Меркель отчитала Порошенко: Подробности поездки в Берлин


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
#1  Сообщение 26.08.15, 22:55  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Вот фотка понравилась, в ней ВСЕ отношение Европки к Поросю.

Изображение

Меркель отчитала Порошенко: Подробности поездки в Берлин

Новая волна беженцев, пишут сегодня Немецкие экономические новости, крайне опасна для стран Евросоюза. В нынешнем году на содержание беженцев только Германия, по сообщению Евроньюс, потратит 6 млрд евро. Вчера на встрече с Петром Порошенко в Берлине Ангела Меркель предупредила президента Украины, что новый военный конфликт на Донбассе приведёт к экономическому уничтожению и массовому потоку беженцев из страны.

«ЕС и, прежде всего Германия, пытаются избежать катастрофы с беженцами. Именно поэтому Украина не может скатываться к новому конфликту, так как это вызовет экономический крах страны и поток беженцев в сторону ЕС», — говорится в публикации.

ВВП Украины снизился ещё на 15 % во втором квартале, сообщает издание, в первом квартале снижение было 18%. Долг страны приблизился к 100% ВВП.

«Даже без новой войны, — пишет немецкое издание, — ситуация на Украине резко ухудшится: новые кредиты от МВФ и ЕС пойдут на выплаты МВФ. В экономике киевская власть пустилась в дрейф».

Последствия ясны: волна беженцев из Украины в направлении Западной Европы являются лишь вопросом времени, считают немецкие журналисты. Это не имеет значения, пострадал ли человек от военных действий или экономической безысходности.


«Украине грозит участь Афганистана, Ирака или Сирии
, — заявляет авторитетное немецкое издание. — Когда у людей нет средств к существованию, они уходят из своих домов. Все современные войны являются экономическими войнами. Гражданское население взято в заложники».
Издание делает вывод: «Поэтому в настоящее время необходимо, чтобы Ангела Меркель особенно с киевской властью говорила о приостановке боевых действий, в особенности немедленного прекращения постоянных провокаций украинской армии. Путин должен просить повстанцев на востоке о том же. В последние недели Украина осуществляет более агрессивные действия. Это, кажется, стало ясно, даже федеральному правительству. Меркель заметно избегает одностороннего обвинения Путина».

«Для федерального правительства в настоящее время необходимо освободиться от опеки НАТО и дать понять, что не будет никакой войны с участием Германии на территории Украины, — уверено издание. — Встреча в Берлине, возможно, была первым шагом к этому, крайне важной для предотвращения катастрофы десятилетия в самом сердце Европы».


http://www.politnavigator.net/ ... .html

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
Теги
Встреча в Берлине, Ангела Меркель, беженцы
#2  Сообщение 26.08.15, 23:03  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Достигли таки дна

Берлинское дно Вальцмана

Обломали Вальцмана в Берлине. А он так туда спешил, надеясь на «прорыв». Чел, который пишет в «Твиттере», что он «министр внешних сношений Украины» и зарегистрирован в системе под ником «Климкин», так и запостил: «Президент совершит внешнеполитический прорыв вместе с Меркель и Олландом». Однако получился облом, который украинская пропагандистская машина тут же назвала «перемогой». Совершенно стандартный вариант. Как только кто-то из верхушки режима обделывается, Министерство информации тут же трубит об очередном «историческом шаге».

Знаете, каков самый главный результат визита неопохмелившегося украинского президента в Берлин? Нет, не посещение музея «Чекпойнт Чарли», где Порошенко показали фотку целующегося с Брежневым Хонеккера. Хотя, возможно, Петр Алексеевич и возбудился. Как пафосно сообщает пресс-служба гаранта нации, в Берлине «украинский президент подтвердил верность «нормандскому формату» переговоров». И все обрадовались, стали размахивать украинскими флагами, целовать друг друга в десна и другие естественные отверстия, расположенные на телах настоящих патриотов.
На самом деле Вальцман ломанул в столицу Германии прямо с пародии на парад ко «дню независимости» именно с целью поломать «нормандский формат». Не буду вдаваться в ненужные геополитические подробности, просто акцентирую внимание на голой сути. Хитрый (как он думает) президент Украины хотел втихую перетереть с Меркель и Олландом без Путина. Ну, а потом громко объявить об очередной «перемоге» над Кремлем. Типа он, Вальцман, вместе со своими верными союзниками Меркель и Олландом выдвинули диктатору России ультиматум: или отвод российских террористических войск, или объединенная благодаря его, Порошенко, усилиям Европа еще туже затянет удавку санкций.

К сожалению, Олланд и Меркель не поняли всей глубины стратегического замысла Вальцмана, задав ему один простой вопрос: о чем можно с тобой договариваться без Путина?

В результате появился странный пассаж гаранта прыгающей нации о верности «нормандскому формату». То есть встрече министров иностранных дел Германии, Франции, Украины и России.

Вальцман пытался соблазнить двух президентов ЕС офигительными бонусами в виде преференций для инвестиционной деятельности французских и немецких компаний. Прямо в «день независимости» гарант нации предлагал немцам и французам купить атомные станции, заводы, города, причем вместе с жителями. «У нас живут очень здоровые, работящие люди, готовые работать за тридцать евро в месяц. Никаких арабов и негров. Настоящие белые, зубы в порядке, хорошо прыгают», – уговаривал торговец украинской живой и неживой недвижимостью, поблескивая голодными, явно не опохмелившимися глазами. Взамен он умолял объединиться в борьбе против «российской агрессии». А еще просил немного денег на закупку у проклятой «русни» газа и роль организатора «Берлина-1», который должен прийти вместо «Минска-2». То есть договариваться о будущем ДНР и ЛНР без России. Американцы с умилением наблюдали за потугами Вальцмана и не мешали ему. «Надо же, какой он е…нутый, совсем как Рональд Макдональд», – с умилением думал посол США в Украине Джеффри Пайетт, читая стенограмму переговоров Вальцмана с Меркель и Олландом. Справедливости ради стоит отметить, что амерам пришлось вмешаться только один раз, когда Порошенко занесло с продажей «Энергоатома». Ему позвонили и попросили не есть грибы. Это была условная фраза, и Вальцман сразу же стал довольно путанно, но пафосно рассуждать о трудностях корпоратизации украинской атомной генерации, делая упор на привлекательности Одессы как силиконовой долины, совмещенной с транспортным хабом. Короче, разговор не получился. Более того, верховному главнокомандующему Украины посоветовали внимательно почитать текст Минских соглашений и подумать над его имплементацией.

В этом месте у Вальцмана произошел мощный нервный срыв на почве алкогольной детосикации. Он стал орать о полчищах Мордора, которые вот-вот вторгнутся на его, Порошенко, историческую Батькивщину и в течение 24 часов заполонят Европу. «Мы будем вынуждены нанести превентивный удар, чтобы покончить с Мордором раз и навсегда», – убедительно заявил глава киевской хунты и прищурился. К сожалению, его мощный дипломатический ход остался без внимания, поскольку Меркель стала рассуждать о тяжелой обстановке в еврозоне, спаде производства, трудностях с выплатой социальных пособий, в общем, издевалась над символом «революции достоинства» как могла. Олланд со своей стороны рассказал грустную историю о «Мистралях», которые очень дорого стоили честным французским налогоплательщикам. Буквально перед встречей Париж был вынужден перечислить России около одного миллиарда евро за так и не поставленные вертолетоносцы. Олланд посоветовал Вальцману туже завязать то ли пояс, то ли еще что-то.

Вот именно поэтому у президента Украины оказалось много свободного времени. Ему провели экскурсию по Берлину, показали вокзал и памятник цыганам, погибшим в те времена, когда украинская армия плечом к плечу с вермахтом сражалась против советской оккупации. Памятник, кстати, выполнен в чисто минималистическом духе: круглый бассейн диаметром метров пять, посредине плотик с лилией. Каждую ночь он (плотик) погружается, чтобы утром всплыть со свежей лилией. Интересно, что хотели этим сказать немцы Вальцману? Нет ли здесь некоего намека на антисемитизм? Не знаю.

Беспорядочные внешнеполитические метания украинского президента свидетельствуют о том, что реально запахло чем-то большим. Потуги Вальцмана склонить к сожительству с ним Меркель и Олланда в призрачном «берлинском формате» закончились блестящим обломом. Ему в очередной раз посоветовали заняться то ли конституционной реформой, то ли медитацией на непреходящие европейские ценности, совмещенные с полноценной экономической мастурбацией.

Поскольку Петр Алексеевич считает себя великим дипломатом и его жена ему об этом говорит каждое утро в резких, зачастую эмоциональных выражениях, то впереди украинцев ждет еще много внешнеполитических инициатив гаранта нации. К примеру, «Заир-1», «Гондурас-3», переговоры с Пакистаном о поставках бэушных «Джавелинов» высокоаэромобильным войскам и так далее. Обломавшись в Берлине, Вальцман готов уже двинуть ВСУ в наступление, поскольку больше никаких ходов в запасе у него не осталось. Даже представитель «Самопомочи» Оксана Сыроид уже чмырит его, Вальцмана, в прямом эфире по поводу «конституционной реформы». Реальное дно, однако.
Александр Яблоков

http://antifashist.com/item/be ... eP9xT

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 26.08.15, 23:17  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
А игры садо-мазо они не практиковали?

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 26.08.15, 23:25  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49380
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
ВАльцман тоже не промах.
ликвидирует партию Кличка и объединяется с Кролегом

буит Народная Солидарность. типо КПСС..

31.08 будет битва за Конституцию.
решающая

ВАльцман vs патриоты.

тревожно.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 26.08.15, 23:36  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
mik писал(а):
ВАльцман тоже не промах.
ликвидирует партию Кличка и объединяется с Кролегом

буит Народная Солидарность. типо КПСС..

31.08 будет битва за Конституцию.
решающая

ВАльцман vs патриоты.

тревожно.
Почему?
Кто бы не выиграл, судьба этой 404 предрешена.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На Берлин! (Directed by Robert B. Weide)

Чупакабра

2

12.04.24, 10:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тяжёлый аргумент: в сеть просочились новые подробности о российском сверхтяжёлом роботизированном дроне для АПЛ

waheed

31

28.02.24, 18:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Американский журналист Такер Карлсон во время поездки в Москву встретился с бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом и актрисой Тарой Рид

lohankin-blues

3

09.02.24, 21:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Некоторые подробности атаки на Феодосию.

Nick Usarov

4

27.12.23, 17:14




[ Time : 0.190s | 22 Queries | GZIP : Off ]