Хроника гибели Германии (беженцы)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 775 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.
Автор  
#41  Сообщение 01.09.15, 15:19  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Maxi200 писал(а):
что лучше, иметь соседа русофобскую ЕС или Исламскую ЕС, где белые -рабы у негров?
когда тебе спокойнее?
С арабами/неграми можно договориться, с европейцами вряд ли.

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 01.09.15, 15:22  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7016
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
v0i писал(а):
Maxi200 писал(а):
что лучше, иметь соседа русофобскую ЕС или Исламскую ЕС, где белые -рабы у негров?
когда тебе спокойнее?
С арабами/неграми можно договориться, с европейцами вряд ли.

сколько считаешь нужно презентовать в бюджет исламской республики на борьбу с неверными, чтобы она была довольна?

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 01.09.15, 16:10  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80003
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
5 января
Германия, страна с самой строгой процедурой получения вида на жительство, ввела упрощенное получение гражданства для беженцев, арабов и африканцев. Рожденные ими дети автоматически будут гражданами.

я так понимаю, что КАКЛЫ РАСОВО НИЖЕ НЕГРОВ И АРАБОВ? :vata :vata :vata

я ваащето с немчурой в этом СОГЛАСЕН!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 01.09.15, 16:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24639
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Великое переселение жертв демократии

Крах Римской империи начался с потока беженцев. Под ударами жестоких гуннов, так похожих на сегодняшний ИГИЛ, часть племени готов во главе с вождем Фритигерном в 376 году подошла к Дунаю и попросила могущественный Рим приютить их, взамен обещая охранять римские границы.

Тысячи голодных отчаявшихся беженцев оказались на римском берегу в полном распоряжении имперских наместников, бывших не только ворюгами, но и кровопийцами. Готов унижали, грабили, принуждали платить за скверные съестные припасы сперва драгоценными вещами, потом — продажей в рабство собственных детей. В конечном счете готы взбунтовались и двинулись на Константинополь. В 378 году в сражении с ними погиб император Валент. В 395-м они разграбили в Греции Коринф и Спарту. А в 410 году перед готским вождем Аларихом пал Рим.

Между тогдашней Римской империей и сегодняшним Евросоюзом есть, впрочем, серьезное различие. Рим не поддерживал гуннов, не бил готам в спину, не пытался произвести смену режима в готском королевстве между Днепром и Дунаем. Римляне платили по чужим счетам. Евросоюз платит по собственным.

Исход в Европу беженцев из Сирии и Ливана изобилует душераздирающими картинами: вот люди пытаются перебраться через колючую проволоку, вот австрийские власти находят возле модного аутлета в Парндорфе рефрижератор с десятками тел задохнувшихся беженцев. Власти европейских стран, прежде всего Венгрии, по иронии судьбы считающей себя наследницей тех самых гуннов и Аттилы, лихорадочно строят современные подобия «Адрианова вала». Но только теперь он перекрывает ход не с севера на юг, а с юга на север.

Европейские лидеры готовы к решительному изменению миграционной политики, говорят о возможности прекращения действия Шенгенской зоны. При этом в их тоне много нерешительности, связанной с тем, что сегодняшние беженцы не похожи на недавних экономических мигрантов. До сих пор Европа сталкивалась преимущественно с экономической миграцией: люди, которым ничего особенного не угрожало дома, стремились переселиться от бедности в богатство, из полуварварства в цивилизацию, хотели своих крох с пышных столов Золотого Миллиарда.

Отношение к этим экономическим мигрантам было понятным — как к нахлебникам, которых, может быть, и жалко за то, что им не повезло родиться не в той стране, но которые представляют системную угрозу благополучию и культурной идентичности тех государств, куда приезжают, о чем жестко и саркастично написал в своей блестящей книге «Германия. Самоликвидация» Тило Саррацин.

Сегодняшние беженцы — это выходцы из до недавнего времени сравнительно благополучно живших стран Ближнего Востока и Северной Африки, которые были уничтожены инициированной США и горячо поддержанной европейскими лидерами «арабской весной». Европа имеет дело с плодом собственных рук и собственной глупости. Не было никакого резона развязывать вендетту против Саддама и разносить на части Ирак, освобождая место будущей ИГИЛ. Не было никакого резона порождать сам ИГИЛ под видом «сирийской оппозиции». Не было никакого смысла предавать мучительной смерти Каддафи, поддерживавшего неплохой уровень жизни в Ливии и контролировавшего свои границы.

Весь поток беженцев, плывущих из Ливии в Италию и пробирающихся через Турцию и Грецию в Венгрию и затем в Германию, — люди, в чьих проблемах непосредственно виноваты Саркози, Олланд и Меркель. Вместе с Обамой. Начатая США и ЕС «деконструкция авторитарных режимов» на Ближнем Востоке не дала ничего, кроме краха того сравнительно скромного благополучия, которое, однако, держало жителей этих стран на местах. Там, где «авторитаризму» удалось отбиться, как в Египте при маршале Сиси, никакого исхода беженцев не наблюдается.

В этих условиях затруднительно придерживаться распространенной в России и среди европейских правых негативной оценки миграции в Европу. Мы привыкли за последнее десятилетие воспринимать Европу как курорт, в котором хотелось бы как можно меньше сходства с тем явлением нашей жизни, которое презрительно именуют «Москвабадом». Не было, наверное, более распространенной темы разговоров среди русских за границей, чем бурчание, что в Европе все прекрасно, но мигрантов слишком много.

Не говоря о том, что после украинской аферы США и ЕС с темой «курорта» надолго покончено, многие воспринимают происходящее с Европой скорее по принципу «у соседа корова сдохла», то есть в высшей степени желательно, чтобы Евросоюз почувствовал на собственной шкуре дела рук своих. Может быть, столкнувшись с необходимостью принять миллионы беженцев, народы и правительства Европы осознают, что не стоит вламываться в чужой дом, неся «мир и демократию», и неплохо хотя бы немного просчитывать последствия своих действий.

Степень неадекватности западного подхода в начале ближневосточной авантюры можно проиллюстрировать цитатой из книги американской журналистки Сильвии Назар «Путь к великой цели». В 2011 году она завершила книгу на такой патетической ноте: «Люди, вышедшие на улицы в Тунисе, в Сирии и в других странах Ближнего Востока в 2011 году, - это последнее по времени движение граждан, которые увидели экономическое будущее, характеризующееся ростом, стабильностью и благоприятным бизнес-климатом. Стоит лишь представить себе такое будущее, и возврат к кошмару прошлого будет все менее вероятным, вплоть до невозможного».

Рост руин, стабильность казней через отрезание голов, благоприятный бизнес-климат на рынке секс-рабынь и в самом деле впечатляют. Впрочем, Назар легко говорить: США отделены от потоков беженцев океаном. Но о чем думали европейские политики, носившиеся с бензиновой канистрой по собственному ближнему двору, остается только догадываться. В любом случае, такое безмыслие должно иметь последствия и быть наказано.

Евросоюз часто обвиняет Россию в агрессивном поведении в отношении Украины. Но давайте посмотрим, кто платит по счетам? Разве не Россия приняла 3 миллиона временных переселенцев с Украины, гарантировала им выживание, защиту от «могилизации» в ВСУ, возможность получения российского гражданства? Ничего подобного Германия, бросив факел в Украину, для нее не сделала, как не сделала пока ничего и для Сирии.

Кто-то скажет, что украинцы в России и сирийцы в Германии и Франции — это не одно и то же, мол, культурная дистанция несравнимая. Простите, что это за расизм? Как в теории, так толерантность, а как на практике — обо всём забыли? Не говоря уже о том, что сирийцы — одна из древних наций, наряду с греками, римлянами и египтянами составлявшая основу античной цивилизации. Принимая десятилетиями выходцев из Турции и со всего арабского и африканского мира и закрываясь перед беженцами — жертвами западной «демократизационной» авантюры, Европа проявила бы, конечно, крайнюю степень цинизма и бесчеловечности.

http://www.novorosinform.org/c ... or/40

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)


Последний раз редактировалось Медвежуть 01.09.15, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 01.09.15, 16:36  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80003
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Медвежуть писал(а):
Крах Римской империи начался с потока беженцев. Под ударами жестоких гуннов, так похожих на сегодняшний ИГИЛ, часть племени готов во главе с вождем Фритигерном в 376 году подошла к Дунаю и попросила могущественный Рим приютить их, взамен обещая охранять римские границы.

вот так и ЕС кончится... :sh:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 01.09.15, 16:42  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1089
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Maxi200 писал(а):
Из Питера писал(а):
Я очень, очень рад за Европу и за Украину. Русофобство должно быть наказано.

ответь ка мне
что лучше, иметь соседа русофобскую ЕС или Исламскую ЕС, где белые -рабы у негров?
когда тебе спокойнее?

Естественно лучше иметь исламскую ЕС:

- отсутствует экономический конкурент, а территории вместо импорта своих товаров начинают экспортировать российские
- улучшение демографической ситуации России за счёт белого населения Европы
- не нужно разводить политесы, а можно в открытую нацеливать ракеты на нестабильный регион
- усиление контроля за въездом в Россию мигрантов из-за присутствия под боком множества европейских оборванцев
- реальный пример, к чему приводит либерализм, толерантность и заднеприводность
- проблему Украины можно будет решить любым способом, вплоть до ковровых бомбардировок, всем в Европе уже будет пофиг.
В общем можно и другие положительные моменты найти :)

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 01.09.15, 17:03  
Участник

Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 1378
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Медвежуть
Цитата:
Великое переселение жертв демократии
Ну вот где-то в этом ключе и я хотел сказать. Доведя демократию, толерантность потреблятство и пр. ее составляющие до абсурда, Запад поставил себя на грань физичесого вымирания еще до этой волны мигрантов. У меня последние годы ощущение, что генетически они деградируют. Вспомнил Райкина, да простят меня мужчины, речь пойдет о женщинах :rzach: Ну посмотреть не на што, мужиковатые дебильные лица с лошадиными зубами, несмотря на поголовные брекеты с детства, непонятные фигуры, непонятная ориентация, ну и т.д....
В свое время варвары погубили относительно благополучную и цивилизованную южную Европу. Сейчас хуже. Пока никто не говорит о том, что эти неорганизованные толпы наверняка уже, а дальше-больше будут использоваться ИГилом, Алькаидой и пр. талибанами. Их цель - весь мир под знаменем ислама. А тут так подфартило. Сама Европа на коротком пиндосском поводке соорудила себе проблемы, в результате, на основании своих же законов принимает и готова принимать сотни тысяч (пока?) дикарей. Надо лишь чуть подкорректировать их действия, внести, добавить нужный смысл к стремлению набить брюхо и попанувать на западный ценностях. О сроках не знаю, но, наверняка, через недолгое время Халифу останется только переоборудовать церкви в мечети и определить, кто кому будет прислуживать. Как говорится, вуаля, не нужны ни армии воинов ислама, ни войнушка, типа нынешнего Йемена. Украину, думаю, сразу пристегнут к бывшему ЕС, ибо тоже бесплатно и безпроблемно... :crazy:

_________________
Всякое учение, имеющее более одного последователя, ложно...

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 01.09.15, 17:05  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80003
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
МОМ писал(а):
Украину, думаю, сразу пристегнут к бывшему ЕС, ибо тоже бесплатно и безпроблемно...

Да хохлы в ЕС хоть раком - но пролезуть...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 01.09.15, 17:19  
Участник

Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 1378
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
МОМ писал(а):
Украину, думаю, сразу пристегнут к бывшему ЕС, ибо тоже бесплатно и безпроблемно...

Да хохлы в ЕС хоть раком - но пролезуть...
Не давая разогнуться, их погонуть в мечети перекрещивать. Кружевные труселя окажутся чадрой из конского волоса, выдадут паспорта подданных халифа и ни один Хоттабыч уже не поможет. Хотя халяву-таки получат - бесплатную работу и ни каких Януковичей, ибо аллах един и нет другого бога кроме аллаха...

_________________
Всякое учение, имеющее более одного последователя, ложно...

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 01.09.15, 18:24  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80003
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
18 июля
Гугл удалил карту "Лагеря беженцев около моего дома". Карту эту составляли энтузиасты (см. фото).

Димакратия, свобода слова, право доступа к информации :zed:

Европа - кули... :crazy: :crazy: :crazy:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 01.09.15, 18:25  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80003
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
МОМ писал(а):
Кружевные труселя окажутся чадрой из конского волоса, выдадут паспорта подданных халифа и ни один Хоттабыч уже не поможет

а ПЕДИК ляшко будить в штанах ходить или в чадре???

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 01.09.15, 18:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Происходящее сейчас в Европе напоминает массовые самоубийства дельфинов, которые без причины стаями выбрасываются на сушу и умирают там, в двух шагах от спасительной воды. Так же страшно, загадочно и неотвратимо.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 01.09.15, 18:44  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
Происходящее сейчас в Европе напоминает массовые самоубийства дельфинов, которые без причины стаями выбрасываются на сушу и умирают там, в двух шагах от спасительной воды. Так же страшно, загадочно и неотвратимо.
A Million Lemmings can´t be wrong.

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 01.09.15, 18:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Maxi200
какая нах разница-то?
и те и другие (еврорейх и исламисты) перли и прут - сорта говен.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 01.09.15, 19:01  
Участник

Регистрация: 19.09.2014
Сообщения: 1405
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Германия прогноз численности населения
по данным ООН

2010 - 83 017 404
2020 - 81 881 346
2030 - 79 551 501
2050 - 72 566 201
2100 - 56 902 164

при этом, приток беженцев, прибывающих в Германию
в ближайшее время достигнет 1 миллиона человек в год

то есть, уже в 30-е годы немцы могут оказаться
в меньшинстве

это буквально реальность завтрашнего дня и те,
кто сегодня пошел в школу закончат ее в совершенно
другой стране

_________________
я всегда голосовал за ЛДПР

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 01.09.15, 20:27  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Maxi200 писал(а):
Из Питера писал(а):
Я очень, очень рад за Европу и за Украину. Русофобство должно быть наказано.

ответь ка мне
что лучше, иметь соседа русофобскую ЕС или Исламскую ЕС, где белые -рабы у негров?
когда тебе спокойнее?
вы все гамно. лучше иметь сильную Армию и Флот, что есть у нас.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 02.09.15, 00:06  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26289
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Медвежуть писал(а):
Sherlock писал(а):
Медвежуть писал(а):
Россия всегда дружила с мусульманскими странами-соседями.

Угу. С Турцией например.

Ну и как русские относятся к туркам в исторической перспективе.
И как к немцам, шведам и прочим подлякам...

Адекваты? Как конкурентам за место под солнцем.

А шо, есть еще какие-то варианты?

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 02.09.15, 00:31  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 939
Откуда: Англия
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Lithuania
В Китай беженцы-не бегут.Значит курс партии правильный.Предлагаю организовать чартеры за счёт ФСБ в СШП,через Мексику.Хочу в Крым...

_________________
Литовско-татарский ватник из Англии

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 02.09.15, 10:37  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80003
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
mararrav писал(а):
.Хочу в Крым...

Ну езжай... что тебе мешает?

В торе запретов на Крым - НЕТ!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 02.09.15, 17:05  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16358
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
В Венгрии из-за мигрантов отменили поезда и закрыли вокзал Будапешта
Железнодорожное сообщение в стране парализовано.
Причина — наплыв в страну мигрантов, которые поджидают любой поезд, чтобы продолжить свой путь в Австрию или Германию.
Власти выпустили постановление об эвакуации вокзала в связи со сложившейся ситуацией.

— Поезда не будут уходить и прибывать на вокзал Келети до следующего уведомления. Пожалуйста, покиньте помещения, — объявляют на станции.

По данным агентства Reuters, накануне сотням мигрантов, которые находились в лагерях для беженцев близ центрального железнодорожного вокзала Будапешта, удалось сесть в поезда международного направления, отправляющиеся в соседние страны ЕС.

Изображение
http://lifenews.ru/news/160521

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 775 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Rebelión: в Германии наступает экономический кризис

Saruman

135

25.03.24, 03:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Guardian: зарплаты в Германии рухнули после отказа от российского газа

Индифферент

34

21.03.24, 10:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Деиндустриализация Германии

Wudu2

91

19.03.24, 02:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Весь мир крутится вокруг этих трех пар стран или.. Германии надо помогать

Wudu2

15

16.03.24, 22:36




[ Time : 0.114s | 20 Queries | GZIP : Off ]