Виктор Земсков. "Сталин и народ: Почему не было восстания"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  Стрaница Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.
Автор  
#381  Сообщение 31.08.15, 20:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48204
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Шовинистъ писал(а):
Крамольник писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Да и вся Европа тоже не маленькая. От Норвегии до Югославии.
да ты еще и великий знаток географии...ты прямо кладезь открытий. :consul:
Глобус купи
конечно - Европа такая большая -от Норвегии до Югославии. ты мне опять сделал вечер. ты главное только не вздумай книжки читать, д№;%а учить только портить. :rzach:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#382  Сообщение 31.08.15, 20:23  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крамольник писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Бунтовщик мятежник смутьян сиречь крамольнек. В настоящее время используется термин белагандонник.
ты посмотри как у тебя все серьезно, до тебя даже не дошло - к Ра молится что это значит. ой бяда такааябяда.
Ты древний ебибтянин? Жрец культа Ра? Тогда вопросов больше не имею.

  Профиль  
  
    
#383  Сообщение 31.08.15, 20:24  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крамольник писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Крамольник писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Да и вся Европа тоже не маленькая. От Норвегии до Югославии.
да ты еще и великий знаток географии...ты прямо кладезь открытий. :consul:
Глобус купи
конечно - Европа такая большая -от Норвегии до Югославии. ты мне опять сделал вечер. ты главное только не вздумай книжки читать, д№;%а учить только портить. :rzach:
Северную Африку ещё не забудь. Гесторек

  Профиль  
  
    
#384  Сообщение 31.08.15, 20:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48204
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Шовинистъ писал(а):
Ты древний ебибтянин? Жрец культа Ра? Тогда вопросов больше не имею.
ты правда такой безграмотный, блин я думал что ты прикалываешься, слушай, а что ты тут на форуме забыл, за чем тебе это? нет за египетского Ра это была последняя капля, я уже не в силах смеяться.
болезный ты хоть в курсе всех названий реки Волги? это главная река России, ну чтобы ты не спутал.
ну за истинный смысл слова Культура, я тебя спрашивать не буду.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon


Последний раз редактировалось Крамольник 31.08.15, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#385  Сообщение 31.08.15, 20:42  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крамольник писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Ты древний ебибтянин? Жрец культа Ра? Тогда вопросов больше не имею.
ты правда такой безграмотный, блин я думал что ты прикалываешься, слушай, а что ты тут на форуме забыл, за чем тебе это? нет за египетского Ра это была последняя капля, я уже не в силах смеяться.
болезный ты хоть в курсе всех названий реки Волги? это главная река России, ну чтобы ты не спутал.
Это с вас смешно. А Волгу звали итилем. Потомучто мы татаро- монголы. Во всяком случае укры так заяляют.

  Профиль  
  
    
#386  Сообщение 31.08.15, 21:02  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Шовинистъ писал(а):
А кем заменили? Других кадров кроме гражданской не было. Царских офицеров тоже. Да и те кто остался они тоже в большинстве своём прошли гражданскую толька младшими командирами
Как видишь - нашлись.
Свято место пусто не бывает.

  Профиль  
  
    
#387  Сообщение 31.08.15, 21:08  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Yves писал(а):
Шовинистъ писал(а):
А кем заменили? Других кадров кроме гражданской не было. Царских офицеров тоже. Да и те кто остался они тоже в большинстве своём прошли гражданскую толька младшими командирами
Как видишь - нашлись.
Свято место пусто не бывает.
Они просто стояли ниже по рангу. Чем тех которых чпокнули. А так все они прошли гражданскую. Я имею ввиду высший и средний комсостав .

  Профиль  
  
    
#388  Сообщение 31.08.15, 21:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48204
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Шовинистъ писал(а):
Это с вас смешно. А Волгу звали итилем. Потомучто мы татаро- монголы. Во всяком случае укры так заяляют.
и все только ителем?

Происхождение названия реки

Для начало хотелось бы немного добавить о происхождении самого названия реки – Волга.

Из фактов античной истории известно, что известный в то время греческий ученый по имени Птолемей в своей "Географии" называл реку Волга по имени

«Ра». Не смотря на то, что и жил он далеко от Волги, на побережье Африки, в городе Александрии, но и туда доходили слухи об этой великой реке. Было это во 2 веке нашей эры. Позднее, в средние века, Волга была известна под названием Итиль. Которое нанесено, совсем недавно фотопечать на плитке.

По одной из версий современное название Волга приобрела по древнему марийскому названию реки Волгыдо или же, что в переводе означало «светлая». По другой версии, название Волги идет от финно-угорского слова Волкеа, имеющее значение «светлый» или «белый». Также существует версия о том, что имя Волга произошло от названия Булга, связанному с проживавшими на её берегах волжскими болгарами. Но сами болгары (предки современных татар) называли реук «Итиль», слова которое ознчает «река» (существует, правда и другая версия, что значения гидронимов Волга и Итиль тогда не совпадали с современными), считается, что наиболее вероятно происхождение этнонима «Волга» от праславянского слова, означающего волглый — волога — влага, таким образом возможный смысл названия Волги — как «вода» или «влага», если можно выразиться то подходит и «большая вода», благодаря огромным размерам реки. За славянскую версию происхождения названия говорит наличие рек Влга в Чехии и Вильга в Польше.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#389  Сообщение 31.08.15, 21:36  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Шовинистъ писал(а):
Yves писал(а):
Шовинистъ писал(а):
А кем заменили? Других кадров кроме гражданской не было. Царских офицеров тоже. Да и те кто остался они тоже в большинстве своём прошли гражданскую толька младшими командирами
Как видишь - нашлись.
Свято место пусто не бывает.
Они просто стояли ниже по рангу. Чем тех которых чпокнули. А так все они прошли гражданскую. Я имею ввиду высший и средний комсостав .
Многие - Испанию или Китай.
А кое кто и обе войны.

А Борис Михайлович Шапошников маршалом стал без всего этого.
И не репрессирован...

  Профиль  
  
    
#390  Сообщение 31.08.15, 21:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48204
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Yves писал(а):
Многие - Испанию или Китай.
А кое кто и обе войны.

А Борис Михайлович Шапошников маршалом стал без всего этого.
И не репрессирован...
имеете ввиду Бои на Халхин-Голе?

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#391  Сообщение 31.08.15, 21:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Стален настолько давно уже издох, шо иво мощи уже чююююдотворными стали?

  Профиль  
  
    
#392  Сообщение 31.08.15, 21:39  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Yves писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Yves писал(а):
Шовинистъ писал(а):
А кем заменили? Других кадров кроме гражданской не было. Царских офицеров тоже. Да и те кто остался они тоже в большинстве своём прошли гражданскую толька младшими командирами
Как видишь - нашлись.
Свято место пусто не бывает.
Они просто стояли ниже по рангу. Чем тех которых чпокнули. А так все они прошли гражданскую. Я имею ввиду высший и средний комсостав .
Многие - Испанию или Китай.
А кое кто и обе войны.

А Борис Михайлович Шапошников маршалом стал без всего этого.
И не репрессирован...
Тех кто прошли китай и испанию тоже многих шлепнули.Што касаеца Шапошникова.То это да .Уникальная личнось.Единственный высший офицер царской армии занимающий такой высокий пост.Но он всё таки генштабист.

  Профиль  
  
    
#393  Сообщение 31.08.15, 21:49  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Крамольник писал(а):
Yves писал(а):
Многие - Испанию или Китай.
А кое кто и обе войны.

А Борис Михайлович Шапошников маршалом стал без всего этого.
И не репрессирован...
имеете ввиду Бои на Халхин-Голе?
Нет.
Братскую помощь именно Китаю в его войне с Японией.
Можно сказать, что Чан Кай Ши. :)


Последний раз редактировалось Yves 31.08.15, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#394  Сообщение 31.08.15, 21:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48204
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Шовинистъ писал(а):
Тех кто прошли китай и испанию тоже многих шлепнули.Што касаеца Шапошникова.То это да .Уникальная личнось.Единственный высший офицер царской армии занимающий такой высокий пост.Но он всё таки генштабист.
в принципе даже не искал, чтобы опровергнуть очередной миф Лысого.
Цитата:
потомственный дворянин А.А. Самойло являлся непосредственным коллегой Лебедева, занимая пост начальника Всероссийского Главштаба. Дослужившись в Императорской Армии до звания генерал-майора, Александр Александрович после революционных преобразований октября перешел на сторону большевиков, а за свои значительные заслуги был награжден многочисленными орденами и медалями, среди которых два ордена Ленина, три ордена Красного знамени и орден Отечественной войны I степени. Александр Александрович Самойло появился на свет 23 октября 1869-года в городе Москва. Его отец был военным врачом из рода гетманов Запорожского Войска. В 1898-ом году Александр Александрович окончил Академию Генштаба. Во время войны служил в Генеральном штабе в оперативном отделе. На стороне «красных», принимал участие в переговорах с Германией (в Брест-Литовске), с Финляндией (в апреле 1920-го), с Турцией (в марте 1921-го). Является прототипом главного героя романа «Честь имею», написанного Валентином Пикулем. Умер в 1963-ем году в возрасте девяносто четырех лет.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#395  Сообщение 31.08.15, 21:52  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крамольник
Цитата:
Шовинистъ писал(а):
Это с вас смешно. А Волгу звали итилем. Потомучто мы татаро- монголы. Во всяком случае укры так заяляют.
и все только ителем?

Происхождение названия реки

Для начало хотелось бы немного добавить о происхождении самого названия реки – Волга.

Из фактов античной истории известно, что известный в то время греческий ученый по имени Птолемей в своей "Географии" называл реку Волга по имени

«Ра». Не смотря на то, что и жил он далеко от Волги, на побережье Африки, в городе Александрии, но и туда доходили слухи об этой великой реке. Было это во 2 веке нашей эры. Позднее, в средние века, Волга была известна под названием Итиль. Которое нанесено, совсем недавно фотопечать на плитке.

По одной из версий современное название Волга приобрела по древнему марийскому названию реки Волгыдо или же, что в переводе означало «светлая». По другой версии, название Волги идет от финно-угорского слова Волкеа, имеющее значение «светлый» или «белый». Также существует версия о том, что имя Волга произошло от названия Булга, связанному с проживавшими на её берегах волжскими болгарами. Но сами болгары (предки современных татар) называли реук «Итиль», слова которое ознчает «река» (существует, правда и другая версия, что значения гидронимов Волга и Итиль тогда не совпадали с современными), считается, что наиболее вероятно происхождение этнонима «Волга» от праславянского слова, означающего волглый — волога — влага, таким образом возможный смысл названия Волги — как «вода» или «влага», если можно выразиться то подходит и «большая вода», благодаря огромным размерам реки. За славянскую версию происхождения названия говорит наличие рек Влга в Чехии и Вильга в Польше.

Ну ты древний ебибтянин.Тебе видней.

  Профиль  
  
    
#396  Сообщение 31.08.15, 21:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48204
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Yves писал(а):
Крамольник писал(а):
Yves писал(а):
Многие - Испанию или Китай.
А кое кто и обе войны.

А Борис Михайлович Шапошников маршалом стал без всего этого.
И не репрессирован...
имеете ввиду Бои на Халхин-Голе?
Нет.
Братскую помощь именно Китаю в его войне с Японией.
в каком году? что то не могу вспомнить, напомните.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#397  Сообщение 31.08.15, 21:54  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я ж неговорю што совсем не было офицеров царской армии.Были но очень немного.А так все маршалы и генералы Победы в основном унтера и прапорщики царской армии.

  Профиль  
  
    
#398  Сообщение 31.08.15, 21:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48204
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Шовинистъ писал(а):
Крамольник
Цитата:
Шовинистъ писал(а):
Это с вас смешно. А Волгу звали итилем. Потомучто мы татаро- монголы. Во всяком случае укры так заяляют.
и все только ителем?

Происхождение названия реки

Для начало хотелось бы немного добавить о происхождении самого названия реки – Волга.

Из фактов античной истории известно, что известный в то время греческий ученый по имени Птолемей в своей "Географии" называл реку Волга по имени

«Ра». Не смотря на то, что и жил он далеко от Волги, на побережье Африки, в городе Александрии, но и туда доходили слухи об этой великой реке. Было это во 2 веке нашей эры. Позднее, в средние века, Волга была известна под названием Итиль. Которое нанесено, совсем недавно фотопечать на плитке.

По одной из версий современное название Волга приобрела по древнему марийскому названию реки Волгыдо или же, что в переводе означало «светлая». По другой версии, название Волги идет от финно-угорского слова Волкеа, имеющее значение «светлый» или «белый». Также существует версия о том, что имя Волга произошло от названия Булга, связанному с проживавшими на её берегах волжскими болгарами. Но сами болгары (предки современных татар) называли реук «Итиль», слова которое ознчает «река» (существует, правда и другая версия, что значения гидронимов Волга и Итиль тогда не совпадали с современными), считается, что наиболее вероятно происхождение этнонима «Волга» от праславянского слова, означающего волглый — волога — влага, таким образом возможный смысл названия Волги — как «вода» или «влага», если можно выразиться то подходит и «большая вода», благодаря огромным размерам реки. За славянскую версию происхождения названия говорит наличие рек Влга в Чехии и Вильга в Польше.

Ну ты древний ебибтянин.Тебе видней.
я понимаю что ты безграмотен, я вот только не могу понять зачем этим похвалятся.
Цитата:
Предполагается, что Боги у славян следующие:
1.Высшие Боги
2.Боги – покровители
3.Боги – управители

ВЫШНИЕ БОГИ

В литературе часто встречается РА-М-ХА. Но нет о нём никаких песен, сказаний, былин. Может, это ВЫДУМАННЫЙ БОГ? И зачем его надо было выдумывать?
С различных источников:
«РА-М-ХА (Рамха) - Единый Творец-Созидатель, Вышняя непознаваемая сущность излучающая изначальный Жизньродящий Свет Радости и Первичный Огонь Мироздания (Жизньнесущую Инглию), из которого появились все ныне существующие, а так же существовавшие в прошлом видимые и невидимые Вселенные и всевозможные обитаемые Миры.

Свет – Ра (отсюда: «крамола» – молитва к Ра; «красота» – подобная Изначальному Свету; «крапива» – пьющая Свет; «радость» – достаток Света и т. д.). Свет Ра (Матерь Сва) состоит из индивидуальных, самосветящихся частичек – живатм. Живатма(живая атомарная частица) является истинным «Я» каждого живого существа. В слове «Ра-М-Ха», «М» означает «мочь», «мощь», то есть способность, силу, энергию; «Ха» – положительную силу – Ян энергию.

Иными словами это Всевышний, находящийся вне времени и пространства, Прародитель, излучающий Жизньродящий Свет (Силу Ян, состоящую из живатм) и Первичный Огонь Мироздания – Инглию (Силу Инь – состоящую из совокупности всего опыта проявлений всех живатм), из которого появились все существующие Вселенные
Другими словами – это Вседержитель, Вселенский Абсолют, соединяющий высших и других богов и всё Мироздание в единое целое. Трансцендентная суть, изливающая Свет, который родит Бытие, и Первичное Мироздание, из которого появляются все имеющиеся и будущие Вселенные, населённые и ненаселённые миры.
В Книге Света (Харатья Первая) сказано: «Некогда, вернее тогда, когда ещё не было времён, не было Миров и Реальностей, нами людьми воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий Ра-М-Ха. Он проявился в Новую Действительность и от восприятия Новой Безкрайней Безконечности озарился Великим Светом Радости. И тогда появилась Безконечная Новая Вечность в Новой Действительности родившаяся, и безконечное число её проявлений проявилось».

это к вопросу о Египте . ты хоть в курсе что два умножить на два это не пять? :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon


Последний раз редактировалось Крамольник 31.08.15, 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#399  Сообщение 31.08.15, 21:56  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кстате алоизыч таки прошёл войну.Железный крест имел.А сталин нет.Просто исторический факт.

  Профиль  
  
    
#400  Сообщение 31.08.15, 21:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48204
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Шовинистъ писал(а):
Кстате алоизыч таки прошёл войну.Железный крест имел.А сталин нет.Просто исторический факт.
что за манера называть исторические личности этак панибратски - по отчеству.ты наверно не в курсе что Сталин в гражданскую воевал.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  Стрaница Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Власть и Сталин

Фаза

108

12.02.24, 11:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Виктор Вексельберг

саня

79

09.02.24, 14:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А как еще с крымскими татарами должен был поступить товарищ Сталин?

Иван Русских

26

28.01.24, 20:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Виктор Орбан

playerzgb

41

17.12.23, 12:30




[ Time : 0.140s | 20 Queries | GZIP : Off ]