В Харькове снимают памятные таблички на Аллее Славы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#21  Сообщение 29.08.15, 13:31  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
1. Таблички таки снимают.

2. Топикстартер - сволочь

3. Таблички снимают беглые чорнобривые бобромаскали ( специально приехавшие ради этого в Харькив)

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 29.08.15, 13:59  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2101
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
если "великие укры" это сделают, то в очередной раз докажут свою продажность, вшивость и холопскую натуру
за гроши и маму с тётей соней продадут.... с патрохами
скок скок.. [^^]
а сеня уже миллиордер...
кидалово в государственных размерах
сеня - молоток, даже жирную парашу обскакал
прыгайте скакуны [^^]

_________________
украина умерла в Одессе 2 мая 2014
ничего не забуду, ничего не прощу

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 29.08.15, 14:14  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
sonata_mos писал(а):
если "великие укры" это сделают, то в очередной раз докажут свою продажность, вшивость и холопскую натуру
за гроши и маму с тётей соней продадут.... с патрохами
скок скок.. [^^]

Нет, это доказывает, что украинцы шаг за шагом отказываются от нашей общей Победы над немецким фашизмом.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 29.08.15, 14:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47858
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5473 раз.
Россия
Venechka-Erofeev писал(а):
20 апреля 2010
24 апреля в Харькове откроют Аллею Славы
http://www.mediaport.ua/news/city/70462
Цитата:
Новая аллея. В Харькове готовятся к открытию аллеи, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Скамейки, энергосберегающие светильники, еврогазон. В субботу 24 апреля в 12:00 на улице Лермонтовской откроют Аллею Славы. Её городские власти создают совместно с учащимися и сотрудниками Харьковского гуманитарного университета «Народная украинская академия». Вдоль улицы Лермонтовской, по направлению к студенческой часовне святой Татьяны, студенты и представители власти в конце марта посадили 15 лип. Землю, которую заложили в их основание, передали из городов героев России и Украины. В частности, из Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Бреста, Волгограда, Керчи, Севастополя, Одессы. Также землю привезли с Курской дуги и Высоты Маршала Конева. Частички земли из городов, как и документы, подтверждающие их подлинность, хранятся в специальных капсулах музея истории НУА. А на аллее возле деревьев установили памятные знаки с информацией, откуда земля и кто её привез. Открытие аллеи приурочили ко Дням Санкт-Петербурга в Харькове. По данным директора Департамента коммунального хозяйства Виктора Китанина, Харьков посетит большая делегация из северной столицы России. Напомним, Дни Петербурга в Харькове пройдут с 22 по 26 апреля. К приезду гостей в городе готовят целый ряд мероприятий. Источник: Харьковский городской совет
Цитата:
В Харькове снимают памятные таблички на Аллее Славы. Рабочие отказываются разговаривать с прохожим и объяснять причину снятия табличек. Хамят, ругаются матом. В Харькове теперь Аллея Славы сохранила одно только название. Мемориальные доски были сняты простыми рабочими, видно по чьему-то приказу "сверху". Кто именно спонсирует разрушение монументов, имеющих историческое значение и память о подвигах героев ВОВ, остается загадкой. Но, возможно, уже скоро региональные власти, если не само Министерство культуры Украины, пояснит по какой причине такие важные детали архитектуры городского парка были удалены.
Смотреть на youtube.com

хохло-ското-пидарасы

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 29.08.15, 14:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5461
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Они всё продали за обещанный паёк от Германии. Вырожденцы

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 29.08.15, 14:27  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Совсем харьковские чернобривые оборзели

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 29.08.15, 14:30  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
woland69 писал(а):
Ну и конечно из-за того, что мозг не засратый сохранить умудрился.

ржал аки конь

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 31.08.15, 15:29  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Не знаю, кого нужно "благодарить" за это видео, кроме Ср. Веника.

Не пожалела времени, съездила в этот парк, который не видела лет 25.
Ужаснулась его состоянию. Еле нашла эту Аллею Славы.
Думала уже, что не такая уже и потеря для города, если в огромном парке (скорее, запущенном лесу) такое место и найти нельзя.
Но нашла.
Для желающих повторить мой путь - вход на Аллею со стороны Юмтовской, там есть камень, начало.
Юмтовская примыкает к парку Артема справа, если стать спиной к Московскому проспекту.
Можно прийти на Аллею со стороны улицы Дизельной (параллельная проспекту), конкретнее - вход напротив Дизельной №6 - там остатки якобы Центрального входа с той стороны.
Со стороны Московского проспекта уже не войти по-человечески, как это запомнилось мне, когда я часто бывала в тех местах в связи с трудовой деятельностью. Вполне можно заблудиться.

И самое главное - все 5 стел на своем месте вместе с памятными табличками. (1941-1945, отсчет со стороны Юмтовской).
В конце - две прямоугольные узкие колонны на круглой клумбе, соединенные красной звездой.
Эту часть аллеи (клумбу) видно с Дизельной, от полуразрушенного центрального входа - торец колонн белого цвета.
Все выкрашено недавно в белый цвет, включая бордюры тротуаров (поребрики).
Звезды на нижней части стел (на цифрах от 1 до 5), как и полагается, красные. Таблички черные, выпуклые буквы белого цвета.
Прикручены таблички винтами-звездочками (под этот тип отвертки)

Кроме пяти стел, два отдельных памятника - афганцам и чернобыльцам от благодарных коминтерновцев (жителей Коминтерновского района).
Парк Артема, судя по всему, имеет статус районного, а не городского парка, со всеми вытекающими из этого проблемами.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 31.08.15, 15:36  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Джина писал(а):
Не пожалела времени, съездила в этот парк, который не видела лет 25.
круто! Зато на первом майдане скакала!
ЗЫ. Не припомню в Питере такого парка где-бы я не был 25 лет.
Харьков, конечно, больше Питера, б/п :hoh

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 31.08.15, 15:38  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Джина
Цитата:
Не знаю, кого нужно "благодарить" за это видео, кроме Ср. Веника.

Не пожалела времени, съездила в этот парк, который не видела лет 25.
Ужаснулась его состоянию. Еле нашла эту Аллею Славы.
Думала уже, что не такая уже и потеря для города, если в огромном парке (скорее, запущенном лесу) такое место и найти нельзя.
Но нашла.
Для желающих повторить мой путь - вход на Аллею со стороны Юмтовской, там есть камень, начало.
Юмтовская примыкает к парку Артема справа, если стать спиной к Московскому проспекту.
Можно прийти на Аллею со стороны улицы Дизельной (параллельная проспекту), конкретнее - вход напротив Дизельной №6 - там остатки якобы Центрального входа с той стороны.
Со стороны Московского проспекта уже не войти по-человечески, как это запомнилось мне, когда я часто бывала в тех местах в связи с трудовой деятельностью. Вполне можно заблудиться.

И самое главное - все 5 стел на своем месте вместе с памятными табличками. (1941-1945, отсчет со стороны Юмтовской).
В конце - две прямоугольные узкие колонны на круглой клумбе, соединенные красной звездой.
Эту часть аллеи (клумбу) видно с Дизельной, от полуразрушенного центрального входа - торец колонн белого цвета.
Все выкрашено недавно в белый цвет, включая бордюры тротуаров (поребрики).
Звезды на нижней части стел (на цифрах от 1 до 5), как и полагается, красные. Таблички черные, выпуклые буквы белого цвета.
Прикручены таблички винтами-звездочками (под этот тип отвертки)

Кроме пяти стел, два отдельных памятника - афганцам и чернобыльцам от благодарных коминтерновцев (жителей Коминтерновского района).
Парк Артема, судя по всему, имеет статус районного, а не городского парка, со всеми вытекающими из этого проблемами.

Батарейка в телефоне/фотике, конечно же, по доброй хохляцкой традиции, села не вовремя :rzach:

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 31.08.15, 15:40  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2773
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Чё там??? Небось возмущённые харьковчане, вышли на массовые акции протеста и защитили, "Аллею Славы"??? :buba

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 31.08.15, 15:45  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Мне глубоко начхать на "форуашнуюю срань" (с). На всяких хыксов и хыгреков чорнобрывых.

Итоги моего путешествия - для нормальных людей, а не "форуашной срани" на зарплате

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 31.08.15, 15:48  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Все смешалось в доме Облонских ©
На Лермонтовской - липы.
На Пушкинской 18 августа после реконструкции торжественно открыли Воинский мемориал на городском кладбище №3.
А про Аллею Славы в парке Артема Джина уже написала.

Кто, где и зачем демонтировал таблички, неизвестно.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 31.08.15, 17:03  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Джина писал(а):
Мне глубоко начхать на "форуашнуюю срань" (с). На всяких хыксов и хыгреков чорнобрывых.

Итоги моего путешествия - для нормальных людей, а не "форуашной срани" на зарплате
интересно, как бы быстро меня забанили, если бы это написал я, а не Джина?

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 31.08.15, 17:06  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Из Питера писал(а):
Джина писал(а):
Мне глубоко начхать на "форуашнуюю срань" (с). На всяких хыксов и хыгреков чорнобрывых.

Итоги моего путешествия - для нормальных людей, а не "форуашной срани" на зарплате
интересно, как бы быстро меня забанили, если бы это написал я, а не Джина?
ей можно. она чорнобрива по закону.

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 31.08.15, 20:47  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
sturm писал(а):
Из Питера писал(а):
Джина писал(а):
Мне глубоко начхать на "форуашнуюю срань" (с). На всяких хыксов и хыгреков чорнобрывых.

Итоги моего путешествия - для нормальных людей, а не "форуашной срани" на зарплате
интересно, как бы быстро меня забанили, если бы это написал я, а не Джина?
ей можно. она чорнобрива по закону.
По закону Авраама?

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 31.08.15, 20:52  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2773
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Джина писал(а):
Мне глубоко начхать на "форуашнуюю срань" (с). На всяких хыксов и хыгреков чорнобрывых.

Итоги моего путешествия - для нормальных людей, а не "форуашной срани" на зарплате

Хорошо... Начхай... Но хотелось бы знать, были таки акции протеста, по этому поводу???

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 31.08.15, 20:55  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Из Питера писал(а):
sturm писал(а):
Из Питера писал(а):
Джина писал(а):
Мне глубоко начхать на "форуашнуюю срань" (с). На всяких хыксов и хыгреков чорнобрывых.

Итоги моего путешествия - для нормальных людей, а не "форуашной срани" на зарплате
интересно, как бы быстро меня забанили, если бы это написал я, а не Джина?
ей можно. она чорнобрива по закону.
По закону Авраама?

а какая разница? была бы джина смелая и справедливая с огненным взором чернобривым а закон найдется :sh:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 31.08.15, 21:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12276
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Vulgaris писал(а):
woland69 писал(а):
Ну и конечно из-за того, что мозг не засратый сохранить умудрился.

ржал аки конь
аки, тут явно лишнее.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 02.10.15, 01:19  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Из Питера писал(а):
Не припомню в Питере такого парка где-бы я не был 25 лет.

Ляпнуть такое может только залЬОтный пустобрех с нахрапом сэлючьим ник "Из Питера".

Назову случайные пять, из более сотни, парков СПб и попробуй опровергнуть то, что ты там был хотя бы раз за последние 25 лет.
1). Парк им. 9 января.
2). Парк Дачи Виельгорских «Павлино».
3). Парк «Славянка».
4). Парк Удельного земледельческого училища.
5). Полежаевский парк.

А заодно сходи хоть раз на полчасика порыбачить на судака с гранитных камней "моего" парка им. 300-летия СПб. Если конечно знаешь секретное время года, когда клёв 100%.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Харькове гаснет свет и надежда

Индифферент

38

06.04.24, 23:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Моментs прилета в Харькове сегодня ночью

Чупакабра

33

04.04.24, 22:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Отрезал уши и перерезал горло. В Харькове ищут жителя, пытавшего военкома

LuckyStarrr

63

28.03.24, 18:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Снимите кастрюлю с головы". В Харькове журналистка потребовала от охранника супермаркета говорить на украинском

Saruman

1

14.09.23, 20:02




[ Time : 0.643s | 20 Queries | GZIP : Off ]