Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 30.08.15, 10:38  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Ericsson тестирует на улицах Стокгольма и американского города Плейно устройство с поддержкой стандарта связи пятого поколения 5G.
пока для его перемещения нужна тележка. «гаджет» уже работает со скоростью передачи данных 5G – около двух гигабайт в секунду при перемещении по городу. Это в десять раз выше скорости, которая теоретически возможна при нынешнем 4G

Изображение

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 30.08.15, 11:14  
Прохожий

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 389
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Россия
B&B писал(а):
Ericsson тестирует на улицах Стокгольма и американского города Плейно устройство с поддержкой стандарта связи пятого поколения 5G.
пока для его перемещения нужна тележка. «гаджет» уже работает со скоростью передачи данных 5G – около двух гигабайт в секунду при перемещении по городу. Это в десять раз выше скорости, которая теоретически возможна при нынешнем 4G

Изображение

Не, я б такой не взял!

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 30.08.15, 11:18  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
manager писал(а):
Не, я б такой не взял!

за пару лет ужмут до чипа
только нафига такая скорость. Весь мой месячный телефонный лимит за 4 секунды улетит, хотя вроде и безлимитный тариф по названию

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 30.08.15, 11:28  
Прохожий

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 389
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Россия
B&B писал(а):
manager писал(а):
Не, я б такой не взял!

за пару лет ужмут до чипа
только нафига такая скорость. Весь мой месячный телефонный лимит за 4 секунды улетит, хотя вроде и безлимитный тариф по названию

Ну, как раз через пару лет контент вырастет в объеме, будем какие-нибудь 3д картинки на сайтах смотреть, вот и скорость пригодится.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 30.08.15, 14:15  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Тю, я ожидал патриотическую ветку об очередном прорыве Петриков, а тут опять гейропейцы рулят. Ну, не прет русским :cray:

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 30.08.15, 16:08  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
B&B писал(а):
только нафига такая скорость.

какое-нибудь UltraHD TV смотреть )))

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 30.08.15, 16:14  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
B&B писал(а):
около двух гигабайт в секунду

Флэш-память на террабайты еще кто-нибудь сделал бы, а то при такой скорости память смартфона заполнится за несколько секунд. :)

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 30.08.15, 16:23  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
не за горами время голографической связи, вот там и скорость понадобится))

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 30.08.15, 19:04  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
чукча писал(а):
Тю, я ожидал патриотическую ветку об очередном прорыве Петриков, а тут опять гейропейцы рулят. Ну, не прет русским :cray:

Европейцы не рулят. Они вообще конкретно пасут задних, азиаты уже 2 года назад это делали... Европа отстает от Азии где-то на 2 года.
И, кстати, с каждым годом отстает все больше, и больше, и больше.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 30.08.15, 19:07  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
B&B писал(а):
только нафига такая скорость.

Темнота... (c)

Там скорость просто приятным дополненией к 100% надежности идет, а это интернет вещей, это вообще новый мир.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 30.08.15, 19:08  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Также специалисты рассказали, что 5G не сможет работать без постройки новой сети. Старое оборудование не позволит использовать этот стандарт, поэтому ждать внедрения беспроводной связи следующего поколения придется довольно долго.

Изображение

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 30.08.15, 19:15  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
si123 писал(а):
чукча писал(а):
Тю, я ожидал патриотическую ветку об очередном прорыве Петриков, а тут опять гейропейцы рулят. Ну, не прет русским :cray:

Европейцы не рулят. Они вообще конкретно пасут задних, азиаты уже 2 года назад это делали... Европа отстает от Азии где-то на 2 года.
И, кстати, с каждым годом отстает все больше, и больше, и больше.

ну вот нафига? :star:
нет информации по теме, хрена воздух гонять
Ericsson самый главный и впереди планеты всей в этой теме, и инвестиции самые большие в МИРЕ, я в феврале у них был. так что
НЕ НАДО ЛЯЛЯ !
Eriksson, NOKIA потом китайцы
:vata

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 30.08.15, 19:16  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
учите мат.часть, про Китай уже слышали ваши рассказы

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 30.08.15, 19:18  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
китайцы между прочим скупают всех программеров уволенных нокией и эриксонами
:rzach:

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 30.08.15, 19:25  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
к 20 году, Эриксоном поставлена цель управлять с мобильного телефона 70% окружающего человека оборудования, от машины и дома до кошки или собаки :nono:
скорость им просто жизнено необходима

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 30.08.15, 20:59  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
ALIEN писал(а):
ну вот нафига? нет информации по теме, хрена воздух гонятьEricsson самый главный и впереди планеты всей в этой теме, и инвестиции самые большие в МИРЕ, я в феврале у них был. так что НЕ НАДО ЛЯЛЯ !Eriksson, NOKIA потом китайцы

http://www.anons.uz/article/it/16013/

Компания Huawei награждена премией “За наибольший вклад в развитие 5G” на всемирном саммите «5G WorldSummit 2015»за инновации и вклад в развитие 5G. Компания Huawei смогла выиграть первую награду 5G в индустрии.

http://www.mforum.ru/news/arti ... 2.htm

Презентация Yang Chaobin, директора по маркетингу, Huawei Wireless Network Product Line.

Huawei начала исследования в области 5G примерно 6 лет тому назад. Несмотря на то, что стандартизация 5G не завершена и сегодня, мы уверены, что 5G будет существенно отличаться от существующих мобильных технологий. Как минимум, по трем основным направлениям, которые мы только что обсудили:

- 100 млрд подключений
- 1 мс задержка
- 10 Гбит/с пиковые скорости

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 30.08.15, 21:02  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
ALIEN писал(а):
к 20 году, Эриксоном поставлена цель управлять с мобильного телефона 70% окружающего человека оборудования, от машины и дома до кошки или собаки скорость им просто жизнено необходима

4G с этим в принципе справится... 5G пока скорее действительно задел для UltraHD TV, для того чтобы картинка по четкости реально была как на кинопленке, существующим мощностям еще расти и расти, вычислительным в том числе.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 30.08.15, 21:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Лидером разработок стандарта 5G становится китайская компания Huawei

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 30.08.15, 21:24  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
ALIEN писал(а):
к 20 году, Эриксоном поставлена цель управлять с мобильного телефона 70% окружающего человека оборудования, от машины и дома до кошки или собаки :nono:
скорость им просто жизнено необходима

И этот человек говорит "учите матчасть".

Основной ништяк в 5g, это НЕ скорость!!!
А 100% надежность, как у оптоволокна. Только в этом случае возможно появление IoT.
Скорость, а другими словами пропускная способность - это приятное дополнительное условие, для подключения миллионов устройств.

P.S. Чисто логически, по IoТ, или по плотности подключения, в ближайшее десятилетие рулить будет Азия и США. Смотрим по 4g - в Китае, к концу этого года, подписчиков 4g будет 300 миллионов человек.
И основной зарубон в этой техногонке будет между Штатами и китайцами, в Европе сисилизм мешает, и между ног болтается.
Европе кроме своих паразитов, типа прибалтов с греко-поляками, еще новых и новых афро-беженцев нужно кормить, и Украину, как вишенку на торте, или как гвоздь в крышку евро-сисилизма.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 31.08.15, 17:06  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
to SI 123, ПРИВЕТСТВУЮ!
давайте продолжим?!
я не силен в современной телекоммуникации и потому мне безразличны технические нюансы - скорость или пропускная способность, я комментировал пост " Европейцы не рулят. Они вообще конкретно пасут задних, азиаты уже 2 года назад это делали... Европа отстает от Азии где-то на 2 года.
И, кстати, с каждым годом отстает все больше, и больше, и больше."
Поэтому, раз Вы так любите и защищаете китайские компании, то думаю будет легко объяснить почему компания Huawei, имея в в начале 2000 -х 1.5% рынка, вдруг стала в одночасье главным конкурентом Ericsson и Nokia. Одновременно там есть ответ, почему Уважаемый ВВП так стремился в ВТО ! Пост был поддержан товарищем "Духовная Скрепа", он на ты с информацией, потому отсылаю вас к ресурсу USPTO, особенно к его части где авторы и держатели, сможете найти много интересного. Думаю всё же в конце подобных постов стоит добавлять ИМХО

С уважением :sh:

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.137s | 21 Queries | GZIP : Off ]