Лавров: эпоха доминирования Запада в экономике и политике завершается


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
#61  Сообщение 25.08.15, 19:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Екатеринбуржец писал(а):
В Президенты метит.
шша?

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 28.08.15, 13:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Пекин призвал СМИ России и Китая разрушить монополию Запада

28 августа 2015

Российские и китайские СМИ должны «разрушить неизменную монополию Запада на право голоса в международных делах», заявил посол Китая в России Ли Хуэй.

По его словам, СМИ «двух стран должны со стратегической высоты планировать будущее, способствовать обогащению содержания сотрудничества», передает ТАСС.

При этом масс-медиа России и Китая необходимо «в разных форматах развивать диалог и обмен новостными продуктами, продвигать обмен специалистами, делиться техническими достижениями, проводить совместные интервью, вести подготовку и распространение совместных материалов», считает он.

Посол Китая отметил, что состоявшийся в июне этого года в Санкт-Петербурге Китайско-Российский медиафорум «заложил хорошую основу для проведения в течение ближайших двух лет Годов обменов между китайскими и российскими СМИ».

«Укрепление сотрудничества и обменов СМИ двух стран чрезвычайно нужно и важно, это является важной составной частью китайско-российского гуманитарного сотрудничества», - уверен Ли Хуэй.

Как отметил посол, Российские и китайские СМИ могут вместе «давать свою интерпретацию важных мировых событий и региональных актуальных проблем», что поможет «разрушить неизменную монополию Запада на право голоса в международных делах».

Он сказал, что «Китай и Советский Союз сыграли решающую роль во Второй мировой войне, внесли выдающийся немеркнущий исторический вклад в окончательную победу».

При этом дипломат подчеркнул, что «недопустимо фальсифицировать историю, искажать справедливость, предавать забвению героев». Китай, отметил Ли Хуэй, решительно против «любых попыток фальсификации истории Второй мировой войны, целью которых является вызов послевоенному миропорядку».

Дипломат обратил внимание, что «некоторые государства... тщетно пытаются стереть грань между правдой и ложью, черное называют белым, агрессию выдают за борьбу за справедливость, а военных преступников представляют героями».

«Победа во Второй мировой войне стала победой справедливости над злом, света над тьмой, прогресса над реакций, и поэтому войну можно назвать великой», - добавил Ли Хуэй.

«Китай намерен вместе со всеми сторонами продемонстрировать миру решимость отстаивать итоги Второй мировой войны и международную справедливость», - сказал дипломат, имея в виду проведение в Пекине парада по случаю 70-летия Победы.

По его словам, «парад призван продемонстрировать решимость и возможности китайского народа по защите мира и вовсе не является демонстрацией «голой» военной силы».

«Тем более не может быть речи о какой-то угрозе Азии или миру», - добавил дипломат.

Ли Хуэй подчеркнул, что цель парада на площади Тяньаньмэнь - «еще раз вспомнить павших героев, отдавших свои жизни во время войны сопротивления китайского народа японским захватчикам, а также вспомнить всех, кто внес вклад в победу в этой войне».

Проведение памятных мероприятий позволит «выразить твердую позицию китайского народа по решительной защите государственного суверенитета, территориальной целостности и мира во всем мире».

«70 лет спустя, китайский народ еще сильнее дорожит миром и стабильностью, которые дались так нелегко, вместе с международным сообществом неизменно защищает послевоенный мировой порядок», - отметил посол, добавив, что этот миропорядок основан на «центральной роли ООН, на целях и принципах Устава» этой организации.

«Китайская сторона, руководствуясь искренними чувствами, направила приглашения международным организациям и лидерам соответствующих стран, - сказал Ли Хуэй. - В итоге (она) получила положительный ответ от многих руководителей стран и международных организаций».

http://vz.ru/news/2015/8/28/763658.html

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 28.08.15, 13:48  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Гришаня писал(а):
Dovbnya писал(а):
Странно. Мне всегда казалось, что англичане вполне терпимо относятся к американцам. Может, врет Трамп?

Терпимо в силу обстоятельств. Англичане имперцы и они ничего не забыли и ничего не простили амерам. Они отыграются на амерах, причем жестоко. Недолго осталось ждать.
Были имперцы - стали холопы.
И их "мстя", это детские обилы.
"Вот вырасту большой, я ему..."
Да ничего "ты ему".
Ты своё перерос.
Отойди и не мешай.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 29.08.15, 18:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Asia Times: Россия вновь играет с Египтом по-крупному

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Двухдневный визит президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси в Москву свидетельствует о том, что Египет становится одной из ключевых стран для России на Ближнем Востоке, пишет Мелкулангара Бхадракумар, бывший посол Индии в Узбекистане и Турции, колумнист Asia Times.

По мнению аналитика, в свое время Владимир Путин принял умное решение, целиком и полностью поддержав пришедшего к власти ас-Сиси, которого во многих странах восприняли с неприязнью.

"Действительно, Путин блестяще и хладнокровно разыграл карту. Это было великолепное отображение прагматичной политики без каких-либо притязаний на вовлечение высоких принципов, кроме того, что личные интересы России всегда будут лейтмотивом ее внешней политики. Россия вновь играет с Египтом по-крупному", — отмечает автор.

Результат был практически мгновенным. Спустя четыре месяца с момента избрания на пост президента ас-Сиси заключил с Россией предварительное соглашение на поставку оружия на сумму порядка 3,5 миллиарда долларов. По словам аналитика, такой шаг стал актом стратегического неповиновения Соединенным Штатам.

Теперь же, когда мировое сообщество признало законность победы Абделя Фаттаха ас-Сиси на выборах, Штаты стараются установить с главой государства хорошие отношения. Но ас-Сиси помнит, что Путин поддержал его в момент, когда тот особенно в этом нуждался, и он доказал это на совместной пресс-конференции в Кремле.

"Очевидно, что Египет стремительно превращается в партнера номер один для России во всем ближневосточном регионе. Принятие такого стратегического решения целесообразно для России. Ведь Египет является самой густонаселенной арабской страной и всегда играл ведущую роль в геополитике региона", — пишет Бхадракумар.

Во вторник, 25 августа, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси посетил Россию с рабочим визитом, в ходе которого встретился с президентом России Владимиром Путиным. Стороны обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, а также торгово-экономическое сотрудничество двух стран.

http://ria.ru/world/20150829/1 ... .html

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 29.08.15, 19:26  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Надеюсь, они говорили о мире... :)

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 29.08.15, 19:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Yves писал(а):
Надеюсь, они говорили о мире... :)
Он может говорить о мире, и хотеть мира, вот только для США мир не нужен......США хотят войны. везде..... кроме их самих.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. НАТО как угроза с Запада

Джинджер

149

18.04.24, 11:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия вернула с Запада активы на триллионы рублей

LuckyStarrr

9

31.03.24, 18:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фармацевтические компании Запада испытывали лекарства на людях в Мариуполе

Hant

14

31.03.24, 12:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Советник Навального по экономике в 2022 г.

yf,k.lfntkm

1

04.03.24, 20:23



cron

[ Time : 0.661s | 20 Queries | GZIP : Off ]