Почему совки думают что при совке жили учше?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.
Автор  
#81  Сообщение 28.08.15, 09:41  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
козлодоев писал(а):
Число убийств при совке был вдвое выше.
Число абортов в 5 раз (!) больше
Число самоубийств в 2,5 раз больше (на 100 тысяч человек).
Заболеваемость алкоголизмом на 25% выше
----------------------------------------
Я понимаю, у вас есть некий клин в мозгу ( в СССР было всё круто, а статистику писали предатели и развалили страну предатели во главе с Горбачевым..) Что же она сейчас не разваливается, неужели ни одного предателя нет...в наше то время пхаха))
Во всяк случае работать было интереснее - как для кого но работа это половина жизни!
Ну жрать срать и спать щас веселее. У каждого свои метки в жизни - ПОБЕДА, первый СПУТНИК, ГАГАРИН, МЕХМАТ, ИК ГЛУШКОВА, АМОСОВ, АНТОНОВ, НОВОЖИЛОВ и т.д. А щас что?

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 28.08.15, 09:46  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Потому что память человека избирательна, и вспомнить она наровит только хорошее. А Совок это молодость. Кто же молодость будет вспоминать плохо? Покажи мне такого старика, который скажет - вот раньше, когда я был молод, было все куево! Зато теперь все зашибись". :rzach:

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 28.08.15, 09:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
А я вот нихератушки не помню...мало...помню что перед уроками включали гимн СССР и все пели в классе под нос ,а потом при независимой включали тоже гимн ...щеневмерлык...но по истечению малого времени все динамики в классах сломались... :rzach:

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 28.08.15, 09:50  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Павел 2 писал(а):
Во всяк случае работать было интереснее - как для кого но работа это половина жизни!
Ну жрать срать и спать щас веселее. У каждого свои метки в жизни...

Сон сегодня видела - прямо в тему. На материале форы.
Будто бы приехал ко мне в гости ЗиЗиТоп - юзер наш.
Зашел в комнату, сел на диван, а потом говорит: "Интересно в твоем доме сохранилась еще у кого-нибудь советская обстановка?"
А я ему отвеаю: "Для меня это никогда не было приоритетом. Я возвращалась домой, чтобы спать, а утром уходила из дома, чтобы жить"

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 28.08.15, 09:54  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
А я вот нихератушки не помню...мало...помню что перед уроками включали гимн СССР и все пели в классе под нос ,а потом при независимой включали тоже гимн ...щеневмерлык...но по истечению малого времени все динамики в классах сломались... :rzach:

Такого не было НИКОГДА. Перед уроками включали радио однажды - по рассказам моей мамы.
Когда болел Сталин и ученики слушали стоя очередную сводку о его здоровье. Это продолжалось несколько дней, а потом объявили о его смерти. Многие (почти все) плакали и боялись, что будет война

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 28.08.15, 09:57  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
ватервейс писал(а):
Потому что память человека избирательна, и вспомнить она наровит только хорошее. А Совок это молодость. Кто же молодость будет вспоминать плохо? Покажи мне такого старика, который скажет - вот раньше, когда я был молод, было все куево! Зато теперь все зашибись". :rzach:
Есть объективные показатели, которые не зависят от наблюдателя и тем боле от его возраста. Я привел несколько известных фамилий (пришлось с ними встречаться и работать) - приведи аналогичный список из новейшей истории. Абромовичей, Рабиновичей и пр не предлагать. Даж в культурной сфере - Черкассов, Высоцкий, Шнитке - давай аналоги.

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 28.08.15, 09:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
А у нас было...в каждом классе...как сейчас помню...над дверью висел динамик...и каждое утро после первого звонка играл гимн СССР...

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 28.08.15, 09:59  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Опять укронацистские козлодоевы тупо пытаются оправдать свою сраную незалэжнисть нищую и убогую очерняя советскую действительность. типа не зря все похерили. нуу туупыыее :rzach:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 28.08.15, 10:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
В СССР до 1980 года жили лучше.
Не богато, но лучше. Спокойнее, культурнее, образованнее и т.д.

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 28.08.15, 10:01  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
А у нас было...в каждом классе...как сейчас помню...над дверью висел динамик...и каждое утро после первого звонка играл гимн СССР...
:consul: :consul: :consul:

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 28.08.15, 10:02  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Павел 2 писал(а):
ватервейс писал(а):
Потому что память человека избирательна, и вспомнить она наровит только хорошее. А Совок это молодость. Кто же молодость будет вспоминать плохо? Покажи мне такого старика, который скажет - вот раньше, когда я был молод, было все куево! Зато теперь все зашибись". :rzach:
Есть объективные показатели, которые не зависят от наблюдателя и тем боле от его возраста. Я привел несколько известных фамилий (пришлось с ними встречаться и работать) - приведи аналогичный список из новейшей истории. Абромовичей, Рабиновичей и пр не предлагать. Даж в культурной сфере - Черкассов, Высоцкий, Шнитке - давай аналоги.
При чем тут Высоцкий? Речь идет о жизни конкретного человека, рядового гражданина, тогда и сейчас?
Как наличие Высоцкого влияло на качество жизни обычного человека? Тем что при Совке его нельзя было достать нигде. Так сейчас его можно слушать каждый день, читать его стихи изданные огромными тиражами. Можно смотреть видеозаписи с ним, слушать песни, даже те, которые при Совке были запрещены. Сейчас Высоцкий доступен каждому, он с народом :)

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 28.08.15, 10:12  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
до 1985 года до горбача жили более менее прилично. про украину даже говорить нечего. нормально жила украина в разы лучше России. про свой курсантский отпуск в 1984 году и потрясение от разницы в обеспечении украины в сравнении с подмосковьем я уже много раз писал

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 28.08.15, 10:15  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
практически не было безработицы и важный нюанс даже сейчас спустя 25 лет большинство белых гандонов и тем более все просравших укропатриотив нацистив все еще живут в квартирах полученных их родителями или бабками с дедками при клятой совесткой власти. железный факт. проедают советское наследство во всех смыслах

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 28.08.15, 10:15  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Павел 2 писал(а):
Во всяк случае работать было интереснее - как для кого но работа это половина жизни!
Ну жрать срать и спать щас веселее. У каждого свои метки в жизни - ПОБЕДА, первый СПУТНИК, ГАГАРИН, МЕХМАТ, ИК ГЛУШКОВА, АМОСОВ, АНТОНОВ, НОВОЖИЛОВ и т.д. А щас что?

:rzach:

Для животных лучше стало сейчас.

Для человеков - тогда.

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 28.08.15, 10:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Джина писал(а):
slujiviy писал(а):
Белогор писал(а):
Цена на Волгу 10000 - это цена в валютнике "Березка". на Украине были не Березки а Каштаны. В Одессе - точно. Это в 88 году.

В Харькове на улице 23 августа недалеко от ул. Отакара Яроша и была, по-моему, "Берёзка". Бывал там, но не уверен сейчас.
Вот как раз, "Берёзки" работали по "чекам", а "Каштаны по "бонам".

Да! Именно "Березка". "Каштан" тоже был - на проспекте Ленина. Между Домом Проектов и магазином Дружба.
Каштан - для моряков, Березка - для работающих за границей. Расчеты в бонах и чеках соответственно.
Да! К моменту павловской реформы Волга стоила 12 тысяч. Ровно столько заплатил один лох у нас за фьючерс.
Деньги сейчас, а Волгу как-нибудь потом. ПОТОМА не наступило. И компенсации в этой категории потерь не было.

А в Мурманске по "бонам" был "Альбатрос".

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 28.08.15, 10:33  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
ватервейс писал(а):
Павел 2 писал(а):
ватервейс писал(а):
Потому что память человека избирательна, и вспомнить она наровит только хорошее. А Совок это молодость. Кто же молодость будет вспоминать плохо? Покажи мне такого старика, который скажет - вот раньше, когда я был молод, было все куево! Зато теперь все зашибись". :rzach:
Есть объективные показатели, которые не зависят от наблюдателя и тем боле от его возраста. Я привел несколько известных фамилий (пришлось с ними встречаться и работать) - приведи аналогичный список из новейшей истории. Абромовичей, Рабиновичей и пр не предлагать. Даж в культурной сфере - Черкассов, Высоцкий, Шнитке - давай аналоги.
При чем тут Высоцкий? Речь идет о жизни конкретного человека, рядового гражданина, тогда и сейчас?
Как наличие Высоцкого влияло на качество жизни обычного человека? Тем что при Совке его нельзя было достать нигде. Так сейчас его можно слушать каждый день, читать его стихи изданные огромными тиражами. Можно смотреть видеозаписи с ним, слушать песни, даже те, которые при Совке были запрещены. Сейчас Высоцкий доступен каждому, он с народом :)
Для нормального человека имеет значение все. Не слышал чтоб Высоцкий был запрещен - покупал и пластинки и был на его концертах, спектакли, кино с его участием были.
Если ты страдаешь ротожопием то тогда да культура и пр не имеет значения!

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 28.08.15, 10:35  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
slujiviy писал(а):
Джина писал(а):
slujiviy писал(а):
Белогор писал(а):
Цена на Волгу 10000 - это цена в валютнике "Березка". на Украине были не Березки а Каштаны. В Одессе - точно. Это в 88 году.

В Харькове на улице 23 августа недалеко от ул. Отакара Яроша и была, по-моему, "Берёзка". Бывал там, но не уверен сейчас.
Вот как раз, "Берёзки" работали по "чекам", а "Каштаны по "бонам".

Да! Именно "Березка". "Каштан" тоже был - на проспекте Ленина. Между Домом Проектов и магазином Дружба.
Каштан - для моряков, Березка - для работающих за границей. Расчеты в бонах и чеках соответственно.
Да! К моменту павловской реформы Волга стоила 12 тысяч. Ровно столько заплатил один лох у нас за фьючерс.
Деньги сейчас, а Волгу как-нибудь потом. ПОТОМА не наступило. И компенсации в этой категории потерь не было.

А в Мурманске по "бонам" был "Альбатрос".

В Риге тоже были Альбатрос и Березка, чеки=2 руб, боны=10, в 79 в Альбатросе мне родители купили Первые джинсы
:!)-D

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 28.08.15, 10:39  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
ватервейс писал(а):
Потому что память человека избирательна, и вспомнить она наровит только хорошее. А Совок это молодость. Кто же молодость будет вспоминать плохо? Покажи мне такого старика, который скажет - вот раньше, когда я был молод, было все куево! Зато теперь все зашибись". :rzach:

Песня про это есть

поблевать уже не в радость,
водка дрянь, а пиво гадость,
музыка говно
и бабы толстые!

Где стекляшки, где кастеты,
с чаком норрисом кассеты?
Я хочу обратно
в девяностые!

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 28.08.15, 10:40  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12287
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
С моей точки зрения, как человека технического, в СССР была такая общественная идея - к процветанию при помощи научно-технического прогресса. Сейчас от этой идеи ничего не осталось. Скорее можно сказать - к процветанию при помощи торговли. Но что мне нравится в США - это та же идея приоритета научно-технического прогресса. И это есть даже в Канаде. Я это вижу по своей работе - как много компаний и просто людей обращаются за помощью в их изобретениях или каких-то технических идеях.

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 28.08.15, 10:51  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 939
Откуда: Англия
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Lithuania
Союз мне Англию напоминает.Чуть подправить бы и на куй та заграница была бы...

_________________
Литовско-татарский ватник из Англии

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наши враги это стороники украинства а НЕ потомки малорусов которых украинизировали совки.

Nick Usarov

66

23.03.24, 14:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Никогда так хорошо не жили

si123

381

13.02.24, 19:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Реальная пенсия в Германии в два раза ниже, чем думают хорьки

Индифферент

1

24.01.24, 13:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. И они правда думают выжить?

LuckyStarrr

51

02.06.23, 02:10




[ Time : 0.127s | 20 Queries | GZIP : Off ]