ХАРЬКОВ. Хроника событий - 2


Куратор темы: Джина



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1928 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 97  След.
Автор  
#301  Сообщение 25.08.15, 22:28  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Я знаю кто делает "твою работу". Откажися(ь) от кураторства. Так будет честнее. :sh:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
Теги
противостояние, Новороссия, Харьков, Украина, переворот, хунта, АТО, хроника
#302  Сообщение 25.08.15, 23:14  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
zztop писал(а):
Я знаю кто делает "твою работу". Откажися(ь) от кураторства. Так будет честнее. :sh:

И только двое нас теперь -- заразы
разносчиков. Микробы, фразы
равно способны поражать живое.
Нас только двое...


)))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#303  Сообщение 25.08.15, 23:17  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Питерец, я люблю Харьков. Я не могу отдать его просто так в руки какого-то "измосквывпятомпоколении", коих здесь чрезмерно много. Правда, за базаром не слежу, поэтому очистку делает вот тот второй, который на самом деле первый

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#304  Сообщение 26.08.15, 07:45  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 983
Откуда: Россия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#305  Сообщение 26.08.15, 11:57  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Сразу прошу прощения за длинный пост, но мне показалось, что мало рассказать новость, надо знать, кто есть кто и что есть что.
===========================
На ул.Рымарской, 17 в Харькове разрисовывают арку.
Коллективную картину "Комета лета" создают дети, в том числе, переселенцы с Донбасса.
"Цель проекта – адаптация и интеграция молодежи, приехавшей из Донецкой и Луганской областей", - отметили организаторы.
Проект реализовывается под руководством известного харьковского художника Романа Минина.

Изображение

Роман Минин родился в 1981 году в Димитрове Донецкой области, Украина.
Закончил Харьковскую академию дизайна и искусства в 2008 году.
Принимал участие во многих групповых выставках и фестивалях, организовал Фестиваль стрит-арта в Харькове и возглавлял программу «Изоляция в городском пространстве» в донецком центре современного искусства «Изоляция» в 2012 году.

Горное дело - основная характеристика Донецкой области, где родился Роман Минин. Для жителей региона это не только индустрия, но и образ жизни. Минин взял это как основную тему своей живописи и витражей, как метафору закрытой социальной системы, которая запрещает выход. В «Плане побега из Донецкого региона» Минин создал собственную схему спасения из этого заключения.

Изображение

— В качестве «побега» я подразумеваю личностные отношения каждого, кто родился в этом регионе, друг с другом и к региону в целом. Но убегать не надо. От себя не убежишь! В Донецке есть своя культура, своя сказка. И не нужно искать чужую сказку. Нужно любить тот край, где ты родился. Своими работами я показываю, как я люблю Донецкую область.

Но, судя по всему, Донецкая область не отвечает ему взаимностью. Серия живописных работ «Шахтёры», которая составляет часть харьковской выставки, для Донецка стала скандальной: в 2007 году она была принудительно закрыта ещё до запланированного открытия. Интересно, что ни одну из его работ, которые демонстрируются на выставке в Харькове, в Донецком регионе ещё не видели.

Роман Минин: «Сейчас в стране накаляется атмосфера конфликтов на национальной почве. Не агрессивная, но вполне насильственная украинизация перешла в стадию агрессивной. Пушкин с Наташей, несущиеся над фантастическим городом, — это другая моя работа, которая пользовалась популярностью. Молодожены приезжали фотографироваться на фоне работы, которая называлась «Вечная любовь». На прошлой неделе ее закрасили. Если бы там был нарисован Шевченко с Катериной, то уже был бы скандал городского масштаба. Но то, что дается бесплатно, то бесценно, поэтому легко и уничтожить, это относится ко всему. Дуэль продолжается».

=====================================
Что касается моего мнения, арка красивая, уж точно это лучше, чем замызганная и расписанная кляксами жуткая подворотня.

  Профиль  
  
    
#306  Сообщение 26.08.15, 12:05  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Цитата:
Горное дело - основная характеристика Донецкой области, где родился Роман Минин. Для жителей региона это не только индустрия, но и образ жизни. Минин взял это как основную тему своей живописи и витражей, как метафору закрытой социальной системы, которая запрещает выход. В «Плане побега из Донецкого региона» Минин создал собственную схему спасения из этого заключения.

Я не могу видеть жовтоблакыть - даже в исполнении "доброго следователя". Меня тошнит от жовтоблакыти.

То есть, спасение донбассцев - в жовтоблакыти. Ненавязчивая реклама, черт побери. Иди в тоннель- смотри на голубое небо и желтые звезды... и будешь спасен - с той стороны, В Украине.
________________________

Кстати, Рымарская 17 - где-то рядом с печальноизвестным пабом "Стена", в котором собираются правосеки.
Не они ли смотрящие за оформлением жовто-блакытного тоннеля?
Это Рымарская 19, как показывает панорама Яндекса. Там есть какая-то арка.

_________________
На майдане свободы нет!


Последний раз редактировалось Джина 26.08.15, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#307  Сообщение 26.08.15, 12:39  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Вот наш харьковский хэрой фарбы Быстриченко.

Изображение

Остальное здесь - http://dozor.kharkov.ua/news/a ... .html

10.51
Под зданием суда активисты включили музыку. Местные жители закрывают окна. Лидер организации «Громадська варта» Валентин Быстриченко зашел в зал суда.

11.00
После того, как судья вошёл в зал, Быстриченко включил микрофон и вместе с активистами запел гимн. После этого стал скандировать речевки в микрофон. Судья сделал ему замечание, сказав, что если будут беспорядки, то заседание будет сорвано. На это активист огрызнулся, почему судья не встает.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#308  Сообщение 26.08.15, 14:28  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Коммунальщики закрасили зеленой краской крест и желто-голубое сердце на памятнике Воину-освободителю на улице 23 Августа в Харькове.

- - - - - -[Надо было ярко-красной закрасить.

Привести памятник в порядок удалось только с третьего раза. До этого попытки отмыть его предпринимались утром 24 августа и вечером 25 августа, но этому воспрепятствовали так называемые активисты.

- - - - - - Милиция, как водится, не вмешивалась. А сегодня они все в Полтаве танцюють танци вокруг здания суда, вот коммунальщики и подсуетились. Украдкой, как воры какие-то.

коммунальщики по окончании работ повязали на плечи солдата флаг Украины.

- - - - - - одного флага на памятнике мало, еще один повязали.

  Профиль  
  
    
#309  Сообщение 26.08.15, 17:18  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Быстриченко не обидывся?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#310  Сообщение 26.08.15, 18:54  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Амбулансы... Обострение?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#311  Сообщение 26.08.15, 22:25  
Прохожий

Регистрация: 18.11.2014
Сообщения: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Геннадия Кернеса снова судили в Полтаве. С каждым разом судебные заседания все больше напоминают шоу. В этот раз его судили под песни и хороводы! http://vesti-ukr.com/harkov/11 ... ovody

  Профиль  
  
    
#312  Сообщение 27.08.15, 17:45  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сегодня возле райвоенкомата Октябрьского района стояло десятка три "хэроямсала".
Странное окончание последней волны могилизации, после которой опять на нее очередь

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#313  Сообщение 28.08.15, 11:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Джина писал(а):
последней волны могилизации
крайней

  Профиль  
  
    
#314  Сообщение 28.08.15, 14:21  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3633
Откуда: м.р. г. Москва. (жил Кокчетав КазССР; Вiнниця УССР☭; Мурманск СССР,РФ)). живу РФ.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Из Питера писал(а):
Джина писал(а):
последней волны могилизации
крайней
плоть крайняя. не ? А разговор о последней мобилизации .

_________________
Я рад за украину, она показывает своё истинное лицо.
дебилы , ๏̯͡๏лять©

  Профиль  
  
    
#315  Сообщение 28.08.15, 16:09  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Цитата:
На ул.Рымарской, 17 в Харькове разрисовывают арку.
Коллективную картину "Комета лета" создают дети

Изображение
Роман Минин

Плагиат от паренька из Красноармейского р-на Донецкой обл., этого Ромы Минина не Пожарского.
Уж очень напоминает собственноручные рисунки Сент-Экзюпери в его гениальном произведении, всех времен и народов, - "Маленький принц".
Вторичен парубок, обласканный как бы харкиувчанами. И с цветовой палитрой - полный швах, утвержденный двукольор режима Пороженко&Co..
Голубизна и дИты нэньки - идут рука об руку в гейросоюз семимиьными шагами.
ПЗД? ТАК!!!
:hoh

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#316  Сообщение 28.08.15, 18:55  
Москаль писал(а):
Из Питера писал(а):
Джина писал(а):
последней волны могилизации
крайней
плоть крайняя. не ? А разговор о последней мобилизации .
автор, видимо имел в виду, что это не последняя могилизация. А вы сразу о крайней плоти. У вас проблемы ?

   
  
    
#317  Сообщение 28.08.15, 19:17  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Когда говорят или пишут "крайний" вместо "последний", то это своего рода заговОр - судьбу заговорить.
Летчики, шахтеры, подводники так говорят.
В очереди говорят "кто крайний", чтобы не обидеть человека уничижительным "кто последний".
К моему случаю все это не подходит

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#318  Сообщение 28.08.15, 20:08  
Джина писал(а):
Когда говорят или пишут "крайний" вместо "последний", то это своего рода заговОр - судьбу заговорить.
Летчики, шахтеры, подводники так говорят.
В очереди говорят "кто крайний", чтобы не обидеть человека уничижительным "кто последний".
К моему случаю все это не подходит
Здравствуйте, Джина, скучал без вас. "Крайний" говорят люди опасных профессий. Это где-то сленг. Знаю не понаслышке. Летчики, подводники, водолазы, парашютисты...

   
  
    
#319  Сообщение 28.08.15, 20:15  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Кстати, в городе уменьшилось количество камуфляжников. И эмчаэсники пропали. Проходила мимо их училища.
У курсантов, может, каникулы?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#320  Сообщение 28.08.15, 20:17  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36235
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
Отстреляли?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1928 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 97  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ДОНЕЦК. Хроника событий - 2

Москаль

15771

17.02.24, 11:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

190

14.04.24, 21:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русская армия берёт Харьков в кольцо: Готовится второй Мариуполь

Индифферент

1840

09.04.24, 21:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52




[ Time : 0.318s | 22 Queries | GZIP : Off ]