Виктор Земсков. "Сталин и народ: Почему не было восстания"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.
Автор  
#101  Сообщение 31.08.15, 00:10  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
sevsk писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Кто нить мне даст количество полковников в российской армии. Ну так типо для сравнения
Ты еще за свой пиздешь про 517 расстрелянных полковников не ответил
Да я б тебя лично из маузера пальнул. Прямо в лоб. Посерёдке. Как врага народа. Троцкиста ёпанного.

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 31.08.15, 00:11  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12343
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Шовинистъ писал(а):
Меркурий писал(а):
> ну речь то насколько я понимаю шла именно о политзаключенных, уголовщина - отдельно

Да, Земсков говорит отдельно об осужденных по контрреволюционной статье. Но также нужно учитывать, что в 30-е годы нередко уголовщина определялась как контрреволюционное деяние.

> Для меня важно ответить на вопрос - оправдывала ли цель средства,

Дело в том, что у враждующих в гражданской войне сторон как правило нет выбора. Либо какая-то сторона побеждает, либо ее уничтожают. То, что происходило в 30-х годах, многими так и рассматривается - как продолжение гражданской войны, только в измененной форме.
Всех бля перестрелять . Всех без остатка. А потом перестрелять тех кто стрелял. Иди вы накуй сталинисты. Шизофреники.

Антисовки, как я вижу, сильно расстраиваются, когда оказывается, что в СССР убито не так много как им бы хотелось.

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 31.08.15, 00:12  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
sevsk писал(а):
Litovec
Цитата:
Komvat писал(а):
при Сталине и в упоминаемый период репрессий больше 200 по-моему и небыло - а 10млн от них - это уже 5% - каждый 20 - если учесть, что детей и глубоких стариков не трогали - то получим, что примерно из 10-12 человек трудоспособного возраста - 1 репресирован, как по мне так до хрена

Не надо нагло лгать, что детеи нетрогали.
Вот целую документику можеш посмотреть. В Прибалтике даже спец название для их есть "Дети лда"
https://www.youtube.com/watch? ... 0ZUFs

Например самы массовы день репрессии в Литве 22 Мая 1948. За один день в трех миллионои Литвы в вагоны для скота было погрузино 40 тисч. людеи челыми семьями из них более 10 тисч. детеи до 15 лет. В болшинстве это были семьи крупных литовских крестян. Типо продолжение борьбы с кулаками. Обшая смертность была около 35 проц. от вивезеных и самая высокая как раз среди детеи, представьте себе шансы грудного ребенька выжит в землянке или неотаплевоемом бараке на севере или в таиге в сибири. Поскольку вагоны шли днями без остановки забитые как метро в час пик, в жаре и без воды, то немало умирало прямо в вагонах, и другие ехали с трупами своих детеи и родствеников в душнате и давке челые дни. И это только начало срока.. Представили себе атмосферу?! Думаю очень похоже на беслан и норд-ост.

Есть две переписи населения в Литве в те времена. 1940-ого - 3 млн., и 1959-ого 2.7 млн (правда в эту чифру входять 130 тисч. переселенных из СССР). Чясть убили от воины и нацисткых репресии. За все сталинское время в литве репресированных 300 тисч. Гулаги куда везли в основном в Иркутске и Красноярске. Средни срок 10 лет. Что дает число в Литве 10 проц. всех репресированных и возможно около 3.5 проц. умершых (с особо высокои детскои смертностю в этои групе). Еще добавьте тисч. растреляных, убитых питками НКВД, погибшых в ходе партизанскои воины с советскои армиеи. Полны пездеж о том что почти никто незнал о репресиях. Знали как раз все. И боялись, и потому что придут еще и за твоими детьми, родстениками в том числе. У меня самого из родствеников два сибиряка. Мои дед по отцу был рядовым полицеиским в независимои Литве до сталина. Этого хватило чтобы его сослали, даже моего отца как сына репресировоного недонустили поступать в военное училише. Хотел стать офицером, пришлось стать строителем, потом прарабом :) Другои близки родственник по матери был гиманазистом в Шиаулиаи. В 15 лет нарисовал сталина ка козле и показал однокласникам. Кто-то настучал и сослали его в 15 в сибирь на лесопавал. Там жуткая история. Увидев как все дохнут от тяжолои работы и недоедания, особено "южане падали как мухи" он мне разказывал. Так вот он испугался что сам помреть (пацан ведь- 15 лет). Сналь перчатку, поссал себе на пальцы, подождал пока от холода станут нечуствительними и топором отрубил себе три палца. По лагернои бюрократии его перевели от лесопавала на работу внутри и более легкую. Тоже в универ поступить немог, хотя как гимназист знал гречески и латинь, а проработал всю жизнь в обшепите. Самы яры антисоветчик во всеи моеи родне. :) Кто-бы небыл после такого.

Эту куйню бывшие ссовцы и "лесные братья" внукам рассказывают?
По репрессиям в Прибалтике рекомендую читать работы Дюкова. С его работами нынешние прибалты наукой сразиться не могут, потому тупо гоняют его административно-запретительными разными способами.

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 31.08.15, 00:15  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Так вас совков больше нету. Историческая общность совецкий народ канула в лету. И толька раздаёца подыхающий хрип старого опестола проебавшего всё в этой жизни. Сталин эфективный менеджер. Ну ничего слегка присыпатьть землёй осталось. И затихнет последний хрип.

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 31.08.15, 00:16  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5461
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Меркурий писал(а):
> ну речь то насколько я понимаю шла именно о политзаключенных, уголовщина - отдельно

Да, Земсков говорит отдельно об осужденных по контрреволюционной статье. Но также нужно учитывать, что в 30-е годы нередко уголовщина определялась как контрреволюционное деяние.

> Для меня важно ответить на вопрос - оправдывала ли цель средства,

Дело в том, что у враждующих в гражданской войне сторон как правило нет выбора. Либо какая-то сторона побеждает, либо ее уничтожают. То, что происходило в 30-х годах, многими так и рассматривается - как продолжение гражданской войны, только в измененной форме.

Именно так. Но это было не только продолжением гражданской войны, а продолжением формирования нового общества и новых принципов жизни человеческого общества - без наживы, без бесконтрольного эгоизма, без эксплуатации человека человеком. Это было общество с высшей степенью морали и справедливости, до которого смогло дорасти человечество. Они не просто создавали это Совершенное Общество, они создавали его ПЕРВЫМИ в условиях ТОТАЛЬНОГО окружения врагов-ворюг, врагов-угнетателей, врагов-паразитов.

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 31.08.15, 00:18  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Слава России! Смерть житам и коммунистам

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 31.08.15, 00:18  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Шовинистъ писал(а):
sevsk писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Кто нить мне даст количество полковников в российской армии. Ну так типо для сравнения
Ты еще за свой пиздешь про 517 расстрелянных полковников не ответил
Да я б тебя лично из маузера пальнул. Прямо в лоб. Посерёдке. Как врага народа. Троцкиста ёпанного.
значит решил дальше ходить в обосранных шароварах

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 31.08.15, 00:18  
Прохожий

Регистрация: 29.12.2014
Сообщения: 202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Litovec писал(а):
Komvat писал(а):
при Сталине и в упоминаемый период репрессий больше 200 по-моему и небыло - а 10млн от них - это уже 5% - каждый 20 - если учесть, что детей и глубоких стариков не трогали - то получим, что примерно из 10-12 человек трудоспособного возраста - 1 репресирован, как по мне так до хрена

Не надо нагло лгать, что детеи нетрогали.
Вот целую документику можеш посмотреть. В Прибалтике даже спец название для их есть "Дети лда"
https://www.youtube.com/watch? ... 0ZUFs

Например самы массовы день репрессии в Литве 22 Мая 1948. За один день в трех миллионои Литвы в вагоны для скота было погрузино 40 тисч. людеи челыми семьями из них более 10 тисч. детеи до 15 лет. В болшинстве это были семьи крупных литовских крестян. Типо продолжение борьбы с кулаками. Обшая смертность была около 35 проц. от вивезеных и самая высокая как раз среди детеи, представьте себе шансы грудного ребенька выжит в землянке или неотаплевоемом бараке на севере или в таиге в сибири. Поскольку вагоны шли днями без остановки забитые как метро в час пик, в жаре и без воды, то немало умирало прямо в вагонах, и другие ехали с трупами своих детеи и родствеников в душнате и давке челые дни. И это только начало срока.. Представили себе атмосферу?! Думаю очень похоже на беслан и норд-ост.

Есть две переписи населения в Литве в те времена. 1940-ого - 3 млн., и 1959-ого 2.7 млн (правда в эту чифру входять 130 тисч. переселенных из СССР). Чясть убили от воины и нацисткых репресии. За все сталинское время в литве репресированных 300 тисч. Гулаги куда везли в основном в Иркутске и Красноярске. Средни срок 10 лет. Что дает число в Литве 10 проц. всех репресированных и возможно около 3.5 проц. умершых (с особо высокои детскои смертностю в этои групе). Еще добавьте тисч. растреляных, убитых питками НКВД, погибшых в ходе партизанскои воины с советскои армиеи. Полны пездеж о том что почти никто незнал о репресиях. Знали как раз все. И боялись, и потому что придут еще и за твоими детьми, родстениками в том числе. У меня самого из родствеников два сибиряка. Мои дед по отцу был рядовым полицеиским в независимои Литве до сталина. Этого хватило чтобы его сослали, даже моего отца как сына репресировоного недонустили поступать в военное училише. Хотел стать офицером, пришлось стать строителем, потом прарабом Другои близки родственник по матери был гиманазистом в Шиаулиаи. В 15 лет нарисовал сталина ка козле и показал однокласникам. Кто-то настучал и сослали его в 15 в сибирь на лесопавал. Там жуткая история. Увидев как все дохнут от тяжолои работы и недоедания, особено "южане падали как мухи" он мне разказывал. Так вот он испугался что сам помреть (пацан ведь- 15 лет). Сналь перчатку, поссал себе на пальцы, подождал пока от холода станут нечуствительними и топором отрубил себе три палца. По лагернои бюрократии его перевели от лесопавала на работу внутри и более легкую. Тоже в универ поступить немог, хотя как гимназист знал гречески и латинь, а проработал всю жизнь в обшепите. Самы яры антисоветчик во всеи моеи родне. Кто-бы небыл после такого.

1.детей не трогали - в смысле не возбуждали против них дела - именно про это я имел ввиду.
2.то что детей переселяли с родителями - наверно все таки правильно, и более гуманно, чем отрывать от них и отправлять в детдом.
3.то что условия переселения были ужасны - конечно плохо, и я с этим не спорю
4.основания переселения -это вопрос спорный, на который я лично не могу ответить, в современной истории он очень политизирован
5.из переписи населения Вы делаете вывод , что 10% убыль населения - следствие Сталинских репрессий, совсем упуская из виду, что была война, в которой литовские граждане принимали участие (те же "партизаны") - это не корректно

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 31.08.15, 00:23  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
sevsk писал(а):
Шовинистъ писал(а):
sevsk писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Кто нить мне даст количество полковников в российской армии. Ну так типо для сравнения
Ты еще за свой пиздешь про 517 расстрелянных полковников не ответил
Да я б тебя лично из маузера пальнул. Прямо в лоб. Посерёдке. Как врага народа. Троцкиста ёпанного.
значит решил дальше ходить в обосранных шароварах
Ревалюционные одень. Красные порадные. Оне тебе подойдут. И мишень на жопе нарисуй.

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 31.08.15, 00:25  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Земсков куйков. Даже не смешно.

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 31.08.15, 00:25  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 2692
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Lithuania
mikrus писал(а):
Совершенное Общество, они создавали его ПЕРВЫМИ в условиях ТОТАЛЬНОГО окружения врагов-ворюг, врагов-угнетателей, врагов-паразитов

Это и есть ваш манкуртизм, когда уничтожение всех несогласных оправдиваетса "высшей степенью морали и справедливости". Гитлер тоже создавал "Совершенное Общество", и уничтожал всех "врагов-ворюг, врагов-угнетателей, врагов-паразитов" немецкого народа, только в одном случае это делалось по рассовому признаку, а вдругом по классовому.

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 31.08.15, 00:31  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Litovec писал(а):
mikrus писал(а):
Совершенное Общество, они создавали его ПЕРВЫМИ в условиях ТОТАЛЬНОГО окружения врагов-ворюг, врагов-угнетателей, врагов-паразитов

Это и есть ваш манкуртизм, когда уничтожение всех несогласных оправдиваетса "высшей степенью морали и справедливости". Гитлер тоже создавал "Совершенное Общество", и уничтожал всех "врагов-ворюг, врагов-угнетателей, врагов-паразитов" немецкого народа, только в одном случае это делалось по рассовому признаку, а вдругом по классовому.
Не надо писдеть, по классовому это в 17ом в 30-40ее уже за дела. Вы там в своей прибалтике окуели в конец

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 31.08.15, 00:32  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Шовинистъ писал(а):
Ревалюционные одень. Красные порадные. Оне тебе подойдут. И мишень на жопе нарисуй.
то что ты писдпбол и так понятно

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 31.08.15, 00:36  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 2692
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Lithuania
Komvat
Цитата:
Litovec писал(а):
Komvat писал(а):

1.детей не трогали - в смысле не возбуждали против них дела - именно про это я имел ввиду.
2.то что детей переселяли с родителями - наверно все таки правильно, и более гуманно, чем отрывать от них и отправлять в детдом.
3.то что условия переселения были ужасны - конечно плохо, и я с этим не спорю
4.основания переселения -это вопрос спорный, на который я лично не могу ответить, в современной истории он очень политизирован
5.из переписи населения Вы делаете вывод , что 10% убыль населения - следствие Сталинских репрессий, совсем упуская из виду, что была война, в которой литовские граждане принимали участие (те же "партизаны") - это не корректно


2. песец... пусть половина умреть, но с мамои или у мамы наруках.. это гуманнеи, так вас понимать, правильно?
4. о, да. Сылка в сибирь или арктику по принцину что "работа сделает тебя свободным" с вероятностю в 35 процентов, за то что ты хороши кресьянин, это такая трудная дилема..
5. вы невнимательно прочитали мои пост

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 31.08.15, 00:38  
Прохожий

Регистрация: 29.12.2014
Сообщения: 202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Меркурий писал(а):
> ну речь то насколько я понимаю шла именно о политзаключенных, уголовщина - отдельно

Да, Земсков говорит отдельно об осужденных по контрреволюционной статье. Но также нужно учитывать, что в 30-е годы нередко уголовщина определялась как контрреволюционное деяние.

> Для меня важно ответить на вопрос - оправдывала ли цель средства,

Дело в том, что у враждующих в гражданской войне сторон как правило нет выбора. Либо какая-то сторона побеждает, либо ее уничтожают. То, что происходило в 30-х годах, многими так и рассматривается - как продолжение гражданской войны, только в измененной форме.

собственно гражданская закончилась в 1922 - ну я понимаю еще 2-3 года додавить контрреволюцию, ну еще борьба с опортунистами, троцкистами - хотя это уже не гражданская, но зачем 15 лет спустя в 1937 ставить к стенке крестьянина служившего в Красной Армии - больше это было похоже - на "зачистку", причем топорную с перегибами и лишними жертвами - и с непонятной целью. это конечно ИМХО - если честно - вопросом я владею слабо

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 31.08.15, 00:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5461
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
И нужно отдать должное Путину. Он не позволил сотворить с народом России то, что сотворили с народом бывшей УССР жидобандеры, присвоившие богатства республики, создававшиеся трудом всего народа. Ради сохранения украденного жидобандеры постарались выжечь память людей о ДОСТОИНСТВЕ их отцов и матерей, измазать грязью самое достойное и высокое, что было в истории народа. Только так жидобандеры могли оправдать ограбление ВСЕХ. А ячейки стертой памяти о прежнем достоинстве народа и страны заместили чудовищным по цинизму фантомом о достоинстве Бандеры. Какая разница кто на самом деле был людоедом? Разница в том, что в реальной истории страны и народа были РЕАЛЬНЫЕ достижения народа. Это не просто "память", но и ПУТЬ, реальная ОПОРА в ПУТИ народа. Фантом Бандеры - это путь в ничто. Вот почему Путин не позволил убивать реальную историю России и народа России.

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 31.08.15, 00:49  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
sevsk писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Ревалюционные одень. Красные порадные. Оне тебе подойдут. И мишень на жопе нарисуй.
то что ты писдпбол и так понятно
И будёновку в жопень себе засунь. Я дал фамилии растреляных пофамильно. Не рука тянется за маузером шобы тебе пальнуть в лоб троцкисту недорезанному

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 31.08.15, 00:50  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Komvat писал(а):
Меркурий писал(а):
> ну речь то насколько я понимаю шла именно о политзаключенных, уголовщина - отдельно

Да, Земсков говорит отдельно об осужденных по контрреволюционной статье. Но также нужно учитывать, что в 30-е годы нередко уголовщина определялась как контрреволюционное деяние.

> Для меня важно ответить на вопрос - оправдывала ли цель средства,

Дело в том, что у враждующих в гражданской войне сторон как правило нет выбора. Либо какая-то сторона побеждает, либо ее уничтожают. То, что происходило в 30-х годах, многими так и рассматривается - как продолжение гражданской войны, только в измененной форме.

собственно гражданская закончилась в 1922 - ну я понимаю еще 2-3 года додавить контрреволюцию, ну еще борьба с опортунистами, троцкистами - хотя это уже не гражданская, но зачем 15 лет спустя в 1937 ставить к стенке крестьянина служившего в Красной Армии - больше это было похоже - на "зачистку", причем топорную с перегибами и лишними жертвами - и с непонятной целью. это конечно ИМХО - если честно - вопросом я владею слабо
Про 2-3 года это бред. Реституция знаешь что такое? В прибалтике и польше 70 лет люди документы хранили, а в нужный момент достали, то есть 70 лет ходили "с фигой в кармане" к советской власти. Ну и в РККА такого народу докуя и больше было, предатели, воры и распиздяи и интриганы.

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 31.08.15, 00:55  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Шовинистъ писал(а):
sevsk писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Ревалюционные одень. Красные порадные. Оне тебе подойдут. И мишень на жопе нарисуй.
то что ты писдпбол и так понятно
И будёновку в жопень себе засунь. Я дал фамилии растреляных пофамильно. Не рука тянется за маузером шобы тебе пальнуть в лоб троцкисту недорезанному
52. Бондарев Григорий Иванович
(1900-20.09.1941) полковник (14.02.38), русский,
член ВКП(б) с 1920, 1918-1920 красноармеец,
1922 окончил 22-ю Воронежскую пехотную школу,
1922-1924 командир взвода, роты и дивизионной
школы 3-й Кавказской стрелковой дивизии, 1925
окончил курсы усовершенствования при
Разведуправлении Штаба РККА, 1925-1928
заведующий сектором 1-й части 2-го отдела
Разведуправления РККА, 1928-1929 помощник
уполномоченного Разведуправления РККА в Чите,
1929-1931 помощник начальника разведотдела
штаба ОКДВА, 1931-1932 начальник сектора 2-го
отдела Разведуправления РККА, 1932-1933
начальник пограничного разведпункта ОКДВА,
1933-1935 окончил Восточный факультет Военной
Академии им.Фрунзе, 1935-1937 начальник
пограничного разведпункта Забайкальского ВО,
1937-1938 начальник отделения разведотдела
штаба ОКДВА, репрессирован август 1938 - март
1939, освобожден, восстановлен в кадрах РККА, в
распоряжении Разведуправления РККА, 1939-1941
начальник разведотдела штаба Киевского
Особого ВО, Юго-Западного фронта, трагически
погиб.
Расстрелян?
60. Бусяцкий Александр Александрович
(1893-1971) полковник (13.12.35), русский, из
мещан, член ВКП(б) с 1921, поручик, 1918-1920
командир роты, помощник начальника штаба
бригады, 1920-1921 помощник начальника,
начальник оперативного отдела штаба
Туркестанского фронта, начальник оперативного
управления штаба Бухарской Народной Советской
Республики, 1921 начальник оперативного
управления штаба НРА ДВР, 1921-1924 окончил
основной и восточный факультет Военной
Академии РККА, 1924-1926 секретарь консульства
в Энзели (Персия), 1926 помощник начальника
разведотдела штаба Кавказской
Краснознаменной армии, 1926-1930 консул в
Маку и Барфуше, контролер Руперсбанка в
Хамадане, инспектор торгпредства в Тегеране,
управляющий конторы “Шарк” в Керлеане,
1930-1931 старший редактор 7-го отдела
Разведуправления РККА, 1931-1934 помощник
начальника 5-го отдела Разведуправления РККА,
1934-1937 начальник отделения Центральной
Школы подготовки командиров штаба
Разведуправления РККА, 1937 заместитель
начальника 8-го отдела Генерального Штаба
РККА, 1938 в распоряжении УКНС РККА, уволен из
РККА в ноябре 1938г.
Ты дебил?
67. Бычковский Александр Федорович
(1899-09.10.1984) полковник, генерал-майор
(1941), член ВКП(б) с 1921, командир 37-го
кавалерийского полка, слушатель Военной
Академии Генерального Штаба РККА,
репрессирован, освобожден в ноябре 1939г.,
начальник военно-хозяйственного снабжения 4-й
кавалерийской дивизии, 1941 командир 9-й
кавалерийской дивизии, 1941-1943 командир
кавалерийской группы Юго-Западного фронта,
командир 6-го кавалерийского корпуса,
заместитель командующего 31-й армией,
инспектор кавалерии Северо-Западного фронта,
1943 арестован, приговор ВКВС 25.03.1952г. 9
лет ИТЛ, реабилитирован 23.07.1953г., 1953-1954
слушатель высших академических курсов при
Высшей военной академии, 1955-1960 помощник
командующего Западно-Сибирского ВО по ВУЗ.
Точно дебил! И сколько там еще таких расстреляных?

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 31.08.15, 00:55  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ИзображениеИзображениеhttp://yandex.ru/video/pad/sea ... text=путин о сталинских репрессиях&redircnt=1440967968.1&clid=2160745 массовые преступления против собственного народа. Вовчег. В прошлом чекист. В настоящем президент РФ.


Последний раз редактировалось Шовинистъ 31.08.15, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Власть и Сталин

Фаза

108

12.02.24, 11:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Виктор Вексельберг

саня

79

09.02.24, 14:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А как еще с крымскими татарами должен был поступить товарищ Сталин?

Иван Русских

26

28.01.24, 20:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Виктор Орбан

playerzgb

41

17.12.23, 12:30




[ Time : 0.116s | 20 Queries | GZIP : Off ]