Заглянуть в будущее Европки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 28.08.15, 20:22  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
IraAltay писал(а):
playerzgb писал(а):
Вместо Союза мы вверяемся в Европе, что является членом семьи наций.
https://m.youtube.com/watch?v= ... hpY9A

Хорошее видео, европейские лица еще белые...

Вверяйтесь Европе, но не за горами то время, когда будете целовать берцы Русскому Солдату.
Тракторист, пленных не берем. :rzach:

Европу разрушают целенаправленно

Спецкор «Комсомольской правды» Дарья АСЛАМОВА
побывала в нескольких европейских странах, куда ежедневно прибывают
десятки тысяч людей из Африки и с Ближнего Востока


Это вовсе не классические беженцы. Они чувствуют себя хозяевами на новом месте, презирают помогающих им местных жителей и требуют для себя все новых благ.

Маленький городок Канижа на сербско-венгерской границе. Каждое утро в шесть утра колокола церкви Петра и Павла начинают свою печальную песнь. Они рыдают так пронзительно и отчаянно до семи утра, что спать уже невозможно. Я подхожу к окну и отдергиваю занавеску. Площадь перед отелем опустела. ОНИ ушли. Остались только «смотрящие» — несколько смуглых молодых мужчин, спящих на траве под деревьями.

Но вот первый междугородний автобус тормозит на центральной остановке, выпуская свежую партию беженцев. В основном, это мужчины до 30 лет в джинсах и футболках. Но есть и женщины в хиджабах с маленькими детьми на руках. Несмотря на изнуряющую жару, женщины укутаны в темные шерстяные одежды. Некоторые даже в черных перчатках. Все эти люди очень уверены в себе и совершенно равнодушны к очарованию старинного христианского городка. В девять часов на углу открывается кафе «Венеция», куда беженцы идут, чтоб зарядить свои новенькие айфоны и ноутбуки, сходить в туалет или даже вымыть голову в раковине.

К вечеру в центре Канижи яблоку негде упасть. Сотни людей расположились временным лагерем на двух центральных площадях. По самым скромным подсчетам, их около двух тысяч человек. Они сидят на траве, едят, пьют и с презрением смотрят на городских уборщиков, которые вынуждены подбирать за ними пластиковые пакеты, бутылки, окурки, остатки еды.

Спускается ночь. Темнота — это сигнал. Люди разбиваются на группы по 30-50 человек. В каждой из них — свой вожак. К одиннадцати вечера группы пешком выдвигаются к сербско-венгерской границе. Жители молча наблюдают сквозь окна, как по тихому, словно умершему городку двигаются черными тенями иммигранты.

«Они пешком выходят из города, а потом их подбирают на автобусах цыганские мафиози, — рассказывает таксист Виктор. — Нам не разрешено подвозить нелегалов. Полиция уже арестовала пять машин из нашего таксопарка. А цыгане делают что хотят. Они — главные проводники беженцев на всем балканском маршруте. Цыгане довозят беженцев почти до самой границы, а потом ведут их через лес в Венгрию только им известными тропинками. Все началось с января. Люди стали прибывать организованно, каждый день. И поток все нарастает. Честно говоря, нам страшно. Что же с нами будет?

В 2015 году Европа взорвалась. То, что начиналось, как тоненький ручеек иммиграции, вдруг превратилось в мощную людскую волну, готовую смести уютную, чистенькую Европу. К двум прежним маршрутам: через Гибралтар в Испанию и Средиземным морем до итальянской Лампедузы — прибавился новый, удобный и безопасный, балканский маршрут. Сначала из турецкого Измира до греческих островов (первой жертвой пал знаменитый остров Лесбос. Греки рассказывали мне, что турки всячески помогают иммигрантам. Ходят слухи, что Турция намеренно спонсирует беженцев и буквально выталкивает их в международные воды.) Потом Афины, Македония, Сербия, Венгрия, а дальше поток разбивается на две части — Австрия и Германия или Словакия и Чехия. Даже Англия, с таким чувством превосходства разбомбившая несчастную Ливию, вдруг обнаружила, что островное положение не спасает ее от нашествия. Тоннель под Ла-Маншем ежедневно штурмуют озлобленные беженцы. А в Германии властям пришлось прибегнуть к помощи армии, которая предоставила палатки иммигрантам и охрану от разъяренных местных жителей./spoiler]

С января по июль только по балканскому маршруту прошло сто тысяч человек. Социологи предсказывают, что к концу года их будет уже 250 тысяч. А следующий год обещает катастрофу.

Я много раз работала в «горячих точках» и на своем веку перевидала огромное количество беженцев. Плачущие женщины в домашней одежде и в тапочках на босу ногу, грязные дети в обносках, мужчины с каменными лицами, злые от собственной беспомощности. Они были рады бутылке воды, куску хлеба, небольшой денежной помощи. ЭТИ беженцы поразили меня своим внешним благополучием и умением быстро устанавливать свои порядки.

[spoiler=]Парк в Белграде рядом с автовокзалом. Он выглядит так, как выглядят сейчас парки во многих городах Европы. Мужчины, моющиеся в фонтанах, целые семьи, спящие на траве. Как только я вхожу на территорию парка, ко мне наперерез бросается группа парней. «Вы не можете здесь снимать», — заявляет один из них на приличном английском, указывая на мой фотоаппарат. «Вот как?! — восклицаю я и упираюсь руками в бока. — Парк — это публичное место, а я журналист и выполняю свою работу». «Здесь наши женщины!» «И что? Ваши женщины все в хиджабах и закрыты с ног до головы. Если им не нравятся здешние порядки, они могут вернуться обратно. Вы знаете, что Белград — это столица православного христианского государства? И женщины ходят здесь с открытыми лицами? Сколько часов вы находитесь в Белграде?» «Трое суток», — отвечает мой растерявшийся оппонент. «И уже устанавливаете свои правила? Это не ваша земля».

Тут мы оба снижаем тон и заключаем перемирие. Моего нового знакомого зовут Халид, он из Дамаска, ему 21 год. «Я настоящий сириец, — с гордостью говорит он. — Не то что все эти...» Он презрительным жестом указывает на людей, оккупировавших площадь. «А почему это важно?» — удивляюсь я. «А все тут врут, что они из Сирии. Просто, Сирия — это сейчас модно. Во всех газетах пишут. Никого не интересуют беженцы из Ирака, Афганистана, Ливии, Туниса. Вот даже афганцы стали называть себя сирийцами».


«А зачем мне воевать за Асада? Я лучше в Германию уеду». «А почему ты не просил убежища в Греции, Македонии или хотя бы здесь, в Сербии?» «Это все нищие страны, — презрительно морщит нос Халид. — Я даже не знал, что Европа — такая бедная. Мы в Сирии до войны жили гораздо богаче. Только за дорогу до Белграда я заплатил перевозчикам и проводникам 3000 долларов. А до Германии — еще придется выложить полторы тысячи. У меня есть деньги. Я могу оплатить пятизвездочный отель в Белграде, но меня туда не пускают, потому что местные власти дают нам только 72 часа на пребывание в стране. А моя регистрация кончилась сегодня. Даже здесь, в парке, я плачу за душ и туалет. Зато потом в Германии все будет бесплатно: образование, пособия, жилье для иммигрантов. Там хорошо! Я хочу поступить на факультет экономики. Как только устроюсь, перевезу туда всю мою семью: двух братьев, отца, мать, бабушку и трех сестер» (еще восемь чел).

Смуглый суннит из Идлиба по имени Джамиль с двумя детьми спрашивает меня, когда их всех заберет автобус и доставит к месту отдыха. Он крайне возмущен такой «неорганизованностью». Трудно поверить, что этот человек прошлой ночью нелегально перешел границу. Он ведет себя как пассажир на автобусной остановке, раздраженный тем, что автобусы почему-то идут не по расписанию.

Пять симпатичных молоденьких женщин в хиджабах устроились на скамейке в тени под раскидистым деревом под охраной двух свирепых мужчин. «Салям алейкум», — приветствую я. «Хэллоу», — дружно отвечают они. Одна из них по имени Аиша берет на себя роль переводчицы. С трудом подбирая английские слова, она объясняет, что они сирийцы из Алеппо и едут целой семьей в Германию. В пути они уже десять дней. В Германии у них никого нет, но они слышали, что там принимают всех беженцев. Деньги у них есть. Путешествие всей семье обойдется в кругленькую сумму: свыше 20 тысяч долларов. У их матери диабет, но они уверены, что немцы обязаны лечить ее бесплатно

Беженцы в Белграде совсем не похожи на сирийских беженцев, которых я видела в Ливане. Там трагические личности, люди, лишившиеся всего и медленно умирающие под жестоким солнцем в скученных лагерях, до которых никому нет дела. Те, кто добрался до Европы, — это элита. С деньгами и со своими сверхзадачами.

Рано утром из венгерского леса неподалеку от городка Ашотхалом прямо на дорогу выходят группы смуглых людей с рюкзаками на плечах. Все они нелегально перешли границу прошлой ночью, и теперь им нечего бояться. Они отлично ориентируются по GPS в своих телефонах. Их главная задача — встретить первого полицейского и предъявить ему табличку на английском «asylum» (убежище), если в группе нет никого худо-бедно говорящего по-английски. На официальном языке это называется «выражение намерения об убежище».

С этого момента они получают право на 72-часовое пребывание в стране. И не только. На койко-место в центре для беженцев, бесплатное трехразовое питание, одежду и обувь из сэконд-хэнда и бесплатные билеты на поезда по всей стране.

Венгерский город Сегед. Железнодорожный вокзал. Деревянный домик, где уже все готово для приема беженцев волонтерами из благотворительной организации. Вода, фрукты, сэндвичи и «халяльная чорба» (мясной суп). «Почему халяльная? — спрашиваю я у толстой, некрасивой, но добродушной женщины, которая моет тротуар перед домиком. — Разве беженцы не должны привыкать к условиям жизни в Европе?» «Конечно, нет! — возмущается она. — Это может оскорбить их религиозные чувства. Они очень ранимы».

Для беженцев приготовлены биотуалеты, души, водные вентиляторы для освежения, бесплатный интернет и подробные инструкции, как вести себя с властями. Все начищено до блеска, на подносе выложены яблоки, лица добровольцев сияют от предстоящей радости встречи с «жертвами».

То, что происходит дальше, оскорбляет меня до глубины души. У вокзала останавливаются несколько автобусов, до отказа набитых молодыми мужчинами. Выходя на улицу, они немедленно начинают разговаривать по телефону и подключать модные гаджеты к интернету. Небрежно, не обращая никакого внимания на взволнованных, раскрасневшихся «волонтерш», они берут бутылки с водой, сэндвичи, тарелки с супом. Они даже не говорят «спасибо»!


"И медицина, транспорт, еда, образование, — все бесплатно. Англичане — наши бывшие колонизаторы. Они за все заплатят. Иншаллах!» - говорит тщедушный беженец из Пакистана.

"Они повсюду. В общественных парках они спят прямо на траве. Мы не знаем, чем они болеют, какие вирусы они приносят с собой. Это настоящая катастрофа!" - говорит член венгерского парламента от партии «Йоббик» Мартон Дьендьеши.

Евросоюз не хочет говорить о реальных проблемах. Бюрократы из Брюсселя твердят только об экономических и социальных причинах нового переселения народов. Но если мы хотим увидеть корень проблемы, мы должны понять, что основная причина — внешняя политика Запада. Вмешательство в Северную Африку и Ближний Восток, дестабилизация таких стран, как Ирак, Сирия, Афганистан, Тунис, Ливан, Египет, Ливия. И это только начало. Мы до сих пор не знаем, какое количество мигрантов придет к нам с Украины, если случится ее коллапс и экономическая катастрофа (а это лишь вопрос времени). Европа все еще болтает о мультикультурной политике, о толерантности, о правах беженцев. Но Евросоюз, как пациент, который не знает, что он болен. Для Венгрии все это обидно. Венгры никогда не имели колониального прошлого. Вот Франция и Англия платят за свои преступления. Они колонизировали восточные народы, а теперь их бывшие рабы возвращаются и требуют компенсации. Но нам нечего стыдиться»." - продолжает Мартон.


«Невиновных нет!» Ахмад, хирург, беженец из Ливии, его сын, участник свержения Каддафи, погиб, осталось две дочери.

«Модные» войны! — саркастически рассмеялся доктор Ахмад. — Что ж, вы правы. Европа не хочет слышать о беженцах из Ирака и Афганистана. Они готовы заткнуть себе уши ватой! Но еще оскорбительнее они реагируют на беженцев из Ливии. Ведь именно Франция и Великобритания бомбили мою страну. Теперь они от нас отворачиваются! Мол, мы же принесли вам демократию, а вы не смогли воспользоваться плодами свободы! Это вам, ливийцам, должно быть стыдно за то, что вы обманули наши ожидания. Каюсь, я тоже был дурак. Была эйфория, когда свергли Каддафи. Мой сын был восторженным мальчиком и восхищался революцией, но он погиб. (везде один сценарий)

«Но местные жители в панике от нашествия! — говорю я. — Греки, сербы, венгры, словаки, чехи твердят, что они этого не заслужили! Это не их вина, что весь Ближний Восток и Северная Африка утопают в крови».

«Вот как! — восклицает доктор Ахмад, и желтоватые белки его огромных африканских глаз наливаются кровью. — У меня нет претензий к сербам. ПОКА. Но Греция, Венгрия, Словакия, Хорватия — члены НАТО. Да, они не бомбили мою страну, но разве они не платят деньги в военный бюджет НАТО? Разве не посылают своих солдат в Афганистан и Ирак? Им не удастся избежать наказания. НАТО залило кровью весь Ближний Восток, и теперь слабая Европа, отдавшая власть над собой американскому Сатане, будет уничтожена. Наши женщины нарожают детей. Через пять лет лицо Европы полностью изменится. Я не радуюсь этому. Я уважаю великую европейскую культуру и не хочу, чтоб вместо церквей здесь стояли минареты. Но так будет. Это возмездие. Иншаллах!»

Последствия обрушиваются на Европу, но Евросоюз — не столько союзник США, сколько соперник. Вот почему Америка принудила ЕС участвовать во всех военных операциях, спонсируемых США, начиная с войны против Югославии. В действительности, европейцы воюют против самих себя.

Атака на Ливию была варварством, символом которого стало чудовищно жестокое убийство Каддафи. Теперь мы получили огромную бесконтрольную территорию с разгулом бандитизма. Война в Ливии обнажила лицо Запада — эгоистическое и неоколониальное. Мы увидели Францию, страдающую комплексом неполноценности, давно потерявшую престиж, и Саркози, разыгрывающего Наполеона. Мы увидели Британию, которая имеет огромный колониальный исторический опыт, но ей недостает военной мощи. Именно англичане часто выступают подстрекателями конфликтов, пытаясь объединить свои амбиции бывшей империи с американской мощью и властью. А теперь и англичане, и французы хором закричали, что нужно что-то делать с иммигрантами. А ведь мы имеем дело с классическим эффектом бумеранга.

Да, взорвалась иммиграционная бомба, но причины взрыва сложнее, чем кажется на первый взгляд. К нам едут молодые, образованные мужчины с деньгами. Все модные парикмахерские в Белграде забиты людьми с Ближнего Востока. В дорогих химчистках они сдают вещи целыми мешками. Абсолютно ясно, что кто-то помогает им финансово.

Полиция уже признала, что среди иммигрантов есть экстремисты. Все, что полиция может сделать, — это взять их отпечатки пальцев. Перед нами так называемые «спящие террористы». Когда понадобится, их «разбудят», и Европу захлестнет волна террора».

http://rurik-l.livejournal.com ... .html

"Честно говоря, нам страшно. Что же с нами будет?"

Будут резервации для белых, как в ЮАР.
Все уже придумано для вас до нас... (с)

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
Теги
будущее Европы, каннибализм
#22  Сообщение 28.08.15, 21:29  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
А тем временем в России...
Встречаем Правду!

Смотреть на youtube.com

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 28.08.15, 21:55  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Вот еще прогноз для Европки с Авантюры.

"Вооружённые негры" в США - главный вооружённый негр - Барак Обама на сей момент. На ту же Хфранцию посмотреть - Олланд призвал недавно готовится к новым террактам. Албанские радикалы те же недавно в Македонии учиняли.
Без США Европе, это бы нисколько не угрожало - справились бы легко. Да и сейчас наверняка не считают это угрозой, до той поры пока несколько факторов не суммируются:
1 радикалы и экстремистские организации там есть, но пока не опасны, потихоньку даже в интересах Брюсселя работают, пока они с ними играются
2 Европа ещё сытая, работает, энергобезопасность не под острым вопросом, то же как бы думают, что у них Турция есть, с Россией можно поиграть в "царя горы".
Как отвалится Турция, их альтернативный энергоканал, и экстремисты хоть и подавляемы , но всё же усилят там движняк, У Старой Европы большие проблемы с Восточной возникнут - там война начаться может. Может подавят, решат быстро. Но вторая проблема - обнищание самой Старой Европы в связи с тем что камнем на шее "новая" повиснет. ЕС разрушаться на глазах начнёт. И пойдут массовые выступления, не негров, а бюргеров - истинных арийцев с требованиями, вполне логичными, прекратить бардак повсеместный, дать работы, гарантировать порядок. На этом фоне будут приходить... дальше понятно.
Европа настойчиво не желает голову из петли вытаскивать. Засунуло её туда вместе с Югославией.

Практически Авантюрист(Брюссельский сговор).

P.S. К этому всему можно ещё один ответ краткий на форуме дать, по поводу что Саркози новую подводную лодку на воду спустил.... Как бы о "Мистралях" то же намекает, почему хфранцузы себе в ущерб так поступили:

Цитата: Цитата
Да я уже говорил, в принципе. Даже в статье по Косово обозначил позицию. У меня складывается все более твердое ощущение, что европейцы уже полностью в курсе, что МВ3 началась и сейчас выдвигают свои силы и средства, согласно выданной им в Вашингтоне официальной диспозиции. И в этой диспозиции главным направлением атаки определена Россия. Отсюда и подпрыгивания венгерского еврея, и "молибденовое извержение", и кавалерийская операция в Косово, и ускоренное ПДЧ для Украины и Грузии... Типа, пох на политес - времени в обрез. Есть одна проблема - это фейковая диспозиция. Реальная диспозиция у Штатов другая и Европа станет одной из ее первых жертв, задолго до России.

http://glav.su/forum/4-politic ... 37236

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 28.08.15, 22:00  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2853
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Россия
Цитата:
IraAltay писал(а):
playerzgb писал(а):
Вместо Союза мы вверяемся в Европе, что является членом семьи наций.
https://m.youtube.com/watch?v= ... hpY9A

Хорошее видео, европейские лица еще белые...

Вверяйтесь Европе, но не за горами то время, когда будете целовать берцы Русскому Солдату.
Тракторист, пленных не берем. :rzach:

Европу разрушают целенаправленно

Спецкор «Комсомольской правды» Дарья АСЛАМОВА
побывала в нескольких европейских странах, куда ежедневно прибывают
десятки тысяч людей из Африки и с Ближнего Востока


Это вовсе не классические беженцы. Они чувствуют себя хозяевами на новом месте, презирают помогающих им местных жителей и требуют для себя все новых благ.

Маленький городок Канижа на сербско-венгерской границе. Каждое утро в шесть утра колокола церкви Петра и Павла начинают свою печальную песнь. Они рыдают так пронзительно и отчаянно до семи утра, что спать уже невозможно. Я подхожу к окну и отдергиваю занавеску. Площадь перед отелем опустела. ОНИ ушли. Остались только «смотрящие» — несколько смуглых молодых мужчин, спящих на траве под деревьями.

Но вот первый междугородний автобус тормозит на центральной остановке, выпуская свежую партию беженцев. В основном, это мужчины до 30 лет в джинсах и футболках. Но есть и женщины в хиджабах с маленькими детьми на руках. Несмотря на изнуряющую жару, женщины укутаны в темные шерстяные одежды. Некоторые даже в черных перчатках. Все эти люди очень уверены в себе и совершенно равнодушны к очарованию старинного христианского городка. В девять часов на углу открывается кафе «Венеция», куда беженцы идут, чтоб зарядить свои новенькие айфоны и ноутбуки, сходить в туалет или даже вымыть голову в раковине.

К вечеру в центре Канижи яблоку негде упасть. Сотни людей расположились временным лагерем на двух центральных площадях. По самым скромным подсчетам, их около двух тысяч человек. Они сидят на траве, едят, пьют и с презрением смотрят на городских уборщиков, которые вынуждены подбирать за ними пластиковые пакеты, бутылки, окурки, остатки еды.

Спускается ночь. Темнота — это сигнал. Люди разбиваются на группы по 30-50 человек. В каждой из них — свой вожак. К одиннадцати вечера группы пешком выдвигаются к сербско-венгерской границе. Жители молча наблюдают сквозь окна, как по тихому, словно умершему городку двигаются черными тенями иммигранты.

«Они пешком выходят из города, а потом их подбирают на автобусах цыганские мафиози, — рассказывает таксист Виктор. — Нам не разрешено подвозить нелегалов. Полиция уже арестовала пять машин из нашего таксопарка. А цыгане делают что хотят. Они — главные проводники беженцев на всем балканском маршруте. Цыгане довозят беженцев почти до самой границы, а потом ведут их через лес в Венгрию только им известными тропинками. Все началось с января. Люди стали прибывать организованно, каждый день. И поток все нарастает. Честно говоря, нам страшно. Что же с нами будет?

[spoiler=]В 2015 году Европа взорвалась. То, что начиналось, как тоненький ручеек иммиграции, вдруг превратилось в мощную людскую волну, готовую смести уютную, чистенькую Европу. К двум прежним маршрутам: через Гибралтар в Испанию и Средиземным морем до итальянской Лампедузы — прибавился новый, удобный и безопасный, балканский маршрут. Сначала из турецкого Измира до греческих островов (первой жертвой пал знаменитый остров Лесбос. Греки рассказывали мне, что турки всячески помогают иммигрантам. Ходят слухи, что Турция намеренно спонсирует беженцев и буквально выталкивает их в международные воды.) Потом Афины, Македония, Сербия, Венгрия, а дальше поток разбивается на две части — Австрия и Германия или Словакия и Чехия. Даже Англия, с таким чувством превосходства разбомбившая несчастную Ливию, вдруг обнаружила, что островное положение не спасает ее от нашествия. Тоннель под Ла-Маншем ежедневно штурмуют озлобленные беженцы. А в Германии властям пришлось прибегнуть к помощи армии, которая предоставила палатки иммигрантам и охрану от разъяренных местных жителей./spoiler]

С января по июль только по балканскому маршруту прошло сто тысяч человек. Социологи предсказывают, что к концу года их будет уже 250 тысяч. А следующий год обещает катастрофу.

Я много раз работала в «горячих точках» и на своем веку перевидала огромное количество беженцев. Плачущие женщины в домашней одежде и в тапочках на босу ногу, грязные дети в обносках, мужчины с каменными лицами, злые от собственной беспомощности. Они были рады бутылке воды, куску хлеба, небольшой денежной помощи. ЭТИ беженцы поразили меня своим внешним благополучием и умением быстро устанавливать свои порядки.

[spoiler=]Парк в Белграде рядом с автовокзалом. Он выглядит так, как выглядят сейчас парки во многих городах Европы. Мужчины, моющиеся в фонтанах, целые семьи, спящие на траве. Как только я вхожу на территорию парка, ко мне наперерез бросается группа парней. «Вы не можете здесь снимать», — заявляет один из них на приличном английском, указывая на мой фотоаппарат. «Вот как?! — восклицаю я и упираюсь руками в бока. — Парк — это публичное место, а я журналист и выполняю свою работу». «Здесь наши женщины!» «И что? Ваши женщины все в хиджабах и закрыты с ног до головы. Если им не нравятся здешние порядки, они могут вернуться обратно. Вы знаете, что Белград — это столица православного христианского государства? И женщины ходят здесь с открытыми лицами? Сколько часов вы находитесь в Белграде?» «Трое суток», — отвечает мой растерявшийся оппонент. «И уже устанавливаете свои правила? Это не ваша земля».

Тут мы оба снижаем тон и заключаем перемирие. Моего нового знакомого зовут Халид, он из Дамаска, ему 21 год. «Я настоящий сириец, — с гордостью говорит он. — Не то что все эти...» Он презрительным жестом указывает на людей, оккупировавших площадь. «А почему это важно?» — удивляюсь я. «А все тут врут, что они из Сирии. Просто, Сирия — это сейчас модно. Во всех газетах пишут. Никого не интересуют беженцы из Ирака, Афганистана, Ливии, Туниса. Вот даже афганцы стали называть себя сирийцами».


«А зачем мне воевать за Асада? Я лучше в Германию уеду». «А почему ты не просил убежища в Греции, Македонии или хотя бы здесь, в Сербии?» «Это все нищие страны, — презрительно морщит нос Халид. — Я даже не знал, что Европа — такая бедная. Мы в Сирии до войны жили гораздо богаче. Только за дорогу до Белграда я заплатил перевозчикам и проводникам 3000 долларов. А до Германии — еще придется выложить полторы тысячи. У меня есть деньги. Я могу оплатить пятизвездочный отель в Белграде, но меня туда не пускают, потому что местные власти дают нам только 72 часа на пребывание в стране. А моя регистрация кончилась сегодня. Даже здесь, в парке, я плачу за душ и туалет. Зато потом в Германии все будет бесплатно: образование, пособия, жилье для иммигрантов. Там хорошо! Я хочу поступить на факультет экономики. Как только устроюсь, перевезу туда всю мою семью: двух братьев, отца, мать, бабушку и трех сестер» (еще восемь чел).

Смуглый суннит из Идлиба по имени Джамиль с двумя детьми спрашивает меня, когда их всех заберет автобус и доставит к месту отдыха. Он крайне возмущен такой «неорганизованностью». Трудно поверить, что этот человек прошлой ночью нелегально перешел границу. Он ведет себя как пассажир на автобусной остановке, раздраженный тем, что автобусы почему-то идут не по расписанию.

Пять симпатичных молоденьких женщин в хиджабах устроились на скамейке в тени под раскидистым деревом под охраной двух свирепых мужчин. «Салям алейкум», — приветствую я. «Хэллоу», — дружно отвечают они. Одна из них по имени Аиша берет на себя роль переводчицы. С трудом подбирая английские слова, она объясняет, что они сирийцы из Алеппо и едут целой семьей в Германию. В пути они уже десять дней. В Германии у них никого нет, но они слышали, что там принимают всех беженцев. Деньги у них есть. Путешествие всей семье обойдется в кругленькую сумму: свыше 20 тысяч долларов. У их матери диабет, но они уверены, что немцы обязаны лечить ее бесплатно

Беженцы в Белграде совсем не похожи на сирийских беженцев, которых я видела в Ливане. Там трагические личности, люди, лишившиеся всего и медленно умирающие под жестоким солнцем в скученных лагерях, до которых никому нет дела. Те, кто добрался до Европы, — это элита. С деньгами и со своими сверхзадачами.

Рано утром из венгерского леса неподалеку от городка Ашотхалом прямо на дорогу выходят группы смуглых людей с рюкзаками на плечах. Все они нелегально перешли границу прошлой ночью, и теперь им нечего бояться. Они отлично ориентируются по GPS в своих телефонах. Их главная задача — встретить первого полицейского и предъявить ему табличку на английском «asylum» (убежище), если в группе нет никого худо-бедно говорящего по-английски. На официальном языке это называется «выражение намерения об убежище».

С этого момента они получают право на 72-часовое пребывание в стране. И не только. На койко-место в центре для беженцев, бесплатное трехразовое питание, одежду и обувь из сэконд-хэнда и бесплатные билеты на поезда по всей стране.

Венгерский город Сегед. Железнодорожный вокзал. Деревянный домик, где уже все готово для приема беженцев волонтерами из благотворительной организации. Вода, фрукты, сэндвичи и «халяльная чорба» (мясной суп). «Почему халяльная? — спрашиваю я у толстой, некрасивой, но добродушной женщины, которая моет тротуар перед домиком. — Разве беженцы не должны привыкать к условиям жизни в Европе?» «Конечно, нет! — возмущается она. — Это может оскорбить их религиозные чувства. Они очень ранимы».

Для беженцев приготовлены биотуалеты, души, водные вентиляторы для освежения, бесплатный интернет и подробные инструкции, как вести себя с властями. Все начищено до блеска, на подносе выложены яблоки, лица добровольцев сияют от предстоящей радости встречи с «жертвами».

То, что происходит дальше, оскорбляет меня до глубины души. У вокзала останавливаются несколько автобусов, до отказа набитых молодыми мужчинами. Выходя на улицу, они немедленно начинают разговаривать по телефону и подключать модные гаджеты к интернету. Небрежно, не обращая никакого внимания на взволнованных, раскрасневшихся «волонтерш», они берут бутылки с водой, сэндвичи, тарелки с супом. Они даже не говорят «спасибо»!


"И медицина, транспорт, еда, образование, — все бесплатно. Англичане — наши бывшие колонизаторы. Они за все заплатят. Иншаллах!» - говорит тщедушный беженец из Пакистана.

"Они повсюду. В общественных парках они спят прямо на траве. Мы не знаем, чем они болеют, какие вирусы они приносят с собой. Это настоящая катастрофа!" - говорит член венгерского парламента от партии «Йоббик» Мартон Дьендьеши.

Евросоюз не хочет говорить о реальных проблемах. Бюрократы из Брюсселя твердят только об экономических и социальных причинах нового переселения народов. Но если мы хотим увидеть корень проблемы, мы должны понять, что основная причина — внешняя политика Запада. Вмешательство в Северную Африку и Ближний Восток, дестабилизация таких стран, как Ирак, Сирия, Афганистан, Тунис, Ливан, Египет, Ливия. И это только начало. Мы до сих пор не знаем, какое количество мигрантов придет к нам с Украины, если случится ее коллапс и экономическая катастрофа (а это лишь вопрос времени). Европа все еще болтает о мультикультурной политике, о толерантности, о правах беженцев. Но Евросоюз, как пациент, который не знает, что он болен. Для Венгрии все это обидно. Венгры никогда не имели колониального прошлого. Вот Франция и Англия платят за свои преступления. Они колонизировали восточные народы, а теперь их бывшие рабы возвращаются и требуют компенсации. Но нам нечего стыдиться»." - продолжает Мартон.


«Невиновных нет!» Ахмад, хирург, беженец из Ливии, его сын, участник свержения Каддафи, погиб, осталось две дочери.

«Модные» войны! — саркастически рассмеялся доктор Ахмад. — Что ж, вы правы. Европа не хочет слышать о беженцах из Ирака и Афганистана. Они готовы заткнуть себе уши ватой! Но еще оскорбительнее они реагируют на беженцев из Ливии. Ведь именно Франция и Великобритания бомбили мою страну. Теперь они от нас отворачиваются! Мол, мы же принесли вам демократию, а вы не смогли воспользоваться плодами свободы! Это вам, ливийцам, должно быть стыдно за то, что вы обманули наши ожидания. Каюсь, я тоже был дурак. Была эйфория, когда свергли Каддафи. Мой сын был восторженным мальчиком и восхищался революцией, но он погиб. (везде один сценарий)

«Но местные жители в панике от нашествия! — говорю я. — Греки, сербы, венгры, словаки, чехи твердят, что они этого не заслужили! Это не их вина, что весь Ближний Восток и Северная Африка утопают в крови».

«Вот как! — восклицает доктор Ахмад, и желтоватые белки его огромных африканских глаз наливаются кровью. — У меня нет претензий к сербам. ПОКА. Но Греция, Венгрия, Словакия, Хорватия — члены НАТО. Да, они не бомбили мою страну, но разве они не платят деньги в военный бюджет НАТО? Разве не посылают своих солдат в Афганистан и Ирак? Им не удастся избежать наказания. НАТО залило кровью весь Ближний Восток, и теперь слабая Европа, отдавшая власть над собой американскому Сатане, будет уничтожена. Наши женщины нарожают детей. Через пять лет лицо Европы полностью изменится. Я не радуюсь этому. Я уважаю великую европейскую культуру и не хочу, чтоб вместо церквей здесь стояли минареты. Но так будет. Это возмездие. Иншаллах!»

Последствия обрушиваются на Европу, но Евросоюз — не столько союзник США, сколько соперник. Вот почему Америка принудила ЕС участвовать во всех военных операциях, спонсируемых США, начиная с войны против Югославии. В действительности, европейцы воюют против самих себя.

Атака на Ливию была варварством, символом которого стало чудовищно жестокое убийство Каддафи. Теперь мы получили огромную бесконтрольную территорию с разгулом бандитизма. Война в Ливии обнажила лицо Запада — эгоистическое и неоколониальное. Мы увидели Францию, страдающую комплексом неполноценности, давно потерявшую престиж, и Саркози, разыгрывающего Наполеона. Мы увидели Британию, которая имеет огромный колониальный исторический опыт, но ей недостает военной мощи. Именно англичане часто выступают подстрекателями конфликтов, пытаясь объединить свои амбиции бывшей империи с американской мощью и властью. А теперь и англичане, и французы хором закричали, что нужно что-то делать с иммигрантами. А ведь мы имеем дело с классическим эффектом бумеранга.

Да, взорвалась иммиграционная бомба, но причины взрыва сложнее, чем кажется на первый взгляд. К нам едут молодые, образованные мужчины с деньгами. Все модные парикмахерские в Белграде забиты людьми с Ближнего Востока. В дорогих химчистках они сдают вещи целыми мешками. Абсолютно ясно, что кто-то помогает им финансово.

Полиция уже признала, что среди иммигрантов есть экстремисты. Все, что полиция может сделать, — это взять их отпечатки пальцев. Перед нами так называемые «спящие террористы». Когда понадобится, их «разбудят», и Европу захлестнет волна террора».

http://rurik-l.livejournal.com ... .html

"Честно говоря, нам страшно. Что же с нами будет?"

Будут резервации для белых, как в ЮАР.
Все уже придумано для вас до нас... (с)
[/spoiler]

:good:

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 28.08.15, 22:03  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16359
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
IraAltay
Цитата:
IraAltay писал(а):
playerzgb писал(а):
Вместо Союза мы вверяемся в Европе, что является членом семьи наций.
https://m.youtube.com/watch?v= ... hpY9A

Хорошее видео, европейские лица еще белые...

Вверяйтесь Европе, но не за горами то время, когда будете целовать берцы Русскому Солдату.
Тракторист, пленных не берем. :rzach:

Европу разрушают целенаправленно

Спецкор «Комсомольской правды» Дарья АСЛАМОВА
побывала в нескольких европейских странах, куда ежедневно прибывают
десятки тысяч людей из Африки и с Ближнего Востока


Это вовсе не классические беженцы. Они чувствуют себя хозяевами на новом месте, презирают помогающих им местных жителей и требуют для себя все новых благ.

Маленький городок Канижа на сербско-венгерской границе. Каждое утро в шесть утра колокола церкви Петра и Павла начинают свою печальную песнь. Они рыдают так пронзительно и отчаянно до семи утра, что спать уже невозможно. Я подхожу к окну и отдергиваю занавеску. Площадь перед отелем опустела. ОНИ ушли. Остались только «смотрящие» — несколько смуглых молодых мужчин, спящих на траве под деревьями.

Но вот первый междугородний автобус тормозит на центральной остановке, выпуская свежую партию беженцев. В основном, это мужчины до 30 лет в джинсах и футболках. Но есть и женщины в хиджабах с маленькими детьми на руках. Несмотря на изнуряющую жару, женщины укутаны в темные шерстяные одежды. Некоторые даже в черных перчатках. Все эти люди очень уверены в себе и совершенно равнодушны к очарованию старинного христианского городка. В девять часов на углу открывается кафе «Венеция», куда беженцы идут, чтоб зарядить свои новенькие айфоны и ноутбуки, сходить в туалет или даже вымыть голову в раковине.

К вечеру в центре Канижи яблоку негде упасть. Сотни людей расположились временным лагерем на двух центральных площадях. По самым скромным подсчетам, их около двух тысяч человек. Они сидят на траве, едят, пьют и с презрением смотрят на городских уборщиков, которые вынуждены подбирать за ними пластиковые пакеты, бутылки, окурки, остатки еды.

Спускается ночь. Темнота — это сигнал. Люди разбиваются на группы по 30-50 человек. В каждой из них — свой вожак. К одиннадцати вечера группы пешком выдвигаются к сербско-венгерской границе. Жители молча наблюдают сквозь окна, как по тихому, словно умершему городку двигаются черными тенями иммигранты.

«Они пешком выходят из города, а потом их подбирают на автобусах цыганские мафиози, — рассказывает таксист Виктор. — Нам не разрешено подвозить нелегалов. Полиция уже арестовала пять машин из нашего таксопарка. А цыгане делают что хотят. Они — главные проводники беженцев на всем балканском маршруте. Цыгане довозят беженцев почти до самой границы, а потом ведут их через лес в Венгрию только им известными тропинками. Все началось с января. Люди стали прибывать организованно, каждый день. И поток все нарастает. Честно говоря, нам страшно. Что же с нами будет?

[spoiler=]В 2015 году Европа взорвалась. То, что начиналось, как тоненький ручеек иммиграции, вдруг превратилось в мощную людскую волну, готовую смести уютную, чистенькую Европу. К двум прежним маршрутам: через Гибралтар в Испанию и Средиземным морем до итальянской Лампедузы — прибавился новый, удобный и безопасный, балканский маршрут. Сначала из турецкого Измира до греческих островов (первой жертвой пал знаменитый остров Лесбос. Греки рассказывали мне, что турки всячески помогают иммигрантам. Ходят слухи, что Турция намеренно спонсирует беженцев и буквально выталкивает их в международные воды.) Потом Афины, Македония, Сербия, Венгрия, а дальше поток разбивается на две части — Австрия и Германия или Словакия и Чехия. Даже Англия, с таким чувством превосходства разбомбившая несчастную Ливию, вдруг обнаружила, что островное положение не спасает ее от нашествия. Тоннель под Ла-Маншем ежедневно штурмуют озлобленные беженцы. А в Германии властям пришлось прибегнуть к помощи армии, которая предоставила палатки иммигрантам и охрану от разъяренных местных жителей./spoiler]

С января по июль только по балканскому маршруту прошло сто тысяч человек. Социологи предсказывают, что к концу года их будет уже 250 тысяч. А следующий год обещает катастрофу.

Я много раз работала в «горячих точках» и на своем веку перевидала огромное количество беженцев. Плачущие женщины в домашней одежде и в тапочках на босу ногу, грязные дети в обносках, мужчины с каменными лицами, злые от собственной беспомощности. Они были рады бутылке воды, куску хлеба, небольшой денежной помощи. ЭТИ беженцы поразили меня своим внешним благополучием и умением быстро устанавливать свои порядки.

[spoiler=]Парк в Белграде рядом с автовокзалом. Он выглядит так, как выглядят сейчас парки во многих городах Европы. Мужчины, моющиеся в фонтанах, целые семьи, спящие на траве. Как только я вхожу на территорию парка, ко мне наперерез бросается группа парней. «Вы не можете здесь снимать», — заявляет один из них на приличном английском, указывая на мой фотоаппарат. «Вот как?! — восклицаю я и упираюсь руками в бока. — Парк — это публичное место, а я журналист и выполняю свою работу». «Здесь наши женщины!» «И что? Ваши женщины все в хиджабах и закрыты с ног до головы. Если им не нравятся здешние порядки, они могут вернуться обратно. Вы знаете, что Белград — это столица православного христианского государства? И женщины ходят здесь с открытыми лицами? Сколько часов вы находитесь в Белграде?» «Трое суток», — отвечает мой растерявшийся оппонент. «И уже устанавливаете свои правила? Это не ваша земля».

Тут мы оба снижаем тон и заключаем перемирие. Моего нового знакомого зовут Халид, он из Дамаска, ему 21 год. «Я настоящий сириец, — с гордостью говорит он. — Не то что все эти...» Он презрительным жестом указывает на людей, оккупировавших площадь. «А почему это важно?» — удивляюсь я. «А все тут врут, что они из Сирии. Просто, Сирия — это сейчас модно. Во всех газетах пишут. Никого не интересуют беженцы из Ирака, Афганистана, Ливии, Туниса. Вот даже афганцы стали называть себя сирийцами».


«А зачем мне воевать за Асада? Я лучше в Германию уеду». «А почему ты не просил убежища в Греции, Македонии или хотя бы здесь, в Сербии?» «Это все нищие страны, — презрительно морщит нос Халид. — Я даже не знал, что Европа — такая бедная. Мы в Сирии до войны жили гораздо богаче. Только за дорогу до Белграда я заплатил перевозчикам и проводникам 3000 долларов. А до Германии — еще придется выложить полторы тысячи. У меня есть деньги. Я могу оплатить пятизвездочный отель в Белграде, но меня туда не пускают, потому что местные власти дают нам только 72 часа на пребывание в стране. А моя регистрация кончилась сегодня. Даже здесь, в парке, я плачу за душ и туалет. Зато потом в Германии все будет бесплатно: образование, пособия, жилье для иммигрантов. Там хорошо! Я хочу поступить на факультет экономики. Как только устроюсь, перевезу туда всю мою семью: двух братьев, отца, мать, бабушку и трех сестер» (еще восемь чел).

Смуглый суннит из Идлиба по имени Джамиль с двумя детьми спрашивает меня, когда их всех заберет автобус и доставит к месту отдыха. Он крайне возмущен такой «неорганизованностью». Трудно поверить, что этот человек прошлой ночью нелегально перешел границу. Он ведет себя как пассажир на автобусной остановке, раздраженный тем, что автобусы почему-то идут не по расписанию.

Пять симпатичных молоденьких женщин в хиджабах устроились на скамейке в тени под раскидистым деревом под охраной двух свирепых мужчин. «Салям алейкум», — приветствую я. «Хэллоу», — дружно отвечают они. Одна из них по имени Аиша берет на себя роль переводчицы. С трудом подбирая английские слова, она объясняет, что они сирийцы из Алеппо и едут целой семьей в Германию. В пути они уже десять дней. В Германии у них никого нет, но они слышали, что там принимают всех беженцев. Деньги у них есть. Путешествие всей семье обойдется в кругленькую сумму: свыше 20 тысяч долларов. У их матери диабет, но они уверены, что немцы обязаны лечить ее бесплатно

Беженцы в Белграде совсем не похожи на сирийских беженцев, которых я видела в Ливане. Там трагические личности, люди, лишившиеся всего и медленно умирающие под жестоким солнцем в скученных лагерях, до которых никому нет дела. Те, кто добрался до Европы, — это элита. С деньгами и со своими сверхзадачами.

Рано утром из венгерского леса неподалеку от городка Ашотхалом прямо на дорогу выходят группы смуглых людей с рюкзаками на плечах. Все они нелегально перешли границу прошлой ночью, и теперь им нечего бояться. Они отлично ориентируются по GPS в своих телефонах. Их главная задача — встретить первого полицейского и предъявить ему табличку на английском «asylum» (убежище), если в группе нет никого худо-бедно говорящего по-английски. На официальном языке это называется «выражение намерения об убежище».

С этого момента они получают право на 72-часовое пребывание в стране. И не только. На койко-место в центре для беженцев, бесплатное трехразовое питание, одежду и обувь из сэконд-хэнда и бесплатные билеты на поезда по всей стране.

Венгерский город Сегед. Железнодорожный вокзал. Деревянный домик, где уже все готово для приема беженцев волонтерами из благотворительной организации. Вода, фрукты, сэндвичи и «халяльная чорба» (мясной суп). «Почему халяльная? — спрашиваю я у толстой, некрасивой, но добродушной женщины, которая моет тротуар перед домиком. — Разве беженцы не должны привыкать к условиям жизни в Европе?» «Конечно, нет! — возмущается она. — Это может оскорбить их религиозные чувства. Они очень ранимы».

Для беженцев приготовлены биотуалеты, души, водные вентиляторы для освежения, бесплатный интернет и подробные инструкции, как вести себя с властями. Все начищено до блеска, на подносе выложены яблоки, лица добровольцев сияют от предстоящей радости встречи с «жертвами».

То, что происходит дальше, оскорбляет меня до глубины души. У вокзала останавливаются несколько автобусов, до отказа набитых молодыми мужчинами. Выходя на улицу, они немедленно начинают разговаривать по телефону и подключать модные гаджеты к интернету. Небрежно, не обращая никакого внимания на взволнованных, раскрасневшихся «волонтерш», они берут бутылки с водой, сэндвичи, тарелки с супом. Они даже не говорят «спасибо»!


"И медицина, транспорт, еда, образование, — все бесплатно. Англичане — наши бывшие колонизаторы. Они за все заплатят. Иншаллах!» - говорит тщедушный беженец из Пакистана.

"Они повсюду. В общественных парках они спят прямо на траве. Мы не знаем, чем они болеют, какие вирусы они приносят с собой. Это настоящая катастрофа!" - говорит член венгерского парламента от партии «Йоббик» Мартон Дьендьеши.

Евросоюз не хочет говорить о реальных проблемах. Бюрократы из Брюсселя твердят только об экономических и социальных причинах нового переселения народов. Но если мы хотим увидеть корень проблемы, мы должны понять, что основная причина — внешняя политика Запада. Вмешательство в Северную Африку и Ближний Восток, дестабилизация таких стран, как Ирак, Сирия, Афганистан, Тунис, Ливан, Египет, Ливия. И это только начало. Мы до сих пор не знаем, какое количество мигрантов придет к нам с Украины, если случится ее коллапс и экономическая катастрофа (а это лишь вопрос времени). Европа все еще болтает о мультикультурной политике, о толерантности, о правах беженцев. Но Евросоюз, как пациент, который не знает, что он болен. Для Венгрии все это обидно. Венгры никогда не имели колониального прошлого. Вот Франция и Англия платят за свои преступления. Они колонизировали восточные народы, а теперь их бывшие рабы возвращаются и требуют компенсации. Но нам нечего стыдиться»." - продолжает Мартон.


«Невиновных нет!» Ахмад, хирург, беженец из Ливии, его сын, участник свержения Каддафи, погиб, осталось две дочери.

«Модные» войны! — саркастически рассмеялся доктор Ахмад. — Что ж, вы правы. Европа не хочет слышать о беженцах из Ирака и Афганистана. Они готовы заткнуть себе уши ватой! Но еще оскорбительнее они реагируют на беженцев из Ливии. Ведь именно Франция и Великобритания бомбили мою страну. Теперь они от нас отворачиваются! Мол, мы же принесли вам демократию, а вы не смогли воспользоваться плодами свободы! Это вам, ливийцам, должно быть стыдно за то, что вы обманули наши ожидания. Каюсь, я тоже был дурак. Была эйфория, когда свергли Каддафи. Мой сын был восторженным мальчиком и восхищался революцией, но он погиб. (везде один сценарий)

«Но местные жители в панике от нашествия! — говорю я. — Греки, сербы, венгры, словаки, чехи твердят, что они этого не заслужили! Это не их вина, что весь Ближний Восток и Северная Африка утопают в крови».

«Вот как! — восклицает доктор Ахмад, и желтоватые белки его огромных африканских глаз наливаются кровью. — У меня нет претензий к сербам. ПОКА. Но Греция, Венгрия, Словакия, Хорватия — члены НАТО. Да, они не бомбили мою страну, но разве они не платят деньги в военный бюджет НАТО? Разве не посылают своих солдат в Афганистан и Ирак? Им не удастся избежать наказания. НАТО залило кровью весь Ближний Восток, и теперь слабая Европа, отдавшая власть над собой американскому Сатане, будет уничтожена. Наши женщины нарожают детей. Через пять лет лицо Европы полностью изменится. Я не радуюсь этому. Я уважаю великую европейскую культуру и не хочу, чтоб вместо церквей здесь стояли минареты. Но так будет. Это возмездие. Иншаллах!»

Последствия обрушиваются на Европу, но Евросоюз — не столько союзник США, сколько соперник. Вот почему Америка принудила ЕС участвовать во всех военных операциях, спонсируемых США, начиная с войны против Югославии. В действительности, европейцы воюют против самих себя.

Атака на Ливию была варварством, символом которого стало чудовищно жестокое убийство Каддафи. Теперь мы получили огромную бесконтрольную территорию с разгулом бандитизма. Война в Ливии обнажила лицо Запада — эгоистическое и неоколониальное. Мы увидели Францию, страдающую комплексом неполноценности, давно потерявшую престиж, и Саркози, разыгрывающего Наполеона. Мы увидели Британию, которая имеет огромный колониальный исторический опыт, но ей недостает военной мощи. Именно англичане часто выступают подстрекателями конфликтов, пытаясь объединить свои амбиции бывшей империи с американской мощью и властью. А теперь и англичане, и французы хором закричали, что нужно что-то делать с иммигрантами. А ведь мы имеем дело с классическим эффектом бумеранга.

Да, взорвалась иммиграционная бомба, но причины взрыва сложнее, чем кажется на первый взгляд. К нам едут молодые, образованные мужчины с деньгами. Все модные парикмахерские в Белграде забиты людьми с Ближнего Востока. В дорогих химчистках они сдают вещи целыми мешками. Абсолютно ясно, что кто-то помогает им финансово.

Полиция уже признала, что среди иммигрантов есть экстремисты. Все, что полиция может сделать, — это взять их отпечатки пальцев. Перед нами так называемые «спящие террористы». Когда понадобится, их «разбудят», и Европу захлестнет волна террора».

http://rurik-l.livejournal.com ... .html

"Честно говоря, нам страшно. Что же с нами будет?"

Будут резервации для белых, как в ЮАР.
Все уже придумано для вас до нас... (с)
[/spoiler]

ООН: ситуация с беженцами в ЕС будет ухудшаться.

Мигранты будут прибывать в Южную Европу примерно по 3 тыс. человек в сутки до ноября, прогнозирует агентство по делам беженцев ООН, отмечая, что рекордное число мигрантов прибыло в Венгрию.

Верховная комиссия ООН по делам беженцев заявила, что все страны-члены ЕС должны разделить ответственность за самый худший кризис мигрантов после Второй мировой войны, отмечая необходимость "справедливого распределения" семей, которые просят убежища.

По данным Верховной комиссии, почти 300 тыс. человек пересекли Средиземное море в этом году: 181 500 прибыли в Грецию и 108 500 в Италию.

Около 10 тыс. мигрантов прибыли в Македонию из Греции, несмотря на попытки македонских властей остановить их.

"Они прибывают большими группами по 300-400 человек, а затем едут дальше поездом или автобусом в Сербию, – говорит представитель Верховной комиссии ООН по делам беженцев Мелисса Флеминг. - Мы ожидаем, что этот приток и этот маршрут останутся действующими для 3 тыс. человек в сутки".

Она добавляет: "Мы не ожидаем остановки притока людей в ближайшие месяцы, так как стоит хорошая погода и люди могут продолжать пересекать Средиземное море".

Последнее препятствие – это Венгрия, откуда беженцы продолжают свое путешествие на север, несмотря на попытки правительства их остановить.
http://www.vestifinance.ru/art ... 61650

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 28.08.15, 22:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
[quote=IraAltay]Заглянуть в будущее Европки...[/quote]
Не хочется тебя д у р о й называть, посему просто загляни в структуру н а ш е г о импорта-экспорта.
Тогда и поймёшь - кто от кого почему и чем зависим...
Кста, пендосы, как т ы выражаешься, таки да, неинтересны. да с у к не руби, на котором сидят о б а-два. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 28.08.15, 22:53  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
nnik писал(а):
[quote=IraAltay]Заглянуть в будущее Европки...
Не хочется тебя д у р о й называть, посему просто загляни в структуру н а ш е г о импорта-экспорта.
Тогда и поймёшь - кто от кого почему и чем зависим...
Кста, пендосы, как т ы выражаешься, таки да, неинтересны. да с у к не руби, на котором сидят о б а-два. :)[/quote]

nnik, мне тоже нет нужды вас дураком называть.
Ведь, сами себя как можете демонстрируете.

1. Обращаю ваше внимание на то, что Данная тема посвящена не тому "кто от кого почему и чем зависим", а тому, что в Европе разворачивается драма прямо на наших глазах и мне интересно понять: почему и для чего Европу спецом наводняют черными и мусульманами.
2. И без вас, любезнейший, мне давно известно куда заглядывать. Не первый раз замужем))))

Меня интуиция никогда еще не подводила, а умные и интеллигентные мужчины с Авантюры своими комментами только подтвержают то, что я чувствую, поэтому, часто их цитирую, уж не обессудьте, милейший, nnik :
"Реальная диспозиция у Штатов (пендосов, как я выражаюь) другая и Европа станет одной из ее первых жертв, задолго до России."

ПЫСЫ. И если вас, nnik, раздражают умные женщины, то "просто загляни в структуру" своей психики, поройтесь в ней, и если ума хватит, найдете причину своего комплекса неполноценности ))) попустит малеха :rzach:

И ничего, что на ВЫ?

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 28.08.15, 23:05  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Недалеко от венгерской столицы перевернулся грузовик с мигрантами из Сирии. В результате аварии ранены 10 человек. По данным полиции, за рулем находился гражданин Румынии, который подозревается в торговле людьми.

На месте происшествия полицейские обнаружили по меньшей мере 18 мигрантов, десять из них пострадали в результате аварии и были госпитализированы, сообщает РИА Новости.

http://russian.rt.com/article/111738

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 28.08.15, 23:43  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
И еще коммент с Авантюры:

Да, если полсотни бюрегров поймают пару безоружных негров - возможно и линчевание.
Но вообще-то ситуация строго противоположная: толерасты сами (намеренно?) сконцентрировали тех эмигросов в гетто, как капиталисты могильщиков-пролетариев (в своё время) на крупном производстве.
А ведь чёрная банда это вам не группка абрамов-закройщиков из еврейского гетто, как это было с теми "6 миллионами евреев, которые были в Германии до войны" (с)
А там ведь не только чёрные и арабы есть - есть и гораздо более опасные - албанцы, скоро будут и голодные, злые хохлы.

И поверьте, снабдить этих милых борцов за свободу оружием из имеющихся в европке арсеналов - ничего не стоит, внедрить туда лидеров с соответствующей повесткой дня - раз плюнуть (схема отработана на тысяче случаев: Парвус -> Керенский -> Троцкий, с мелкими вариациями).
При очередном массовом мародёрстве обстрелять борцов за свободу из пулемёта с крыши - и "вив ла революсьён" или как там это будет на банту или албанском.

А вот противодействовать всей этой мерзости - нужен мощный ресурс, которого у европки вовсе и не наблюдается.
Есть у меня ощущение, что происходящее в нынешней Сирии скоро покажется жителям европки хоровым пением вокруг пионерского костра.
"И живые будут завидовать мёртвым".


Нет, не повально, конечно.
Вполне могу себе представить, как какая-нибудь Бавария бросает все силы на ограждение и зачистку территории и избавляется от эмигрантов (баварская твердолобость плохо пробивается идеями толерантности).
Но только уровень жизни там при этом откатится в XIX век в лучшем случае.

В общем, закат Европы мы пронаблюдали в реальном времени, теперь нам будут показывать фильм ужасов "Ночь Европы" - увидев такое, от страха обделались бы и Шпенглер, и Заратустра.

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 29.08.15, 20:24  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
И БУ станет страной "беженцев".

Изображение

Вот тут интересные фотки с "бедными беженцами", во что они превратили тот же парк в Белграде, какими путями мигрируют, как штурмуют поезда:
Изображение
http://inosmi.ru/photo/2015082 ... .html

Коммент:

"Наверняка, ряду читателей станет жаль этих несчастных. Только не забудьте, что это - не робкие таджики, не тихие китайцы и не родственные по цивилизации украинцы. Это - буйные эмоциональные арабы и совсем уж африканистые негры! Жители Израиля могут подтвердить как заметно отличаются те же, казалось бы, евреи, если они из Марокко.

В-общем, жалость к этим переселенцам обратно пропорциональна расстоянию до них.

Когда они устроют свой свинарник (а бросать мусор в урны оне не обучены или считают лишней морокой) в соседнем с вашим домом сквере, который быстро начнёт смердеть на два квартала мочой, дерьмом и кислятиной, когда... (впрочем, я не буду перечислять национальные особенности кухни, секса и обрядов более других культур), то вы начнёте с большим эмоциональным накалом употреблять сентенции "Всех не обогреешь", "Своя рубашка - ближе к телу", "Боролись бы там, у себя, за лучшую жизнь", "А чего сюда? Чего не на просторы Забайкалья Монголии?" и каноничное Странниковское "Выжить должны не все!"

А старушку Европу, конешно, жалко! По ней хорошо было путешествовать, безопасно. Было..."

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 29.08.15, 23:01  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Цитата:
...в Европе разворачивается драма прямо на наших глазах и мне интересно понять: почему и для чего Европу спецом наводняют черными и мусульманами.

Пришла мысль: Европу населют варварами, зальют ее кровью. А когда она будет кричать: "А нас за шо? Спасите! Памагите!" - как всегда, придут белые и пушистые, не побоюсь этого слова, педосы и скажут: а ну-ка, доблестные еврогейцы все в единое стойло создаем быстренько единый фронт (наднациональное правительство) "от моря до моря" по противодействию черной чуме, за лучший Чудный Мир и светлое будущее.
Так, что цель пиндосов (пока) - Европа (а не Россия)- создание трансатлантической ЗОНЫ. Да и слово ЗОНА не случайно, будет все как положено, с концентрационными лагерями (а беженцев селить где-то надо), вышками, колючей проволокой...

Комменты с Авантюры:
Цитата:
Уважаемые комрады. Скажите. Мне одному кажется, что сейчас проблему беженцев в ЕС, мягко говоря очень сильно искусственно разжигают? Не тянет она сейчас на полномасштабный апокалиптический сценарий. Зато очень хорошо тянет на завуалированный сценарий по подрыву основ ЕС и имеет главную цель - отмену Шенгена. Шенген однозначно рассматривается как одно из главных достижений ЕС и при его отмене заинтересованность в евроструктурах будет существенно падать. Кроме того, учитывая, что все что можно было из Восточной Европы уже высосано, последняя оказывается "гирей" сдерживающей Германию. Не является ли конечной целью распад ЕС с последующим формированием Западноевропейского Союза как более монолитного и эконоимчески обоснованного формирования?

"Да, я тоже считаю что проблема исскуственна (я бы сказала, рукотворна). Но только цели у этого всего, на мой взгляд, другие. Думаю что наоборот хотят не разрушить/подорвать ЕС, а вывести ещё больше власти на наднациональный уровень. Сейчас пойдёт в раскрутку тема "проблему магрантов в ЕС все страны должны решать вместе и сообща", потом создадут какой-нибудь наднациональный общеевропейский орган, которому страны передадут часть своего суверинитета.
PS: Последнее время всё чаще появляются попытки создания наднациональных органов и передача им власти. Так было/есть с созданием общеевропейской армии (как предлог события на Украине), так же с финансовой политикой (предлогов было несколько, один из последний - ситуация с Грецией). Думаю с мигрантами по тому же пути пойдут."

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 29.08.15, 23:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
IraAltay писал(а):
Шенген однозначно рассматривается как одно из главных достижений ЕС и при его отмене заинтересованность в евроструктурах будет существенно падать. Кроме того, учитывая, что все что можно было из Восточной Европы уже высосано, последняя оказывается "гирей" сдерживающей Германию.
А интересно, после распада ЕС куда будут высылать иммигрантов из восточной европы....? что навязал Брюссель.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 29.08.15, 23:23  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Германия задумалась об отказе от Шенгена из-за мигрантов
21 августа 2015, 19:34
http://vz.ru/news/2015/8/21/762524.html

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 30.08.15, 12:16  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16359
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Оригинал взят у limonov_eduard в "Совпадение": в тот же день саммит по мигрантам, и трупы мигрантов в грузовике

Мой старый приятель, французский крайне правый активист Мишель Шнайдер прошлой ночью прислал мне текст, в котором обратил моё внимание на следующее "совпадение".

27 августа в Вене открылся саммит лидеров ЕС и Балканских стран по мигрантам.Собрались решать, что делать с мигрантами.
И пожалуйста, именно в Австрии, в сердце Европы, втот же день в кустах что называется обнаружили "рояль". Обнаружен был зловещий запертый грузовик, заполненный трупами мигрантов, умерших, как нам говорят от удушья.

Вначале речь шла о 20 трупах, затем о 50-ти, а теперь ВВС говорит о 70 трупах.

Возникает огромное подозрение, что трупы подогнали намеренно,чтобы восторжествовала позиция высказанная канцлером Германии Ангелой Меркель, она требует безоговорочного распределения мигрантов между европейскими странами, цитирую Меркель :
"Мы требуем пропорционального распределения беженцев. И тогда мы увидим, кто попытается избежать этого и кто не будет пытаться избежать".

В истории с трупами в грузовике, мы уже знаем,водитель вроде был румын, следы ведут в Румынию. Вам это что-нибудь напоминает ?
Мне напоминает трупы Тимишоары, с трагедии которой началась бархатная революция в Румынии в 1989 -ом. Тогда умники -революционеры одолжили трупы в близлежащих моргах, и свезя их в одно место, выдавали их иностранным журналистам за жертв расстрела, будто бы устроенного секретной полицией Чаушеску -"Секуритатэ".

Возникает вопрос,а найденных в Австрии несчастливых мёртвеньких мигрантов не убили ли намеренно,а ?

Но главное, какие же подлецы,европейцы, какими средствами они добиваются своих целей !

P.S. Мне тоже эта история показалась весьма подозрительной.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 30.08.15, 13:11  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Конец Европы онлайн.

Комменты:
СШП нужно сильно ослабить Европу. Поставки нефти и газа взять под контроль не удается. Вот пошли мигранты ( они и раньше шли, но сейчас в разы увеличилось). Уже была информация, что СШП помогает этому процессу. А организует ИГИЛ. И основные пункты:

1. Наверняка в этом потоке полно агентов ИГИЛ. Можно спорить сколько 1 на 100, или 1 на 1 000. И будут они ждать своего часа.

2. Дестабилизация в ключевых странах ЕС (Германия, Италия, Франция...) . Народ уже лагеря беженцев жжет, а то ли еще будет

3. Деньги на содержание беженцев. Конечно это деньги не заоблачные (пока). Но эти расходы очень надолго. Потом , каждый , со временем
перевезет двух братьев, трех сестер. И как они все начнут рожать, вместо того , что бы немецкий учить. И каждому тоже деньги.

4. Создание в старой Европе отдельных мусульманских общин. Живут по своим правилам. Адаптироваться не хотят. Полицию не пускают.

5. В этих условиях ЕС поменьше упираться будет трансатлантическому партнерству. А оно сейчас для СШП главное. И что бы его продавить, СШП запросто в гейропе пару-тройку хороших терактов замутят.

6. И уже далее, если получиться, начать и ЕС разваливать.


Я хотел бы заметить следующее...
1. Мы как-то привыкли обсуждать проблемы экономики в парадигме
набирающего силы кризиса по странам Европы, Китаю, США...
Но мир стал глобальным! И идущие сейчас процессы затрагивают Сомали, Ливию, Сирию не меньше, а даже больше: чем там жить в Ливии, роме нефти?
2. Уже год, как с нарастающей скоростью банкротятся паразитические структуры:
турагентства, креативные бюро, дизайнеры,торгаши...
Есть таковые и в бедных странах... В столицах, крупных городах...
3. Так вот эти толпы мигрантов - это и есть разоренный креативный средний (по местным понятиям) класс из разных там сирий, ливий, сомали...
И это поток будет нарастать! Ибо вся прослойка паразитов должна либо пойти
в тех странах на биомусор, либо любыми путями пробраться поближе к евро-халяве!
Подождите! Еще потянутся караваны камбоджийцев, тайцев, малайцев, латиносов...
Это только "первая волна"!

***
Прогнозирую парадоксальную ситуацию: те, кому сейчас посчастливится пробраться,
еще будут сами уничтожать на границах Евросоюза тучи "конкурентов"!


А вот богоизбранным из Украины существенно упростили въезд в ЕС.. ( ОБС Е (с) )
Значит на Украине планируется "долгая" ситуация с войной... Иначе бы они не "пробили" такое решение.

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 30.08.15, 15:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Смотреть на youtube.com


Наташа - Европа.. :crazy:

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 30.08.15, 15:08  
IraAltay писал(а):
Заглянуть в будущее Европки
Смотря на то, что тьі вьіложил, заглянул в твайо будущее -
в писхбольнице
. Меньше сматри геббельсРосТВ


Последний раз редактировалось оса 30.08.15, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
#38  Сообщение 30.08.15, 15:10  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2853
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Россия
У тупого осла пластинку заело.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 30.08.15, 19:07  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
оса писал(а):
IraAltay писал(а):
Заглянуть в будущее Европки
Смотря на то, что тьі вьіложил, заглянул в твайо будущее -
в писхбольнице
. Меньше сматри геббельсРосТВ

оса, пока ты, как истинный гейропеец, "менял меч на вибратор" и блистал своей глупостью, твой поезд в чудный светлый мир ту-туууу.... :rzach:
" Снег Дерьмо башка попадет, совсем мертвый будешь"

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 30.08.15, 19:16  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 939
Откуда: Англия
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Lithuania
Поток беженцев в Европу-это повод наделать фоток для Истории.Вчера походил вокруг церкви ,которую в общежитие превратили...Похоже Ислам-будет доминировать...

_________________
Литовско-татарский ватник из Англии

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Укра заглядывает в свое будущее

yf,k.lfntkm

7

17.03.24, 08:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина.. Будущее?

Крамольник

561

16.03.24, 13:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Будущее, которое считали фантастикой…

waheed

20

06.03.24, 18:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Взгляд на будущее из 70- годов...

Чупакабра

7

06.03.24, 16:07




[ Time : 0.190s | 22 Queries | GZIP : Off ]