олд-вуд и дуум, к ответу!!! Игнорирование приравнивается к 58 статье...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор  
#1  Сообщение 29.08.15, 04:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6733
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Россия
Вы себя позиционируете как свидомые америкосы... Ответьте, гады! Имеются ли в пиндостане ДАЧИ... Не загородные дома, а ДАЧИ, куда люди ездят, чтобы выращивать укропчик, петрушечку... строят там теплицы-парники... делают всякую консервацию и т.д. и т. п.
Ну, вы, короче поняли, о чем я...

Игнорирование темы считается изменой родине :vata

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 29.08.15, 04:45  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
А на х.я, позвольте полюбопытствовать? На свете много гораздо более интересных вещей, чем "консервации делать".

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 29.08.15, 04:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14091
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Россия
В прошлом году избавился от дачи. Счастлив. Не моё это.

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 29.08.15, 04:55  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6733
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Россия
Художник писал(а):
А на х.я, позвольте полюбопытствовать? На свете много гораздо более интересных вещей, чем "консервации делать".
На свете очень много всяких интересных вещей... кто-то запускает авиамодели, кто-то собирает марки и часами их рассматривает сквозь лупу, некоторые пекут тортики... а, вот очень многие стартуют в пятницу вечером из города, ради того чтобы полить грядку с огурцами, а потом закатать эти самые огурцы в банку, чтобы в последствии их тупо сожрать. Можно под водку, а можно и с жареной картошкой, выращенной рядом с огурцами... Всяко вкуснее, чем Мивина (Ролтон, Доширак)

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 29.08.15, 05:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6733
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Россия
hunta писал(а):
В прошлом году избавился от дачи. Счастлив. Не моё это.
Тоже пробовал... не мое... я "дитя асфальта". На участке 2 запущеных куста смородины... остальное разравнял и посадил траву... купил машинку для стрижки травы,приезжаю, постригаю, а утром хожу по росе.... :vata :vata :vata

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 29.08.15, 05:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Сапер ВОдичка писал(а):
Вы себя позиционируете как свидомые америкосы... Ответьте, гады! Имеются ли в пиндостане ДАЧИ... Не загородные дома, а ДАЧИ, куда люди ездят, чтобы выращивать укропчик, петрушечку... строят там теплицы-парники... делают всякую консервацию и т.д. и т. п.
Ну, вы, короче поняли, о чем я...

Игнорирование темы считается изменой родине :vata
За пиндосов не скажу, а нахера тебе дачи в Канаде? кто живёт в частном доме на бэкярде, кто хочет, тот выращивает от ягод до зелени с помидорами-огурцами .Даже на балконах ставяt вазоны с помидорами или клубникой, всё продается -рассада, деревья фруктовые ,кусты крыжовника, блюбери и тд. в канадиантаир или хомдипо .Никто ничего не запрещает . :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 29.08.15, 05:13  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Вот если в России объявят запрет на эту модифицированную сельхозпродукцию(семена томатов,огурцов и пр. из-за рубежа), тогда дачный урожай в степени будет более ценен, чем такое же в супермаркетах. Нынче даже на огородах Укравины выращивают такую гадость, что вот уже лето на исходе, а натурально пахнущих помидоров(томатов) и огурцов, и перца нет. Чеснок жгучий как перец и с запахом только напоминающим настоящий, украинский чеснок. Неужели всё перевелось с проникновением западных генномодификатов? Раньше помню бабушка сама собирала семена помидор и какие помидоры были, вкус и запах сильные и незабываемые, а нынче если что, то не всегда и определить можно что это помидор. Шкурка как из целлофана, мякоть почти без запаха и вкуса, и без сока, лишь слегка мокрая,... фу! гадость европейская! Так вот какие там у них стандарты!? Если такие томаты долго хранятся и вредители их не едят, то они то и в пищу людям не годятся! Ну как в этой рекламе колготок "Дульчики", которые не рвутся, не мнутся и не гнутся. :shok: :umnik:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 29.08.15, 05:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Шыва писал(а):
Вот если в России объявят запрет на эту модифицированную сельхозпродукцию(семена томатов,огурцов и пр. из-за рубежа), тогда дачный урожай в степени будет более ценен, чем такое же в супермаркетах. Нынче даже на огородах Укравины выращивают такую гадость, что вот уже лето на исходе, а натурально пахнущих помидоров(томатов) и огурцов, и перца нет. Чеснок жгучий как перец и с запахом только напоминающим настоящий, украинский чеснок. Неужели всё перевелось с проникновением западных генномодификатов? Раньше помню бабушка сама собирала семена помидор и какие помидоры были, вкус и запах сильные и незабываемые, а нынче если что, то не всегда и определить можно что это помидор. Шкурка как из целлофана, мякоть почти без запаха и вкуса, и без сока, лишь слегка мокрая,... фу! гадость европейская! Так вот какие там у них стандарты!? Если такие томаты долго хранятся и вредители их не едят, то они то и в пищу людям не годятся! Ну как в этой рекламе колготок "Дульчики", которые не рвутся, не мнутся и не гнутся. :shok: :umnik:
Полное описание овощей с пиндосии. :bad: В Канаде, слава богу ,хотя и по сезону все овощи фрукты фермерские ,отличные, как доктор прописал.Помидор( филдтомэйто )запах ,вкус ,всё как в СССР и тд.Сейчас пошел с Ниагары желтый персик, это пипец какой вкусный персик.Сладкий ,как мёд ,ароматный ,жаль ,что натурпродукт лишь по сезону. :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 29.08.15, 05:48  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
doom
Цитата:
Шыва писал(а):
Вот если в России объявят запрет на эту модифицированную сельхозпродукцию(семена томатов,огурцов и пр. из-за рубежа), тогда дачный урожай в степени будет более ценен, чем такое же в супермаркетах. Нынче даже на огородах Укравины выращивают такую гадость, что вот уже лето на исходе, а натурально пахнущих помидоров(томатов) и огурцов, и перца нет. Чеснок жгучий как перец и с запахом только напоминающим настоящий, украинский чеснок. Неужели всё перевелось с проникновением западных генномодификатов? Раньше помню бабушка сама собирала семена помидор и какие помидоры были, вкус и запах сильные и незабываемые, а нынче если что, то не всегда и определить можно что это помидор. Шкурка как из целлофана, мякоть почти без запаха и вкуса, и без сока, лишь слегка мокрая,... фу! гадость европейская! Так вот какие там у них стандарты!? Если такие томаты долго хранятся и вредители их не едят, то они то и в пищу людям не годятся! Ну как в этой рекламе колготок "Дульчики", которые не рвутся, не мнутся и не гнутся. :shok: :umnik:
Полное описание овощей с пиндосии. :bad: В Канаде, слава богу ,хотя и по сезону все овощи фрукты фермерские ,отличные, как доктор прописал.Помидор( филдтомэйто )запах ,вкус ,всё как в СССР и тд.Сейчас пошел с Ниагары желтый персик, это пипец какой вкусный персик.Сладкий ,как мёд ,ароматный ,жаль ,что натурпродукт лишь по сезону. :sh:

А я не могу пока понять, а лишь догадываюсь, но в Укравине всё стремительно портится по параметрам вкуса и запаха! Ну персики и фруктовые деревья пока ещё есть из старых сортов, а вот овощи!?
Уменя есть приятель, который лет15-ть тому эмигрировал в Германию.Так он ещё тогда, в начале эммиграции рассказывал о помидорах по одной марке за штуку из Украины. Я не верил, спрашивал - что же немцы не могут выращивать помидоры, или семена у нас взять? Он спросил у меня - пробовал ли я помидоры из супермаркетов на той же Укравине? Нет - ответил я. Зачем? Они там дорогие и не свежие, как с огорода на рынке!? Но теперь это несчастье пришло и на Укравину. Всё есть, но ничего съедобного нету!? :consul: :cray: Ну просто как на Плюке!
Смотреть на youtube.com

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 29.08.15, 07:16  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12284
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
То есть дача отличается от загородного дома тем, что на даче что-то выращивают? Но есть масса других примеров. Поэтому я не вижу большого отличия. Что касается дач/загородных домов в США и Канаде - они есть, но я бы сказал, не так распространены, как в России. Прежде всего, я думаю, по экономическим соображениям. Большинство не могут купить дачу на наличные. Значит нужно брать ипотеку и платить налог на недвижимость. Большинству и одного более чем достаточно.

У меня есть знакомые с загородными домами. Кто-то там что-то выращивает, кто-то использует для того, чтобы отдохнуть и сменить обстановку. Сосед через дорогу выращивает зелень на заднем дворе и прямо на газоне перед домом. Причем явно ради удовольствия, поскольку предлагает всё это срывать соседям. Но он, судя по всему, пенсионер. У него есть на это время. Но стиль жизни в США и (в меншей степени) в Канаде заключается в том, что у многих довольно мало свободного времени.

То есть система дач в России пошла из СССР, как и многие пережитки социализма типа районных поликлиник и диспансеров. Но при капитализме стиль жизни другой. Более, я бы сказал, механистический. Кто может отработать 8 часов и после работы полностью о ней забыть и заняться любимым делом? Это в основном те, кто работает строго по часам, то есть рабочие на предприятии - но у них как правило средства слишком ограничены для второго дома. А у других работа и хобби превращается в одно (хотя и не всегда добровольно). То есть система заставляет людей "оптимизировать" свою жизнь с точки зрения эффективности. Но выращивание овощей кустарным методом на даче совершенно неэффективно. Гораздо эффективнее получается у фермеров, а у конечного потребителя - эффективно купить в магазине. Он за время, которое требуется на уход за огородом, заработает на своей основной работе гораздо больше.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 29.08.15, 08:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Сапер ВОдичка писал(а):
Вы себя позиционируете как свидомые америкосы... Ответьте, гады! Имеются ли в пиндостане ДАЧИ... Не загородные дома, а ДАЧИ, куда люди ездят, чтобы выращивать укропчик, петрушечку... строят там теплицы-парники... делают всякую консервацию и т.д. и т. п.
Ну, вы, короче поняли, о чем я...

Игнорирование темы считается изменой родине :vata

Любое выращивание разной с/х продукции только с разрешения и по квотам. И надо не мало денюшков за это отвалить.

Кстати, это ждёт и Укропию, если её в ЕС примут. Про приусадебные участки хохлы могут забыть, только газон. Сёла с газоном.... Ляпота.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 29.08.15, 08:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78428
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Меркурий
Цитата:
То есть дача отличается от загородного дома тем, что на даче что-то выращивают? Но есть масса других примеров. Поэтому я не вижу большого отличия. Что касается дач/загородных домов в США и Канаде - они есть, но я бы сказал, не так распространены, как в России. Прежде всего, я думаю, по экономическим соображениям. Большинство не могут купить дачу на наличные. Значит нужно брать ипотеку и платить налог на недвижимость. Большинству и одного более чем достаточно.

У меня есть знакомые с загородными домами. Кто-то там что-то выращивает, кто-то использует для того, чтобы отдохнуть и сменить обстановку. Сосед через дорогу выращивает зелень на заднем дворе и прямо на газоне перед домом. Причем явно ради удовольствия, поскольку предлагает всё это срывать соседям. Но он, судя по всему, пенсионер. У него есть на это время. Но стиль жизни в США и (в меншей степени) в Канаде заключается в том, что у многих довольно мало свободного времени.

То есть система дач в России пошла из СССР, как и многие пережитки социализма типа районных поликлиник и диспансеров. Но при капитализме стиль жизни другой. Более, я бы сказал, механистический. Кто может отработать 8 часов и после работы полностью о ней забыть и заняться любимым делом? Это в основном те, кто работает строго по часам, то есть рабочие на предприятии - но у них как правило средства слишком ограничены для второго дома. А у других работа и хобби превращается в одно (хотя и не всегда добровольно). То есть система заставляет людей "оптимизировать" свою жизнь с точки зрения эффективности. Но выращивание овощей кустарным методом на даче совершенно неэффективно. Гораздо эффективнее получается у фермеров, а у конечного потребителя - эффективно купить в магазине. Он за время, которое требуется на уход за огородом, заработает на своей основной работе гораздо больше.

Тупо! Эффективность! Ахуеть! Вот есть не эффективные мужья... надо чтобы другие этим занимались, у кого более эффективно.
Лет до сорока мне дача была нужна только типа для смены обстановки, а потом в земле поковыряться захотелось, и т.д. да нах нам не всралась ваша эффективность. В России люди живут для себя, а не для работодателя.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 29.08.15, 08:32  
Участник

Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 1378
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Дачи-не дачи, но, судя по этому форуму, конкретно укропчик пиндосы умеют и выращивают... :vata :rzach:

_________________
Всякое учение, имеющее более одного последователя, ложно...

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 29.08.15, 08:41  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
vs773 писал(а):
Тупо! Эффективность! Ахуеть! Вот есть не эффективные мужья... надо чтобы другие этим занимались, у кого более эффективно.
Лет до сорока мне дача была нужна только типа для смены обстановки, а потом в земле поковыряться захотелось, и т.д. да нах нам не всралась ваша эффективность. В России люди живут для себя, а не для работодателя.

У меня есть один знакомый - во многих тысяч км от России и Украины. Живет в соответствии с описанием Меркурия.
Очень эффективно и напряженно. Для себя - пару недель отпуска. Свободное время - для поесть-поспать и ответить на письма

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 29.08.15, 09:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Джина писал(а):
vs773 писал(а):
Тупо! Эффективность! Ахуеть! Вот есть не эффективные мужья... надо чтобы другие этим занимались, у кого более эффективно.
Лет до сорока мне дача была нужна только типа для смены обстановки, а потом в земле поковыряться захотелось, и т.д. да нах нам не всралась ваша эффективность. В России люди живут для себя, а не для работодателя.

У меня есть один знакомый - во многих тысяч км от России и Украины. Живет в соответствии с описанием Меркурия.
Очень эффективно и напряженно. Для себя - пару недель отпуска. Свободное время - для поесть-поспать и ответить на письма

Ну значит ему нравится такая жизнь. А мне бы не понравилась.
Работа для жизни, а не жизнь для работы!

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 29.08.15, 09:56  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
slujiviy писал(а):
Джина писал(а):
У меня есть один знакомый - во многих тысяч км от России и Украины. Живет в соответствии с описанием Меркурия.
Очень эффективно и напряженно. Для себя - пару недель отпуска. Свободное время - для поесть-поспать и ответить на письма

Ну значит ему нравится такая жизнь. А мне бы не понравилась.
Работа для жизни, а не жизнь для работы!

Нравится - не нравится, терпи моя красавица

На самом деле, в соответствии с Библией, жизнь дана нам не для удовольствия, а для испытаний.
Вот и получается, что "жизнь - для работы" - во всех ее видах. (((

Но это слишком отвлеченно, а если вернуться к повседневности, то на Западе (условно, это может быть и Восток) не все так радужно, как нам казалось в процессе слушания вражеских голосов.
Кое-где даже пенсий не платят. Сколько заработал на себя, то и твое.
Или же полагайся на детей, которых вырастил трудолюбивыми и с сознанием ответственности за родителей.

А если работа еще и удовольствие доставляет, так это вообще счастье. Работай, пока не упадешь.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 29.08.15, 10:56  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Художник писал(а):
А на х.я, позвольте полюбопытствовать? На свете много гораздо более интересных вещей, чем "консервации делать".
ну и чем же ты, например, занимаешься, кроме как в комп втыкаешь, победитель? интернет воин украинский, такой украинский. Все, что "интересного" за свою жизнь ты сделал, так это страну проепал.
подпишись на инсаграмм Кадырова или Тимоти, и представляй, что ты это они, чучело.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Газета польских левых предоставила свои страницы установочной статье крайне правого политика по интересной теме

yf,k.lfntkm

7

15.10.23, 00:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Американец в своей статье: "напомаживать губы украинской свинье"

yf,k.lfntkm

0

27.07.23, 17:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Интересный народ латыши - встретилась такая деталь в статье...

yf,k.lfntkm

9

11.03.23, 01:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в статье для "Российской газеты" об итогах года заявил:

Семен Семеныч

21

26.12.22, 15:51




[ Time : 0.175s | 19 Queries | GZIP : Off ]