Banggood WW

Виктор Земсков. "Сталин и народ: Почему не было восстания"


 [ Сообщений: 538 ]  Стрaница Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Шовинистъ писал(а):
Онаним писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Шо вы мне талдычите про Кузнецова.Это исключение а не правило.
О, уже исключение. А теперь ответь. Как Шапошников, жуков или Тимошенко, которые минимум раз в неделю бухали с Кузнецовым и раз в 3 дня сидели рядом на общем совещании в Кремле, не знали о подготовке Кузнецовым флота?

Ты вообще представляешь сколько стОит народных денег не 1 боевой корабль - боевой ФЛОТ подготовить к выходу хотя-бы на рейд! Не просто стОит, еще сколько работы? А еще сколько учений надо провести, чтобы матросы за 3 часа с берега вернулись, сколько отпусков надо прервать и увольнительных отозвать, чтобы на кораблях не было некомплекта перед выходом?

И обо всем этом в соседнем наркомате никто нихера не знал... Ага, как же.
Шапошников Жуков Тимошенко алкаши? Причём тут это? Я говорю о репрессированных перед войной . А не то кто шо делал накануне войны.

Ты сказал, что храбрость Кузнецова и что его не расстреляли за подготовку к войне - это исключение. Я назвал минимум 3 фамилии командующих фронтами, которых тоже не расстреляли за то же самое, что делал Кузнецов, вот странно то! Получается ты списдел!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15643
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Онаним писал(а):
Еще раз повторяю: Кузнецов приводил флот в боевую готовность с 15 апреля 1941 года. И все это время Сталин нифига вот не знал. А когда оказалось, что флот отбил все атаки и оказался мобилизован и готов к войне - оказалось для Сталина это неожиданность (буквально полгода назад он по ложным доносам расстрелял 500 офицеров и генералов), Сталин за это строго невзлюбил Кузнецова и гнобил его после войны оченно сильно.

Бред? Для некоторых нет.
ясно дело бред..
расскажи плиз как флот был мобилизован в либаве и почему через неделю после начала войны флот в севастополе был практически парализован?
ну чтоб мы возгордились кузнецовым и флотом ркка

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
q4civa_1 писал(а):
Онаним писал(а):
Еще раз повторяю: Кузнецов приводил флот в боевую готовность с 15 апреля 1941 года. И все это время Сталин нифига вот не знал. А когда оказалось, что флот отбил все атаки и оказался мобилизован и готов к войне - оказалось для Сталина это неожиданность (буквально полгода назад он по ложным доносам расстрелял 500 офицеров и генералов), Сталин за это строго невзлюбил Кузнецова и гнобил его после войны оченно сильно.

Бред? Для некоторых нет.
ясно дело бред..
расскажи плиз как флот был мобилизован в либаве и почему через неделю после начала войны флот в севастополе был практически парализован?
ну чтоб мы возгордились кузнецовым и флотом ркка

А это уже другой вопрос, почему Кузнецов так "умело" флотом командовал. Тут ведь какое дело то. У Тимошенко такая же точно жопа, только в профиль. В КОВО у него окопы отрыты и все на боевых постах, а у Павлова люди в казармах спят и арсеналы под замком. А в Прибалтике мосты у границы взорваны еще 21 июня. Вот точно так же.

Обсуждается другой вопрос - храбрый Кузнецов не убоявшийся репрессий и трусливый Сталин, запрещавший готовиться к войне и идиотски реформировавший армию.


Последний раз редактировалось Онаним 01.09.15, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Онаним
Цитата:
Шовинистъ писал(а):
Онаним писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Шо вы мне талдычите про Кузнецова.Это исключение а не правило.
О, уже исключение. А теперь ответь. Как Шапошников, жуков или Тимошенко, которые минимум раз в неделю бухали с Кузнецовым и раз в 3 дня сидели рядом на общем совещании в Кремле, не знали о подготовке Кузнецовым флота?

Ты вообще представляешь сколько стОит народных денег не 1 боевой корабль - боевой ФЛОТ подготовить к выходу хотя-бы на рейд! Не просто стОит, еще сколько работы? А еще сколько учений надо провести, чтобы матросы за 3 часа с берега вернулись, сколько отпусков надо прервать и увольнительных отозвать, чтобы на кораблях не было некомплекта перед выходом?

И обо всем этом в соседнем наркомате никто нихера не знал... Ага, как же.
Шапошников Жуков Тимошенко алкаши? Причём тут это? Я говорю о репрессированных перед войной . А не то кто шо делал накануне войны.

Ты сказал, что храбрость Кузнецова и что его не расстреляли за подготовку к войне - это исключение. Я назвал минимум 3 фамилии командующих фронтами, которых тоже не расстреляли за то же самое, что делал Кузнецов, вот странно то! Получается ты списдел!

Ну Павлова расстреляли. Конева едва не расстреляли но уже позже. Я про репрессии комсостава говорю. Ты считаешь что они оправданы. Я так не считаю. Я щитаю что это удачная операция немецких спецслужб. Вброс о заговоре против сталина. Учитывая его маниакальную подозрительность.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Шовинистъ писал(а):
Ну Павлова расстреляли. Конева едва не расстреляли но уже позже. Я про репрессии комсостава говорю. Ты считаешь что они оправданы. Я так не считаю. Я щитаю что это удачная операция немецких спецслужб. Вброс о заговоре против сталина. Учитывая его маниакальную подозрительность.
снова поперли либерастные бредни)))))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15643
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Онаним
А это уже другой вопрос, почему Кузнецов так "умело" флотом командовал.

Обсуждается другой вопрос - храбрый Кузнецов не убоявшийся репрессий и трусливый Сталин, запрещавший готовиться к войне и идиотски реформировавший армию.[/quote]

нас рать на павлова и ко.
ты выдвинул тезис что кузнецов готовил флот ркка к фойне аж с апреля.
тогда вАпрос почему флот оказался НЕ готов?
в либаве оставили эсминец и 5 подлодок, а на переходе утопили транспорт с женами и ранеными..
может кузнецов ничем не отличался от своих наземных товарищей ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
И не надо забывать репрессии были одномоментные. 37 38 39 год. До этого они вполне спокойно служили в Ркка. И никто их не трогал.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
sevsk писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Ну Павлова расстреляли. Конева едва не расстреляли но уже позже. Я про репрессии комсостава говорю. Ты считаешь что они оправданы. Я так не считаю. Я щитаю что это удачная операция немецких спецслужб. Вброс о заговоре против сталина. Учитывая его маниакальную подозрительность.
снова поперли либерастные бредни)))))
Вовчега слухай президента и чекиста. Он первый либераст

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Шовинистъ писал(а):
Онаним
Цитата:
Шовинистъ писал(а):
Онаним писал(а):
О, уже исключение. А теперь ответь. Как Шапошников, жуков или Тимошенко, которые минимум раз в неделю бухали с Кузнецовым и раз в 3 дня сидели рядом на общем совещании в Кремле, не знали о подготовке Кузнецовым флота?

Ты вообще представляешь сколько стОит народных денег не 1 боевой корабль - боевой ФЛОТ подготовить к выходу хотя-бы на рейд! Не просто стОит, еще сколько работы? А еще сколько учений надо провести, чтобы матросы за 3 часа с берега вернулись, сколько отпусков надо прервать и увольнительных отозвать, чтобы на кораблях не было некомплекта перед выходом?

И обо всем этом в соседнем наркомате никто нихера не знал... Ага, как же.
Шапошников Жуков Тимошенко алкаши? Причём тут это? Я говорю о репрессированных перед войной . А не то кто шо делал накануне войны.

Ты сказал, что храбрость Кузнецова и что его не расстреляли за подготовку к войне - это исключение. Я назвал минимум 3 фамилии командующих фронтами, которых тоже не расстреляли за то же самое, что делал Кузнецов, вот странно то! Получается ты списдел!

Ну Павлова расстреляли. Конева едва не расстреляли но уже позже. Я про репрессии комсостава говорю. Ты считаешь что они оправданы. Я так не считаю. Я щитаю что это удачная операция немецких спецслужб. Вброс о заговоре против сталина. Учитывая его маниакальную подозрительность.

ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СОБЫТИЙ:

В Германии арестовывают некоторых генералов во главе с лидером партии "старого Рейхсвера" времен ФонЗекта. разбираются и находят интересные документы и предположения. Связываются с Коминтерном. Те переправляют инфу "кому надо".

В СССР стали разбираться. Арестовали Примакова и его подручных. Тот 7 месяцев сидел в несознанке.
7 МЕСЯЦЕВ!!!!!!
И его не отпускали! Это от наличия железных доказательств или от маниакальной подозрительности?

И все эти 7 месяцев Тухачевский, Гамарник ходили на свободе, хотя на них инфа тоже была.

Но когда доказательно вышли на Тухачевского и он после первых же допросов обосрался, Примаков настрочил показаний на всех, включая Гамарника и Блюхера.
ПОСЛЕ 7 МЕСЯЦЕВ В ЗАСТЕНКАХ ЛУБЯНКИ.
ТО ЕСТЬ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО И ВПРАВДУ ЗАГОВОР БЫЛ.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
q4civa_1 писал(а):
Онаним
Цитата:
А это уже другой вопрос, почему Кузнецов так "умело" флотом командовал.

Обсуждается другой вопрос - храбрый Кузнецов не убоявшийся репрессий и трусливый Сталин, запрещавший готовиться к войне и идиотски реформировавший армию.

нас рать на павлова и ко.
ты выдвинул тезис что кузнецов готовил флот ркка к фойне аж с апреля.
тогда вАпрос почему флот оказался НЕ готов?
в либаве оставили эсминец и 5 подлодок, а на переходе утопили транспорт с женами и ранеными..
может кузнецов ничем не отличался от своих наземных товарищей ?
А я обратного никогда не утверждал. Это тут некоторые его возводят в ранг исключения и исключительной силы таланта.


Последний раз редактировалось Онаним 01.09.15, 01:10, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Смотреть на youtube.com
вот что говорят либерасты

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
"От сталинских репрессий пострадали миллионы наших сограждан. " (ВВП)

Ы.Ы. Каласскатам засохнуть и не вякать. Занимайтесь своей вонючей 140 млн.летней шароварной историей.
Да, Ссакашвильке-галстукоеду обоссанному не забудьте два раза "ку" .

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 766
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Онаним писал(а):
Крамольник писал(а):
Онаним писал(а):
Так что продолжайте смотреть фильмы, могу порекомендовать Железного Человека. Там тоже один мужик всех злодеев победил.
рекомендую перечитать мой пост, такое ощущение что вы ухватились за слова но не почли текст, бывает..и кстати советую перечитывайте и свои посты а то как то неудобно:
Цитата:
А в реальности оказывается что связь была. И практически постоянно. Что если и были проблемы со связью - это оттого что командующие сваливали на передовую, скрываясь от внимания Москвы. А радиостанций, особенно на уровне полк-батальон в РККА было больше чем у немцев.

Так это я не вам, а Глобусу или как его там... не помню ник. Он же бает что связи не было. Брехня! Была и постоянная. А если и не было, то чисто по разгильдяйству. Про "не было связи" это все свободное творчество писателей и режиссеров хрущевско-брежневских фильмов про войну, когда и создавался этот миф про "одна винтовка на троих" и "понос-судороги-смерть".

Онан, под Москвой так и было до парада. Константин Воробъёв в твой ипальник в лучшем случае смачно сплюнул бы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
CRIMSON писал(а):
Онаним писал(а):
Крамольник писал(а):
Онаним писал(а):
Так что продолжайте смотреть фильмы, могу порекомендовать Железного Человека. Там тоже один мужик всех злодеев победил.
рекомендую перечитать мой пост, такое ощущение что вы ухватились за слова но не почли текст, бывает..и кстати советую перечитывайте и свои посты а то как то неудобно:
Цитата:
А в реальности оказывается что связь была. И практически постоянно. Что если и были проблемы со связью - это оттого что командующие сваливали на передовую, скрываясь от внимания Москвы. А радиостанций, особенно на уровне полк-батальон в РККА было больше чем у немцев.

Так это я не вам, а Глобусу или как его там... не помню ник. Он же бает что связи не было. Брехня! Была и постоянная. А если и не было, то чисто по разгильдяйству. Про "не было связи" это все свободное творчество писателей и режиссеров хрущевско-брежневских фильмов про войну, когда и создавался этот миф про "одна винтовка на троих" и "понос-судороги-смерть".

Онан, под Москвой так и было до парада. Константин Воробъёв в твой ипальник в лучшем случае смачно сплюнул бы.

То есть поражения начала войны вы объясняете тем, что происходило под Москвой через полгода после нападения, после потери половины промышленности и среди отрядов народного ополчения... очень логично. Браво!

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребята, я был на работе, в ночную смену, пришёл...а тут такое.
Не, конечно, первым делом, я (пока хавал) почитал все 19 страниц про взорватого гранатой хохла, возле ихней Верховной Рады.
А потом сюда. Срач, конечно, получился вполне зачётный. 4 балла по пятибальной шкале. Где-то с 18-й, 19-й страницы я всё подряд уже не читал. Читал по-диагонали. Достаточно, чтобы уловить суть. А суть была, как обычно, в переходе на личности. На то он и срач.
Очень интересная получилась ветка.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крамольник писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Почему я должен верить фашисту Шуленбургу, а не верить нашему советскому Молотову?
аргумент убийственный. я почему то, когда с такими как вы беседую вспоминаю юморестку Винокура "Здесь играем, здесь не играем"
Да, мы- патриоты Русского народа, мы такие. С нами надо ухо востро держать.
А Винокура я мало смотрел, ещё со времён СССР. Мне он чё-то не очень...мне из юмористов больше Хазанов нравился.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Уймитесь джугашвилисты. Президент расставил все точки над ё. Придёте к власти тогда и будете залупаца. А пока брысь под шконку фраера ушастые.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Шовинистъ писал(а):
Уймитесь
Я только начал, а тут на тебе: "уймитесь". И, вообще, я чисто по делу высказывался. Разве я виноват, что Сталин- гениальный вождь всех времён и народов (кстати, это не я придумал)? Уже 62 года как умер, а всё покоя не даёт разным там либералам и т.д.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
Уймитесь джугашвилисты. Президент расставил все точки над ё. Придёте к власти тогда и будете залупаца. А пока брысь под шконку фраера ушастые.
Пральна,мочи их сскатоффф))) :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48224
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Уймитесь
Я только начал, а тут на тебе: "уймитесь". И, вообще, я чисто по делу высказывался. Разве я виноват, что Сталин- гениальный вождь всех времён и народов (кстати, это не я придумал)? Уже 62 года как умер, а всё покоя не даёт разным там либералам и т.д.
главное забыли - Друг физкультурников! :rzach:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 [ Сообщений: 538 ]  Стрaница Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.




[ Time : 0.117s | 21 Queries | GZIP : Off ]