Banggood WW

Виктор Земсков. "Сталин и народ: Почему не было восстания"


 [ Сообщений: 538 ]  Стрaница Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Онаним писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Интересно по флоту.Ну там допустим сухопутные чота намутили а моряки то шо? Аврору на москвареку к Кремлю подгонят?
Еще раз повторяю: Кузнецов приводил флот в боевую готовность с 15 апреля 1941 года. И все это время Сталин нифига вот не знал. А когда оказалось, что флот отбил все атаки и оказался мобилизован и готов к войне - оказалось для Сталина это неожиданность (буквально полгода назад он по ложным доносам расстрелял 500 офицеров и генералов), Сталин за это строго невзлюбил Кузнецова и гнобил его после войны оченно сильно.

Бред? Для некоторых нет.
Да я не говорю за Кузнецова.Я говорю за репрессированных моряков перед войной.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ФЛАГМАН ФЛОТА 1-ГО РАНГА (2)
ФЛАГМАН ФЛОТА 2-ГО РАНГА (4)
ФЛАГМАН 1-ГО РАНГА (6)
ФЛАГМАН 2-ГО РАНГА (8)

КОНТР-АДМИРАЛ (1)

КАПИТАН 1-ГО РАНГА (38)
КАПИТАН 2-ГО РАНГА (37)
КАПИТАН 3-ГО РАНГА (23)
КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ (7)

ИНЖЕНЕР-ФЛАГМАН 2-ГО РАНГА (4)
ИНЖЕНЕР-ФЛАГМАН 3-ГО РАНГА (6)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Жигули писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Интересно по флоту.Ну там допустим сухопутные чота намутили а моряки то шо? Аврору на москвареку к Кремлю подгонят?

Интересно, что Тухачевского приговорили к расстрелу Блюхер, Дыбенко и т.д.
А потом Блюхера и Дыбенко тоже приговорили к расстрелу.
Ворошилов и Буденный.
А вы Сталин, Сталин...

Я даже больше скажу. Был такой товарищ Примаков, родственник нашенского Примакова. Так тот упирался в застенках НКВД 7 месяцев. Все "пытки" выдержал и не помер в застенках. И не застрелили его в затылок на Лубянке, как это нам либерасты расскаызвают.
Так вот когда Тухачевский свои показания наваял, притащили эти показания Примакову, и тот сразу во всем сознался, написал свои показания, его судили и он пошел вслед Тухачевскому.

Но вы можете верить, что злобное НКВД стреляло всех подряд без суда и следствия.

А Тухачевский раскололся за 3 дня. Без всяких пыток. Похож был характером на Слащева. Такой же "наполеон".


Последний раз редактировалось Онаним 31.08.15, 23:49, всего редактировалось 3 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Шовинистъ писал(а):
Онаним писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Интересно по флоту.Ну там допустим сухопутные чота намутили а моряки то шо? Аврору на москвареку к Кремлю подгонят?
Еще раз повторяю: Кузнецов приводил флот в боевую готовность с 15 апреля 1941 года. И все это время Сталин нифига вот не знал. А когда оказалось, что флот отбил все атаки и оказался мобилизован и готов к войне - оказалось для Сталина это неожиданность (буквально полгода назад он по ложным доносам расстрелял 500 офицеров и генералов), Сталин за это строго невзлюбил Кузнецова и гнобил его после войны оченно сильно.

Бред? Для некоторых нет.
Да я не говорю за Кузнецова.Я говорю за репрессированных моряков перед войной.

А как репрессии моряков помешали Кузнецову привести флот в боевую готовность и потом воевать? Никак. Связи нет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Шовинистъ писал(а):
А с военврачами вообще непонятно.Наверно отравить хотели т.Сталина.
Шо скажете за вонврачей?Отравители?

КОРВОЕНВРАЧ (3)
ДИВВОЕНВРАЧ (4)
БРИГВОЕНВРАЧ (13)
ВОЕНВРАЧ 1-ГО РАНГА (12)
ВОЕНВРАЧ 2-ГО РАНГА (23)
ВОЕНВРАЧ 3-ГО РАНГА (20)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Онаним писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Онаним писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Интересно по флоту.Ну там допустим сухопутные чота намутили а моряки то шо? Аврору на москвареку к Кремлю подгонят?
Еще раз повторяю: Кузнецов приводил флот в боевую готовность с 15 апреля 1941 года. И все это время Сталин нифига вот не знал. А когда оказалось, что флот отбил все атаки и оказался мобилизован и готов к войне - оказалось для Сталина это неожиданность (буквально полгода назад он по ложным доносам расстрелял 500 офицеров и генералов), Сталин за это строго невзлюбил Кузнецова и гнобил его после войны оченно сильно.

Бред? Для некоторых нет.
Да я не говорю за Кузнецова.Я говорю за репрессированных моряков перед войной.

А как репрессии моряков помешали Кузнецову привести флот в боевую готовность и потом воевать? Никак. Связи нет.
Они не помешали Кузнецову.Потому што он не побоялся уже вночь на 22 второе принять меры.А мог бы и побоятся глядя на репрессированных сослуживцев.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Шовинистъ писал(а):
Онаним писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Онаним писал(а):
Еще раз повторяю: Кузнецов приводил флот в боевую готовность с 15 апреля 1941 года. И все это время Сталин нифига вот не знал. А когда оказалось, что флот отбил все атаки и оказался мобилизован и готов к войне - оказалось для Сталина это неожиданность (буквально полгода назад он по ложным доносам расстрелял 500 офицеров и генералов), Сталин за это строго невзлюбил Кузнецова и гнобил его после войны оченно сильно.

Бред? Для некоторых нет.
Да я не говорю за Кузнецова.Я говорю за репрессированных моряков перед войной.

А как репрессии моряков помешали Кузнецову привести флот в боевую готовность и потом воевать? Никак. Связи нет.
Они не помешали Кузнецову.Потому што он не побоялся уже вночь на 22 второе принять меры.А мог бы и побоятся глядя на репрессированных сослуживцев.

Похоже я с тупым разговариваю.

Повторяю: МЕРЫ ПРИНИМАЛИСЬ НАЧИНАЯ С 15 АПРЕЛЯ НЕПРЕРЫВНЫМ ПРОЦЕССОМ! ПОЛГОДА МЕРЫ ПРИНИМАЛИСЬ. В обстановке всеобщего стукачества... А дятел все продолжает долдонить про "принять меры 22 июня".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Онаним писал(а):
Онаним писал(а):
Еще раз повторяю: Кузнецов приводил флот в боевую готовность с 15 апреля 1941 года. И все это время Сталин нифига вот не знал. А когда оказалось, что флот отбил все атаки и оказался мобилизован и готов к войне - оказалось для Сталина это неожиданность (буквально полгода назад он по ложным доносам расстрелял 500 офицеров и генералов), Сталин за это строго невзлюбил Кузнецова и гнобил его после войны оченно сильно.

Бред? Для некоторых нет.
Да я не говорю за Кузнецова.Я говорю за репрессированных моряков перед войной.

А как репрессии моряков помешали Кузнецову привести флот в боевую готовность и потом воевать? Никак. Связи нет.[/quote]
Они не помешали Кузнецову.Потому што он не побоялся уже вночь на 22 второе принять меры.А мог бы и побоятся глядя на репрессированных сослуживцев.[/quote]

Похоже я с тупым разговариваю.

Повторяю: МЕРЫ ПРИНИМАЛИСЬ НАЧИНАЯ С 15 АПРЕЛЯ НЕПРЕРЫВНЫМ ПРОЦЕССОМ! ПОЛГОДА МЕРЫ ПРИНИМАЛИСЬ. В обстановке всеобщего стукачества... А дятел все продолжает долдонить про "принять меры 22 июня".[/quote]
Да я не спорю.Шо принимались.Што в сухопутных частях не принимались? А факт остаёца фактом.Немцы очень резво прошлись на восток.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Шо вы мне талдычите про Кузнецова.Это исключение а не правило.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
7. Евдокимов (Иванов) Петр Александрович
(25.01.1893- ) капитан 1 ранга (15.03.1936),
русский, из дворян, 1914 окончил Морской
корпус, мичман, 1917-1918 старпом эсминца
“Внимательны”, 1918-1919 командир СКР
“Кокетка”, 1919-1920 командир СКР “Заря”,
начальник дивизиона заградительных судов
Онежской военной флотилии, 1920-1922
дивизионный минер 4-го дивизиона тральщиков
БФ, командир тральщика “Шексна”, 1922-1923
командир тральщика “Разведчик”, 1923-1924
командир эсминца “Железняков”, 1924-1925
командир канлодки “Красная Звезда”, 1925-1927
командир эсминца “Ленин”, 1927-1931 командир
эсминца “Шаумян”, 1931-1933 командир
дивизиона эсминцев КБФ, 1933-1934 командир
эсминца “Карл Маркс”, 1934-1938 командир 2-го
дивизиона эсминцев КБФ, 1938 командир 3-го
дивизиона эсминцев КБФ, арестован 08.08.1938г.,
осужден 14.07.1939г., реабилитирован в марте
1940г., 1940-1941 начальник штаба учебного
отряда кораблей ВВМУ им.Фрунзе, 1941-1942
начальник штаба эскадры кораблей КБФ, 1942
командир отряда кораблей особого назначения
КБФ, награжден орденом Ленина (1937), перешел
на сторону противника.
зря, значит, недорепрессировали?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вот не угомонный.Давай я расстреляных постить начну.Посадили зубы выбили потом выпустили .Такое то же было.


Последний раз редактировалось Шовинистъ 01.09.15, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Кхе-кхе...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Шовинистъ писал(а):
Вот не угомонный.Давай я расстреляных постить начну.Посадили зубы выбили потом выпустили во время войны.Такое то же было.
списдел ты про пофамильные списки расстреляных

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Кхе-кхе...
А как вы относетесь например к Розе.Люксембург?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
sevsk писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Вот не угомонный.Давай я расстреляных постить начну.Посадили зубы выбили потом выпустили во время войны.Такое то же было.
списдел ты про пофамильные списки расстреляных
Буквы учи тупица.Прежде чем спорить.Два раза не повторяю.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Кхе-кхе...
А как вы относетесь например к Розе.Люксембург?
Та заколебал ты уже ...её в живых уже нет давно..накуй она мне всралась...ты лучше о живых подумай...а то о мёртвых всё печёшься..кому оно накуй надо???из пустого в порожнее...
честное слово...уже аж противно...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Шовинистъ писал(а):
Шо вы мне талдычите про Кузнецова.Это исключение а не правило.
О, уже исключение. А теперь ответь. Как Шапошников, жуков или Тимошенко, которые минимум раз в неделю бухали с Кузнецовым и раз в 3 дня сидели рядом на общем совещании в Кремле, не знали о подготовке Кузнецовым флота?

Ты вообще представляешь сколько стОит народных денег не 1 боевой корабль - боевой ФЛОТ подготовить к выходу хотя-бы на рейд! Не просто стОит, еще сколько работы? А еще сколько учений надо провести, чтобы матросы за 3 часа с берега вернулись, сколько отпусков надо прервать и увольнительных отозвать, чтобы на кораблях не было некомплекта перед выходом?

И обо всем этом в соседнем наркомате никто нихера не знал... Ага, как же.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Вот сравним с Кирпоносом. Чел за месяц до 22 июня отозвал артиллерию с учений, на очередные учения не отправил, за 2 недели до 22 июня отменил все отпуска и отозвал из них офицеров. За 2 недели опять же начал выдвигать войска к границе и рыть окопы, за 3 дня до нападения распечатал арсеналы и раздал оружие солдатам, за месяц до нападения провел скрытую мобилизацию транспорта из нархоза в соединения первого эшелона. Привел в боеготовность авиацию за 3 недели до нападения, приготовил полевые аэродромы, натренировал летчиков на перебазирование в случае тревоги.

Начальник авиации Одесского округа 2 месяца тренировал пилотов взлетать ночью и садиться на рассвете ЗА ЧТО ПОЛУЧИЛ ВТЫК ОТ СТАЛИНА ЗА ВЫСОКУЮ АВАРИЙНОСТЬ В ОКРУГЕ! И никто его не расстрелял, во дела! Зато у него самые низкие потери авиации на аэродромах изо всех фронтов - 2 биплана находящиеся на ремонте.

То есть Кузнецов не исключение!!!!!!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Особенно умиляет мобилизация транспорта из нархоза до 60% необходимого состава частей и соединений за 1-2 месяца до нападения. Такое уж точно самовольно не делается :vata

И надо же, никто за это Кирпоноса или Черевиченко не расстрелял!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Онаним писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Шо вы мне талдычите про Кузнецова.Это исключение а не правило.
О, уже исключение. А теперь ответь. Как Шапошников, жуков или Тимошенко, которые минимум раз в неделю бухали с Кузнецовым и раз в 3 дня сидели рядом на общем совещании в Кремле, не знали о подготовке Кузнецовым флота?

Ты вообще представляешь сколько стОит народных денег не 1 боевой корабль - боевой ФЛОТ подготовить к выходу хотя-бы на рейд! Не просто стОит, еще сколько работы? А еще сколько учений надо провести, чтобы матросы за 3 часа с берега вернулись, сколько отпусков надо прервать и увольнительных отозвать, чтобы на кораблях не было некомплекта перед выходом?

И обо всем этом в соседнем наркомате никто нихера не знал... Ага, как же.
Шапошников Жуков Тимошенко алкаши? Причём тут это? Я говорю о репрессированных перед войной . А не то кто шо делал накануне войны.

   
  
    
 [ Сообщений: 538 ]  Стрaница Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.




[ Time : 0.147s | 19 Queries | GZIP : Off ]