Лишние руки: гастарбайтеры с Украины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#21  Сообщение 23.08.15, 12:18  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Московская полиция напоминает, куда жаловаться на нелегальных мигрантов

Во-первых, для этого существует электронная почта nelegal@petrovka38.ru. Кроме того, можно звонить по телефонам Дежурной части Управления охраны общественного порядка: (495) 694-85-23; (495) 694-88-00.
Кроме того, на сайт ГУ МВД по Москве можно отправлять онлайн-обращения : https://77.mvd.ru/request_main

Можно пожаловаться на мигрантов и на портале «Наш город» : http://gorod.mos.ru/

ГРАЖДАНЕ ПРОЯВЛЯЙТЕ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ .

Страна - это МЫ.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 23.08.15, 14:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
_vortex_ писал(а):
Пишут такую заказуху клоуны ничего не понимающие в психологии людей. Другими словами подпиндосники сурковцы.
Такой гастербайтер будет смертельно зол на РФ, а не на нэню где он остался без работы.
Да, то этого Нежин голосовал за пророссийских кандидатов, а теперь за правосеков. Пусть злятся дома.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 23.08.15, 14:14  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
_vortex_ писал(а):
Пишут такую заказуху клоуны ничего не понимающие в психологии людей. Другими словами подпиндосники сурковцы.
Такой гастербайтер будет смертельно зол на РФ, а не на нэню где он остался без работы.
Ерунда полная.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 23.08.15, 14:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
всех нелегалов хохлов надо выгнать назад. Пусть третий майдан устраивают

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 23.08.15, 14:58  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29579
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
Из Москвы писал(а):
Вакханалию с мигрантами не остановить : пока не будут введены визы и давать реальные сроки нелегальным мигрантам.

Считаю : это одна из самых болезненных проблем России .

ПОРА, ПОРА - наводить порядок.
Гм... как человек, когда то имевший к этому непосредственное отношение - в целом соглашусь.
Есть нюансы.
Например: Визы не нужны. Нужны биометрические паспорта.
Нужен автоматический запрет на въезд иностранцам, просрочившим сроки пребывания на территории нашей страны.
Нужен закон о депортации лиц (точнее закон должен из фейкового стать массово-действующим), просрочивших сроки пребывания. Нужна депортация по схеме: фильтрационный лагерь - суд - принудительная депортация, причем с прописанной ускоренной процедурой.
Нужно уголовное наказание лицам, пересекшим границу РФ в нарушение запрета на пребывание (от полугода, если это правонарушение пресечено на границе - до 5-7 лет, в случае если лицо задержано на территории РФ, и больше - в случае рецидива).
Нужно уголовное наказание для работодателей, в случае найма на работу иностранцев без патента. Кстати, большого не нужно. Достаточно 1-3 месяцев. Но кумулятивного. И зоны (или химии).
Нужна электронная база выданных патентов и свободный к ним доступ для проверки.
Нужны региональные квоты на рабочую силу. Они должны публиковаться (и обсуждаться в обществе, но я не особо верю в гражданское общество).
Нужна процедура превентивного запрета на пребывание в РФ.
Нужно напрямую обуславливать действие разрешения на работу - уплатой налогов.
И при этом получение патента, РВП и прочих документов должно быть облегчено. Пришел, сдал анализы, сдал экзамены, зарегистрировался в базе, получил RFID метку получил инструктаж в течение одного дня - всё, свободен.
Причем это нужно делать для всех иностранцев сразу по пересечении границы.
:sh:

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 23.08.15, 15:19  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
OlegTS писал(а):
mike писал(а):
Они обучают детей в школах. Преподаватель языка - это и есть филолог.

Ну вот пусть и рассчитывают на зарплату учителя.
Причём тут цвет диплома?
А вы еще почитайте хамку Розмарин, которая устроилась работать в русскую школу :zed: Надеюсь, что ее с сыночком скоро депортируют

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 23.08.15, 15:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19003
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Банабак писал(а):
А вы еще почитайте хамку Розмарин, которая устроилась работать в русскую школу

А чего мне её читать?
Я её нацистскую натуру ещё на старой форе раскусил.
Я, дескать, сделала одолжение России. Согласилась переехать с Украины. И вместо того, чтобы поселить меня там, где растут самшиты и создать мне все условия, эти "россиянчеги" заставляют меня толкаться в очередях на получение гражданства, как простую узбечку.

Причём, вся её заслуга перед Россией заключается в том, что она считает себя русской по рождению.
То есть, мы все ей теперь за это обязаны.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 23.08.15, 15:30  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
gugu писал(а):
Гм... как человек, когда то имевший к этому непосредственное отношение - в целом соглашусь.
Нужен.
Нужно

"Нужен. Нужно."

почему не делается ?

Лично меня волнует : что мигранты не платят налоги и находятся в более привилегированном положении (налоги) по отношению к гр. России .

Это нонсенс - когда к чуркам относятся лучше , чем к своим гражданам

Считаю это : не просто глупость - ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ .

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 23.08.15, 15:31  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Цитата:
_vortex_ писал(а):
Послушайте, вам нужно знать, что будет фактически думать такой человек или писать свои фантазии с красивыми построениями, что он обязан думать по вашему мнению?
эвон как.
выходит, среднестатистический киевкий филолог-краснодипломник - еблан?
это не я говорю, это прямый вывод из вот этой цитаты.
так тем более гнать нах.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 23.08.15, 15:43  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
(ФМС) России с 1 августа предоставляет мигрантам с Украины 90 дней на определение своего статуса в РФ, сохраняя преференции только для беженцев с Донбасса.

Что будет после 1 августа

С этого момента граждане Украины смогут находиться в РФ не больше трех месяцев суммарно в течение каждого полугодия.

Глава ФМС России Константин Ромодановский пояснил, что всем украинцам, сколько бы они до этого времени не пробыли в России, после 1 августа предоставят возможность без выезда с территории РФ находиться еще 90 суток.

Если иностранец из безвизовой страны за 90 суток никак не легализовался в России, то ФМС дает ему еще 30 суток на то, чтобы покинуть страну. Если же человек не покинет РФ в установленный срок, то въезд ему будет закрыт на срок от 3 до 10 лет. Въезд в РФ нарушителям миграционного законодательства закрывается автоматически.

Что предусмотрено для жителей Донбасса ?

Льготный режим для украинцев с Донбасса продолжит действовать и после первого августа.

По данным ФМС РФ сейчас в России находится более 2,6 миллиона граждан Украины, из них около миллиона человек — из юго-восточных областей. Для жителей юго-востока Украины, прибывших в РФ в экстренно массовом порядке, выделены средства для социально-бытового обустройства на территории России.
РИА Новости http://ria.ru/society/20150801 ... bM0rQ

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 23.08.15, 15:48  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
gugu писал(а):
Гм... как человек, когда то имевший к этому непосредственное отношение - в целом соглашусь.

Разбогатели ?

Считаю , что ФМС - чисто коррупционное ведомство .

Сажать МОЖНО и НУЖНО - усех .

Одних за коррупцию , других за халатность , остальных за глупость . ИМХО

PS. Даже ДПСники намного порядочнее и честнее .


Последний раз редактировалось Из Москвы 23.08.15, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 23.08.15, 16:00  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29579
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
Из Москвы писал(а):
Считаю , что ФМС - чисто коррупционное ведомство .
Ты зря так считаешь. 99% специалистов там - чисто технические работники, которые ничего не решают.
Сама по себе ФМС ничуть не более коррумпирована, чем налоговая, например.
Кроме того, хоть что то ФМС начало решать с приходом Ромодановского, и то, сильно не сразу.
А я работал в "романтические 90е" и занимался в основном обустройством беженцев из ближнего зарубежья.
В подавляющем большинстве - русских. :sh:

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 23.08.15, 16:06  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
из жизни хохлобайтеров

Три бандита-бандеровца провели неделю в плену у пенсионерки из Подмосковья
" Эта история была бы просто комичная, если бы не подпадала сразу под две статьи УК — грабеж и незаконное удержание. Первая статья относится к трем приезжим с Западной Украины, а вторая — к подмосковной пенсионерке, взявшей налетчиков в плен.
Началась история когда 82-летняя пенсионерка М.Н. решила съездить на дачу, а у трех гостей с Западной Украины возникло непреодолимое желание ограбить кого-нибудь из москалей. В Подмосковье «дорогие гости» попали, по их словам, в надежде найти какую-нибудь работу и заодно «откосить» от призыва в непобедимые ВСУ (все трое призывного возраста — 27, 32 и 45 лет). Однако работы не нашлось, и тогда пришло решение промышлять грабежом. Но грабить коттеджи, где есть охрана, западенцы не решились и выбрали простенькое садовое товарищество, где первой «жертвой» и должна была стать М.Н. Благо — не здоровый мужик, а безобидная старушка.

В начале все шло хорошо — открыли калитку, вошли, поинтересовались у хозяйки, нет ли какай работы, а потом быстро запихнули старушку в домик, обыскали холодильник, который был пустым, выпотрошили хозяйственную сумку, в которой ничего интересного не оказалось, и приступили к допросу «по всей новоукраинской строгости», где еда и ценные вещи.

Вначале изрядно перепугавшаяся, пенсионерка к моменту «допроса» уже пришла в себя и смогла указать на люк в погреб, где были сложены разные электроинструменты, старый телевизор, а также оставались, как потом выяснилось, три больших пакета с прошлогодними яблоками. Ну а дальше события развивались достаточно предсказуемо — сначала в погреб спустился один из «налетчиков», потом помогать ему вытаскивать вещи полез второй, а следом и третий. После чего пенсионерка с удовольствием закрыла и заперла люк. Казалось бы, занавес — можно вызывать полицию и забывать о приключении. Но в том-то и проблема, что ключевым стало именно слово «забывать». Сразу вызывать полицию пострадавшая не стала — все-таки слишком перенервничала, а решила вернуться домой и попросить заняться решением вопроса с «заключенными» сына. Но и звонить ему тоже сразу не стала, чтобы не беспокоить, резонно подумав, что лучше сделает это уже дома. А дальше….

А дальше, по объяснениям М.Н., которые она вчера давала в полиции, она про этот случай забыла. То есть абсолютно. Видимо, от потрясения, да еще возраст сказался, но по приезде в Москву она не помнила не только о том, что в погребе остались три бандита, но даже о том, что вообще ездила на дачу.

В результате налетчики были обнаружены только спустя неделю после начала их «срока в погребе», сыном и невесткой пенсионерки, которые и вызвали полицию. Вид у бандитов был более чем плачевный — шесть дней на мороженых, подгнивших яблоках на пользу им явно не пошел, а теперь еще и продолжение «банкета» на зоне светит ярким огнем.
http://etoonda.livejournal.com ... .html

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 23.08.15, 16:11  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
gugu писал(а):
Ты зря так считаешь.

Чисто утрированно .

Мне вот, что интересно : руководство ФМС не понимает масштабы БЕСПРЕДЕЛА творящегося с нелегалами в РФ ?

Что как ведомство : ФМС не только позорит Россию , но и работает на разрушение её ?

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 23.08.15, 16:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
она не помнила не только о том, что в погребе остались три бандита, но даже о том, что вообще ездила на дачу.

прелестно

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 23.08.15, 16:22  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
OlegTS писал(а):
Банабак писал(а):
А вы еще почитайте хамку Розмарин, которая устроилась работать в русскую школу

А чего мне её читать?
Я её нацистскую натуру ещё на старой форе раскусил.
Я, дескать, сделала одолжение России. Согласилась переехать с Украины. И вместо того, чтобы поселить меня там, где растут самшиты и создать мне все условия, эти "россиянчеги" заставляют меня толкаться в очередях на получение гражданства, как простую узбечку.

Причём, вся её заслуга перед Россией заключается в том, что она считает себя русской по рождению.
То есть, мы все ей теперь за это обязаны.
она может считать себя и марсианкой

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 23.08.15, 16:45  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29579
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
Из Москвы писал(а):
gugu писал(а):
Ты зря так считаешь.

Чисто утрированно .

Мне вот, что интересно : руководство ФМС не понимает масштабы БЕСПРЕДЕЛА творящегося с нелегалами в РФ ?

Что как ведомство : ФМС не только позорит Россию , но и работает на разрушение её ?
Руководство ФМС - понимает.
Но ФМС - это исполнительный орган. Так что притензии несколько не по адресу.
Аналогия - налоговая собирает налоги. Но не устанавливает их. :sh:
В общем, какие законы - так и исполняют.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 23.08.15, 16:47  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29579
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
astalavista писал(а):
она не помнила не только о том, что в погребе остались три бандита, но даже о том, что вообще ездила на дачу.

прелестно
Ну альцгеймер у бабушки. В начальной стадии. Чего такого то? :sh:

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 23.08.15, 16:55  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
OlegTS писал(а):
Банабак писал(а):
А вы еще почитайте хамку Розмарин, которая устроилась работать в русскую школу

А чего мне её читать?
Я её нацистскую натуру ещё на старой форе раскусил.
Я, дескать, сделала одолжение России. Согласилась переехать с Украины. И вместо того, чтобы поселить меня там, где растут самшиты и создать мне все условия, эти "россиянчеги" заставляют меня толкаться в очередях на получение гражданства, как простую узбечку.

Причём, вся её заслуга перед Россией заключается в том, что она считает себя русской по рождению.
То есть, мы все ей теперь за это обязаны.
А у тебя какая заслуга перед Россией, узбек чернобровый? Что ж ты такое грязное существо -то? Каждый раз, стремясь выплеснуть свою грязь и ненависть к русскому народу, ты не замечаешь, как каждое твое слово выдает твой собственный комплекс неполноценности, со всеми твоими потрохами. "Рассеянчеги"- это твое выражение, от меня ты в адрес МОЕГО народа в жизни такого слова не услышишь.
Помню в детстве моя соседка, приехав из Артека, смеясь рассказывала о девочках-узбечках из ее отряда: мол, справив нужду, они вытирали себя подолом платья. Но у девочек было оправдание: они приехали в лагерь из глухого аула, где их никто не учил пользоваться туалетной бумагой.
Но ты-то вроде уже живешь не в своем ауле, а в Москве. Когда же на тебе отложится хоть бледная печать христианской морали и культуры? Что тебе сделали русские, приютившие тебя, что ты их так люто ненавидишь?

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 23.08.15, 17:07  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Из Москвы писал(а):
gugu писал(а):
Ты зря так считаешь.

Чисто утрированно .

Мне вот, что интересно : руководство ФМС не понимает масштабы БЕСПРЕДЕЛА творящегося с нелегалами в РФ ?

Что как ведомство : ФМС не только позорит Россию , но и работает на разрушение её ?
ФМС тут не при чем. Просто они чисто физически не успевают принять в те приемные часы, которые им определяют, весь наплыв мигрантов, желающих зарегистрироваться. В день они пропускают человек 20-25, а в очереди каждый день стоит не менее 80-ти человек. Нужно либо увеличивать штат, либо вводить электронную систему регистрации. Как-то так...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11288

26.03.24, 19:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 79-я ОДШБр ВСУ объявила, что «террористов-таджиков нужно представить к званию Героя Украины»

Hant

25

25.03.24, 22:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ювелирная работа або декоммунизация украины по-москальски..

Чупакабра

117

22.03.24, 19:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Миллионные потери Украины приведут к тому, что украинцы исчезнут как нация

Hant

9

22.03.24, 13:39




[ Time : 0.234s | 20 Queries | GZIP : Off ]