Почему совки думают что при совке жили учше?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.
Автор  
#121  Сообщение 28.08.15, 11:48  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
К П писал(а):
ALIEN писал(а):
привозил за пол года до 6 000
Кто хотел много (по тогдашним меркам) зарабатывать всегда имел такую возможность.
Только вкалывай! :rzach:
Но человеки к заработкам тогда относились спокойно - плыли в массе по течению! Утонуть было невозможно, а вот щас так не получается - квартиру и за 20 лет не получишь, детей 3-х не каждый позволить может и т.д.

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 28.08.15, 11:49  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
ALIEN писал(а):
Я всегда думаю о другом, в детстве мы бегали по улице до ночи и родители наши особенно и не боялись за нас. Откуда вылезла вся мразота, не понятно, но сидела она где то глубоко и тихо. Сегодня 7 летнего сына я вряд ли отпущу бегать одного по улице часов так до 22. Хоть и европа

А ты в Вильнюсе или Каунасе?

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 28.08.15, 11:49  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
козлодоев писал(а):
Число убийств при совке был вдвое выше.
Число абортов в 5 раз (!) больше
Число самоубийств в 2,5 раз больше (на 100 тысяч человек).
Заболеваемость алкоголизмом на 25% выше
----------------------------------------
Я понимаю, у вас есть некий клин в мозгу ( в СССР было всё круто, а статистику писали предатели и развалили страну предатели во главе с Горбачевым..) Что же она сейчас не разваливается, неужели ни одного предателя нет...в наше то время пхаха))
СССР сталинский был наиболее правильно устроенным государством на планете. В совок его превратили хохлы Хрущев с Брежневым и стал он чем-то вроде сегодняшней Укрии - омерзительное государство. Даже равенства в нищете не было. Евреи и армяне тихо жировали (по тем меркам конечно), грузины вообще были королями. Самыми обделенными были народы севера и поволжья. Жил даже при Сталине, так что говорю, как очевидец.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 28.08.15, 11:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Павел 2 писал(а):
Что значит посвободнее? Я например тогда мог с детьми остановиться на ночевку в любом месте
Я подростком классе в девятом брал палатку и с друзьями уплывал на лодке на дикие острова на Волгу на несколько дней.
Без взрослых.Никто за нас не волновался.
Сейчас на таких островах убьют и концов не найдешь.Без оружия и не поедешь отдыхать в малолюдные места.

И кому теперь "свободней" стало?
Разве что преступникам и быдлу.
Нах такую "свободу" как сейчас-свободу беспредельничать маргиналам и ментам.

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 28.08.15, 11:54  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Швеллер писал(а):
ALIEN писал(а):
Я всегда думаю о другом, в детстве мы бегали по улице до ночи и родители наши особенно и не боялись за нас. Откуда вылезла вся мразота, не понятно, но сидела она где то глубоко и тихо. Сегодня 7 летнего сына я вряд ли отпущу бегать одного по улице часов так до 22. Хоть и европа

А ты в Вильнюсе или Каунасе?

В Риге и в Юрмале

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 28.08.15, 11:56  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
ALIEN писал(а):
Швеллер писал(а):
ALIEN писал(а):
Я всегда думаю о другом, в детстве мы бегали по улице до ночи и родители наши особенно и не боялись за нас. Откуда вылезла вся мразота, не понятно, но сидела она где то глубоко и тихо. Сегодня 7 летнего сына я вряд ли отпущу бегать одного по улице часов так до 22. Хоть и европа

А ты в Вильнюсе или Каунасе?

В Риге и в Юрмале

А, извини, перепутал.
В Латвии не бывал, в Вильнюсе мне показалось ну оооочень спокойно (даже слишком, я бы сказал). Хотя местные, конечно, могут считать иначе.

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 28.08.15, 12:00  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Швеллер писал(а):
ALIEN писал(а):
Швеллер писал(а):
ALIEN писал(а):
Я всегда думаю о другом, в детстве мы бегали по улице до ночи и родители наши особенно и не боялись за нас. Откуда вылезла вся мразота, не понятно, но сидела она где то глубоко и тихо. Сегодня 7 летнего сына я вряд ли отпущу бегать одного по улице часов так до 22. Хоть и европа

А ты в Вильнюсе или Каунасе?

В Риге и в Юрмале

А, извини, перепутал.
В Латвии не бывал, в Вильнюсе мне показалось ну оооочень спокойно (даже слишком, я бы сказал). Хотя местные, конечно, могут считать иначе.

Да и у нас внешне все тихо и спокойно, только вот детишки которым не 15, вечерами одни не бегают.

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 28.08.15, 12:12  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
sturm писал(а):
да дети стали ОЧЕНЬ!! дорогим удовольствием. не прибавить не убавить
Да, памперсы им покупай. То ли дело при СССР - все завешано пеленками и стирка с утра до вечера. :rzach:

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 28.08.15, 12:20  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3735
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
ватервейс писал(а):
Да, памперсы им покупай. То ли дело при СССР - все завешано пеленками и стирка с утра до вечера

Прообраз подгузников был изобретён в СССР при подготовке первых космических пилотируемых полётов, да и производство зарубежьем одноразовых подгузников не очень то и давно началось, где то в конце 60х... Все стирали, и стирали, и стирали...

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 28.08.15, 12:27  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2015
Сообщения: 136
Откуда: приморский город Черноморск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Белогор писал(а):
ты где сопля козлиная... иди сученыш сюда. ты казламордая с цепи сорвалась или что с тобой произошло поблядущенко?
кто ты ваще тут такая. взбесившаяся реинкарнация гомосексуалиста тракториста?
Ну что же вы, за народ такой "ватники", в кои то времена забрело сюда "теля мовное", а вы ату его, ату, оно ведь ещё слабое, у него говна на три комента хватило всего то, обычно порося приласкают, напоят водичкой а уж потом заточкой в сердце, а вы сразу его дрыном по горбу,.. ну не продуктивно. :sh:

_________________
"Завтра кто-то, вернувшись домой,
Застанет в руинах свои города..."(С) В.Цой

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 28.08.15, 12:28  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
ватервейс писал(а):
sturm писал(а):
да дети стали ОЧЕНЬ!! дорогим удовольствием. не прибавить не убавить
Да, памперсы им покупай. То ли дело при СССР - все завешано пеленками и стирка с утра до вечера. :rzach:
Странно трое детей и ниче такого с утра до вечера и дети ране приучались сами на горшок а не так как щас до 10 лет в памперсах и до 5 с соской.

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 28.08.15, 12:29  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Павел 2 писал(а):
ватервейс писал(а):
sturm писал(а):
да дети стали ОЧЕНЬ!! дорогим удовольствием. не прибавить не убавить
Да, памперсы им покупай. То ли дело при СССР - все завешано пеленками и стирка с утра до вечера. :rzach:
Странно трое детей и ниче такого с утра до вечера и дети ране приучались сами на горшок а не так как щас до 10 лет в памперсах и до 5 с соской.
Как они "сами на горшок" если они ходить не умеют? :crazy:

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 28.08.15, 12:31  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2773
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
ватервейс писал(а):
К П
Цитата:
ватервейс писал(а):
Как наличие Высоцкого влияло на качество жизни обычного человека? Тем что при Совке его нельзя было достать нигде. Так сейчас его можно слушать каждый день,
Брехня.Сразу видно что в те времена ты еще не жил сознательной жизнью.
Высоцкого никто не запрещел,даже наоборот-ему власти позволяли очень многое.
Это сейчас его никто не слушает "каждый день".
А в 60-е годы,да и после в 70-е его магнитозаписи открыто гоняли буквально в каждом доме и в каждом клубе.
У каждого у кого был магнитофон (т.е. почти у всех) были записи Высоцкого.(Да и любой другой музыки,в т.ч. и западной)
Никто и не думал Высоцкого запрещать.И пластинки продавались (правда мало) и фильмы были и спектакли в театре и концерты авторской песни.
Я вообще никаких ограничений со стороны цензуры на себе не ощущал.
Магнитофонные записи-любые.Все что издавалось на западе + отечественный андеграунд.
Пластинки тоже любые можно было открыто купить на "толкучке",но модные фирменные западные дорого стоили.
В кабаках,клубах,на танцах в местах отдыха звучала ЛЮБАЯ современная музыка,хоть какая - никто не ограничивал.Лишь бы не матом и откровенно не против советской власти.
Это уже после смерти Брежнева цензура что-то ополчилась на рок-музыку,запрещали официально публично гонять записи некоторых групп по списку.("Примус","Чингис-Хан" и некоторые другие штук тридцать всего)Только на это все "клали"т.к. никто не наказывал.Да и недолго это было.

Да при чем тут запрещал-не запрещал. Высоцкий при СССР имел мерседес и ездил по заграницам.
Где я писал про запрет? В дефиците все было. Пластинки, помню, выложили - так сразу очередь.
"Брехня, брехня", брехня что при СССР дефицита не было, вот это наглая брехня.

Дефицит был... Но можно было, либо в очереди отстоять и купить, либо переплатить... Сейчас, на особо востребованные товары - такая же хрень... К примеру - когда покупали машину, во всех салонах, надо было ждать, от месяца, до полугода... а если на лапу сотруднику кинуть, то процесс, можно ускорить... Что со времён Союза изменилось - непонятно...
Кстати и при Союзе, существовали магазины, где можно было, в любой момент, купить, так называемый "дефицит", по цене немного дороже государственной... В этом плане - всё так же, но только продаваны, теперь накручивают, просто баснословные цены.... :buba
А по поводу пластинок - брехня... Наших исполнителей, было, как говна и без всяких очередей, а вот с лицензионной продукцией, действительно были, кой-какие заморочки, но скорее из-за того, что она считалась идеологически вредной... Опять же, пластинок из стран соцлагеря, было тоже дуром...

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 28.08.15, 12:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
морякПапай писал(а):
Ну что же вы, за народ такой "ватники", в кои то времена забрело сюда "теля мовное", а вы ату его, ату, оно ведь ещё слабое, у него говна на три комента хватило всего то, обычно порося приласкают, напоят водичкой а уж потом заточкой в сердце, а вы сразу его дрыном по горбу,.. ну не продуктивно.
да. неудобно как то получилось перед гостем... мож еще заглянет на огонек..

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 28.08.15, 12:39  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
>>существовали магазины, где можно было, в любой момент, купить, так называемый "дефицит",

блин "существовали".
Щас ассортименту любого сельпо позавидует центральный магазин среднего советского стотысячного городка.
Подходи и покупай, почти круглосуточно.

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 28.08.15, 12:49  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2773
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Швеллер писал(а):
>>существовали магазины, где можно было, в любой момент, купить, так называемый "дефицит",

блин "существовали".
Щас ассортименту любого сельпо позавидует центральный магазин среднего советского стотысячного городка.
Подходи и покупай, почти круглосуточно.

Зато в СССР, никогда не было, кризиса перепроизводства... что ни скажи - наши экономисты, были грамотные...
Да и производилось, в основном, самое необходимое, без всяких излишеств...
А по поводу ассортимента, любого сельпо - да, всякого импортного (и нашего) говна, сейчас, ну просто завались, а вот качественной продукции, советского уровня, вы днём с огнём не сыщете... а если и найдёте, то по цене, самолёта... Ну и накуя, мне, скажите, такое дутое "изобилие"... :zed:
И вообще, как сказал Михал Михалыч Жванецкий, устами Райкина - "пусть всегда и всё будет... но всё равно, пусть чего-то, не хватает"... :buba

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 28.08.15, 12:54  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Евгений писал(а):
Зато в СССР, никогда не было, кризиса перепроизводства... что ни скажи - наши экономисты, были грамотные...
Да и производилось, в основном, самое необходимое, без всяких излишеств...
А по поводу ассортимента, любого сельпо - да, всякого импортного (и нашего) говна, сейчас, ну просто завались, а вот качественной продукции, советского уровня, вы днём с огнём не сыщете... а если и найдёте, то по цене, самолёта...
Да, самое необходимое в СССР призводилось: резиновые галоши, телогрейки, и сапоги "прощай молодость" :rzach:
Если что-то хорошее то это "по блату", сапоги югославские к примеру. :buba

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 28.08.15, 12:58  
Участник

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 514
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Россия
К П писал(а):
WoWa писал(а):
масло сливочное (бате нужно было по болезни) хрен купишь. При наличии в нашем районном центре завода СОМ. И макароны по одной пачке в руки. И хлеба, чтоб купить, надо было к 7-ми утра бежать к магазину, а то могло и не достаться. Год, примерно 68-69.
Это где ж ты бедолага так жил-мучился? :consul:
Очереди за хлебом были только перед свержением Хрущева,да и то искусственно созданы на короткое время.
У нас в вечно "голодном регионе",в Саратове в те времена даже черная икра не особо дорого в магазинах продавалась,а уж масла , мяса и колбасы было всегда полно по госценам.От мороженной морской рыбы(всегда много сортов) все нос воротили,котов и свиней ей кормили-копейки стоила.
Сосиски не всегда на прилавке лежали,а сардельки почему-то всегда были.
Консервы-любые,копейки цена.
Дефицит был копченая колбаса,растворимое кофе,зеленый горошек в банках и т.п. деликатесы.
На колхозных рынка было вообще ВСЕ.В два раза дороже госцены.
Дефицит некоторых продуктов начал постепенно появляться только в конце 70-х.(мясо,колбаса,сосиски)

Вы на Украине может и кормили свиней рыбой. А я жил в РСФСР, Поволжье. А сосиски и сардельки только в областном центре можно было купить, а колбаса самая популярная - "Ливерная" и за той приходилось ездить деду за 50 км, на мясокомбинат. А деликатес летом знаешь какой у деревенских мальчишек был - столовская котлета. Вкусней, казалось, ничего нет.
О, проглядел, что вы из Саратова. Сосед, однако. Тогда загадку должны помнить "Хвост длинный, глаза горят, а яйцы маленькие и грязные. Что это?" :rzach:


Последний раз редактировалось WoWa 28.08.15, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 28.08.15, 12:59  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Евгений писал(а):
Швеллер писал(а):
>>существовали магазины, где можно было, в любой момент, купить, так называемый "дефицит",

блин "существовали".
Щас ассортименту любого сельпо позавидует центральный магазин среднего советского стотысячного городка.
Подходи и покупай, почти круглосуточно.

Зато в СССР, никогда не было, кризиса перепроизводства... что ни скажи - наши экономисты, были грамотные...
Да и производилось, в основном, самое необходимое, без всяких излишеств...
А по поводу ассортимента, любого сельпо - да, всякого импортного (и нашего) говна, сейчас, ну просто завались, а вот качественной продукции, советского уровня, вы днём с огнём не сыщете... а если и найдёте, то по цене, самолёта... Ну и накуя, мне, скажите, такое дутое "изобилие"... :zed:
И вообще, как сказал Михал Михалыч Жванецкий, устами Райкина - "пусть всегда и всё будет... но всё равно, пусть чего-то, не хватает"... :buba

Гениальные были экономисты.
Помню бабушка хороший пример приводила. Она в стройтресте сметы считала, вот скажем строят новый дом.
По проекту нужно 252 унитаза. Выделяют 250 - гениальные экономисты же знают, что наверняка сметчики и всякие прорабы че-нить мутят и воруют.
Ну и потом отдельная задача - сдавать объект, где в двух квартирах нет санузла. Тут уже другие товарищи проявляют рвение и бегают выбивают.
Зато блин все при деле.

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 28.08.15, 13:01  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12338
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Евгений писал(а):
Зато в СССР, никогда не было, кризиса перепроизводства... что ни скажи - наши экономисты, были грамотные...
Да и производилось, в основном, самое необходимое, без всяких излишеств...
А по поводу ассортимента, любого сельпо - да, всякого импортного (и нашего) говна, сейчас, ну просто завались, а вот качественной продукции, советского уровня, вы днём с огнём не сыщете... а если и найдёте, то по цене, самолёта... Ну и накуя, мне, скажите, такое дутое "изобилие"... :zed:
И вообще, как сказал Михал Михалыч Жванецкий, устами Райкина - "пусть всегда и всё будет... но всё равно, пусть чего-то, не хватает"... :buba

Кстати, и от периодических западных кризисов СССР вообще никак не зависел. То есть графики ВВП США, Великобритании и проч, всегда имели извилистый характер с подъемами и спадами. ВВП СССР рос по гладкой возрастающей линии и на спады западной экономики вообще никак не реагировал. А в 2008-м спад экономики США в 2,5% привел в 8%-ному спаду экономики РФ.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наши враги это стороники украинства а НЕ потомки малорусов которых украинизировали совки.

Nick Usarov

66

23.03.24, 14:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Никогда так хорошо не жили

si123

381

13.02.24, 19:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Реальная пенсия в Германии в два раза ниже, чем думают хорьки

Индифферент

1

24.01.24, 13:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. И они правда думают выжить?

LuckyStarrr

51

02.06.23, 02:10




[ Time : 0.175s | 20 Queries | GZIP : Off ]