Виктор Земсков. "Сталин и народ: Почему не было восстания"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.
Автор  
#121  Сообщение 31.08.15, 00:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
http://yandex.ru/video/pad/sea ... text=путин о сталинских репрессиях&redircnt=1440967968.1&clid=2160745 массовые преступления против собственного народа. Вовчег. В прошлом чекист. В настоящем президент РФ.
Ты на это меня променял? :cray:

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 31.08.15, 00:59  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Смотреть на youtube.com
Вовчег в прошлом чекист. В настоящем президент РФ. Массовые преступления против собственного народа

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 31.08.15, 01:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24639
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Литовец, когда я читаю всю ту xyйню, в которую сейчас вы, литовцы, веруете - не имеющую связи с реальными событиями, то я начинаю жалеть, что в свое время русские не поступили с вами точно также, как в то же самое время демократичные цивилизованные и гуманные англичане поступали с коренным населением своих колоний. В Америке, в Австралии, в Новой Зеландии..
И сейчас, сцуко, в демократических США ни одна индейская тварь не заикается о том, чтобы свой аборигенский туземный язык стал снова типа государственным языком Америки.
В следующий раз русские этой своей ошибки не повиорят.
Они не злопамятные.
А просто злые.
И память хорошая.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 31.08.15, 01:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Понятно...ну пока... :cray:

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 31.08.15, 01:03  
Прохожий

Регистрация: 29.12.2014
Сообщения: 202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Litovec писал(а):
2. песец... пусть половина умреть, но с мамои или у мамы наруках.. это гуманнеи, так вас понимать, правильно?
4. о, да. Сылка в сибирь или арктику по принцину что "работа сделает тебя свободным" с вероятностю в 35 процентов, за то что ты хороши кресьянин, это такая трудная дилема..
5. вы невнимательно прочитали мои пост

2. нет это не правильно - если применили такую меру как переселение - то это и должно быть переселением, а не убийством. И в этом случае гуманнее когда ребенок с родителем.
4. ссылали многих - о том и ветка - и мне лично и самому не все понятно в этом вопросе - и мое мнение, что в политрепрессиях пострадало масса людей, которые даже с точки зрения иделогии советской власти не были врагами этой власти. Но я бы не взялся утверждать, все репрессированные - невиновны. Ведь репресировали и в рамках коллективизации, и в рамках борьбы с "партизанами"
5.да прочитал невнимательно - согласен

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 31.08.15, 01:07  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Послухайте лучше президента. Крестьян под ноль. Массовы преступления. А у него есть доступ к архивам поболе ваших инторнетов. Реальные архивы тех времён

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 31.08.15, 01:08  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Komvat писал(а):
Litovec писал(а):
2. песец... пусть половина умреть, но с мамои или у мамы наруках.. это гуманнеи, так вас понимать, правильно?
4. о, да. Сылка в сибирь или арктику по принцину что "работа сделает тебя свободным" с вероятностю в 35 процентов, за то что ты хороши кресьянин, это такая трудная дилема..
5. вы невнимательно прочитали мои пост

2. нет это не правильно - если применили такую меру как переселение - то это и должно быть переселением, а не убийством. И в этом случае гуманнее когда ребенок с родителем.
4. ссылали многих - о том и ветка - и мне лично и самому не все понятно в этом вопросе - и мое мнение, что в политрепрессиях пострадало масса людей, которые даже с точки зрения иделогии советской власти не были врагами этой власти. Но я бы не взялся утверждать, все репрессированные - невиновны. Ведь репресировали и в рамках коллективизации, и в рамках борьбы с "партизанами"
5.да прочитал невнимательно - согласен
Берем крымских татар, и узнаем что на сторону немцев перешло пусть не 90-80%, а даже 60% призвавшихся в армию крымских татар. Ну и что делать с таким народом? Расстрелять всех накуй, как цивилизованные европейцы? или переселить в глубокий тыл?

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 31.08.15, 01:09  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Шовинистъ писал(а):
Послухайте лучше президента. Крестьян под ноль. Массовы преступления. А у него есть доступ к архивам поболе ваших инторнетов. Реальные архивы тех времён
Видели мы твои реальные архивы, писдабол;)

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 31.08.15, 01:11  
Прохожий

Регистрация: 29.12.2014
Сообщения: 202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
sevsk писал(а):
Komvat писал(а):
Меркурий писал(а):
> ну речь то насколько я понимаю шла именно о политзаключенных, уголовщина - отдельно

Да, Земсков говорит отдельно об осужденных по контрреволюционной статье. Но также нужно учитывать, что в 30-е годы нередко уголовщина определялась как контрреволюционное деяние.

> Для меня важно ответить на вопрос - оправдывала ли цель средства,

Дело в том, что у враждующих в гражданской войне сторон как правило нет выбора. Либо какая-то сторона побеждает, либо ее уничтожают. То, что происходило в 30-х годах, многими так и рассматривается - как продолжение гражданской войны, только в измененной форме.

собственно гражданская закончилась в 1922 - ну я понимаю еще 2-3 года додавить контрреволюцию, ну еще борьба с опортунистами, троцкистами - хотя это уже не гражданская, но зачем 15 лет спустя в 1937 ставить к стенке крестьянина служившего в Красной Армии - больше это было похоже - на "зачистку", причем топорную с перегибами и лишними жертвами - и с непонятной целью. это конечно ИМХО - если честно - вопросом я владею слабо
Про 2-3 года это бред. Реституция знаешь что такое? В прибалтике и польше 70 лет люди документы хранили, а в нужный момент достали, то есть 70 лет ходили "с фигой в кармане" к советской власти. Ну и в РККА такого народу докуя и больше было, предатели, воры и распиздяи и интриганы.
как по-моему - воров, распиздяев и интриганов - надо поганой метлой с должности, а там или метлу в руки и в дворники или винтовку и в штрафбат - кровью искупать, а к стенке ставить или на 10-15-25 лет сажать - это значит расписаться в нежелании вести внутриполитический диалог - именно это и заставляет людей ходить с фигой в кармане. Про предателей конечно отдельный разговор.

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 31.08.15, 01:11  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Komvat писал(а):
Litovec писал(а):
2. песец... пусть половина умреть, но с мамои или у мамы наруках.. это гуманнеи, так вас понимать, правильно?
4. о, да. Сылка в сибирь или арктику по принцину что "работа сделает тебя свободным" с вероятностю в 35 процентов, за то что ты хороши кресьянин, это такая трудная дилема..
5. вы невнимательно прочитали мои пост

2. нет это не правильно - если применили такую меру как переселение - то это и должно быть переселением, а не убийством. И в этом случае гуманнее когда ребенок с родителем.
4. ссылали многих - о том и ветка - и мне лично и самому не все понятно в этом вопросе - и мое мнение, что в политрепрессиях пострадало масса людей, которые даже с точки зрения иделогии советской власти не были врагами этой власти. Но я бы не взялся утверждать, все репрессированные - невиновны. Ведь репресировали и в рамках коллективизации, и в рамках борьбы с "партизанами"
5.да прочитал невнимательно - согласен
про 35% прибалт писдит.

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 31.08.15, 01:14  
Прохожий

Регистрация: 29.12.2014
Сообщения: 202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Медвежуть писал(а):
Литовец, когда я читаю всю ту xyйню, в которую сейчас вы, литовцы, веруете - не имеющую связи с реальными событиями, то я начинаю жалеть, что в свое время русские не поступили с вами точно также, как в то же самое время демократичные цивилизованные и гуманные англичане поступали с коренным населением своих колоний. В Америке, в Австралии, в Новой Зеландии..
И сейчас, сцуко, в демократических США ни одна индейская тварь не заикается о том, чтобы свой аборигенский туземный язык стал снова типа государственным языком Америки.
В следующий раз русские этой своей ошибки не повиорят.
Они не злопамятные.
А просто злые.
И память хорошая.
ну по крайней мере в интернете - примерно такую информацию и можно получить по репрессиям в Литве. У Вас есть другой источник?

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 31.08.15, 01:17  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
sevsk писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Послухайте лучше президента. Крестьян под ноль. Массовы преступления. А у него есть доступ к архивам поболе ваших инторнетов. Реальные архивы тех времён
Видели мы твои реальные архивы, писдабол;)
Иди слухай Путена опестол в красных шарюварах. Он тебе лично всё сказал. А будешь залупаца придётся тебя расстрелять.

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 31.08.15, 01:18  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7388
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Litovec писал(а):
mikrus писал(а):
Совершенное Общество, они создавали его ПЕРВЫМИ в условиях ТОТАЛЬНОГО окружения врагов-ворюг, врагов-угнетателей, врагов-паразитов

Это и есть ваш манкуртизм, когда уничтожение всех несогласных оправдиваетса "высшей степенью морали и справедливости". Гитлер тоже создавал "Совершенное Общество", и уничтожал всех "врагов-ворюг, врагов-угнетателей, врагов-паразитов" немецкого народа, только в одном случае это делалось по рассовому признаку, а вдругом по классовому.
Упрощенно (по базису). Нацизм считает справедливым ("совершенным обществом") общество, в котором результаты общественного труда распределяются по национальному принципу - белому/чистокровному арийцу/римлянину/юберменшу - всё, черному/жиду/славянину/цыгану/унтерменшу минимум для воспроизводства рабочей силы для обслуживания первых. Коммунизм считает справедливым ("совершенным обществом") общество, в котором результаты общественного труда распределяются по принципу вложенного труда, а не по национальному принципу или по принципу владения(собственности) на капитал (средства производства). Посему никакого "тоже" не может быть применено при сравнении условных Гитлера и Сталина, если ты не демагог-идиот.

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 31.08.15, 01:20  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Komvat писал(а):
Медвежуть писал(а):
Литовец, когда я читаю всю ту xyйню, в которую сейчас вы, литовцы, веруете - не имеющую связи с реальными событиями, то я начинаю жалеть, что в свое время русские не поступили с вами точно также, как в то же самое время демократичные цивилизованные и гуманные англичане поступали с коренным населением своих колоний. В Америке, в Австралии, в Новой Зеландии..
И сейчас, сцуко, в демократических США ни одна индейская тварь не заикается о том, чтобы свой аборигенский туземный язык стал снова типа государственным языком Америки.
В следующий раз русские этой своей ошибки не повиорят.
Они не злопамятные.
А просто злые.
И память хорошая.
ну по крайней мере в интернете - примерно такую информацию и можно получить по репрессиям в Литве. У Вас есть другой источник?
http://scepsis.net/library/id_1897.html


Последний раз редактировалось sevsk 31.08.15, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 31.08.15, 01:20  
Прохожий

Регистрация: 29.12.2014
Сообщения: 202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
sevsk писал(а):
Берем крымских татар, и узнаем что на сторону немцев перешло пусть не 90-80%, а даже 60% призвавшихся в армию крымских татар. Ну и что делать с таким народом? Расстрелять всех накуй, как цивилизованные европейцы? или переселить в глубокий тыл?
про крымских татар -мое мнение, что Сталин поступил правильно, и даже гуманно учитывая обстоятельства. С Литвой все несколько иначе - ее присоединили перед войной с Германией - и она получила коллективизацию, что не добавила симпатий советской власти, и настроила население негативно.

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 31.08.15, 01:23  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Komvat писал(а):
sevsk писал(а):
Берем крымских татар, и узнаем что на сторону немцев перешло пусть не 90-80%, а даже 60% призвавшихся в армию крымских татар. Ну и что делать с таким народом? Расстрелять всех накуй, как цивилизованные европейцы? или переселить в глубокий тыл?
про крымских татар -мое мнение, что Сталин поступил правильно, и даже гуманно учитывая обстоятельства. С Литвой все несколько иначе - ее присоединили перед войной с Германией - и она получила коллективизацию, что не добавила симпатий советской власти, и настроила население негативно.
Прибалтика плотно лежала под немцами и коллективизация тут непричем. Или это изза коллективизации прибалтийские ушлепки устроили местеым евреям холокост?


Последний раз редактировалось sevsk 31.08.15, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 31.08.15, 01:26  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Шота я не слышу залупонов. Против Вовчега. Пральна сцытесь . Всех найдем по айпи и отправим в Магадан. На стройки капитализма. Время щас суровое.

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 31.08.15, 01:27  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Шовинистъ писал(а):
Шота я не слышу залупонов. Против Вовчега. Пральна сцытесь . Всех найдем по айпи и отправим в Магадан. На стройки капитализма. Время щас суровое.
Писдабол

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 31.08.15, 01:31  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
sevsk писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Шота я не слышу залупонов. Против Вовчега. Пральна сцытесь . Всех найдем по айпи и отправим в Магадан. На стройки капитализма. Время щас суровое.
Писдабол
За тобой уже воронок поехал, щас сверху расстрельные списки спустили. Первым в ямку пойдёшь .чпок в затылок. И прости прощай.

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 31.08.15, 01:32  
Прохожий

Регистрация: 29.12.2014
Сообщения: 202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
sevsk писал(а):
Komvat писал(а):
sevsk писал(а):
Берем крымских татар, и узнаем что на сторону немцев перешло пусть не 90-80%, а даже 60% призвавшихся в армию крымских татар. Ну и что делать с таким народом? Расстрелять всех накуй, как цивилизованные европейцы? или переселить в глубокий тыл?
про крымских татар -мое мнение, что Сталин поступил правильно, и даже гуманно учитывая обстоятельства. С Литвой все несколько иначе - ее присоединили перед войной с Германией - и она получила коллективизацию, что не добавила симпатий советской власти, и настроила население негативно.
Прибалтика плотно лежала под немцами и коллективизация тут непричем. Или это изза коллективизации прибалтийские ушлепки устроили местеым евреям холокост?
это вряд ли - а вот взять в руки шмайссер и уйти в леса партизанить или податься к немцам - вполне себе могли и из-этого

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Власть и Сталин

Фаза

108

12.02.24, 11:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Виктор Вексельберг

саня

79

09.02.24, 14:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А как еще с крымскими татарами должен был поступить товарищ Сталин?

Иван Русских

26

28.01.24, 20:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Виктор Орбан

playerzgb

41

17.12.23, 12:30




[ Time : 0.129s | 20 Queries | GZIP : Off ]