Banggood WW

Вопрос к гражданам Украины


 [ Сообщений: 463 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
lanyqs писал(а):
Крамольник писал(а):
еще раз спрашиваю - в 70 лет мужики сильные интеллектуалы?
Амосов ...

Спортом занимался. Пахал аки пчёлка. Я в 25 мог сделать только половину того, что он в 62 творил.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48224
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
lanyqs писал(а):
Крамольник писал(а):
старенький САЛЮТ это что???
Велик )))
ну звиняйте за неграмотность, мы как то на машинах ездим, вы нас с Украиной то не путайте, вы там я смотрю скоро на волов пристроитесь.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48224
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
slujiviy писал(а):
lanyqs писал(а):
Крамольник писал(а):
еще раз спрашиваю - в 70 лет мужики сильные интеллектуалы?
Амосов ...

Спортом занимался. Пахал аки пчёлка. Я в 25 мог сделать только половину того, что он в 62 творил.
так Амосовым все перечисления и закончились...

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
lanyqs писал(а):
Законами РФ запрещено преподавать лицам без ПЕДАГОГИЧЕСКОГО образования. Строжайше запрещено.
вот не надо нести ахинею

В Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (утвержден приказом Минздравслцразвития РФ от 26.08.2010 г. №761н) требованиями к квалификации по должности учителя установлено следующее: высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Кроме того, разделом "Общие положения" вышеупомянутого приказа в п. 9 установлено, что лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Письмом Минобрнауки РФ от 15.08.2011 г. № 03-515/59 даны разъяснения о порядке применения пункта 9 раздела "Общие положения" вышеназванного приказа.

В частности, отмечено следующее. Аттестационная комиссия, о которой идет речь в пункте 9 раздела "Общие положения" квалификационных характеристик должностей работников образования, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 г. № 761н, призвана выполнять задачу коллегиального рассмотрения возможности приема на работу лиц, квалификация которых не соответствует требованиям квалификационных характеристик, и вынесения соответствующих рекомендаций для работодателя.

В указанном пункте предусмотрено, что лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Следовательно, предъявление к квалификации педагогических работников требования о наличии высшего или среднего профессионального образования, в т.ч. по определенному направлению профессиональной подготовки, не означает, что работники, у которых отсутствует требуемое образование, не могут быть приняты на соответствующие должности.

С одной стороны, отсутствие у претендента на должность педагогического работника требуемого образования может явиться причиной для отказа в заключении с ним трудового договора, если работодатель считает необходимым принять на вакантную должность специалиста с соответствующим уровнем образования.

С другой стороны, если работодатель считает возможным принять, к примеру, на должность учителя лицо, у которого отсутствует требуемое образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, то он не вправе принять такое решение единолично, поскольку назначение на должность работника, не имеющего специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации" квалификационных характеристик, предусматривает необходимость получения рекомендации аттестационной комиссии.

Принимая во внимание, что прием на работу в образовательное учреждение отнесен к компетенции образовательного учреждения, то и создание аттестационной комиссии для цели, предусмотренной пунктом 9 раздела "Общие положения" квалификационных характеристик должностей работников образования, также является полномочием образовательного учреждения.

_________________
Аваков Ляшка видит издалека.
На Тымчуке и каска п*здит.
Неча на Путина пенять, коли сам Порошенко.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Крамольник писал(а):
будет децентрализация - не будет Украины чуток попозже.
Вот вы самую суть ухватили ))) Децентрализация - это предлог БРАТВЕ разграбить остатки Украины ... и все одно страну уничтожить.

Без нее простой народ может хоть к ЕС поближе станет.
А с ней...народ у разбитого корыта и опальный регион.
Снова как после дефолта ссср ... тупыми и наивными ((( в мир с кошелками.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16425
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
lanyqs писал(а):
Крамольник писал(а):
честно ржал, долго ... долго . нет все таки хорошо , что есть такие люди , как lanyqs
Ну извините, я о Москве говорю ... в других регионах там свои крутые ... ))) там старенький САЛЮТ от ржавчины потер, уже супер крут....
старенький САЛЮТ это что???

У меня в детстве велик был такой. Сейчас таких не делают. Ещё были Камы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16425
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Россия
Вот так свидомые и палятся, у них, оказывается, до сих пор велики советские. В России такие даже в деревнях фиг найдешь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
MashaKo писал(а):
Принимая во внимание, что прием на работу в образовательное учреждение отнесен к компетенции образовательного учреждения, то и создание аттестационной комиссии для цели, предусмотренной пунктом 9 раздела "Общие положения" квалификационных характеристик должностей работников образования, также является полномочием образовательного учреждения.
А потом приходит очередная ПРОКУРОРСКАЯ проверка ... и задает вопрос НА КАКОМ ОСНОВАНИИ у вас работает лицо БЕЗ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, когда в исполкоме на учете сотни ПРЕПАДОВ ПО ДАННОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ с самым пед образованием?

Я ж говорю, все зависит от того, КТО КРЫШУЕТ ПРОКУРОРОВ в конкретном регионе.
В Крыму ПОКА прокуроры и те кто их крышет боятся ПУТИНА лично.
Потом может станет как по всей РОССИИ.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48224
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
goret6 писал(а):
Вот так свидомые и палятся, у них, оказывается, до сих пор велики советские. В России такие даже в деревнях фиг найдешь.
так и у меня был велик, но это же так давно было что ушло даже из памяти, а на Украине видать ремонтопригодность великов стоит на первом месте... бедные людины .. но зато как скакали. :vata

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon


Последний раз редактировалось Крамольник 30.08.15, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Ты в глубинке РФ был?
Или в регионах там прямо палаты белокаменные горели?
Там и велика такого как находка....и на гармошке зачастую праздники справляют.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
slujiviy писал(а):
Ну в чём-то прав. В молодости, когда основной инстинкт побеждал, то тупел капитально. Но это же временно. Тестостерон мозги не растворяет, временно мутит.

Хе-хе, вот именно, что в чем-то. Не надо путать основной инстинкт со стрессовыми нагрузками в спорте. Как говорится, это две большие половые разницы. Товарищ экономист из Крыма этого не понимает.

Во-первых, занятия спортом повышают не только тестостерон, а стимулируют еще множество механизмов. А в-вторых, профессиональный спорт - это отдельная область, недаром существуют специфичческие разделы спортивной медицины и физиологии.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Крамольник писал(а):
goret6 писал(а):
Вот так свидомые и палятся, у них, оказывается, до сих пор велики советские. В России такие даже в деревнях фиг найдешь.
так и у меня был, но это же так давно было что ушло даже из памяти, а на Украине видать ремонтопригодность великов стоит на первом месте... бедные людины .. но зато как скакали. :vata
Вы делаете ошибку, вы живете в своем мирке и размазываете его на всю Федерацию.
А там братва рулит так, что ДЕТИ только у ПРЕЗИДЕНТА Москвы лично могут велик попросить ... и инвалидное кресло. А БОЛЬШЕ НЕ У КОГО.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
lanyqs писал(а):
Это вот если ты уже закончил ПЕД ВУЗ ... ты можешь дополнительно специальность получать легко за 1 год, дистанционно вообще.
В РФ ПЕД - это основа....а специализации потом можно нарабатывать пачками просто.

Значит я, получив, например, специальность преподавателя математики, могу за 1 год дистанционно закончить медвуз, и стать преподавателем хирургии? Круто.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Ладно народ ))) всем приятного настроя, все будет ДОБРЕ, как говорят в Украине.
Или ПРОРВЕМСЯ, как говорят региональная братва РФ.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
lanyqs писал(а):
slujiviy писал(а):
Вы это прекратите. Если все буду шпалы укладывать, то кто же в оффисах деньги мешками получать будет.
А на западе все больше техникою стараются заменять ручной труд :consul: во тупые.
Откудова же тогда у них БЛАГОДЕНСТВИЕ? возьмется для копеешных гастеров )))

Ну да, ну да! Все сидят в оффисе, а унитазы роботизированная машина моет, ну после того как шпалы уложит, так сразу идёт унитазы мыть.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48224
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
lanyqs писал(а):
Крамольник писал(а):
goret6 писал(а):
Вот так свидомые и палятся, у них, оказывается, до сих пор велики советские. В России такие даже в деревнях фиг найдешь.
так и у меня был, но это же так давно было что ушло даже из памяти, а на Украине видать ремонтопригодность великов стоит на первом месте... бедные людины .. но зато как скакали. :vata
Вы делаете ошибку, вы живете в своем мирке и размазываете его на всю Федерацию.
А там братва рулит так, что ДЕТИ только у ПРЕЗИДЕНТА Москвы лично могут велик попросить ... и инвалидное кресло. А БОЛЬШЕ НЕ У КОГО.
два вопроса к вам.
1 где вы живете?
2 откуда вся эта дикая инфа об РФ у вас, сами видали или цензор просветил?

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
lanyqs писал(а):
MashaKo писал(а):
Принимая во внимание, что прием на работу в образовательное учреждение отнесен к компетенции образовательного учреждения, то и создание аттестационной комиссии для цели, предусмотренной пунктом 9 раздела "Общие положения" квалификационных характеристик должностей работников образования, также является полномочием образовательного учреждения.
А потом приходит очередная ПРОКУРОРСКАЯ проверка ... и задает вопрос НА КАКОМ ОСНОВАНИИ у вас работает лицо БЕЗ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, когда в исполкоме на учете сотни ПРЕПАДОВ ПО ДАННОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ с самым пед образованием?

Я ж говорю, все зависит от того, КТО КРЫШУЕТ ПРОКУРОРОВ в конкретном регионе.
В Крыму ПОКА прокуроры и те кто их крышет боятся ПУТИНА лично.
Потом может станет как по всей РОССИИ.

еще раз говорю: не пишите откровенную херню
и уймите свои фантазии
в моем сообщении все четко расписано. повторяю

Принимая во внимание, что прием на работу в образовательное учреждение отнесен к компетенции образовательного учреждения, то и создание аттестационной комиссии для цели, предусмотренной пунктом 9 раздела "Общие положения" квалификационных характеристик должностей работников образования, также является полномочием образовательного учреждения.

_________________
Аваков Ляшка видит издалека.
На Тымчуке и каска п*здит.
Неча на Путина пенять, коли сам Порошенко.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Дымчата_Я писал(а):
lanyqs писал(а):
Это вот если ты уже закончил ПЕД ВУЗ ... ты можешь дополнительно специальность получать легко за 1 год, дистанционно вообще.
В РФ ПЕД - это основа....а специализации потом можно нарабатывать пачками просто.

Значит я, получив, например, специальность преподавателя математики, могу за 1 год дистанционно закончить медвуз, и стать преподавателем хирургии? Круто.
Нет это смена профиля ... в рамках профиля.
18 000 и дистанционно, информатика, физика, технарь и прочее.за один год. Запросто.

Медицина она всегда отдельно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16425
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Россия
lanyqs писал(а):
Крамольник писал(а):
goret6 писал(а):
Вот так свидомые и палятся, у них, оказывается, до сих пор велики советские. В России такие даже в деревнях фиг найдешь.
так и у меня был, но это же так давно было что ушло даже из памяти, а на Украине видать ремонтопригодность великов стоит на первом месте... бедные людины .. но зато как скакали. :vata
Вы делаете ошибку, вы живете в своем мирке и размазываете его на всю Федерацию.
А там братва рулит так, что ДЕТИ только у ПРЕЗИДЕНТА Москвы лично могут велик попросить ... и инвалидное кресло. А БОЛЬШЕ НЕ У КОГО.

Я так то далеко не в Москве живу, а за несколько тысяч км, и что здесь делается всяко получше тебя знаю.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48224
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
goret6 писал(а):
lanyqs писал(а):
Крамольник писал(а):
goret6 писал(а):
Вот так свидомые и палятся, у них, оказывается, до сих пор велики советские. В России такие даже в деревнях фиг найдешь.
так и у меня был, но это же так давно было что ушло даже из памяти, а на Украине видать ремонтопригодность великов стоит на первом месте... бедные людины .. но зато как скакали. :vata
Вы делаете ошибку, вы живете в своем мирке и размазываете его на всю Федерацию.
А там братва рулит так, что ДЕТИ только у ПРЕЗИДЕНТА Москвы лично могут велик попросить ... и инвалидное кресло. А БОЛЬШЕ НЕ У КОГО.

Я так то далеко не в Москве живу, а за несколько тысяч км, и что здесь делается всяко получше тебя знаю.
я так тоже - практически 2000 км от столицы.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 [ Сообщений: 463 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.




[ Time : 0.619s | 19 Queries | GZIP : Off ]