Как кто то собрался ехать в Крым


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.
Автор  
#241  Сообщение 25.08.15, 11:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Ну,Форте,рада что тебе понравилось у нас...
Крым -это лучшее место на планете...
и я хочу тут дожить свою старость ...с седой головой лежать на пляже Алушты и вспоминать молодость...
:smoke

  Профиль  
  
    
#242  Сообщение 25.08.15, 12:03  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1503
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Forte писал(а):
Вчера познакомился с новыми друзьями. С Москвы.
Мы сидели в парке и попивали коньяк как подошли они за зажигалкой. И завязался разговор....
Как узнали что с стольного града загадочной страны разговор набрал еще более интенсивные обороты.
Оказывается они уже 20 лет подряд посещают Гурзуф и выпивают на тарелке (место в парке Гурзуфа) при сборе ихней тусовки.
Кто такие? А тарелка- кафе в бывшем Спутнике, в виде летучей тарелки. А в начале августа там (в тч) Новый год гурзуферы (не путать с гурзуфчанами) справляют туеву хучу лет подряд. Не знаю, как в этом году. У меня страшный бардак в фотоархиве, нашел, вот, аж 2007-го года НГ.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Бордюр 25.08.15, 12:08, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#243  Сообщение 25.08.15, 12:03  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Forte писал(а):
Из минусов - ЦЕНЫ(за исключением аренды жилья).
От нынешних цен постанывают даже не бедные москвичи.

Как пример вечером покупал виноград 130 рублей. Завтра с утра у того же продавца уже 180. Говорю вчера ж 130 было, он говорит ну тогда давай за 150.

И таких примеров хватает. Потому мониторте цены.

Прогулка до Ласточкина Гнезда туда и обратно за 2000 рублей на двоих тоже как то не совсем адекватная цена. За эти деньги можно залить почти полный бак и несколько раз объездить все ЮБК.

У меня позавчера сестра из Крыма вернулась, на машине они ездили.

Тоже сказала, что цены на плодоовощную продукцию несколько удивительны, и примерно такие же как в столицах. А рядом на Кубани все дешевле.
Также дороже бензин чем в России (Петербурге).
Связь организована погано и 3джи как и вайфаев не найти, тем более бесплатных, как в Питере много где, начиная с метро
Дороги - сказала, поубивала бы. Такое впечатление что их не только 25 лет не ремонтировали, но даже иногда специально портили.
Транспорт - и маршрутки, и особенно троллейбусы - как назад на 20 лет в союз вернулся, такое старье.

Но люди хорошие и приветливые. Свои.

  Профиль  
  
    
#244  Сообщение 25.08.15, 12:04  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Forte писал(а):
Мнение о руссо туристо.

Вдупель пьяных на набережной не видел вообще.

На пляже не видел что б кто то пил алкоголь. Кто хочет выпить подымается вверх в кафешки и там пьет.
На пляже никто не курит, все подымаются в места для курения.
В общем молодцы.

Дык цивилизация :vata
Кстати, в Киеве народ по прежнему с бутылками пива рассекает по городу?

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#245  Сообщение 25.08.15, 12:10  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1503
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Вебка В Гурике на пятаке
Веб камера в Гурзуфе.

  Профиль  
  
    
#246  Сообщение 25.08.15, 12:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Цитата:
попутно выпив 2л вина.

ДВА литра, мама дорогая! :consul: Плюс нехилый ужин... Это ж какая нагрузка на бедный организм, если в одно лицо ((( Крепкие люди живут в загадочной стране.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#247  Сообщение 25.08.15, 12:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Про цены на экскурсии согласна. Цены завышены как минимум вдвое. Если где-нибудь в Африке или Азии вы платите за экскурсию 4-5 тысяч на двоих, то вас за эти деньги будут целый день от рассвета до ночи возить на комфортабельном автобусе с кондиционером в сопровождении экскурсовода и дважды накормят. И все посещения достопримечательностей и музеев уже включены в цену.

Здесь же эти деньги берут за поездку на стареньком транспорте без кондея, в жару!!!, продолжительностью часов 5-6, без питания, а зачастую и без билетов. И экскурсоводы, во всяком соучае нам попадались, от плохих до средне-удовлетворительных. Когда экскурсовод во время экскурсии начинает лить в уши экскурсантам собственные политические воззрения или доморощенный пошловатый юмор, это отвратительно. Единственный пристойный экскурсовод встретился в Херсонесе. А в целом профессионализму крымских экскурсоводов еше расти и расти.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#248  Сообщение 25.08.15, 12:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Чем больше будет туристов, тем выше будут цены. Это таки РЫНОК, гаспада.

  Профиль  
  
    
#249  Сообщение 25.08.15, 12:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Но это неминуемо вызовет приток товара с того же Краснодарского края, и цены откатятся вниз. Главное - МОСТ!!! Каг тока иво построят, цены уравняюцца.

  Профиль  
  
    
#250  Сообщение 25.08.15, 12:42  
Прохожий

Регистрация: 24.03.2015
Сообщения: 48
Откуда: Симферополь, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Это маршруточники над гнездом через закрытые зоны санаториев предлагают провезти? Да, были посланы.

Если кто не знает: к гнезду подъехать близко невозможно. Надо идти пешком по куче лестниц. Но есть варианты: приплыть по морю и подняться. Или подъехать на ближайший к гнезду пятачок, где начинается лестница, и на барыгах-маршруточниках проехать поближе через шлагбаумы санатория, преграждающего путь к гнезду. И все равно, естественно, придется подниматься по лестницам.[/quote]
Подъезжаете к шлагбауму санатория "Жемчужина", даете 200р охране и проезжаете на территорию прямо под гнездо, ставите машину, где укажет парковщик и поднимаетесь два десятка ступенек. Вход в гнездо 300р. Смотреть там (в гнезде) нечего. Лучше на эти деньги выпить закусить и любоваться видом.

  Профиль  
  
    
#251  Сообщение 25.08.15, 12:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Цитата:
У меня позавчера сестра из Крыма вернулась, на машине они ездили.

Тоже сказала, что цены на плодоовощную продукцию несколько удивительны, и примерно такие же как в столицах. А рядом на Кубани все дешевле.
Также дороже бензин чем в России (Петербурге).
Связь организована погано и 3джи как и вайфаев не найти, тем более бесплатных, как в Питере много где, начиная с метро
Дороги - сказала, поубивала бы. Такое впечатление что их не только 25 лет не ремонтировали, но даже иногда специально портили.
Транспорт - и маршрутки, и особенно троллейбусы - как назад на 20 лет в союз вернулся, такое старье.

Но люди хорошие и приветливые. Свои.

Точно!))) Связь ужасная, я уж молчу про бесплатный вайфай, но и подключенная за 450 ре на две недели местная симка, с обнщанным 3G, выдавала слабенький медленный интернет только рано утром, часов с 5 до 8. И все на этом.

И автобусы троллейбусы как из фильма "Королева бензоколонки" поразили ))) я таких и сама-то с глубокого детства не видела, сто уж про ребенка говорить) она была в полном восторге) Как только удалось сохранить такую старину на ходу?
И вообще обращает на себя внимание большое количество старых престарых жигулей и волг на дорогах. В России их почти не осталось.

И про дороги, я писала уже, что они в Крыму трех видом. Те, которые только что отремонтировали. Те, которые прямо сейчас ремонтируются. И очень плохие. Но Форте почему-то обиделся и послал меня в Бразилию)) а ведь чистая правда, вон и люди говорят))

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#252  Сообщение 25.08.15, 12:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
К нам машина с заказами едет с Краснодара неделю...а зимой чувствую все две ждать будем...
вот и цены от куда...
на пороме туда-обратно тоже за машину платится ...ну и чего ж будет дёшево...то что своё-цены ещё нормальные...и то...хочу сказать что овощами торгуют не русские...и они тупа почувствовали бабло...вот что хотят то и ставят на ценнике...
а вообще...и раньше в сезон в Крыму можно было на одной пахлаве и кукурузе обогатится...да-да...за лето люди машины покупали...если бизнесс поинтересней...то и квартиру можно...
у меня таких много товарищей знакомых...они живут лишь сезоном...но живут потом ни в чём себе не отказывая...
а шо делать???
Мы,симферопольские,только работаем круглый год на зп...я вон ещё как поганка...бледная...даже загорать некогда...

  Профиль  
  
    
#253  Сообщение 25.08.15, 12:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
qir писал(а):
Подъезжаете к шлагбауму санатория "Жемчужина", даете 200р охране и проезжаете на территорию прямо под гнездо, ставите машину, где укажет парковщик и поднимаетесь два десятка ступенек. Вход в гнездо 300р. Смотреть там (в гнезде) нечего. Лучше на эти деньги выпить закусить и любоваться видом.

Не))) мы в этой Жемчужине жили. В 5 корпусе у моря. Насмотрелись. В этом году все сложнее, машины не пропускают. В среднем. От этого на въезде постоянный кипешь и постоянная пробка из желающих поехать и уже посланных и желающих развернуться. А в Гнездо народ едет с утра и ло весера на теплоходиках и идет через мостик состороны Спутника. Стадами! Кактолько эта бедная Ласточка выдерживает такие нагрузки!

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#254  Сообщение 25.08.15, 12:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Мы,симферопольские,только работаем круглый год на зп...я вон ещё как поганка...бледная...даже загорать некогда...

Ну растраивайтесь. Так оно гораздо физиологичнее. А свою порцию витамина Д вы и так получите.
Вот не поплавать летом, живя неподалеку от моря, это да, обидно...

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#255  Сообщение 25.08.15, 13:09  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Торговаца надо. На экскурсии ,такси ,съёмные квартиры ,фрукты. Борзеют крымчане , особенно кода слышат протяжный московский акцент.

  Профиль  
  
    
#256  Сообщение 25.08.15, 13:10  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 766
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Кончайте гнать на троллики. Сколько раз пытались заменить на новые, но не выдерживают перевалы.
А Шкода 60-х сцуко живее всех живых. Вот Россия пущай и подгонит что-нибудь живучее. :smoke

  Профиль  
  
    
#257  Сообщение 25.08.15, 13:15  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Тролики антиквариатные. Я такие последний раз видел в Москве в начале 80х. Но ездят. Нормально.Мне было лично приятно, как в детство окунулся.

  Профиль  
  
    
#258  Сообщение 25.08.15, 13:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Мы,симферопольские,только работаем круглый год на зп...я вон ещё как поганка...бледная...даже загорать некогда...

Ну растраивайтесь. Так оно гораздо физиологичнее. А свою порцию витамина Д вы и так получите.
Вот не поплавать летом, живя неподалеку от моря, это да, обидно...
Вот реально 2раза только и поплавала...
обидно...
но это как всегда...когда нет клубники-хочетьсч съесть,а когда её ящиками видишь то и не хочеться уже...
я то и загарать не умею...ну не умею я завалится и лежать ничего не делая...

  Профиль  
  
    
#259  Сообщение 25.08.15, 13:28  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Чиста географически очень хороша Алушта. Народу не так много как в Ялте. Сел и поехал по ЮБК. Симфер рядом. Небольшая , всё рядом. Алушта очень хороша адназначна.

  Профиль  
  
    
#260  Сообщение 25.08.15, 13:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
:vej :ole: :ex:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 23.03.2024 вечер. Атака КР на Крым. Белгород атака РСЗО

schaman

38

24.03.24, 19:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин решил построить в Крым еще один «мост»

Индифферент

53

24.03.24, 01:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 10 лет назад Крым возвратился домой. С праздником всех россиян.

Олег

48

16.03.24, 16:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крым оказался ахиллесовой пятой Путина

Катюша

139

31.12.23, 22:32




[ Time : 0.180s | 20 Queries | GZIP : Off ]