Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#41  Сообщение 21.08.15, 00:56  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Вот, для примера, как государство себя ведет:
Цитата:
«Роснефть» — российская государственная нефтегазовая компания.

Члены правления «Роснефти» заработали 2,773 млрд дохода за первые шесть месяцев 2015 года, говорится в ежеквартальном отчете компании. Это сравнимо с их доходом за весь прошлый год — тогда 13 топ-менеджеров получили 2,8 млрд руб.

Сейчас в состав правления «Роснефти» входят 12 человек.

В государственной (!) компании 12 человек за полгода заработали 2,773 миллиарда рублей.

И при этом на больных детей у этого же самого государства нет денег - их родители на государственном же 1-ом канале со слезами на глазах просят скинуться на лечение...

Ну и как это государство назвать?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 21.08.15, 01:01  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Адонис писал(а):
Меня тоже напрягают подобные "акции"...
Потому как...
и вовсе не потому, что жмот и жалко подать... - Нет... Подаю.
А потому, что считаю, что ЭТО НЕПРАВИЛЬНО...

Что "жмот и жалко подать" - это единственный "аргумент" сраных бобров и бобрих этого форума.

Надо же им как-то все это государственное пидорство путенской России хоть как-то попытаться оправдать=обобрить.

Государственное пидорство - это когда 12 воров из госкомпании "зарабатывают" за полгода 2,773 миллиарда - а россиянам предлагают на лечение больных детей скидываться самим, мол, у государства на них денег нет.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 21.08.15, 01:04  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61648
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Oldmerin писал(а):
Тракторист писал(а):
Oldmerin писал(а):
Далась тебе моя пенсия. Это всего-лишь скромная доплата к моим доходам от бизнеса. Завидуй стоя!

так ты барыга!!! :rzach: :rzach: :rzach:
Барыга - это ты, а у меня БИЗНЕС!!! Серьёзный. Вот помечтай, как зарабатывать 60 тыров, сидя дома за компьютером? У тебя тупо мозгов не хватит.
вы то советнег,то песионер,то терь бизнезмэн,а с карточки деньги перевести не можешь,работая за компом :rzach: :rzach: :rzach: та ещё и стучать успеваешь :rzach:

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 21.08.15, 05:42  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4414
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Россия
Вопрос на самом деле хороший.
И нехер на личности сразу переходить.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 21.08.15, 10:53  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4414
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Россия
Как раз в тему

Самый смешной анекдот за 29.07:
В параллельной вселенной: на операции для больных детей выделяют деньги из бюджета, а на гонорары футболистам и их тренерам — собирают всем миром с помощью смс.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 21.08.15, 11:40  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6495
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
Этот вопрос - глубоко личный...
Из разряда, например,
1) Часто вижу на перекрестке, светофор, машины стоят... и среди них ковыляет некий "инвалид" в камуфляже...типо, бывший военный... побирается.
Дать/ не дать?.. Знаю ведь, что ряженый... А вдруг не ряженный... А в чем разница? Человек себе собирает на пропитание.
Все время меня внутри ломает всего

2) Иногда захожу в храм...Свечку поставить, постоять послушать себя и услышать Его...
На ступеньках храма стоят... с протянутой рукой.... разные люди... и старушки-божьи одуванчики и опустившиеся бомжи...
Тоже ломает...
Ведь я свою "копейку" тоже не на улице нашел, а зарабатываю ее своим трудом и плачу налоги...

3) Каждую неделю почтальон приносит к нам в офис какое-нибудь слезное письмо... Фото ребенка... Рассказ о его судьбе... И просьба - "Помоги!.."
Что мне делать с Таким письмом...
Отправляю его в МУСОРНУЮ КОРЗИНУ...
Но как же, бл, ломает...
- Ну не могу я помочь ВСЕМ!..Не могу... А значит, что иногда (и часто!) эти просьбы идут в Мусорную Корзину.

4) И при всем этом я вижу другие цифры... Умопомрачительные оклады своих сограждан, которые просто не соотносятся с их реальным вкладом в нашу экономику...
Я вижу умопомрачительные траты бюджетных средств на сомнительные проекты...
Я четко вижу, что в обществе есть уже ВПОЛНЕ ОСЯЗАЕМАЯ граница, которая делит его на "белую кость" и "быдло"... И контраст этот разящий.

В этой веточке я больше на этот "контраст" акцентирую... Не было бы его. Было бы реально бедное и немощное государство - что ж... Тогда бы мы всем бы миром и сбрасывались на помощь детям...
А так... Фарисейство какое-то.

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 21.08.15, 13:21  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Адонис писал(а):
Умопомрачительные оклады своих сограждан...
Отнять и поделить? Все равно на всех не хватит.... Ужо проходили. И справедливости на свете тоже нет.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 21.08.15, 15:14  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16423
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Одна из мощнейших систем здравоохранения была при диктаторе-террористе Каддафи. Однако наши либерасты, обожающие пиндосов до потери пульса, радовались, когда пиндосне удалось завалить Ливию и убить Каддафи и его семью. По этому в их человечные намерения верится с трудом.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 21.08.15, 15:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Oldmerin писал(а):
75 рублей жгут твоё сердце! Лучше бы ты их не отправлял, а то они не помогут, а скорее навредят больным детям

ну урод же...если бы ТС просто озвучил тему не указывая о том, что он перечислял деньги, это дряхлое кобыло первым бы взвыло - а ты сам помог?
Имеет данная ситуация место быть? имеет. При чём тут действия самого ТС?

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 21.08.15, 15:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10634
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
А где проект помощи больным взрослым?

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 21.08.15, 15:51  
Участник

Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 625
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Бобры,как и свидомые укры,их в гавно ибалом макаешь, а им все ни по чем.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 21.08.15, 16:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10634
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Игорь
Цитата:
Это проект помощи больным детям России - шлешь смс по этому номеру с текстом "ДОБРО" - у тебя со счета снимается 75 рублей, в помощь им.

Поддерживается государственным 1-ым каналом - часто по новостям идут репортажи, каким детям удалось так помочь. Последнее - трем девочкам-близняшкам сделали операцию в Германии на эти деньги, злокачественные опухоли в почках у них были, у все трех.

Я лично уже не помню, сколько раз туда деньги так переводил. Но при этом я думаю - а где же наше херово нефтегазовое Государство?
Почему родители больных детей должны со слезами на глазах рассказывать в программе "Время", что их дети умрут - если зрители 1-го канала не помогут им своими деньгами, на операцию или дорогостоящие лекарства?
Это ведь натурально какой-то шантаж - государство берет своих граждан в моральные заложники, через свой телеканал - или вы платите, или эти дети умрут. А само типа умывает руки - мы тут не при чем, мы этим детям ничего не должны. Сами-сами.
Случись что с Путиным или т.п. "слугами народа" - это самое государство их всем необходимым обеспечит по высшему разряду - а больным детишкам хер, пусть для них сами россияне скидываются, с миру по нитке.

Какие мысли будут по этому поводу, бобры - окромя высеров? Все типа правильно, так и должно быть?


Думаю, что за операции в России платит фонд ОМС.
За операции в Германии, Израиле, Америке и т.д. фонд ОМС не платит.
Желающие оперироваться в Германии, Израиле, Америке должны либо платить взносы в фонды медстрахования этих стран, либо платить клиникам этих стран деньги за лечение.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 21.08.15, 16:23  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 151
Откуда: СССР
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
СССР
Пьянь писал(а):
Думаю, что за операции в России платит фонд ОМС.
За операции в Германии, Израиле, Америке и т.д. фонд ОМС не платит.
Желающие оперироваться в Германии, Израиле, Америке должны либо платить взносы в фонды медстрахования этих стран, либо платить клиникам этих стран деньги за лечение.

как всегда на Руси - трезво рассуждать может только пьянь...

_________________
Ален Делон не пьет одеколон - ну и дурак

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 21.08.15, 22:05  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Пьянь писал(а):
Игорь
Цитата:
Это проект помощи больным детям России - шлешь смс по этому номеру с текстом "ДОБРО" - у тебя со счета снимается 75 рублей, в помощь им.

Поддерживается государственным 1-ым каналом - часто по новостям идут репортажи, каким детям удалось так помочь. Последнее - трем девочкам-близняшкам сделали операцию в Германии на эти деньги, злокачественные опухоли в почках у них были, у все трех.

Я лично уже не помню, сколько раз туда деньги так переводил. Но при этом я думаю - а где же наше херово нефтегазовое Государство?
Почему родители больных детей должны со слезами на глазах рассказывать в программе "Время", что их дети умрут - если зрители 1-го канала не помогут им своими деньгами, на операцию или дорогостоящие лекарства?
Это ведь натурально какой-то шантаж - государство берет своих граждан в моральные заложники, через свой телеканал - или вы платите, или эти дети умрут. А само типа умывает руки - мы тут не при чем, мы этим детям ничего не должны. Сами-сами.
Случись что с Путиным или т.п. "слугами народа" - это самое государство их всем необходимым обеспечит по высшему разряду - а больным детишкам хер, пусть для них сами россияне скидываются, с миру по нитке.

Какие мысли будут по этому поводу, бобры - окромя высеров? Все типа правильно, так и должно быть?


Думаю, что за операции в России платит фонд ОМС.
За операции в Германии, Израиле, Америке и т.д. фонд ОМС не платит.
Желающие оперироваться в Германии, Израиле, Америке должны либо платить взносы в фонды медстрахования этих стран, либо платить клиникам этих стран деньги за лечение.

Ну не могут судя по всему некоторые операции делать в России - вот например годовалым детишкам опухоли злокачественные в почках удалять...

Иначе зачем вообще надо было на госканале деньги с россиян на эту операцию в Германии собирать - сделали бы эту операцию в России, бесплатно, и никаких проблем.
Полагаю, ни для кого не секрет, что российская медицина уступает западной, особенно в хирургии - и, если операцию ребенку (хрен с нами, со взрослыми - нас вообще никто за людей в этой стране не считает, если мы не сечины-ротенберги конечно) невозможно сделать в России, то почему государство не оплачивает эту операцию на Западе - а призывает россиян скинуться на операцию этому ребенку всем миром?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 21.08.15, 22:07  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Пьянь писал(а):
А где проект помощи больным взрослым?

Мы перебьемся. Сами-сами - как учили. Речь хотя бы о детях.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 21.08.15, 22:13  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
Адонис писал(а):
Умопомрачительные оклады своих сограждан...
Отнять и поделить? Все равно на всех не хватит.... Ужо проходили. И справедливости на свете тоже нет.

Поэтому 2,7 миллиарда и поделили всего на 12 "государственников" - так оно удобнее делить.

Если же "справедливости нет" - то и нехер пи3деть о каком-то там таком же "государственнике" у власти и риторически вопрошать "ну а кто, ежели не Путин?". Да кто угодно другой - и с тем же результатом.
Будут при "государственнике" Путине цены на нефть как при ЕБН-е были - дарагие расеяне во времена ЕБН-а сразу же вернутся, глазом моргнуть не успев. Все к тому и идет - медленно но верно.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 21.08.15, 22:17  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хорек, когда перестанешь чужие деньги считать?

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 21.08.15, 22:17  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
goret6 писал(а):
Одна из мощнейших систем здравоохранения была при диктаторе-террористе Каддафи. Однако наши либерасты, обожающие пиндосов до потери пульса, радовались, когда пиндосне удалось завалить Ливию и убить Каддафи и его семью. По этому в их человечные намерения верится с трудом.

Вот, учитесь у новичка нашего форума - как надо обобрять.

Прямо конечно не обобрил - ибо и дураку понятно, что прямо все это гавно обобрять нельзя. Но - собрался, сосредоточился, подтянул либерастов и Каддафи - и обобрил косвенно.

Молодец, способный... на все.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 21.08.15, 22:20  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Банабак писал(а):
Хорек, когда перестанешь чужие деньги считать?

Тоже способный на все пидор, что впрочем и по его тупой жирной роже сразу видно, не нужно быть Ламброзо.

Из таких самые истинные православные выкристаллизовываются.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 21.08.15, 22:25  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6495
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
Банабак писал(а):
Хорек, когда перестанешь чужие деньги считать?

В данном случае, это не "чужие" деньги, а наши... - считай , украденные у больных детей.
Дурдом полный - давать свободу красть, а потом побираться на "больных детей"...
Чем в этом случае наша государственная медицина отличается от "ряженного афганца" на перекрестке с протянутой рукой?.. Найди три отличия.

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Путин дал добро на удары»: в Киеве запаниковали от слов президента РФ

Индифферент

40

05.04.24, 14:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Добро пожаловать в эскорт )))

Wudu2

5

25.02.24, 13:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А чего стесняться? Пора сказать - добро пожаловать!!

Wudu2

31

19.08.23, 02:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Начальник военкомата? Добро пожаловать в "тюремный люкс"!

JohnWulter07

0

04.08.23, 12:29




[ Time : 2.050s | 20 Queries | GZIP : Off ]