В Крыму при наборе первоклассников не поступало заявлений от желающих обучаться на украинском языке


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#101  Сообщение 22.08.15, 16:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
mararrav писал(а):
...Кто хочет в полуафриканскую Европу?
ну я :rzach: хочу
но только чтобы не работать более 30 часов в неделю и зарплата была не меньше 1500 евров

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"


Последний раз редактировалось Dmtr 22.08.15, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 22.08.15, 16:38  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
VSU писал(а):
Прокоментирую - все "награбленное" бабло сейчас вкладывается награбившими в Росс. экономику. Это выгодно
и даст отдачу лет через пять. Я по своей работе сужу, после введения санкций и всей этой возни с хохляндией в
прошлом году у нас дела пошли не очень хорошо. А в этом году объем производства вырос на 70%, спрос
превышает наши возможности, принимаем на работу людей на новые рабочие места, и откуда-то появились
инвесторы, облизывающие все места нашего директора, желающие вложиться реальными деньгами.
Шыва писал(а):
Все эти марионетки правят на почве спящего сознания масс. Деньги лишь как инструмент управления, хотя и мощный, но не всемогущий. Проснутся массы деньги не помогут. Но вот достучаться до сознания масс не так просто, ведь тут нужны и пробуждающие до рефлекторного страха аргументы и готовые стереотипы реакции и план действий. Но пока не будет хотя бы хотения доноров избавится от паразитов, то не примут они никаких слов.

Спасибо за комментарии. Первый меня откровенно обнадеживает, со вторым более-менее согласна. Тут другое. Пан Трамп утверждает, что страх отключения от системы СВИФТ диктует российским руководителям так называемый "слив" Донбасса. Правда, не объясняет при этом, почему руководителя США и ЕС, не имея такого страха, не затоптали окончательно руководителей России и не заставили заодно и Крым вернуть впридачу.

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 22.08.15, 16:38  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
кстати, газета "Крымська свитлыця" выходит в Севастополе?

И как там наш знакомец Игорь Лосив почувайеться?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 22.08.15, 16:41  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Dmtr писал(а):
mararrav писал(а):
...Кто хочет в полуафриканскую Европу?
ну я :rzach: хочу
но только чтобы не работать более 30 часов в неделю и зарплата была не меньше 1500 евров
- ага...в год...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 22.08.15, 16:45  
Новичок

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 4
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Джина писал(а):
стати, газета "Крымська свитлыця" выходит в Севастополе?

И как там наш знакомец Игорь Лосив почувайеться?

По обоим пунктам - нет.
Свытлыцю и во времена оно в киосках как-то не очень было найти - в связи со 100%-ной нереализуемостью киоскеры ее ни в какую.
Финансировалась она из госбюджета Украины (а не Крыма), и еще в ющенковские времена финансирование стало крайне прерывистым.
Так что - почила в бозе без агонии и мучений.
А Лосев лет так 15, а то и больше, вещал из Киева, где постоянно и проживает.

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 22.08.15, 16:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6716
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Спасибо за комментарии. Первый меня откровенно обнадеживает, со вторым более-менее согласна. Тут другое. Пан Трамп утверждает, что страх отключения от системы СВИФТ диктует российским руководителям так называемый "слив" Донбасса. Правда, не объясняет при этом, почему руководителя США и ЕС, не имея такого страха, не затоптали окончательно руководителей России и не заставили заодно и Крым вернуть впридач
А что такого страшного в отключении от СВИФТ? в 90-х был СВИФТ? Нет, и работали, и деньги переводили. Ну
будем по телексу авизовки слать, ну появятся снова фальшивые, ну не сможем карточками в магазинах
расчитываться, так я давно на карте деньги не держу - снимаю сразу и несу на депозит в банк чуть-чуть, а
остальное трачу на себя любимого и любимую жену.
Единственная проблема, которая затронет население будет в том, что положили Вы деньги на телефон через
терминал, а они на счет придут не через 20 минут, а через 2-3 дня. Вот и все отключение.

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 22.08.15, 16:47  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Спасибочки!

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 22.08.15, 17:01  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3344
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Во времена оны меня за каким-то куем занесло по делам в укрогимназию. Она тогда ещё была в старом здании,на К.Маркса,напротив Первой оуссклй гимназии.Так вот и директрисса,и вчытэля в приватном общении в кабинете вполне себе шпрехали на москальской, и даже матом. Тарас,увитый рушником,сурово косился носом со стены на это неприкрытое блядство. "Тарас,могучий и суровый,стыдливо очи отводил,когда москаль песьеголовый коньяк с украинцями пил". Было дело,каюсь...

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 22.08.15, 17:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6716
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Россия
КрымCиб писал(а):
вчытэля
КрымСиб, ради Бога - просвети кто такая вчытэля? Эля, я понимаю, у меня первая жена Эльвира, я ее Эля звал,
но "вчытэля", это что за чучундра, млядь?

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 22.08.15, 17:15  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
"учителя", видимо

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 22.08.15, 18:29  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3344
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
И вчытэльки, хехе.

Честно говоря, никогда не понимал тех, кто любыми путями запихивал детей в этот бриллиант укрообразования. В этой распиареной укрогимназии не покладая рук из русских летей делали свидомых зомби. Даже фильмы про УПА были обязательны к просмотру детьми. Всё-таки укры редкостные суки. Любое украинство обязательно кончалось Таллергофом, Бабьим Яром, волынской резнёй, домом профсоюзов в Одессе и расстрелянным Донбассом. Ничем другим укры не прославились.

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 22.08.15, 18:41  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
А аналогиям там не вчать?

Изображение

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 22.08.15, 18:52  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3344
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Dmtr писал(а):
VSU писал(а):
lanyqs писал(а):
В украинском языке нет ничего плохого, ну просто никто в Крыму никогда не знал его в таком объеме, чтоб на нем фундаментальные науки изучать.
В украинском языке нет того объема слов, чтобы на нем изучать фундаментальные науки.

Придумают.

Было бы любопытно почитать "Практическую сексопатологию" на мове. Наверное,читалось бы запоем,на одном дыхании... Куда там Ильфу и Петрову,блеать...Интересно, на укре уже перевели медицинское образование на мовные рельсы?

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 22.08.15, 19:00  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
КрымCиб писал(а):
Было бы любопытно почитать "Практическую сексопатологию" на мове. Наверное,читалось бы запоем,на одном дыхании... Куда там Ильфу и Петрову,блеать...Интересно, на укре уже перевели медицинское образование на мовные рельсы?

По крайней мере, пытались. Не знаю как на "большой" Украине, а в Донецке, помню, моя подруга, работавшая в реанимации, забавляла нас терминами типа "оживлювач-заморювач". Это так анестезиолога обозвать пытались.
Ну а я для развлечения, где-то в начале 2000-х, учебник для мединститута по гистологии на мове почитывала. В принципе, все понятно, но весело было.

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 22.08.15, 19:04  
Прохожий

Регистрация: 06.07.2015
Сообщения: 397
Откуда: ДНР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новороссия
Bussy писал(а):
Українська мова вам як серпом по яйцях :rzach:

Немного не так. От вашей свиномовы пахнет навозом :bad:

Смотреть на youtube.com

_________________
ПОМОГЛИ ДОНБАССУ, ПОМОЖЕМ И СИРИИ!

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 22.08.15, 19:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
a_l_e_k_s писал(а):
Немного не так. От вашей свиномовы пахнет навозом

Смотреть на youtube.com
браво ---

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 22.08.15, 23:46  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Дымчата_Я писал(а):
Тут другое. Пан Трамп утверждает, что страх отключения от системы СВИФТ диктует российским руководителям так называемый "слив" Донбасса. Правда, не объясняет при этом, почему руководителя США и ЕС, не имея такого страха, не затоптали окончательно руководителей России и не заставили заодно и Крым вернуть впридачу.
Страх перед виртуальным шантажом может быстро пройти если придёт ещё больший страх уже не за бумажки в банке, а за житие свое. Значит не уважают россйскую влась более чужеземной. Есть повод задуматься и поправить дело. Как тут Сталина не вспомнить !? А ведь у многих "смельчаков" против своей родины "сверчков" рыльца настолько в пушку, что они и на вышку могут пойти. А народу лишь объяснить их достаток, его происхождение и их "патриотическую" деятельность, после которой возникает целая цепочка проблем для родины и государства, и никакой рациональной мысли по улучшению хоть чего-то, всё фальш и лицедейство. :yes: :umnik:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 22.08.15, 23:53  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Россия
Спутник писал(а):
В Крыму при наборе первоклассников не поступало заявлений от желающих обучаться на украинском языке
Симферополь, 22 августа. Крыминформ. К новому учебному году при наборе в первые классы заявлений на обучение на украинском языке в школы Крыма не поступало. Об этом на пресс-конференции в Крыминформе сообщила министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова.

По словам министра, школ с украинским языком обучения в Крыму нет.
«У нас осталась сеть из 17 классов с украинским языком обучение, в т.ч. в Академической гимназии Симферополя, - уточнила она. - При наборе в 1 класс не поступало заявлений на обучение на украинском языке».
Министр добавила, что заявлений на факультет украинской филологии в КФУ тоже не поступает.

дебилы на материк убежали, а русским мова накуй не нужна

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 23.08.15, 00:00  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3344
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Интересно - сколько добровольно запишутся в анкетах украинцами при очередной переписи населения? Чую - будет чудовищный геноцид уникальной нации. По прошедшей внеочередной переписи в Крыму тысяч триста вроде бы в расход пустили,причём без убыли общей популяции крымчан. Тут кроется какая-то ужасная тайна!

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 23.08.15, 00:17  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
a_l_e_k_s писал(а):
Bussy писал(а):
Українська мова вам як серпом по яйцях :rzach:

Немного не так. От вашей свиномовы пахнет навозом :bad:

Смотреть на youtube.com
Старые песни на литературном украинском языке(https://youtu.be/6XewmIsKp-Y?t=40m41s)
или хотя бы более менее нормальном западноукраинском (Червона рута к примеру: https://youtu.be/2Kp4aj6JEnQ) они конечно звучат. Я такие песни люблю.
Но от дегенератов рагулей, типа приведенного выше, просто воротит. Это уже и не украинский вообще: https://youtu.be/_hhCv4-kGoM?t=39s - тут вся вульгарность как накипь всплыла и позасынаЛЪЫ, и прочие выпячивания самого отвратительного говора, :consul: :zed: так только беззубые и забитые старушки в глухом селе гавкают.
Ну песни песнями, а сам язык мало употребимый, вымирающий язык.

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su


Последний раз редактировалось Шыва 23.08.15, 00:33, всего редактировалось 4 раз(а).
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 10 лет референдуму в Крыму.

Branby

41

26.03.24, 09:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Крыму вернулись 90 е

саня

3335

28.02.24, 19:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сегодня в Крыму траурная дата

deborgel

43

19.02.24, 21:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 01.02.2024 г. ВСУ опубликовали кадры уничтожения ракетного катера "Ивановец" ЧФ РФ в Крыму

schaman

203

11.02.24, 01:08




[ Time : 0.282s | 22 Queries | GZIP : Off ]