Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 30.08.15, 13:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47294
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Уважаемые админы, позволю задать вам вопрос - вот такой флаг не ожидается ли?

Изображение

я почему то уверен , что не один я бы его с удовольствием повесил бы под своей авой.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 30.08.15, 13:07  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
А что ты сделал для империи?

Кстати, в этом флаге есть одна фишка, одна особенность. Мало кто о ней знает

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 30.08.15, 13:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47294
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Джина писал(а):
А что ты сделал для империи?

Кстати, в этом флаге есть одна фишка, одна особенность. Мало кто о ней знает
вопрос " что ты сделал для империи" не очень понятен.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 30.08.15, 14:14  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Аватары с брутальным казаком ему мало. Подавай еще и стяг.
Ник Заговорщик или Крамольник занят внешностью, а вот о содержании как-то не подумал.
Полку какласскатоф прибыло? От Дону до Сьсану?

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 30.08.15, 14:17  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Джина писал(а):
А что ты сделал для империи?

Кстати, в этом флаге есть одна фишка, одна особенность. Мало кто о ней знает

Какая?!

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 30.08.15, 14:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47294
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
zztop писал(а):
Аватары с брутальным казаком ему мало. Подавай еще и стяг.
Ник Заговорщик или Крамольник занят внешностью, а вот о содержании как-то не подумал.
Полку какласскатоф прибыло? От Дону до Сьсану?

Изображение

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 30.08.15, 14:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
что не один я бы его с удовольствием повесил бы под своей авой.
Я бы тоже . :rzach: Я считаю что Россия должна стать монархической как до гос переворота в 1917 году.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 30.08.15, 14:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47294
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
sanches1972 писал(а):
Крамольник писал(а):
что не один я бы его с удовольствием повесил бы под своей авой.
Я бы тоже . :rzach: Я считаю что Россия должна стать монархической как до гос переворота в 1917 году.
ну монархическое не монархической , но Империей по духу и содержанию, а при этом триколоре Империя была на вершине. :!)-D

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 30.08.15, 14:56  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Вы, хлопаки, и к этой РФ никакого отношения не имеете, а к той и подавно!
мазепа-вор и бандера-обоссанная - вот и вся ваша родня, какласскатинская.
Не угадал?
:vata

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 30.08.15, 14:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
ну монархическое не монархической , но Империей по духу и содержанию, а при этом триколоре Империя была на вершине
Так ее Россию и сейчас многие считают и называют империей.Мы Россияне сами до сих пор не раскаялись за переворот в 1917 за гражданскую войну и за все преступления которые совершили в ходе ее.
А события на усраине это маленький срез того большого бедствия.
Так что Крамольник надо вернуться к началу с чего все началось.Мое личное частное мнение которое не навязываю. :!)-D

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 30.08.15, 14:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47294
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
zztop писал(а):
Вы, хлопаки, и к этой РФ никакого отношения не имеете, а к той и подавно!
мазепа-вор и бандера-обоссанная - вот и вся ваша родня, какласскатинская.
Не угадал?
:vata
ты яхонтовый, в подпись добавь - дурак это надолго. и самое главное поменьше зубками скрипи, пожалей эмаль. :vata

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 30.08.15, 15:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47294
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
sanches1972 писал(а):
Крамольник писал(а):
ну монархическое не монархической , но Империей по духу и содержанию, а при этом триколоре Империя была на вершине
Так ее Россию и сейчас многие считают и называют империей.Мы Россияне сами до сих пор не раскаялись за переворот в 1917 за гражданскую войну и за все преступления которые совершили в ходе ее.
А события на усраине это маленький срез того большого бедствия.
Так что Крамольник надо вернуться к началу с чего все началось.Мое личное частное мнение которое не навязываю. :!)-D
я с тобой полностью согласен, единственное я не вижу сейчас возможности вернуть монархию , в 90х это было возможно. да и самый главный вопрос - династия. уж точно не захудалый род Романовых, которые уже раз просрали Империю.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 30.08.15, 15:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
уж точно не захудалый род Романовых, которые уже раз просрали Империю.
Земский собор или выборы.Нового главы государства и образование новой ДИНАСТИИ КАК ПОСЛЕ СМУТЫ.
На Романовых свет клином не сошелся.
Захудалым род не считаю.
Это народ захудалым стал раз предал того кому присягал.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 30.08.15, 15:11  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
О, хохуйлята, уже "за россиян" стали расписываться. Не зная о том, что большинство памятников Ильичу, названий улиц мы тихо-мирно убрали/сменили еще в 90-е годы. Что православными себя называют более 80% населения.
О джугашвильке для РФ мечтают. Флаг России им не нравится. От Ссяну до Дону.
А указивки из рейхстага лвивського получают.
бугагистика

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 30.08.15, 15:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47294
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
sanches1972 писал(а):
Крамольник писал(а):
уж точно не захудалый род Романовых, которые уже раз просрали Империю.
Земский собор или выборы.Нового главы государства и образование новой ДИНАСТИИ КАК ПОСЛЕ СМУТЫ.
На Романовых свет клином не сошелся.
Захудалым род не считаю.
Это народ захудалым стал раз предал того кому присягал.
захудалый, освежите в памяти , как они к власти пришли. и желательно не одну версию. :!)-D

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 30.08.15, 15:30  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
А вот и главное из лвивських указивок в ход пошло.
И цари были неправильные.
И народ овно.
И нынешние правители не те.
Мелко плаваете, :hoh жопку и ушки хохлячьи видны.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 30.08.15, 20:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
захудалый, освежите в памяти , как они к власти пришли. и желательно не одну версию.
Да я собственно свою позицию озвучил.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 30.08.15, 20:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47294
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
sanches1972 писал(а):
Крамольник писал(а):
захудалый, освежите в памяти , как они к власти пришли. и желательно не одну версию.
Да я собственно свою позицию озвучил.
так я ж не спорю - мы с вами просто обмениваемся своими мнениями. :!)-D

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 30.08.15, 21:08  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
zztop писал(а):
Джина писал(а):
А что ты сделал для империи?

Кстати, в этом флаге есть одна фишка, одна особенность. Мало кто о ней знает

Какая?!

Его разрешено переворачивать, в связи с обстоятельствами )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 30.08.15, 21:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47294
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Джина писал(а):
zztop писал(а):
Джина писал(а):
А что ты сделал для империи?

Кстати, в этом флаге есть одна фишка, одна особенность. Мало кто о ней знает

Какая?!

Его разрешено переворачивать, в связи с обстоятельствами )))
не путайте с филиппинским флагом. а по поводу имперского , да идут баталии и не один год - как правильно должен этот флаг выглядеть.
Цитата:
Имперский флаг. Битва за триколор

Имперский флаг. Битва за триколор

Ходит множество споров о правильности расположения цветов на флаге Российской Империи. Имперский флаг, как сегодня мы привыкли видеть, состоит из верхней черной полосы, средней желтой и нижней белой. В таком виде он был принят в 1858 году. Как правильно: черный- желтый-белый или белый-желтый-черный?
С удовольствием публикую исследование исследование, посвященное истории Имперского флага России, ставшее сегодня одним из символов сопротивления либеральному режиму и национально-освободительной борьбы. Опубликованы материалы были на сайте «Москва – Третий Рим» (к сожалению, автора этого интересного материала установить не удалось).

Из статьи мы понимаем, что даже этот символ был перевернут стараниями иудо-простестантов, стремившихся максимально исковеркать смыслы. Сегодня в национал-патриотическом движении будет уже сложно объяснить, что многие годы использовался символ «с нарушенной логикой». Между тем, мы знаем, как обернуть ситуацию против тех, кто пытался подорвать Имперские символы и национальные смыслы.

Перевернутый флаг зачастую символизирует, что государство находится в критической ситуации. Филиппины являются единственным в мире государством, где флаг официально используется в двух версиях - обычной и перевернутой. Обратное положение цветных полос применяется когда Филиппины находятся в состоянии войны, или в стране вводится военное положение.

Сегодня Россия находится фактически оккупирована. Так пусть перевернутый флаг будет подчеркивать наше положение. А к логичному положению цветов Имперского триколора мы вернемся тогда, когда добьемся победы. Ведь, как говорил Конфуций, «Знаки и символы правят миром, а не слова и правила».

А теперь, сам материал статьи:


И СНОВА ОБ ИМПЕРСКОМ ФЛАГЕ... БИТВА ЗА ТРИКОЛОР

На эту тему существует море публикаций в основном познавательного характера, где нет обоснованного объяснения, как должны правильно располагаться цвета. Есть только ссылка на высочайше утвержденный указ №33289 от 11 июня 1858 года «О расположении гербовых цветов Империи на знаменах, флагах и других предметах, употребляемых для украшений при торжественных случаях». Но не указываются обстоятельства, при которых был принят указ, текущее государственное положение и кто был автором данного документа.

Так вот до 1858 года флаг был иной. Порядок цветов в нем был таков: начиная с верхней полосы - белой, далее желтой и черной внизу. В таком виде он существовал до момента его официального принятия. Наряду с ним существовал бело-сине-красный… Но бело-желто-черный до Александра II, а после черно-желто-белый флаг обществом воспринимался как имперский, правительственный, в отличие от бело-сине-красного флага торгового флота России. С имперским флагом в сознании народа связывались представления о величии и могуществе государства. Это и понятно, что может быть величественного в торговом флаге, в самих его цветах, которые были искусственно привязаны к Русской культуре Петром I(который просто-напросто скопировал цвета флага Голландии).

Сосуществование двух флагов до 70-х гг. XIX в. было не столь заметным, однако постепенно начинает возникать вопрос о «двойственности» важнейшего государственного Российского символа. По-разному эта двойственность воспринимается и Русской общественностью. Ярые защитники Русского самодержавия считали, что ни о каком флаге, кроме имперского, узаконенного императором, речь идти не может: народ и власть должны быть едины. Оппозиция царскому режиму встала под торговые бело-сине-красные флаги, которые стали символом антиправительственных политических движений тех лет. Именно «торговый флаг» отстаивали т.н. «либеральные» круги, которые на весь мир кричали, что борются с деспотизмом и реакционностью царской власти, а, по сути, боролись с величием и благосостоянием своей собственной страны.

Во время этой бурной полемики от рук революционеров погиб Александр II. Его сын и преемник, Александр III 28 апреля 1883 г. придал бело-сине-красному флагу статус государственного, но при этом не отменив и имперский. В России стало два официальных государственных флага, что еще более усложнило положение. А уже с 29 апреля 1896 г. император Николай II повелел считать Национальным и Государственным флагом бело-сине-красный указав также что «другие флаги допускаемы быть не должны».

[Имперский флаг в 1910 году] Черно-желто-белый остался только у императорской фамилии. Императора «уговорили», поскольку якобы всем славянским народам присвоили таковые цвета - и это подчеркивает их «единство». И объясняя это еще тем, что черно-желто-белый флаг «не имеет геральдических исторических основ в России», чтобы считаться полотнищем, несущим русские национальные цвета. Напрашивается вопрос, а какие такие исторические основы есть у торгового флага?

Но вернемся к бело-желто-черному знамени. То есть, тогда, перед принятием, - бело-желто-черный флаг просто перевернули.

Прослеживается у «переворота» и автор - Бернгард Карл Кёне (о нем будет сказано в конце статьи, чтобы вполне представлять, что за человек влез «исправлять» российскую геральдику). Александр II по восшествии на престол решил, помимо всего прочего, привести в порядок государственную символику - и подвести ее под общеевропейские геральдические стандарты.

Заниматься этим должен был барон Бернгард-Карл Кёне, назначенный в 1857 году начальником гербового департамента. Кёне родился в семье тайного государственного архивариуса, берлинского еврея, еретика, принявшего реформатское вероисповедание. В Россию он попал по протекции. В геральдической историографии заслужил резкую отрицательную оценку, несмотря на бурную деятельность.

Но как бы то ни было – флаг был принят и в таковом виде он просуществовал до 1910 года, когда монархисты подняли вопрос о «правильности» флага, поскольку приближалось 300-летие Дома Романовых.
Было образовано Особое совещание для выяснения вопроса «о государственных Русских национальных цветах». Оно проработало 5 лет, и большинство участников проголосовало за возвращение имперского бело-желто-черного флага с «правильным» расположением цветов в качестве основного, государственного.

Отчего-то и почему – непонятно, но пошли на компромисс - в результате появился симбиоз двух конкурирующих флагов: эклектичный бело-сине-красный флаг имел в верхнем углу желтый квадрат с черным двуглавым орлом. С таким немного повоевали в Первую Мировую войну. Далее история имперского флага заканчивается по всем известной причине.

В геральдике перевернутый флаг означает траур, это прекрасно знал Кёне, возглавляя геральдическое ведомство Империи. Гибель русских императоров подтвердила это. В морской практике перевернутый флаг означает, что судно терпит бедствие. Понятно, что цвета и сейчас путают и вешают флаги кверху ногами сознательно и неосознанно, но что бы таковое происходило на государственном уровне и с многолетней борьбой - нужны особые усилия особых людей.

Существование бело-желто-черного флага подтверждают кинохроники, однако к ним относятся по-разному, ввиду черно-белой пленки. Приверженцы черно-желто-белого флага объясняют, что на съемках бело-сине-красный флаг, не смущаясь простым опытом сравнения цветов, при переводе цветных флагов в черно-белый режим при помощи любого известного графического редактора.

Также триколор в расположении белый-желтый-черный можно увидеть и на картинах художников.

(Васнецов В. М. «Известие о взятии Карса» 1878 год)

На картине Васнецова, посвященной русско-турецкой войне, устанавливают бело-желто-черный флаг. Интересный факт: картина датируется 1878 годом, то есть написана спустя 20 лет после выхода утверждения №33289 «о расположении гербовых цветов» в котором их поменяли наоборот. Выходит, что в народе еще были в ходу не перевернутые бело-желто-черные флаги.

(В центре, либо (сине-желто-красный) флаг Объединённого княжества Валахии и Молдавии, союзника Российской Империи в Русско-турецкой войне (1877—1878), либо панславянский (сине-бело-красный) флаг – трудности определения по репродукции о цветности средней полосы. Славянские народы в 1848 году на Панславянском конгрессе в Праге приняли общий панславянский флаг, повторивший цвета российского (бело-сине-красного) флага).

А вот картина Розанова «Ярмарка на Арбатской площади». На крышах зданий видно как развеваются бело-желто-черные флаги. А наряду с ними бело-сине-красные. Картина написана как раз во время сосуществования двух флагов.

(Розанов, «Ярмарка на Арбатской площади»)

Как только не объясняют расположение черной полосы вверху: это и непостижимость Бога (а как же Бог есть свет?), и величие Империи, и цвет Духовности (ссылаясь на монашеское одеяние). Также истолковывают как: черный – монашество, желтый - золото икон, белый - чистота души. Но все это из разряда народных толкований «кто как придумает».

При этом упускается самый главный момент, что цвета имперского флага должны быть тождественны словам, выражающим всю нашу славянскую суть: Православие, Самодержавие, Народность. Или же если сказать по-другому: Церковь, Царь, Царство. Какой цвет подходит к каждому из этих слов? Ответ очевиден.
В 1858 наряду с флагом были внесены изменения и в государственный герб. Кёне его создал таким, каким мы его привыкли видеть. Хотя при Николае I он был другим.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.207s | 19 Queries | GZIP : Off ]