 02.09.15, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1810 ]  Стрaница Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 91  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

150

28.03.24, 13:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России началось массовое производство трехтонных авиабомб ФАБ-3000

Галс

76

24.03.24, 23:10




[ Time : 0.194s | 21 Queries | GZIP : Off ]