Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
#61  Сообщение 18.08.15, 07:26  
Участник

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 1892
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
vasis писал(а):
playerzgb писал(а):
Украина не каудильизма. Латиноамериканском президенты обычно были великие лидеры. Хуан Перон был человек, который реформировал Аргентины. То же сделал жетулиу Варгаса в Бразилии. Они также дали процветания их стран и спас от коммунизма.
Это плохой перевод или незнание русского языка?
незнание русского языка. Но было бы лучше.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 18.08.15, 08:03  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
coon писал(а):
За счет чего и почему там среднедушевой ввп выше российского сложно понять.

У них меньше ВВП чем в России, в России он около 25 тыс., в Чили около 20 тыс.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 18.08.15, 08:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
playerzgb писал(а):
Украина не каудильизма. Латиноамериканском президенты обычно были великие лидеры. Хуан Перон был человек, который реформировал Аргентины. То же сделал жетулиу Варгаса в Бразилии. Они также дали процветания их стран и спас от коммунизма.

Где там процветание то?

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 18.08.15, 08:24  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
Где там процветание то?

Похоже эта пропаганда, о якобы пользе либеральных диктатур, по всему миру идет. Готовят что-ли? :)

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 18.08.15, 10:22  
Участник

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 1892
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
playerzgb писал(а):
Украина не каудильизма. Латиноамериканском президенты обычно были великие лидеры. Хуан Перон был человек, который реформировал Аргентины. То же сделал жетулиу Варгаса в Бразилии. Они также дали процветания их стран и спас от коммунизма.

Где там процветание то?
На Википедии и некоторые книги. Жетулиу Варгас дайте женщине право голоса, и во время его правления Бразилия становится экономической силой. Также помог многим бедным людям.
Перон также был популярной личностью в Аргентине так что, когда он устроил переворот, никто не был грустным Его жена Эвита даже был избран президентом Аргентины из-за его популярности.
Так что, не все каудильо, которые были плохими лидерами.

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 18.08.15, 10:27  
Участник

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 1892
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Наблюдающий писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
Где там процветание то?

Похоже эта пропаганда, о якобы пользе либеральных диктатур, по всему миру идет. Готовят что-ли? :)
Есть много памятников Жетулиу Варгаса в Бразилии.
https://www.google.hr/search?q ... idQOS

От 60-х до конца 80-х годов Бразилия находилась под властью военной и партии "АреНА". В это время, в Бразилии он по величине экономики и крупные проекты были сделаны. Бразилии начали делать собственную ядерную программу, то плотина Итайпу был создан на Парана, и был чемпионат мира по футболу. Из-за этого его называли "бразильским чудом".
Milagre econômico brasileiro

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 18.08.15, 12:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
playerzgb писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
playerzgb писал(а):
Украина не каудильизма. Латиноамериканском президенты обычно были великие лидеры. Хуан Перон был человек, который реформировал Аргентины. То же сделал жетулиу Варгаса в Бразилии. Они также дали процветания их стран и спас от коммунизма.

Где там процветание то?
На Википедии и некоторые книги. Жетулиу Варгас дайте женщине право голоса, и во время его правления Бразилия становится экономической силой. Также помог многим бедным людям.
Перон также был популярной личностью в Аргентине так что, когда он устроил переворот, никто не был грустным Его жена Эвита даже был избран президентом Аргентины из-за его популярности.

Мда ну и днище.

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 18.08.15, 13:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
mup писал(а):
Наблюдающий писал(а):
mup писал(а):
Ну так все это было в СССР.

В СССР ничего официально не запрещали.
Разве Пиночет официально прописал террор? Или Перон? или Гитлер? Или Сталин?
Да и людоед Самоса тоже официально, за завтраком.... не ел человечину.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 22.08.15, 00:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
coon писал(а):
mup
Цитата:
coon писал(а):
mup писал(а):
Я так понял, что ты там был. Ну да, не очень богато. А мы? Типа нас они. И уровень типа нашего. Реально ниже. Эта проблема через Ciudad del Este. Там таскают кетай. Тем не менее, дай Бог нам к тому приплыть. Я к тому, что их валюты не обвалились.
Китай тоже разный бывает. Там какой-то самый дерьмовый китай.
Там приплывать не к чему. Убогое абсолютно все.
И это при том, что я там не с беднотой общался, а с чилийским мультимиллионером, которому принадлежат большие территории возле Консепсьона (кажется 8й регион Bio-Bio) и в 10м регионе возле озера Виларика.
Есть свои прелести - природа, морепродукты, мясо, пухляк в горах для хорошего каталова. Поразили меня термы Геометрикас - потрясающая штуковина. Разлом в горе, куда падают водопады с ледяной горной водой и там же ключи с горячими термальными водами. Как затерянный мир Жюля Верна. Снег лежит, рядом пар и папоротники. Ждал что вот-вот прилетит птеродактиль.
http://www.termasgeometricas.cl/
Подожди, я только говорю про ГЭС, например. То есть там есть развите. Чако- второй вариант. Про Бразилию сам знаешь. Бедность? А есть отличие от нашей?

Hablas español? Ты говорил с ними на одном языке?


У этого мультимиллионера жена русская. Она переводчиком была. Сам он тоже русский во втором или третьем поколении, но русский не знал. Там было много русскоязычных. Кое-кто чуть-чуть еле-еле по-английски мог.
По-телефону еще мог объясняться. Друзья без проблем переводили, когда надо было.
Смешно было когда меня там полиция остановила за неправильный поворот, проезд по полосе пассажирского транспорта, неправильную парковку в Сантьяго. И все это на глазах у полиции. Они там по-началу выпали в осадок от подобной дерзости. Но полицейский оказался зайка. Как он не пытался, так и не смог меня оштрафовать. Моя-твоя-непонимай.
Мне будет сложнее, так как я говорю. )))
В принципе я согласен. Бедных там очень много. И барахла много. Но будущее за ними, как мне кажется. Не за Африкой же. )))

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4




[ Time : 0.159s | 19 Queries | GZIP : Off ]