Виктор Земсков. "Сталин и народ: Почему не было восстания"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.
Автор  
#181  Сообщение 31.08.15, 02:49  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да точно внук. Раз в ментовку пошёл значит наследственное.

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 31.08.15, 02:54  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7388
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Шовинистъ писал(а):
Да точно внук. Раз в ментовку пошёл значит наследственное.
Внук. Старинова Ильи Старинов, Илья Григорьевич

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 31.08.15, 02:57  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Да точно внук. Раз в ментовку пошёл значит наследственное.
Внук. Старинова Ильи Старинов, Илья Григорьевич
Ну и хорошо . Во время войны и приличных людей брали. В органы. С немцами надо было воевать паровозы под откос пускать а не в затылок пулять.

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 31.08.15, 03:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Шовинистъ писал(а):
Онаним писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Вот интересно если бы щас офицеров Российской армии начали хватать и стрелять вот такая куета типо севска одобрила или нет? Думаю одобрила . И визжала бы расстрелять как бешенных псов. Потому что сами бешеные псы с блевотиной на оскале.
Да, хватали и стреляли. Аж до 57 года некоторые после расстрела дожили... Такие они, зверства репрессий.
На лесоповале? Ну так крепкие ребята дожили.
Ага, в Генштабе не хотел? Иди стирай шаровары по-хорошему. А то заставят.

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 31.08.15, 03:09  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Онаним писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Онаним писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Вот интересно если бы щас офицеров Российской армии начали хватать и стрелять вот такая куета типо севска одобрила или нет? Думаю одобрила . И визжала бы расстрелять как бешенных псов. Потому что сами бешеные псы с блевотиной на оскале.
Да, хватали и стреляли. Аж до 57 года некоторые после расстрела дожили... Такие они, зверства репрессий.
На лесоповале? Ну так крепкие ребята дожили.
Ага, в Генштабе не хотел? Иди стирай шаровары по-хорошему. А то заставят.
Я тебе привёл сцылку о репрессированных кадровых военных РКка. ПОФАМИЛЬНО!Иди почетай генштабист красножопый.

  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 31.08.15, 03:12  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сталена валили оне молчали. В 91 м они тихо отсиделись. Щас сухими кулачонкаме грозят. Сталиным. Уймитесь опестолы. Могила скоро.

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 31.08.15, 03:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Шовинистъ писал(а):
Онаним писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Онаним писал(а):
Да, хватали и стреляли. Аж до 57 года некоторые после расстрела дожили... Такие они, зверства репрессий.
На лесоповале? Ну так крепкие ребята дожили.
Ага, в Генштабе не хотел? Иди стирай шаровары по-хорошему. А то заставят.
Я тебе привёл сцылку о репрессированных кадровых военных РКка. ПОФАМИЛЬНО!Иди почетай генштабист красножопый.
ТЫ СБРЕХАЛ! Ибо навскидку взятые фамилии "репрессированных" закончили в 50-70 годах службу в Генштабе СССР.

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 31.08.15, 03:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Вы либероиды так во всем. Брешете, если это вам выгодно. Потом оправдываете высокими идеями...

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 31.08.15, 03:37  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Онаним писал(а):
Онаним писал(а):
Да, хватали и стреляли. Аж до 57 года некоторые после расстрела дожили... Такие они, зверства репрессий.
На лесоповале? Ну так крепкие ребята дожили.
Ага, в Генштабе не хотел? Иди стирай шаровары по-хорошему. А то заставят.[/quote]
Я тебе привёл сцылку о репрессированных кадровых военных РКка. ПОФАМИЛЬНО!Иди почетай генштабист красножопый.[/quote]
ТЫ СБРЕХАЛ! Ибо навскидку взятые фамилии "репрессированных" закончили в 50-70 годах службу в Генштабе СССР.[/quote]
Русские буквы учи опестол

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 31.08.15, 03:38  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Онаним писал(а):
Вы либероиды так во всем. Брешете, если это вам выгодно. Потом оправдываете высокими идеями...
Ты Путина слухал. Одень слуховой апарат и послухай

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 31.08.15, 08:06  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Онаним писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Я тебе привёл сцылку о репрессированных кадровых военных РКка. ПОФАМИЛЬНО!Иди почетай генштабист красножопый.
ТЫ СБРЕХАЛ! Ибо навскидку взятые фамилии "репрессированных" закончили в 50-70 годах службу в Генштабе СССР.
Не жди от малолетнего долпаепа конструктива, нравится ему ходить обосранным:)))

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 31.08.15, 09:35  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У моего деда, до самой его смерти, висел на стене портрет Сталина. И позже тоже. А деду я привык доверять. Он- воевал. И чёрти-что бы на стену не повесил, на 50 с лишним лет.

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 31.08.15, 09:50  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12284
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Надо отметить, что Земсков сделал огромное дело. Останется в исторической науке как выдающаяся личность. Он начинал как рядовой историк, но при этом пошел против "политически корректных" на тот момент мнений. Но сила правды заключается в том, что даже на западе, несмотря на "политкорректность" в академических кругах стали ссылаться на работы Земскова как на самые достоверные данные, и фактически приняли опубликованные Земсковым материалы. Это и понятно, опубликованные данные ликвидировали очевидные противоречия в цифрах "по свидетельствам очевидцев" из псевдоисторических произведений.
Естественно, что нужно отличать историческую науку от пропаганды. В пропаганде немногое изменилось. Но работы Земскова поставили точку в многочисленных спорах в академических кругах, основанных до того в большой степени на домыслах русофобов различного рода.

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 31.08.15, 09:56  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Меркурий писал(а):
Надо отметить, что Земсков сделал огромное дело. Останется в исторической науке как выдающаяся личность. Он начинал как рядовой историк, но при этом пошел против "политически корректных" на тот момент мнений. Но сила правды заключается в том, что даже на западе, несмотря на "политкорректность" в академических кругах стали ссылаться на работы Земскова как на самые достоверные данные, и фактически приняли опубликованные Земсковым материалы. Это и понятно, опубликованные данные ликвидировали очевидные противоречия в цифрах "по свидетельства очевидцев" из псевдоисторических произведений.
Естественно, что нужно отличать историческую науку от пропаганды. В пропаганде немногое изменилось. Но работы Земскова поставили точку в многочисленных спорах в академических кругах, основанных до того в большой степени на домыслах русофобов различного рода.
Пока на госуровне будут повторять русофобские бредни, ложь про миллиард оасстреляных младенцев лично Сталиным будет проникать в неокрепшие мозги всяких "литовцев" и "шовинистов"

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 31.08.15, 10:02  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sevsk писал(а):
Меркурий писал(а):
Надо отметить, что Земсков сделал огромное дело. Останется в исторической науке как выдающаяся личность. Он начинал как рядовой историк, но при этом пошел против "политически корректных" на тот момент мнений. Но сила правды заключается в том, что даже на западе, несмотря на "политкорректность" в академических кругах стали ссылаться на работы Земскова как на самые достоверные данные, и фактически приняли опубликованные Земсковым материалы. Это и понятно, опубликованные данные ликвидировали очевидные противоречия в цифрах "по свидетельства очевидцев" из псевдоисторических произведений.
Естественно, что нужно отличать историческую науку от пропаганды. В пропаганде немногое изменилось. Но работы Земскова поставили точку в многочисленных спорах в академических кругах, основанных до того в большой степени на домыслах русофобов различного рода.
Пока на госуровне будут повторять русофобские бредни, ложь про миллиард оасстреляных младенцев лично Сталиным будет проникать в неокрепшие мозги всяких "литовцев" и "шовинистов"
Однозначно, ребята. Абсолютно с вами согласен.

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 31.08.15, 10:29  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сейчас читаю "Сталин и народ" Земскова. Кстати, спасибо автору темы за то, что "навёл" на эту книгу.
Так вот, чтобы мои посты № 192 и 195 не были просто типа лозунгами или не о чём, расскажу маленькую реальную историю. Она мне вспомнилась в связи с чтением Земскова.
Значит так, было это в 193... году. В один небольшой город приехал некий человек, лет 30-ти, и попросился на ночлег в один дом, в котором жил дед, его дочь и её дети. По секрету, он рассказал деду, что приехал из Воркуты, проведать свою малую Родину. Дед его узнал, хоть не видел несколько лет. Тот человек рассказал, что хоть его семью и выслали на Север (они владели ранее большим имением), они не умерли, а выучились, работают, нормально, в принципе живут. Позже он уехал. Эту историю мне рассказала двоюродная бабка. Ей тогда (в то время) было лет 12-13 и она случайно услыхала и запомнила.
Время было трудное. Революция, Гражданская война, коллективизация, и естественно, что к некоторым применялись суровые меры. Но, это не значит, что их всех убили. Тем более, десятки миллионов.
Теперь про "репрессированых и расстрелянных" "полководцев".
Советую почитать на эту тему у В.Суворова, в книге "Очищение" главу 3 "Про 40 тысяч полководцев".
И хоть я критически отношусь к писательству В.Суворова, некоторые его тексты весьма интересны.

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 31.08.15, 10:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47292
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Шовинистъ писал(а):
Я тебе привёл сцылку о репрессированных кадровых военных РКка. ПОФАМИЛЬНО!Иди почетай генштабист красножопый.
у меня такое ощущение , что вы из начала 90х прибыли.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 31.08.15, 10:50  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2015
Сообщения: 489
Откуда: Город над Вольной Невой. Пригород над Ижорой
Благодарил (а): 2188 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Россия
mikrus писал(а):
97,5% населения СССР не подвергалось политическим репрессиям ни в какой форме".

В число этих "счасливщиков" не попала семья моего прадеда.
Он был простым бригадиром лесозаготовки в глухом хуторе Псковской обл.
Он был эстонцем. Растил 3х дочерей...
Его расстреляли осенью 1937го... в Ленинграде... через месяц после ареста...
При Хрущёве семья получила по запросу Свид.о смерти,
где было лживо указана причина смерти - язва желудка и дата - 1942 год...
Кому верить?

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 31.08.15, 10:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47292
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
И хоть я критически отношусь к писательству В.Суворова, некоторые его тексты весьма интересны.
у него много чего интересного написано. первый человек который обелил РККА в финской компании.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 31.08.15, 10:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47292
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
dimedrol писал(а):
mikrus писал(а):
97,5% населения СССР не подвергалось политическим репрессиям ни в какой форме".

В число этих "счасливщиков" не попала семья моего прадеда.
Он был простым бригадиром лесозаготовки в глухом хуторе Псковской обл.
Он был эстонцем. Растил 3х дочерей...
Его расстреляли осенью 1937го... в Ленинграде... через месяц после ареста...
При Хрущёве семья получила по запросу Свид.о смерти,
где было лживо указана причина смерти - язва желудка и дата - 1942 год...
Кому верить?
без обид, а почему мы должны вам верить??? даже если вы уверены в том что сказали ваши родственники, это не дает гарантии что прадед был ни в чем не виновен.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Власть и Сталин

Фаза

108

12.02.24, 11:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Виктор Вексельберг

саня

79

09.02.24, 14:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А как еще с крымскими татарами должен был поступить товарищ Сталин?

Иван Русских

26

28.01.24, 20:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Виктор Орбан

playerzgb

41

17.12.23, 12:30




[ Time : 0.120s | 20 Queries | GZIP : Off ]