Россия станет совсем невыносима.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор  
#81  Сообщение 29.08.15, 01:37  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
мои родственники тоже в крымской участвовали, но я не знаю мест.

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 29.08.15, 01:40  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
А по теме..

У нас было ограничение что до 22 часов алкоголь только, так теперь на днях отменили.
Денег мало, выборы скоро, ну и все такое..

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 29.08.15, 03:27  
Прохожий

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 458
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Да вообще давно пора запретить продавать алкоголь в продуктовых магазинах, и за появление в пьяном виде на улице наказывать. Столько дебилов болтается пьяных, и кому и зачем они нужны, слушать их варняканье: я-я-я такой вот крутой, смотрите все на меня и слушайте. И шариться по вечерам за бухлом по улицам тоже нечего.

Сделали бы для тех "кому сильно надо" круглосуточную доставку на дом, пусть бы курьеры заработали. А шариться пьяным по городу - нефиг.

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 29.08.15, 04:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
В Общественной палате (ОП) предложили запретить продажу алкоголя после 18.00 и до 9.00
Де жа вю.
Этапы развала СССР:
Война в афгане
Развитые страны объявляют обструкцию нашей стране
Олимпиада за счет бюджета
Падение цен на нефть
Инфляция,обесценивание рубля
Лидер страны пытается "усидеть на двух стульях"-угодить и "патриотам" и "либералам"

Для полного "джентельменского набора" чтобы уподобиться предшественникам Путину не хватает только усилить с войну алкоголем. :zed:

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 29.08.15, 05:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Санька писал(а):
Я вот не пью, но прям явно чувствую как Путин меня ущемляет в правах
:rzach: :rzach: Будут с водкою дебаты, отвечай: Нет, ребята-демократы, только чай :!)-D :!)-D :)

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 29.08.15, 05:29  
Прохожий

Регистрация: 20.08.2015
Сообщения: 434
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
К П писал(а):
Из Москвы писал(а):
В Общественной палате (ОП) предложили запретить продажу алкоголя после 18.00 и до 9.00
Де жа вю.
Этапы развала СССР:
Война в афгане
Развитые страны объявляют обструкцию нашей стране
Олимпиада за счет бюджета
Падение цен на нефть
Инфляция,обесценивание рубля
Лидер страны пытается "усидеть на двух стульях"-угодить и "патриотам" и "либералам"

Для полного "джентельменского набора" чтобы уподобиться предшественникам Путину не хватает только усилить с войну алкоголем. :zed:

Развитые страны до Афгана вели себя аналогично.
Олимпиады везде за счет бюджета.
Цены на нефть падали и в 2008 году.
Инфляция в РФ всегда была, курс рубля был завышен.
Лидер страны так делал с самого начала после "я устал, я мухожук".

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 29.08.15, 06:43  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
Наблюдающий писал(а):
Во время сухого закона, пьянство не победили, зато бюджет подорвали, так что к подобным инициативам надо относится осторожно...

Продажа алкоголя не имеет ни какого отношения к наполнению бюджета, даже если поставить продажу алкоголя на поток и создать все способствующее этому условия, то всё равно он будет приносить ничтожно малые прибыли в масштабах страны.
А вот убытки от него перекрывают абсолютно все доходы. Посчитайте во что обходятся стране смерти связанные с отравлениями алкоголем, во что обходится преступность совершаемая "по синьке", во что обходится травматизм, во что обходится снижение производительности труда, во что обходится подрыв здоровья населения, снижение продолжительности жизни, болезни связанные с потреблением алкоголя. Всё это ложится на тот самый бюджет, а вот прибыль извлекают только "барыги" и "лавочники".

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 29.08.15, 07:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Считаю очень полезным ограничение времени продажи алкоголя. У нас (Оренбург) - с 10.00 до 22.00

Вижу это наглядно. Исчезло всякое пьяное быдло, шлындающее ранее по ночам, всякая ночная тусня молодежная в невменяемом состоянии.
Ведь тому, кто хочет нормально выпить, достаточно времени, чтобы затариться бухлом в нужном количестве. При этом, решение о количестве принимается еще на трезвую голову, т.е. адекватное.
А вот если кому-то оказывается мало - то, облом. Т.е. от спиртного вечером отсекается самая дурная часть общества, молодежи в основном. Результат - резкое снижение мелкого криминала (да и немелкого тоже). Это дороже денег. Да и в деньгах в конечном итоге тоже плюс.

Таксисты и прочие - не проблема. Никто гоповатому пьяному быдлу ничего не продаст - себе дороже. Да у них и денег столько нет. Солидному адекватному мужику с деньгами - продадут, но, он и проблем не создаст.

Ну, и утром до десяти - бухло берут чижики с больной головой, которым далее к станку, за руль, или еще куда.

Короче, еще раз - считаю полезным, результат вижу каждый день.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 29.08.15, 10:34  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
да какое 23! с 22 запрещено везде уже. И правильно делают, меньше бухариков, улицы спокойнее.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 29.08.15, 11:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
OlegTS писал(а):
ватервейс писал(а):
Она не настолько вредна для здоровья как самогон 70 градусов.

Бля, спецы.
Хватит пороть чушь.
Алкоголь разрушает печень. Чем крепче алкоголь тем сложнее печени его нейтрализовать. :sh:

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 29.08.15, 11:37  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36852
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Vladislav писал(а):
Продажа алкоголя не имеет ни какого отношения к наполнению бюджета, даже если поставить продажу алкоголя на поток и создать все способствующее этому условия, то всё равно он будет приносить ничтожно малые прибыли в масштабах страны.

В СССР доходы от продажи алкоголя были значимой статьёй государственного бюджета (около 30 %)
Анна Гребенникова. Российский алкоголь. — Центр политической информации. — 2002. — С. 2. — 31 с.

Доходы бюджета РФ от продажи крепкого алкоголя (включая импорт)
Изображение

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 29.08.15, 14:22  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Всё же, хочу поднять тему, она важная, поэтому прошу ответить на мой пост выше.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

112

28.03.24, 19:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

2207

28.03.24, 18:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия тайно становится богаче

Индифферент

28

21.03.24, 14:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия потребовала от ФРГ признать блокаду Ленинграда актом геноцида

steevie_g

47

19.03.24, 00:39




[ Time : 0.112s | 20 Queries | GZIP : Off ]